Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

ФГС

63 сообщения в этой теме
ФГС или в народе больше известная, как "глотание кишки/лампочки"

где лучше всего сделать эту страшную процедуру?

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Я делала 2 раза в Поликлинике №1, на Тополей (бесплатно, по направлению участкового). Не помню ФИО врача-диагноста, но оба раза все прошло быстро и с минимумом неприятных ощущений :) И как человек она очень приятная - благожелательно все разъясняет, успокаивает.

[color="#00FF00"][size=3][font="Comic Sans MS"]Все женщины двуличные - одна личность добрая и нежная,
а вторая появляется тогда, когда обидят первую.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Я делала в Медгарде первый раз в жизни год назад, прошло нормально, трубка у них не толстая. Хотя тоже настраивала себя пару месяцев на эту "прелестную" процедуру. Единственное что - цена, дорого у них. Второй раз недавно делала в 15й поликлинике на Фадеева. Трубка потолще, но т.к. уже знала что это такое, то все прошло нормально. Врач и медсестра приятные. Цену точно не помню, или 900 или 600 руб

76699.png

[URL=http://beremennost.net/line]97665.png[/URL]

Поделиться сообщением

считаю немаловажным проходить эту процедуру ПЕРВЫМ с утра, чтоб зонд обеззаразился за ночь, это моё ИМХО (да и не только моё((((...)

улыбнуло))))вы считаете что зонд используют один на всех?

Поделиться сообщением

Я делала в Медгарде первый раз в жизни год назад, прошло нормально, трубка у них не толстая. Хотя тоже настраивала себя пару месяцев на эту "прелестную" процедуру. Единственное что - цена, дорого у них. Второй раз недавно делала в 15й поликлинике на Фадеева. Трубка потолще, но т.к. уже знала что это такое, то все прошло нормально. Врач и медсестра приятные. Цену точно не помню, или 900 или 600 руб

в дорожной я 1500 р отдала плюс минус,кажеться даже побольше

Поделиться сообщением

вы считаете что зонд используют один на всех?

раньше был один на всех и его просто протирали антисептиком. ходила однажды по знакомству, так вот медсестра мне сказала, что нужно придти первой именно поэтому. делала в обычной больнице, где-то на металлурге. в общем еще та экзекуция, врач был мужчина, неприветливый, молчаливый...я эту процедуру не выдержала, мало того паника, так еще и дышать мне было нечем. видимо, в панике забыла как дышать))). но делать мне ее все равно надо, второй раз планирую в медгарде делать, но пока еще не решилась.

12_14b_49A30E50_RmoeIPmalenxkoIPblondino

14_10b_56EB1AD0_RbrUnetoCkePRangelinke_1

Поделиться сообщением

А узнавали сколько в медгарде стоит?

На их сайте в прайсе смотрела, инфа такая: эзофагоскопия -1 150р.Гастроскопия 1ой категории -1670, Гастроскопия 2ой категории-2250, Эзофагогастродуоденоскопия -1950р, консультация гастроэнтеролога первичная - от 940 р. зависит от статуса доктора.

12_14b_49A30E50_RmoeIPmalenxkoIPblondino

14_10b_56EB1AD0_RbrUnetoCkePRangelinke_1

Поделиться сообщением

делала в Пироговке беременная на 5 месяце в 4 часа утра))))Воспоминанияяяяя, прихватил живот у меня вот и отвезли на скорой, перепугались, беременная была (потом уже выяснила, что желчный был это) и вот там заставили глотать. Честно не помню, наверное была в шоке, было больно помню, слезы текли, с испугу все сразу прошло, ничего не болело))) Если еще раз потребуется делать пойду однозначно платно в Медгард вон например, чтобы хотя бы не орали как в Пироговке на меня

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/27_14b_4BF98940_naSemuPcvetoCkuP_16_.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

вот я накаркала сама себе)))понадобилось мне ФГС, делала в медгарде сегодня, врач Васильева, конечно в пироговкой не сравнить)))поддерживала меня все время,жалела так сказать))))перед процедурой брызнули чето в рот, заморозили, ну конечно мало приятно в этом, но выдержать можно. Кстати там делают под наркозом ФГС, под общим, правда удовольствие не из дешевых мне кажется, само ФГС, наркоз, стационар потом

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/27_14b_4BF98940_naSemuPcvetoCkuP_16_.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я делала первый и единственный раз в жизни в 5 МСЧ бесплатно. Никто не орал, медсестра успокаивала) Неприятно конечно, правда мне не с чем сравнить.

Поделиться сообщением

Делала первый раз в жизни неделю назад в Диагностическом платно.Ничего страшного,неприятно,конечно,но терпимо.Момент именно глотания трубки нечуствителен из-за лидокаина.При прохождении шланга подают воздух,отрыжка неконтролируемая,не паникуйте,с этим все равно ничего нельзя сделать))Да ,дышала ртом,дышится свободно,не переживайте..Слюна будет течь ,платочки приготовьте,но не от процедуры,а после лидокаина..Все прошло без последствий,горло не болело  совсем.В общем,больше переживаний.

Да,и если анализ на хеликобактер вам не нужен,откажитесь заранее.Врач спросила уже в ходе процедуры,а я с кишкой в горле смогла только кивнуть))

Изменено пользователем Natalya_M

Поделиться сообщением

Сделала на днях по собственному желанию в Клиниках медуниверситета. Цена: от 1700. Мне обошлось в 3300 - осмотр+ анализ на кислотность и анализ на хеликобактер( он готовится 10 раб дней ) Доктор- женщина, доброжелательная, все объяснила, успокоила, быстро все сделала, спасибо ей! Всем здоровья! При записи по телефону ничего не сказали про подготовку, учтите, кто первый раз.

КОД ДЛЯ ВСТАВКИ В PHPBB ФОРУМ: ВЫДЕЛИТЬ ВСЁ
line_288363.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram