Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Барвиха

Ингалятор (небулайзер)

249 сообщений в этой теме
хочу узнать мнение большинства. ГДЕ купить и ЧТО покупать????
подскажите милые дамы.

Извиняюсь, за свой русский (ингАлятор...так правильно, а у меня чё то через О, стыдно, ужас тихий) короче не обращайте внимание девочки Изменено пользователем www63Natusya

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='луна' timestamp='1322301800' post='2254142']
Купили небулайзер Little Doctor, еще не пробовали, все думаю про обработку. Написано перед первым использованием протереть все принадлежности перекисью водорода с добавлением моющего средства, потом промыть под струей воды и насухо протереть сухой тканью. Я все думаю вода то из крана не стерильная и ткань тоже не стерильная и какие-нибудь ворсинки могут остаться после неё. Очень боюсь просто еще какие микробы занести, потому что и так кашляем уже месяц.
Еще вопрос, все пишут что вначале сами показывают ребенку как надо дышать, но ведь у каждого должен быть индивидуальный мундштук, или сначало показать а потом прикрутить чистый новый мундштук для ребенка? а то что мама подышит бактерии мамины там не останутся?)
[/quote]
Незнаю может я и не права, но насчет обработки сильно не загоняюсь. После использования все детальки мою под проточной водой с любым моющим, промакиваю полотенцем и оставляю высыхать. А пред началом ингаляции все комплектующие протираю спиртом. И вроде ничего страшного не было, всё нормуль.
Насчет показывать как дышать, а зачем показывать, там всё элементарно как 2*2 - мундштук в рот и усё(Вы же всё равно не откронтролируете жестко, чтобы вдох через рот, а выдох через нос к примеру). У меня деть под мультик сидит сколько надо и 10 и 15 мин. 1-ый раз может и не понравится, а потом ничего всё наладится.

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

а куда фильтр вставлять надо? в инструкции не написано. У меня такой [URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i436/1111/ef/8811831d088a.jpg.html][IMG]http://s017.radikal.ru/i436/1111/ef/8811831d088at.jpg[/IMG][/URL]

жизнь слишком коротка чтобы тратить её на зло

Поделиться сообщением

[quote name='луна' timestamp='1322324538' post='2254736']
а куда фильтр вставлять надо? в инструкции не написано. У меня такой [URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i436/1111/ef/8811831d088a.jpg.html][IMG]http://s017.radikal.ru/i436/1111/ef/8811831d088at.jpg[/IMG][/URL]
[/quote]
На самом компрессоре есть ребристая заглушка,фильтр за ней.Менять надо раз в полгода-год,в зависимости от частоты использования.

Поделиться сообщением

[quote name='мама мани' timestamp='1322331342' post='2254937']
На самом компрессоре есть ребристая заглушка,фильтр за ней.Менять надо раз в полгода-год,в зависимости от частоты использования.
[/quote]
ясно, спасибо, а я уж пыталась в мундштук засунуть))
Кто нибудь использовал ампулы с физраствором? я пилила пилила пилкой, в итоге отламывается в незауженном месте, боюсь чтоб мелкие осколки внутрь не попали. Ну ингаляцию мы всеравно сделали, на удивление дочь нормально восприняла мультик включила ей. Только не понятно было дышит ли она ртом, наверно сидела себе носом дышала. Как правильно, ртом вдыхать а носом выдыхать? я потом сама попробовала, такое ощущение было что ничего не поступает.

Поделиться сообщением

[quote name='луна' post='2255008']
я пилила пилила пилкой, в итоге отламывается в незауженном месте, боюсь чтоб мелкие осколки внутрь не попали
[/quote]
Вытягивайте физраствор шприцом(через иглу), осколки и не попадут. Я покупаю физ.р-р в бутылках по 200 или 400 мл, как для систем. Баклашку не вскрываю, а набираю опять же шприцом.
[quote name='луна' post='2255008']
Как правильно, ртом вдыхать а носом выдыхать? я потом сама попробовала, такое ощущение было что ничего не поступает.
[/quote]
Правильно вдох через рот, а выдох через нос. Только как ребенка уговорить дышать именно так не представляю. Я когда себе делала и то приходилось контролировать процесс, т.к. на автомате хочется дышать только носом. Хотя наверное всё равно что то попадает в носоглотку. Либо использовать не мундштук, а маску-она и нос и рот закрывает. Тогда при вдохе хоть носом, хоть ртом - лекарствто попадет.
Если дышать физраствором, то ничего особо и не чувствуется, ну разве что чуть влага что ли. Сама пробовала делать с насадкой для носа - так я бы не сказала, что в результате слизь хорошо разжижается, c промыванием не сравнить. У меня есть какое то ощущение сухости в глотке, когда делаешь ингаляцию с лазолваном.

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

В первой детской больнице в пульмонологических палатах делают ингаляции на Омроне, только с более мощным компрессором для возможности большего количества сделать подряд ингаляций. А так принцип работы тот же, что и у домашнего Омрона. Мы его по рекомендации педиатра используем уже два года.Очень эффективен.

Поделиться сообщением

[quote name='Илона' post='2255243']
Вытягивайте физраствор шприцом(через иглу), осколки и не попадут. Я покупаю физ.р-р в бутылках по 200 или 400 мл, как для систем. Баклашку не вскрываю, а набираю опять же шприцом.
[/quote]
Аналогично.

[quote name='Илона' post='2255243']
У меня есть какое то ощущение сухости в глотке, когда делаешь ингаляцию с лазолваном.
[/quote]
Обычно дочке делаю с амбробене (в принципе действующее вещество тоже, что и в лазолване). Недавно делала себе, сильно немеет язык. Неприятное ощущение. Вот думаю неужели и у дочки так, вроде никогда не жаловалась, делает ингаляции охотно.

Поделиться сообщением

[quote name='Барвиха' timestamp='1325106022' post='2321646']
секрет выдаю)))
при кашле просто сажаю дышать физ р-ром минут 5.
[/quote]
минералочка тоже дёшево и сердито помогает :i-m_so_happy:

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Барвиха' post='2321646']
при кашле просто сажаю дышать физ р-ром минут 5.
[/quote]
[quote name='Людмила' post='2322005']
минералочка тоже дёшево и сердито помогает
[/quote]
Пробовали дышать и физ.раствором и минералкой - и деть и я, эффекта ноль. Но это видимо от того, что кашель у нас из за слизи, стекающей по задней стенке горла. Девы кто нибудь делал ингаляции с флуимуцилом (в ампулах)? Я все сомневаюсь надо лекарство физраствором разбавлять (как лазолван к примеру) или нет? В инструкции про разбавление ничего не написано. Правда это для разжижения слизи в легких, бронхах и т.п. А у нас цель несколько иная - разжижить оч.густую слизь в носу. Уже неделю боремся за жидкие сопли. Стало получше, но не настолько насколько хотелось бы.

sporta-1259.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Илона' timestamp='1325155423' post='2322485']
Пробовали дышать и физ.раствором и минералкой - и деть и я, эффекта ноль. Но это видимо от того, что кашель у нас из за слизи, стекающей по задней стенке горла. Девы кто нибудь делал ингаляции с флуимуцилом (в ампулах)? Я все сомневаюсь надо лекарство физраствором разбавлять (как лазолван к примеру) или нет? В инструкции про разбавление ничего не написано. Правда это для разжижения слизи в легких, бронхах и т.п. А у нас цель несколько иная - разжижить оч.густую слизь в носу. Уже неделю боремся за жидкие сопли. Стало получше, но не настолько насколько хотелось бы.
[/quote]
ну как бы жидкие сопли как правило только в начале заболевания, потом уже , когда все "опускается" - слизь делается более густой...
Еще у меня ребенок ни в какую не принимает всякие капли, спреи для носа - нам доктор советует чаще отсмаркиваться, раз уж такой деть неподдающийся.
Мы последнее время при первых признаках заболевания дышим щелочной минералкой, или физраствором.. пульмонолог советовала с утра делать ингаляции с беродуалом.. лазовлан нам так себе, как мертвому припарка...
И все время у меня горит аромалампа, с ЭМ эвкалипта или пихты - чередую.

Было вкусно, но мало...

Поделиться сообщением

[/quote]Я не разбавляла.При синусите он тоже помогает.Он еще в таблетках есть-АЦЦ называется

Поделиться сообщением

[quote name='мама мани' timestamp='1325243060' post='2324240']
Я не разбавляла.При синусите он тоже помогает.Он еще в таблетках есть-АЦЦ называется
[/quote]
Спасибо за ответ, а то всё сомневалась как правильно. Про АЦЦ в курсе, но нам внуть уже не надо, курс флюдитека пропили, врач сказал больше не надо. У детя после перенесенного гайморита и недели хождения в сад опять слизь пошла. Оч.густая, разжижить целая проблема. Лор грит, что после гайморита это не редкость и похоже в саду какой то вирусняк всё же хватанули, вот и наложилось. Остается только нос промывать. Мы это проделываем 10 раз на дню, флакона аквалора хватает на 3 дня. :wacko: Сосудосуживающие капли тоже уже применять нельзя. Вот и думаю проделать ещё курс ингаляций, может хоть после них слизь отходить полегче будет.

sporta-1259.gif

Поделиться сообщением

А я, а я ... использую ингалятор не по назначению: если ребенок не слушается - достаю из коробки и говорю "сейчас кааак включу!" Моментально собирает игрушки и перестает топать ногами.
К сожалению, дышать отказывается напрочь ((( Ни мультики, ни мешок конфет, ни моя косметичка не помогают (( Вот и стоит наша пугалка больше года без дела....

Поделиться сообщением

[quote name='Morra' timestamp='1325918001' post='2330998']
А я, а я ... использую ингалятор не по назначению: если ребенок не слушается - достаю из коробки и говорю "сейчас кааак включу!" Моментально собирает игрушки и перестает топать ногами.
К сожалению, дышать отказывается напрочь ((( Ни мультики, ни мешок конфет, ни моя косметичка не помогают (( Вот и стоит наша пугалка больше года без дела....
[/quote]

))))) после таких "уговоров" и я бы складывала игрухи и фиг дышала :girl_haha:

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

Мне педиатр говорила, что минералкой лучше не дышать, только физраствором.

А у нас цель несколько иная - разжижить оч.густую слизь в носу.
[/quote]

По-моему это достигается именно физраствором. Соль разъедает сопли, слизь отходит и легко отсмаркивается.

Поделиться сообщением

подскажите, как мыть ингаляционную трубку? она же узкая, длинная очень. У меня написано мыть с моющим средством, но как помыть внутри, там же узко, туда и палец не пролезет. И вообще многие детали внутри помыть невозможно, в узких местах. И когда протираю спиртом тоже даже ватка туда не пролазиет.

Поделиться сообщением

[quote name='Выхухоль' timestamp='1326199337' post='2335380']
Мне педиатр говорила, что минералкой лучше не дышать, только физраствором.
По-моему это достигается именно физраствором. Соль разъедает сопли, слизь отходит и легко отсмаркивается.
[/quote]
Я тоже так думала. Да и в инструкции к ингалятору написано, что для разжижения слизи в носу - физраствор. Пробовала и себе и детю, не берёть. Но это при гайморите (снимок делали). Если просто промывать нос аквалором или физраствором из шприца (себе) из полостей тако-о-е высмаркивается, ужОс.
До ингаляций с флуимуцилом так и "не дошли", вроде как нормализовалось всё и без него.

sporta-1259.gif

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем большое за отзывы!
Очень мне придали уверенности в новой для нас процедуре.

А то врач пришла, запугала меня, что мой "вредный" деть скорее всего не дастся, но надо. А я вас почитала и прям так хорошо настроилась! :i-m_so_happy: И все у нас достаточно хорошо получилось) Сегодня второй день. Вчера чтоб начать приходилось долго [s]зубы заговаривать[/s] готовить морально, потом все-таки скручивать и как только процедура начиналась он успокаивался) Все три раза как под копирку. Зато седня все чудесно. Сопротивление больше не оказывает)

Ингалятор купила ОМРОН С24. Сначала посмотрела табличку характеристик всех ингаляторов ОМРОН. Обратила внимание, что С24 от С28 отличается только весом (легче намного), шумом (тише) и ценой (меньше почти в 2 раза). Поговорила с консультантом Виты, она мне объяснила, что С24 новая модель, типа бюджетная (чтоб охватить и менее обеспеченных потребителей). Но действительно по характеристикам очень поход на хит - С28. Посмотрим. Если какие недостатки обнаружу, отпишусь ;) Изменено пользователем Север

[size="1"][color="#000080"][size="2"][i][b]Ты не можешь делать что-то наполовину, если ты что-то делаешь, то любишь это целиком и полностью, иначе глупо тратить время.
Тим Бертон[/b][/i][/size][/color][/size]

Поделиться сообщением

Здравствуйте,  у ребенка сильный кашель . врач порекомендовал купить ингалятор. Есть ли смысл в этих приборах или можно обойтись народными средствами?

Поделиться сообщением

[b][member=MariaSt][/b],я считаю есть, нас оч выручал при простудах, как нам педиатр объясняла, что у мелкого ребенка часто бывают именно обструктивные бронхиты, а именно небулайзером оч легко снимать обструкцию дых путей 

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

девочки, посоветуйте,где в Самаре можно купить ингалятор Омрон? В Медтехники? Подскажите адрес, поисковик кучу адресов выдает со всякой ерундой.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

девочки, посоветуйте,где в Самаре можно купить ингалятор Омрон? В Медтехники? Подскажите адрес, поисковик кучу адресов выдает со всякой ерундой.

[member=Innusik], есть справочная по мед.услугам и лекарствам, я там искала: http://inform-buro.info/browse.php?page=1&operation=none&folder=drug

Изменено пользователем Ария
2 пользователям понравилось это

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram