Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Кати

Горечь во рту

27 сообщений в этой теме
Я давно заметила, что у меня во рту постоянная горечь. Но недавно эта горечь стала намного сильнее, даже вкус еды её не перебивает и все продукты кажутся горьковатыми. Что это может быть, как от неё избавиться или к какому врачу обратиться с этим?

Поделиться сообщением

Да попробуйте в любом поисковике ввести и вам выдастся куча информации. Все равно точную причину может назвать только врач, а так хоть соориентируетесь что к чему..

057d3e7b13f828e07f97d7b5b20ed5a8.gif

Поделиться сообщением

Это Вам к гастероэнтерологу.
Чай с ромашкой можно попробовать попить, но лучше все-таки провериться по-серьезному.

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

знакомо не по наслышке. Это печень или желчный....... Сходите на УЗИ

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
Печень или желчный не справляется и происходит выброс в желудок, и появляется привкус желчи на языке. Но возможен вариант с поджелудочной что то не так. Однозначно делай те полное обследование, начинайте с УЗИ.

<noindex>[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/5_30b_409A9940_Rvladiku_4.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Только недавно брат мужа про такую проблему свекрове рассказывал.
Она врач, правда не гастроэнтеролог.
Та в момент сказала-желчн.
Бегом к врачу. Ни одну болячку нельзя запускать.

Поделиться сообщением

значит, всё-таки без врача не обойтись... жаль. Я в больнице не была уже 4.5 года... и ещё бы столько же не ходить... но видимо, придётся... :girl_cray2:

Поделиться сообщением

[quote name='Кати' post='699865' date='9.2.2010, 19:34']Я в больнице не была уже 4.5 года... и ещё бы столько же не ходить... но видимо, придётся...[/quote]
Вы лучше сходите, чтобы потом еще столько же не ходить. Со здоровьем шутки плохи. Сомнительная экономия времени превращается в ощутимую трату денежных средств.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

это печень однозначно, у меня такое тоже бывает когда оч сильно волнуюсь/нервничаю, а в остальные моменты всё нормуль.

Сын 2000 г.р, сын 2008 г.р, дочь 2015 г.р

32_102b_55F72740_RsladkoIPygodke_17_antq

Поделиться сообщением

[quote name='Кати' post='699865' date='9.2.2010, 20:34']значит, всё-таки без врача не обойтись... жаль. Я в больнице не была уже 4.5 года... и ещё бы столько же не ходить... но видимо, придётся[/quote]
УЗИ, сделать надо обязательно. Как правило, это[quote name='tosya' post='702891' date='11.2.2010, 0:40']УЗИ показало - застой в желчном[/quote]
назначают холосас, желчегонный сбор, тюбажи, расторопшу, но могут и лекарства. Вся наша семья через это прошла, включая ребенка, вот первые средства лучше лекарств (и по эффективности, и все не химия). А вообще это у 90% населения проблема такая, просто не у всех проявления такие бывают. Едим химию, её же и лечимся. Обычно, даже здоровым людям для профилактики после праздников рекомендуют тюбажи. Но УЗИ необходимо, чтобы вреда не было, все же в некоторых случаях они противопоказаны.

Поделиться сообщением

Обязательно сделать УЗИ брюшной полости, с ним к гастроэнтерологу, дальнейшее обследование по показаниям, скорее всего нужно будет сдать кровь на биохимию, сделать ФГДС. Первая помощь - маалокс или фосфолюгель через 40-60 минут после еды, нужна диета с исключением жирного и жаренного, есть небольшими порциями, но регулярно.

Поделиться сообщением

ну слава Богу, что я не одна такая.... Сделала я тюбаж недавно, мне после него только хуже стало. Диеты - это вообще ужасно... Ни разу в жизни ни сидела на диетах, люблю покушать, особенно острое, жирное и сладкое. Эх, но видимо пришло время подлечиться... :girl_haha:

Поделиться сообщением

[quote name='Кати' post='703289' date='11.2.2010, 9:07']ну слава Богу, что я не одна такая.... Сделала я тюбаж недавно, мне после него только хуже стало. Диеты - это вообще ужасно... Ни разу в жизни ни сидела на диетах, люблю покушать, особенно острое, жирное и сладкое. Эх, но видимо пришло время подлечиться... :connie_33:[/quote]
Тюбаж можно делать только после УЗИ - в желчном могут быть камни, и вообще эта процедура довольна жесткая, при обострении тоже нельзя!

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='703603' date='11.2.2010, 12:41']Тюбаж можно делать только после УЗИ - в желчном могут быть камни, и вообще эта процедура довольна жесткая, при обострении тоже нельзя![/quote]
Да, тюбажи надо только после УзИ делать, как впрочем и все другое. Но и тюбажи бывают разные, я не согласна, что это жестская процедура, ее деткам с 3-х лет для профилактики назначают (дискинезия есть у 90% малышей в силу незрелости пищеварительной системы)и в санаториях детям делают. И эффект хороший.

Поделиться сообщением

[quote name='карамболька' post='711304' date='15.2.2010, 0:49']Да, тюбажи надо только после УзИ делать, как впрочем и все другое. Но и тюбажи бывают разные, я не согласна, что это жестская процедура, ее деткам с 3-х лет для профилактики назначают (дискинезия есть у 90% малышей в силу незрелости пищеварительной системы)и в санаториях детям делают. И эффект хороший.[/quote]
Мы сейчас не про детей говорим, у взрослых часто есть вялотекущая инфекция в желчном, песок, можно такое обострение спровоцировать, что мама не горюй!

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='711334' date='15.2.2010, 2:10']Мы сейчас не про детей говорим, у взрослых часто есть вялотекущая инфекция в желчном, песок, можно такое обострение спровоцировать, что мама не горюй![/quote]
Поэтому и надо прежде сделать УЗИ, главное, чтоб не камни. А горечь - это признак застоя желчи, выпишут желчегонные и все. И что бы там ни говорили - лечение все равно заключается в снятии симптомов, более - лишь операция.

Поделиться сообщением

сама удивлена, но горечь исчезла так же внезапно, как и появилась. Причём я ничего для этого не делала...Но к врачу всё же собираюсь сходить... месяца через 2-3...

Поделиться сообщением

[quote name='Кати' post='718587' date='17.2.2010, 14:24']сама удивлена, но горечь исчезла так же внезапно, как и появилась. Причём я ничего для этого не делала...Но к врачу всё же собираюсь сходить... месяца через 2-3...[/quote]
Тюбаж же сделали, на отток желчи повлияли, вот и результат. А к врачу все равно сходите.

Поделиться сообщением

[quote name='Шиншилла' post='699579' date='9.2.2010, 17:17']Печень или желчный не справляется и происходит выброс в желудок, и появляется привкус желчи на языке. Но возможен вариант с поджелудочной что то не так. Однозначно делай те полное обследование, начинайте с УЗИ.[/quote]
А еще сдайте кровь на биохимию.

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/597290.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Девочки, представте, оказывается горечь во рту может быть от употребления просроченых кедровых орехов.
Купила недавно в Остапе орешки, добавила в салат и съела на работе. Потом у меня появилась горечь во рту. При чем не изжога(я знаю что это такое), а именно не проходящая горечь. Мне стало всё горько и арбуз, и воноград и т.д.. Вся пища. Я сначала не понимала что это, но когда у всего колектива появился этот симптом, стало очень подозрительно. Одна из сотрудниц начала рыться в инете и искать причину этой эпидемии. Ответ нашла быстро КЕДРОВЫЙ ОРЕХ.
Лечение очень простое, нужно выпить уголь. Я выпила 4 таблетки и часа через 3-и горечи не было.
1 пользователю понравилось это

<noindex>[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/5_30b_409A9940_Rvladiku_4.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Да,точно от кедровых орешков бывает(в частности Ашановских). Стала рыться,оказывается такое отравление ими(больше никаких признаков нет).(А я ,дуреха,себя беременную решила ими подкормить).Но это когда несколько дней. Если постоянно,причину надо искать.

полишинель

Поделиться сообщением

Недавно тоже был неприятный горький привкус во рту,даже есть ничего не хотелось-всё казалось горьким.оказалось,что не долечила ангину(хотя пропила антибиотики) и болезнь была вялотекущей и произошла интоксикация в организме.пришлось колоть антибиотики,чтобы долечиться окончательно.

Поделиться сообщением

И еще плюс к горечи во рту добавилось потрясование рук и небольной озноб(озноб не как при тем-ре).тогда стало реально страшно,пока не узнала что это всё были последствия недолеченной ангины.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram