Сказка

Гимназия № 11

530 сообщений в этой теме
муж в 11 гимназии учился, сестра его тоже ее закончила 2 года назад, вроде тупостью ни тот не другой не отличаются [img]http://src.ucoz.ru/sm/2/biggrin.gif[/img] базу хорошую оч дают

[color="#4169E1"]Гимназия № 11 Муниципальное общеобразовательное учреждение
Специализация - английский язык

[i]Адрес: 443010, г. Самара, ул. Чапаевская, 214
Телефон: 333-47-24, 333-45-25

E-mail: gymn11@moo.samara.net[/i]

Сайт_www.gymnasium11.ru/"]http://www.gymnasium11.ru/[/url]

Директор: Полушкина Людмила Илларионовна[/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_1004"][size=3][b][color="#FF0000"]РЕЙТИНГ Гимназии № 11[/color][/b][/size][/url][b] - оставь свой голос![/b] Изменено пользователем Шелест

Поделиться сообщением

Учитель музыки вызывает нелюбовь детей к своему предмету и недовольство родителей с завидной регулярностью. Угрозы по поводу выставления двоек тоже постоянны.

У меня сын плачет каждый раз,как она ставит 3 в журнал.Не люблю с учителями выяснять отношения,но видимо придется.

Да,если кому интересна информация по зачету.Нам сказали что он будет после майских праздников,примерно 12 мая начнется.

1 пользователю понравилось это

[color=#8B0000][i][b]Все возвраты делаются через систему,для этого Вам нужно внести реквизиты своей карты в профиль и сделать заявку на возврат.Возвраты через ЛС не делаю.[/b][/i][/color]
[size=4][color=#FF0000][b]видео инструкция [/b][/color][/size][url="http://sp.samarskie-roditeli.ru/page/distribution/"][size=4][color=#FF0000][b]ТУТ[/b][/color][/size][/url]
[size=4][color=#8B0000][b]как сделать принтскрин [/b][/color][/size][url="http://www.gostevushka.ru/gb/guru/2028.html"][size=4][color=#8B0000][b]здесь[/b][/color][/size][/url]
[i][b]суббота и воскресенье - мои выходные - не бываю на складе в эти дни и совсем не подхожу к компьютеру (не делаю возвраты, не читаю ЛС, не отвечаю на вопросы)![/b][/i]

Поделиться сообщением

Еще технология убивает. Главный предмет! Вяжем, шьем всю четверть. Хоть бы мальчишкам поблажки делала - ну не любят и не хотят мальчики вязать!  Это как девочку заставить пилить и строгать и  ставить двойки за то, что криво отстрогала))). Причем вяжем не какую то ерунду.  Снеговика с руками, потом набиваем синтепоном. Или вот корзинку. Все это здорово, но мой криворукий, он не может связать корзинку ПО СХЕМЕ - это, конечно, повод поставить два тринадцатилетнему парню, это просто ужас, он не умеет вязать)))). Нот это тоже касается.

Я иногда думаю : учителя - люди? Они так же едят, спят, ходят по планете? Почему они не могут понять элементарных вещей? Что не всем интересны ноты, а вяжущий мальчик - это, как минимум, странно?

Поделиться сообщением

Не ожидала, что в 11 гимназии еще есть предмет, который в наши дни назвался "труд". Вообще мало где, похоже, есть этот предмет. Вот у младшей в обычной школе, оказалось, он есть :) И ей очень нравится и шить, и готовить. Но мальчики у нас что-то строгают отдельно от девочек с отдельным преподавателем. 

Поделиться сообщением

При выборе школы для ребенка от 11 гимназии отпугнула именно методика преподавания языка. Гигантские объемы домашки, диктофоны..
Сейчас в другой гимназии у дочери 2 языка - английский и французский ,причем в одинаковом объеме по часам. Так вот учителя английского (большинство выходцы из 11 школы) иногда забываются и задают на дом ой ой сколько. Мы,родители, сразу на это реагируем остро. Потому как большинство материала детям должны давать на уроке, а не на самостоятельное изучение дома, как на заочном отделении))
Lucy, у нас тоже технология есть).

Поделиться сообщением

А мне изначально система с диктофонами нравилась. Из плюсов могу отметить:
1)возможность послушать то, что делают на уроке учителя и дети;
2) иногда спорные моменты можно выяснить прослушав запись.
Записи подтверждают то, что заочная система изучения английского проходит в гимназии красной строкой.
Отчасти благодаря использованию диктофонов случилось и наше разочарование в этой школе.
А если бы у меня в своё время была возможность послушать уроки некоторых учителей английского ещё до посупления, то ни за какие коврижки не отдала бы туда своего ребёнка. Меньше знаешь, крепче спишь.)))
О поведении педагогов много написано выше в данной ветке.
Идеального ОУ не существует. Но желание о побеге из гимназии становится всё сильнее и сильнее.

Поделиться сообщением

Это какой то идиотизм!Снова сегодня по пению 3 влепила за ноты!Завтра иду к классному руководителю.А там посмотрю,к директору или к учителю по пению идти.Как же я сегодня разозлилась!

[color=#8B0000][i][b]Все возвраты делаются через систему,для этого Вам нужно внести реквизиты своей карты в профиль и сделать заявку на возврат.Возвраты через ЛС не делаю.[/b][/i][/color]
[size=4][color=#FF0000][b]видео инструкция [/b][/color][/size][url="http://sp.samarskie-roditeli.ru/page/distribution/"][size=4][color=#FF0000][b]ТУТ[/b][/color][/size][/url]
[size=4][color=#8B0000][b]как сделать принтскрин [/b][/color][/size][url="http://www.gostevushka.ru/gb/guru/2028.html"][size=4][color=#8B0000][b]здесь[/b][/color][/size][/url]
[i][b]суббота и воскресенье - мои выходные - не бываю на складе в эти дни и совсем не подхожу к компьютеру (не делаю возвраты, не читаю ЛС, не отвечаю на вопросы)![/b][/i]

Поделиться сообщением

[quote name="Белка" post="3653356" timestamp="1427989479"]

Это какой то идиотизм!

Верный диагноз!!! Необходимо лечить педагога)))

Поделиться сообщением

[member=Белка], возможно это "заманивание" :Connie_threaten: на хор. Ее очень оскорбляет :maska: , если ребенок способен :pioneer: , но не ходит на хор. Или ещё хуже -  поет (играет :kuzya_01: ) где-то в другом месте .

[member=Белка], может вам на хор попроситься :smoof:

Изменено пользователем Ulyna

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

может вам на хор попроситься

Нет,хор это не наш вариант..Я предлагала ребенку в прошлом году петь,надо было видеть его гримасу.

Поделиться сообщением

Подскажите, когда и каким образом происходит выбор второго языка? Рекомендует ли учитель по ин.яз, что выбрать конкретному ребенку? Кто ведет нем. и франц. яз.? Справляются ли дети (или репетитора надо)? Каков уровень преподавания - ознакомительный или по полной программе?

Поделиться сообщением

Хреновый - и по нем. и по франц.))))

Выбираете сами, по желанию. Такие же топики, как и в английском, такое же унылое преподавание. Лучше, наверное, немецкий, Корякина хотя бы любит старательных детей. А за француженкой замечены неприятные вещи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Наконец то у кого то терпение лопнуло)))

В гимназии №11 с родителей взимают условно добровольные пожертвования
 11.01.2016 16:30
САМАРА. 11 ЯНВАРЯ. ВОЛГА НЬЮС.
Читали: 753

На основании обращения Следственного комитета РФ по Самарской области Счетной палатой региона была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности МБОУ "Гимназия №11" Самары.

В результате контрольного мероприятия было установлено, что условием поступления в первый класс гимназии является обязательное прохождение обучения в образовательной автономной некоммерческой организации "Региональный лингвистический центр "Диалог культур" на платной основе.

Первоначально дети проходят подготовительное отделение "Диалога", где стоимость обучения составляет 72 тыс. рублей в год за одного ребенка. Затем часть этих детей поступает в единственно сформированный первый класс гимназии.

Дети, не поступившие в первый класс, продолжают учиться в "Диалоге", где стоимость обучения уже составляет от 121,5 до 130,5 тыс. рублей в год за одного ребенка. По окончании 1-го класса в "Диалоге" дети поступают в дополнительно созданные гимназией вторые классы.

Кроме того, в соответствии с действующим законодательством 41 человек подал заявления на прием в 1 класс через информационную систему "Е-услуги". Девяти было отказано по причине отсутствия мест, но через полгода, в августе, шесть человек все-таки были приняты.

В гимназии применяется система добровольных пожертвований от родителей. Однако регулярный характер поступлений, которые вносятся на протяжении всего обучения, и фиксированный размер сборов ставят под сомнение их добровольный характер.

Так, в 2014 году сумма "добровольных" пожертвований составила более 8 млн руб., а за 8 месяцев 2015 года - более 6 млн рублей. Аудиторы Счетной палаты сделали вывод о нарушении в гимназии №11 федерального закона "Об образовании", гарантирующего бесплатное образование детей.

Установлено, что в 2014 году 82% от общего поступления средств родителей направлены на надбавки и доплаты работникам гимназии. Но данные выплаты стимулирующего характера распределялись без надлежащего обоснования на основании формальных показателей (не указывались ни конкретно проделанная работа, ни ее результаты). При этом у 47% учителей гимназии уровень зарплаты ниже средней заработной платы по региону.

Проверкой также установлено, что механизм определения исполнителя в целях организации питания в гимназии непрозрачен. Вместе с тем у юрлица, обеспечивающего организацию питания в гимназии, только за 2015-2016 учебный год доход составит более 10 млн рублей. При этом гимназия безвозмездно предоставляет помещение пищеблока, оборудование и несет расходы в сумме более 700 тыс. рублей в год.

Отчет о результатах контрольного мероприятия направлен губернатору и в Самарскую губернскую думу. Материалы проверки также направлены в прокуратуру Самарской области.

отсюда

http://xn--80add5amcz1gsa.xn--p1ai/article/401273.html

Поделиться сообщением

С ДИалогом, думаю, ничего не докажут. Там договор так составлен - не подкопаешься. Но, вообще, я рада, что потрясут наше унылое болото)))

Поделиться сообщением

кто-то из родителей не выдержал

или чье-то дитятко выгнали

а вообще, можно заменить название школы в статье, для многих других тоже подойдет

Поделиться сообщением

Да каждый год в какой-нибудь школе находят нарушения, пишут, ну а потом благополучно все возвращается на круги своя

Поделиться сообщением

Удивилась, что хвалят географичку. По мне, странное преподавание и непонятная система оценок. С родителями не желает общаться. Вот уж, кто ребенку кучу немотивированных двоек наставил это она. Ситуация начала выправляться после откровенных угроз в ее адрес с нашей стороны. Теперь пошли четверки :smoof:

Зина ставит двойки по музыке за поведение. Если у нее заниматься на уроке, будут по крайней мере четверки. Она очень много дает на уроке, конечно, воспитания и педагогизма ей бы поднабраться, но из того что я слышу от детей про уроки, они много интересного проходят. Конечно, если ребенок уже ходит в музыкалку, он это итак знает. Но мои дети, погрязшие в ВК и компьютерных играх хотя бы таким способом узнаЮт о Шопене и группе Queen.

Про преподавание английского скажу от себя. Я тот человек, что изучал английский во взрослом возрасте самостоятельно и один год на курсах. Только отдав детей в гимназию я смогла структурировать свои знания и понять наконец грамматику. Зря вы так про методику. У меня много знакомых учат в других школах английский по разным методикам, но уровень моих детей и их детей при одинаковом возрасте это небо и земля. Но они там конечно все уроки стихи читают, песни поют и загадки загадывают. Там нет зубрежки топиков, как у нас. Я лично только из-за английского терплю нашу гимназию.

Поделиться сообщением

Дорогие родители, здравствуйте! Не пожалейте времени, поделитесь, кто чем может:)

Собрались мы отдавать ребенка в 11 гимназию на подготовку. Пришли, нас отправили на подготовку в Диалог и заверили, что после этого мы по "кнопке" попадем к ним в 11, потому что "ну как же вы не попадете" "у нас все попадают" итп. А мне, честно говоря, не вполне ясно, почему не может быть так, что найдется сто человек, которые не ходили на подготовку, а просто так решат попробовать своего ребенка "поступить" в эту гимназию, и мест на всех не хватит, и фиг мы поступим в эту гимназию... Это, соответственно, мой первый вопрос - есть ли тут те, кто уже отходил в Диалог и поступил в гимназию? Все ли из тех, кто ходил на подготовку, в итоге оказались в гимназии?

2. требуют ли какие-то "пожертвования" после поступления (кроме тех 1500 руб в месяц, о которых они открыто говорят)

3. перечитала все отзывы, но если кому не лень, поделитесь, пожалуйста, "свежачком": насколько детям сложно учиться итп. Мне мадам, которая с нами в гимназии насчет поступления общалась, открытым текстом сказала "ваш ребенок будет плакать и отказываться ходить в школу, надо будет очень много заниматься, и это всё ляжет исключительно на вас" (оговорюсь, что ребенка она моего не видела, соответственно, говорила, видимо, о любом ребенке, поступающем в школу). Скажите, местные родители: там реально всё ТАК плохо. Если мой ребенок будет сначала плакать и упрашивать его забрать из этой ужасной школы, а потом не будет видеть света белого и детства из-за учёбы, то, честно говоря, не нужна мне такая школа вообще ни разу.

4. ну и не могу не задать традиционный вопрос - как там с понтами: обязательно ли ребенок должен ходить с последним айфоном, чтобы его не засмеяли одноклассники или это всё домыслы и предрассудки об 11 гимназии?

Спасибо всем заранее, кто не поленится ответить.

Поделиться сообщением

1. Есть, поступили. Оказались не все.

2. Да

3. Всё не просто. Ребенок отказывается ходить не из-за нагрузки, а дисциплины. Многие дети (родители) границ не видят, позволяют себе ...

4. Не обязательно, но приветствуется. Учителя поощряют фотографирование д/з на тел. (а не записывание в дневник). Сами понимаете, что это должен быть гаджет, а не просто трубка.

Поделиться сообщением

1. Есть, поступили. Оказались не все.

2. Да

3. Всё не просто. Ребенок отказывается ходить не из-за нагрузки, а дисциплины. Многие дети (родители) границ не видят, позволяют себе ...

4. Не обязательно, но приветствуется. Учителя поощряют фотографирование д/з на тел. (а не записывание в дневник). Сами понимаете, что это должен быть гаджет, а не просто трубка.

Спасибо! А почему не все поступили - мест не хватило? и куда они пошли (если в курсе) - дальше в диалог? 

Поделиться сообщением

Да, мест не хватило. Остались в Диалоге.

Вот это да:) а нам прям обещали, что стопроцентно все поступят, а в диалоге сказали, что у них мест не будет, если нас не возьмут, потому как у них уже все места на начальную школу заняты:) а большое пожертвование в честь поступления в первый класс? 

Поделиться сообщением

Взнос в фонд школы сейчас 2000 руб. в месяц.

В фонд класса собирают по разному - зависит от класса. У нас в этом году вышло что-то вроде 8-10 тыр.

Ходить с последним айфоном вовсе необязательно.

Насчет учебы - зависит от способностей ребенка. Моя дочь закончила в этом году 5 класс на пятерки. При этом она не особо старается учиться (к сожалению, нет мотивации учиться на отлично), никаких репетиторов у нас нет. Но наверное, мы скорее исключение, большинство учеников в классе занимаются с репетиторами по языкам. Загруженность на английском во многом зависит от учителя, задают на дом много или очень много :). Каждый год или зачет или экзамен по английскому.

Поделиться сообщением

Мы поступили в этом году. Когда заявление подавали, сказали, что поступили все, даже места остались. По крайней мере из нашей группы и из параллельной. Вроде как 2 класса набрали- тут не поняла, а на собрании вчера не была.В диалоге разве не остались те, кто ходил в группы, которые перейдут в диалог?
Про айфон согласна с постом выше))) совсем не обязательно)))
Сама училась в этой школе, всегда там было не легко учиться) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram