Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Сказка

Гимназия № 11

532 сообщения в этой теме
муж в 11 гимназии учился, сестра его тоже ее закончила 2 года назад, вроде тупостью ни тот не другой не отличаются [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/biggrin.gif[/img] базу хорошую оч дают

[color="#4169E1"]Гимназия № 11 Муниципальное общеобразовательное учреждение
Специализация - английский язык

[i]Адрес: 443010, г. Самара, ул. Чапаевская, 214
Телефон: 333-47-24, 333-45-25

E-mail: gymn11@moo.samara.net[/i]

Сайт_www.gymnasium11.ru/"]http://www.gymnasium11.ru/[/url]

Директор: Полушкина Людмила Илларионовна[/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_1004"][size=3][b][color="#FF0000"]РЕЙТИНГ Гимназии № 11[/color][/b][/size][/url][b] - оставь свой голос![/b] Изменено пользователем Шелест

Поделиться сообщением

По сути,это обычная средняя школа,только с усиленным изучением языка.Все зависит от способностей ребенка.Если есть проблемы с каким то предметом,то не факт что в другой школе этого не будет.У нас есть репетитор по английскому.

Про айфоны...в первых классах у нас даже у очень обеспеченных родителей,были у детей кнопочные телефоны..Что бы можно было только звонить,а не играть на переменах.У моего нет айфона,и у многих детей их нет.Я даже больше скажу,у сына даже интернет отключен на нем,что бы небыло соблазна играть..

А вообще у меня многие знакомые в разных школах,и как послушаешь,то нигде нет того идеала,который мы пытаемся себе нафантазировать.Везде есть свои плюсы и минусы.

А комфорт и атмосфера в классе на первых годах в основном это заслуга родитетелей.Впрочем как и везде.

Изменено пользователем Белка

[color=#8B0000][i][b]Все возвраты делаются через систему,для этого Вам нужно внести реквизиты своей карты в профиль и сделать заявку на возврат.Возвраты через ЛС не делаю.[/b][/i][/color]
[size=4][color=#FF0000][b]видео инструкция [/b][/color][/size][url="http://sp.samarskie-roditeli.ru/page/distribution/"][size=4][color=#FF0000][b]ТУТ[/b][/color][/size][/url]
[size=4][color=#8B0000][b]как сделать принтскрин [/b][/color][/size][url="http://www.gostevushka.ru/gb/guru/2028.html"][size=4][color=#8B0000][b]здесь[/b][/color][/size][/url]
[i][b]суббота и воскресенье - мои выходные - не бываю на складе в эти дни и совсем не подхожу к компьютеру (не делаю возвраты, не читаю ЛС, не отвечаю на вопросы)![/b][/i]

Поделиться сообщением

Как самая старая старушенция здесь выскажусь)

Значит так : начальную школу вспоминаю с ужасом. Дети маленькие, ничего не особо соображают, запихнуть им в голову что то типа: the icicles are on the roofs of the houses. they can fall down and hurt us ( реальная фраза, причем не самая длинная) довольно тяжело, это не песни со считалками, а я вот как раз считаю, что в 1 классе должны быть только песни. Истерики ребенка еще зависят от настроя родителей, есть родители, которым нужны только пятерки любой ценой, а есть нормальные (ваша покорная слуга))), поэтому истерик не помню. Не согласна, что обычная школа, я конечно тут ругаюсь на учителей)), да, просто так у нас и тройку не получишь, дерут три шкуры. А сейчас еще эта система с повышенным уровнем, когда 5 в прошлом году - это 4 в этом, а на 5 ты должен через голову перепрыгнуть...в общем, учиться тяжело! Вам правду сказали.

В средней школе мне нравится больше, географичку я нежно люблю( обычно у нее недопонимание с родителями пятиклашек, когда география только начинается. Человек она очень справедливый и очень любит свой предмет!)  В целом - здесь дисциплина и строгое отношение, никто в попу дуть не будет и заглядывать вашему ребенку в душу, чтобы раскрыть его потенциал, тоже никто не будет. Вот как то так.

[b][member=Porivaika][/b],

а вы вроде бы не хотели в нашу школу? или я путаю? 

Поделиться сообщением

Как самая старая старушенция здесь выскажусь)Значит так : начальную школу вспоминаю с ужасом. Дети маленькие, ничего не особо соображают, запихнуть им в голову что то типа: the icicles are on the roofs of the houses. they can fall down and hurt us ( реальная фраза, причем не самая длинная) довольно тяжело, это не песни со считалками, а я вот как раз считаю, что в 1 классе должны быть только песни. Истерики ребенка еще зависят от настроя родителей, есть родители, которым нужны только пятерки любой ценой, а есть нормальные (ваша покорная слуга))), поэтому истерик не помню. Не согласна, что обычная школа, я конечно тут ругаюсь на учителей)), да, просто так у нас и тройку не получишь, дерут три шкуры. А сейчас еще эта система с повышенным уровнем, когда 5 в прошлом году - это 4 в этом, а на 5 ты должен через голову перепрыгнуть...в общем, учиться тяжело! Вам правду сказали.В средней школе мне нравится больше, географичку я нежно люблю( обычно у нее недопонимание с родителями пятиклашек, когда география только начинается. Человек она очень справедливый и очень любит свой предмет!)  В целом - здесь дисциплина и строгое отношение, никто в попу дуть не будет и заглядывать вашему ребенку в душу, чтобы раскрыть его потенциал, тоже никто не будет. Вот как то так.[member=Porivaika],а вы вроде бы не хотели в нашу школу? или я путаю?

Да, когда-то не хотела) особ с прежним директором. Сейчас мнение поменялось, да и выбор сузился))) там, куда хотела, все изменилось... Здесь да, больше дисциплины и мне это больше нравится.
Кстати, про сосульки- на подготовке была эта фраза)) моя легко ее выучила, еще на уроке запомнила, дома только подучили, что-то фраза ребенка впечатлила))) потом все ходила и на прогулке умничала мне про эти icicles))))
На подготовке некоторые родители (у которых первые дети) отмечали, что да, англ английским, но боялись будет куда сложнее. Конечно, это еще не первый класс... Ну посмотрим, как... Мы еще на курсы итальянского ходим (дочке оч нравится)- хочется конечно продолжать, но понимаю, что школьный англ будет требовать много времени и внимания...
Короче, решили, что не потянем, пойдем в 6...

Поделиться сообщением

Всем привет!

я тоже училась когда-то в 11 говназии, как я и еще несколько моих товарищей ее называли) Удивилась, что Драгунова до сих пор преподает.)

Устроили меня в эту школу по знакомству, но дальше пришлось учиться с усердием самой. Да, всё как пишут- по инглишу простыни с темами, куча заданий.. Но я благодарна этому жесткому режиму - англ.яз - теперь это мой хлеб, моя работа. По сути я могла идти работать сразу после гиманзии, даже в вуз можно было не идти)) потому что английский преподавался на высшем уровне, но требовалось много стараний и времени , чтобы все выучить и понять/запомнить. Не знаю,как сейчас, у нас класс делился на 3 группы по англ. У нас была группа типа "отличников" и вела у нас замечательнейшая Марина Геннадьевна (Петрова).

Я ей безмерно благодарна! она привила любовь к языку, но ни с кем не сюсюкала, а строго спрашивала. То есть учить нужно было на совесть!

но с Марычевой ее не сравнить) каждый зачет и экзамен у Александры Николаевны - каждый раз дикий стресс. Стоит ли говорить, что потом все экзамены в вузе казались полной фигнёй после невозмутимости "железной леди" Марычевой) да даже сейчас я вспоминаю с содроганием все зачеты, как плакали одноклассницы, получив отметку ниже, как у всех тряслись поджилки.. Ну,серьезно, у меня даже на работе не было такого нервного напряжения, как на экзаменах с ней. Но видимо было нужно это пройти..К своему ужасу -я помню ВСЕ темы ,выпавшие мне на зачетах и на экзаменах.так вот впечаталось в память,хотя столько лет прошло!))

Всем советую идти в группу к Петровой Марине Геннадьевне - она просто супер-пупер преподаватель. если стараешься - сам не осознавая ,выучишь язык!

все остальные предметы- если честно,было очень лажово. Ну,еще были хорошие преподаватели по русскому и литературе ( когда-то Конюшихина М.В (она потом ушла), Роднина Т.И.). знаний по остальным предметам давали мало. натаскивали на контрольные,экзамены..а в головах ничего не оставалось. это печально.

Я на своей шкуре прочувствовала, каково учиться с детьми олигархов. да-да,именно так и было. у меня была постоянная вражда и с этими одноклассниками и учителями, так как они лютой ненавистью ненавидели любые неформальные движения..в связи с чем все мои попытки самовыразиться пытались пресекать. вечные разговоры с завучем (все та же Аносова), Полушкина и проч. все старшие классы..(скажем,с 9 класса) я была в состоянии конфликта. Это было естественно. кругом фифочки , дети бандитов,олигархов,чиновников, а ты тут такой неформал из небогатой семьи ..классовая борьба)) да, в средних классах надо мной часто постебывались, язвили на тему моей "небогатости" и внешнего вида ( я иногда донашивала вещи за более старшими родственниками, наверное, выглядело это чуточку комично)..но потом началась неформальная пора и я стала ставить на место всех этих детишек - даже дралась) да и просто могла "поставить на место", хотя последнее время со мной уже никто в спор или в конфликт не лез.  Просто на самом деле всегда было гадко видеть, как дети этих богатых родителей все и вся покупали -оценки,учителей, место в жизни..да, я об этом узнала уже будучи ребенком. Было обидно участовать в олимпиаде по английскому, когда сам преподаватель заранее говорит, что МЕСТА УЖЕ ВСЕ РАСПРЕДЕЛЕНЫ, мол, просто для себя поучаствуй)

и там так всё! сплошная показуха. Чего "Звездный час" стоит, который проводят в мае!)) Полушкина - каждый год "женщина года" и "учитель года" и проч,проч. Она кстати жутко бесила, потому что она реально ненавидела детей небогатых родителей, особенно если они не были прилизанными отличниками, а имели свео мнение. таких просто выпинывали)) один раз в 10 классе ей не понравилось,КАК Я НА НЕЕ ПОСМОТРЕЛА, и мне устроили такой допрос  с пристрастием. в общем, хз как я там доучилась. вывод такой : англ можно супер круто выучить,если преподаватель хороший, ну и рус.яз с литературой тоже! Еще приятная была биологичка -Атаманова С.В и историк Филиппов. остальные преподы часто в открытую гнобили "простеньких " детей..столько я наслушалась,ууу!..по их мнению я вообще не должна была стать человеком)  да, добавлю с репетиторами не занималась вообще, хотя знаю,что ОЧЕНЬ много одноклассников занимались. старание и труд,как грится)

в общем, из-за психологически нездоровой обстановки ( впаривают с младших классов, что вы ЭЛИТА, что гимназия лучшая на планете и проч.) я не советовала бы отдавать туда детей. Но если есть возможность как-то выбрать конкретного препода по английскому, то можно рискнуть. Но нужно стараться)

кстати, Шишминцева по французскому -самая ужасная из всех стервей, гнобила меня больше всех,просто заваливала жутко ,я ей не нравилась и всё на этом. там не менее французский я тоже учила и что-то даже помню) но опять же -преподы всегда смотрят на то,кто ты, из какой семьи, как выглядишь и проч. нет справедливости и беспристрастности!)  комплексов много развила эта школа. но может просто нужно игнорировать как-то замашки богатых детишек, даже не знаю..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Полный провал в результатах всероса 2017-2018 по английскому языку! Даже в городском этапе ни одного победителя. Учителя, что это?!  Другие предметы - уже привычно, но английский... Я очень опечалена... Ведь всё есть для развития: и сильный преподавательский состав, и замечательные дети, и материально-техническое оснащение гимназии. Хочется, чтобы лозунги школьных плакатов и собраний, наконец превращались в реальные достижения, а награды Звездного часа - были за действительные заслуги. Рада за другие учебные заведения, у которых, как видно, растет уровень не только математики и физики, но и английского языка. Будет выбор, куда перевести ребенка...

Поделиться сообщением

Привет всем, вот и я

Казалось бы ветерок подул просто, а пролетело 11 лет!!! Боже, неужели... 

Итак, на самом деле, мне трудно поверить, что написала я здесь впервые 11 лет назад, когда мой ребёнок пошёл на подготовку. 

И я такая была : о боже, в какую школу идти? 

Честно скажу, я обошла все школы в округе.

Первая была школа номер 6.

Я зашла в холл... И задохнулась от запаха туалета. И встретила своего учителя по физкультуре, который начал расхваливать школу и говорил, как много ему здесь платят, поэтому он тут работает.... Вступительный взнос здесь был такой же как в 11 ( это я позже сравнила). Оставила эту школу на заметку, но, Боже, какая же тоска меня взяла с этим запахом.. Сразу вспомнилось счастливое пионерское детство(((

Затем я заглянула в Наяновку. Здесь было чёткое ощущение опасности просто. Штукатурка отваливалась с потолка и стен, здание очень старое, на визуальном этапе я сразу поставила стоп.

81 школа

Не рассматривала

11 гимназия

"Да там бандиты" 

"Да там олигархи" 

"Там у всех няньки" 

" Дети все тупые, только деньги правят бал" 

Можно дополнить.... 

Завтра будет продолжение, я счастливая мама выпускника

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram