Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

аватар

Материнский капитал

345 сообщений в этой теме
[b]belkaelka[/b], нет

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='London' timestamp='1358869823' post='2962686']
Сегодня ездила в первобанк, действительно, дают целевые кредиты. Прям запросто! В конце недели едем оформлять. Слава Богу не ипотека....
[/quote]
интересно, а разве целевой кредит на покупку жилья и ипотека - это разные вещи.. А какой у них процент?

Поделиться сообщением

А при покупке квартиры с использованием МК можно выделить доли детям не в приобретаемой квартире, а в другой, где у меня есть доля?

295358.png

295359.png

Поделиться сообщением

А я что-то не нашла на сайте Первобанка про целевые кредиты, подскажите, какие там условия?

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

[b]Веселый шарик[/b], Мы заезжали в первый попавшийся, в Колизее, берется как обычный кредит, выдают на руки, по % не спрашивали даже. Но в графе на какие цели они прописывают что скажете, т.е что и где приобретается. В сбере и в втб не пишут. Там вроде просто на " потребительские цели или нужды".

[b]mariaa[/b], Ну кредит и ипотека это в принципе разные вещи)) Доедьте узнайте:)

762607.gif

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/]762608.gif[/url]

Поделиться сообщением

[b]mariaa[/b], Да это все понятно. Но столько замороки -ужас. В сбере волокиты полно, а в ВТБ дают от 700 тыс. Нам надо вот прям на сумму капитала, поэтому не вижу смысла нам, допустим, брать ипотеку. Тем более ни кредит ни ипотеку оплачивать то по сути не надо, всё ведь МК перекрывает.

762607.gif

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, плиз. Купили квартиру, я -покупатель. Выделила доли детям, а мужу нет, как объяснили у нотариуса, что приобретенная квартира -совместно нажитое, и долю мужу выделять необязательно, она и так у него есть. Или обязательно делать соглашение о разделе долей?

Поделиться сообщением

[b]London[/b],а разве можно маткапиталом обычный кредит гасить,надо же только ипотеку? может я не поняла вашу ситуацию,извиняюсь)

Поделиться сообщением

[b]Екатерина L[/b], Даже в объяснении по маткапииталу написано, кредит ипотека. Кредит- если только он целевой. Т.е. в графе цель пишут- на приобретение квартиры находящейся по адресу г. Самара пр-т Кирова дом 230 квартира 340. Вот так. Просто другие банки не пишут вот так в кредитных договорах. А ПФ это надо. В ипотеке же пишут такое. Но это же ипотека. Да вы зайдите в ПФ ещё раз утоните все. Я просто уже не раз туда ходила, все разузнала и вот жду , чтоб совместить свою молодую семью и маткапитал.

762607.gif

Поделиться сообщением

[b]Marla Singer[/b], подскажите как правильно все оформить.
Ситуация такая: Есть 1-комнатная квартира, купленная по ипотеке, в 2011 использовали МК на частичное погашение кредита, в этом году закрываем кредит. По обязательству мы должны выделить доли детям. Допустим что уже это сделали.
Далее планируем эту квартиру продать и с использование нового кредита купить 2-х или 3-х комнатную квартиру. Сделать это можно только через органы опеки, и так как мы продаем доли детей , то обязаны им выделить доли в новой квартире. Но ведь квартира покупается с использование кредита, то на ней будет обременение, т.е. мы не сможем выделить сразу доли,пока не погасим кредит. Получается какой то замкнутый круг!? Или я что то не верно понимаю???

P.S. в однушке (где был использован мат.капитал) выделять доли будем обязательно. так как вроде ни кто это не контролирует, но есть вероятность того, что через какое то время начнется контроль за использование МК, и придет иск от ПФР о возмещении убытков по неисполнению обязательства.

Поделиться сообщением

[b]ksunechka[/b] День добрый! Про обязательство, которое вы оформляли у нотариуса для подачи документов в ПФ. С недавнего времени контроль возложен на Прокуратуру, поэтому рекомендую выделить доли, чтобы не было неприятностей )))

При покупки новой квартиры с использованием кредитных средств действительно будет обременение, выделите доли после. Органы опеки думаю проконсультируют, как будет выглядеть в дальнейшем оформление долей, чтобы детки были не обделенные.

Поделиться сообщением

Добрый день! Прошу прощения, если где-то пропустила. Но вопрос такой:

купили квартиру с использованием мат.капитала, сейчас она оформлена полностью на меня, есть обязательство о выделении долей. Что-то запуталась, каким образом я могу эти доли детям выделить? Только оформляя дарение у нотариуса?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Меня тоже интересует этот вопрос.. Где бы я не почитала везде написано, что нужно дарить доли деткам после снятия обременения с квартиры. Но на одном сайте нашла такую фразу : "С 1 марта 2013 года государственная регистрация договора дарения недвижимого имущества отменена. С 01.03.2013г. государственной регистрации подлежат только переход права собственности к другому лицу (Одаряемому) и право собственности нового владельца (Одаряемого)."  Источник: http://proekt-007.ru/dogovor/dogovor008.html..    Подскажите как же правильно выделить доли детям? Еще где-то читала, что к нотариусу вообще не обязательно идти. Договор сразу в рег. палату(ну или как там она сейчас называется) нести можно. Так ли это?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь тратил деньги мат. капитала на реконструкцию? Взяли список документов. В ПФР говорят много отказов

Поделиться сообщением

[member=Ю_л_и_я_я]  и  [member=taniki],  наверное вам уже не актуальна информация.

Но напишу.

Что бы выделить доли детям по обязательству, вы составляете договор самостоятельно, в котором прописываете сколько и кому выделяете, с этим договором и документами на квартиру идете в регпалату, и там все регистрируете, оплачиваете  госпошлины и через дней 10 получаете новые свидетельства.

Сами вот пару недель назад занимались этой процедурой.

Изменено пользователем ksunechka

Поделиться сообщением

[member=taniki], мы в интернете нашли образец и под себя скорректировали.

можете вот такой посмотреть http://av-ue.ru/doc_obr_kp.php?d=d_419.htm

мы этот брали за основу http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=122911

Изменено пользователем ksunechka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ksunechka, а вы когда подавали заявление на регистрацию прав детям в рег палату вы сами его заполняли? или специалист в окне должен его заполнить? госпошлину когда платили? сначала заплатили и потом подали документы в окно? или как? просто по телефону регпалата не отвечает. а пошаговая инструкция подачи документом у них не написана на сайте. подскажи как это у вас было? Пожалуйста.

Поделиться сообщением

[b][member=taniki][/b], мы подавали документы на ленинской 25 а

Приносили с собой только готовый договор о выделении долей и  документы на квартиру, паспорта естественно и св. о рождении детей.

Госпошлину платили в процессе принятия документов. Размер госпошлины зависит от размера доли.

Нам в окне выдали реквизиты и сказали сколько оплачивать. Пока я ходила оплачивала, девушка заполняла документы в присутствии мужа.

Затем выдали нам расписки и сказали когда приходить за готовыми документами.

P.S. в регпалату записывались через мфц примерно за месяц.

Поделиться сообщением

Taniki, а у вас квартира в долевой или совместной собственности с мужем? Если в совместной, то необходимо заключить соглашение о распределении долей (можно подать на регистрацию одновременно с договором дарения)
А что за заявление на регистрацию? Мы никакого заявления не писали. Приехали на некрасовскую в субботу, взяли талон, часа через два подошла наша очередь. Подали в окно регистратору документы, она все проверила, выписала документы на оплату пошлины, сразу в соседнем окне заплатили и отдали ей. Через неделю получили документы. Это было в июне.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Заявление заполняет сотрудник рег.палаты. Соглашение по разделению долей мы все таки решили у юриста составить. Если кто не знает имейте ввиду, что обременение на квартиру снимается только на Некрасовской. А квартиру у нас была сначала оформлена только на супруга. И еще,  попытались записаться на прием через сайт, но у нас не получилось. Система пишет, что на ближайшие 2 месяца свободный мест нету. А по телефону неохотно так ответили мол в порядке живой очереди. Вот теперь будем думать как  на сделку попасть. Второй ребенок грудничок еще.

Поделиться сообщением

Taniki, так если квартира только на мужа, какое тогда соглашение о распределение долей? Муж тогда дарит вам и детям
На сделку приходите в субботу во второй половине дня, по живой очереди. Пройдете точно. Мы на одну сделку приезжали к 15.00, прождали всего 10 минут и нам дали талон. Талонов уже в системе нет, к девушке за стойкой подойдете и она выпишет
Если хотите, соглашение о распределении я вам вышлю, там простейший документ, платить не за что там

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram