Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Вувузела

Мама за рулем

140 сообщений в этой теме
Есть ли среди участниц нашего Новокуйбышевского форума такие же любители авто как и я? Я всю свою беременность провела за рулем - ездила по работе, путешествовала с мужем по всей области (дальше не решились).

line_327339.png

Поделиться сообщением

[quote name='Мама Лизаветы' post='683871' date='2.2.2010, 12:23']Есть ли среди участниц нашего Новокуйбышевского форума такие же любители авто как и я? Я всю свою беременность провела за рулем - ездила по работе, путешествовала с мужем по всей области (дальше не решились).[/quote]
Я и в роддом хотела поехать, на 116.

Поделиться сообщением

[quote name='Мама Лизаветы' post='683895' date='2.2.2010, 12:33']Наверное муж не пустил?[/quote]
Нет, мама. :)

Поделиться сообщением

а я начинающий водитель. В декабре получила права, на январских каникулах ездила с мужем по облатси. А одну он меня пока не пускает. Говорит, снег растаит, тогда будешь ездить

Поделиться сообщением

[quote name='Lizzzka' post='812373' date='26.3.2010, 1:37']Опасно это...беременной за рулём..стрессы в пробках неизбежны[/quote]
А на газели ехать и гадать доеду до пункта назначения или нет, не опасно?

Поделиться сообщением

Девочки, а я вот очень хочу присоединиться к вам. Тоже хочу быть мамой за рулем ,но мне пока не получается даже права получить. :connie_finishline: А так хочется, но то сначала "учиться"-все откладывала, а потом беременность ,рождение дочки. Думала-сейчас подрастет маленько-смогу хоть пойти учиться. И опять не получилось-снова ждем малыша.
Девочки, а вы где учились на права? У нас в Нске или в Самаре?

[size="3"][b]Мама двух дочек-погодок))))[/b][/size]

Поделиться сообщением

а мне и хочется и не хочется. права есть, но все забыто. если начинать, то опять с нуля. и боюсь, и все-таки с машиной удобнее...
знаю одну девочку (мама троих мальчишек-погодок), во время 3-й Б пошла на права сдавать. наверное мне тоже надо 3-го ребенка и чаша весов склонится в сторону вождения :connie_finishline:

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

[quote name='Кыха' post='812969' date='26.3.2010, 11:25']знаю одну девочку (мама троих мальчишек-погодок), во время 3-й Б пошла на права сдавать. наверное мне тоже надо 3-го ребенка и чаша весов склонится в сторону вождения girl_haha.gif[/quote]
А спросите плиз куда она пошла учиться?Я тоже очень хочу. Только вот возможно ли, например, практику катать с ребенком? Естественно он будет в кресле? Просто нам дочку не с кем вообще оставить.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[b]Кыха[/b] ,пошли вместе учиться. Вместе веселее :connie_finishline:

Поделиться сообщением

а у меня муж сказал,что если я пойду :) на права учиться :connie_finishline: ,то он переедет в другой город.я с коляской :) и велосипедом-то управлять не умею,вот он и побаивается за свою жизнь,если я буду за рулем :blush:

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/24/29b/c3f0e8f8eae5/000099/291206/62b/c2e0edfef8eae5/FF9900/070409/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

тоже хочу учится на права, но пока финансы не позволяют, сейчас 21800р обучение у нас.

[img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_196268.png[/img]

Поделиться сообщением

ой, [b]Тапочка[/b] , что-то в школу к нашим инструкторам мне не хочется. хочется индивидуального подхода :connie_finishline: права-то у меня уже есть. меня учить водить надо заново. а ПДД и так по книжке можно выучить-повторить

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='Matysя' post='813016' date='26.3.2010, 11:39']я с коляской и велосипедом-то управлять не умею,вот он и побаивается за свою жизнь,если я буду за рулем[/quote]
вот своему мужу тоже самое говорю, что машину ему страшно доверить. но он хитрый, рулить не рвется. говорит, давай ты меня возить будешь.

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

[b]Яночка[/b]
помню :girl_haha:

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/24/29b/c3f0e8f8eae5/000099/291206/62b/c2e0edfef8eae5/FF9900/070409/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Irulan' post='813049' date='26.3.2010, 11:51']тоже хочу учится на права, но пока финансы не позволяют, сейчас 21800р обучение у нас.[/quote]
Фигасе, :) Че правда так много? Кошмар какой ,я думала меньше, правда я давно уж не интересовалась расценками на обучение. Мне однокашник сказал (он сейчас в ГИБДД работает), что проще купить права и поездить-поучиться с инструктором. Те же деньги выйдут в принципе, плюс время сама устанавливаешь как тебе удобно.
Эх...плакала пока моя мечта.. :girl_haha:

Поделиться сообщением

Я в ДОСААФ училась в 2006г. Мне инструктор понравился, он вроде частник сейчас. Потом еще с братом катались на нашей машине.

Поделиться сообщением

[quote name='Matysя' post='813016' date='26.3.2010, 11:39']а у меня муж сказал,что если я пойду :girl_pinkglassesf: на права учиться :) ,то он переедет в другой город.я с коляской :) и велосипедом-то управлять не умею,вот он и побаивается за свою жизнь,если я буду за рулем :D[/quote]
Аналогично :girl_pinkglassesf:

line.gif 

[URL=http://beremennost.net/line]107092.png[/URL]

Поделиться сообщением

Мой муж всю беременность "пользовался" мной, везде его возила-ему хорошо, можно бутылочку пива выпить, да и сейчас пользуется моментом пока мы на ГВ :girl_pinkglassesf: Но я не жалуюсь, я оч люблю рулить ;)

Поделиться сообщением

[quote name='BMW' post='814439' date='26.3.2010, 20:47']Я в ДОСААФ училась в 2006г. Мне инструктор понравился, он вроде частник сейчас. Потом еще с братом катались на нашей машине.[/quote]

Я тоже в ДОСААФе учился 15 лет тому назад :) . Сестра там училась, жена... Родители тоже там обучались...

Поделиться сообщением

Да, обучение на категорию "В" в ДОСААФ Нс-ка сейчас стоит почти 22000 руб. и цены ежегодно увеличиваются, интересно-кто их регулирует!!! Платить можно в рассрочку (два взноса). Занятия начинаются по мере набора группы, два раза в неделю в течение 2 или 3-х месяцев в 18 часов продолжительностью примерно по 2 часа!!! - это точно не вариант для молодых мамочек:d_daisy:
А если у Вас уже есть права и нужно набраться практики по вождению, то полтора часа с инструктором стоит 500 рублей-в официально - в ДОСААФ, думаю, что можно и подешевле найти :viannen_01:
А в Самаре обучение еще дороже выйдет...
Есть один выход подешевле обучиться: можно учиться на права в любой школе Самарской области - где дешевле (самое дешевое обучение в прошлом году было в Кинеле, конечно туда придется ездить учиться) Можно учиться и сдать на права в любом субъекте РФ, только там должна быть временная регистрация и время на обучение)))
А в нашем городе ведь еще есть школы по обучению, хотя, цены там примерно те же будут...

Поделиться сообщением

А вот кто из вас машину водит, есть у вас на авто знак "У" или "!"? :wacko2:
Почему спрашиваю, я с родственницой по городу езжу, у нее еще опыт маленький, побаивается одна ездить - висит на машине знак "!" у нее - так вот многие сзади часто сигналят и пытаются что-то "сказать" своим бибиканьем :duma:.

Поделиться сообщением

У меня такого знака пока нет, но муж обещает обвешать всю машину, когда я начну ездить одна :) :)
Опознавательным знаком "Учебное транспортное средство" (буква У в треугольничке) в соотвтетствии с п. 8 "Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению БДД" д.б. оборудовано ТС, используемое для обучения вождению.
Знак "Начинающий водитель" (тот самый восклицательный знак на желтом фоне в виде квадрата) д.б. установлен на ТС, управляемых водителями, имеющих право на управление указанными ТС менее 2 лет (тот же п.8 Основ..., введен Постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 г. № 28). Без этого знака проблематично пройти ТО, но штраф за его отсутсвие законодательством не педусмотрен.
А те самые - кто "сзади бибикает" - пусть себе бибкают, этим они сообщают о своем неуважении к участникам ДД и о собственной неуравновешенности им бы тоже знак повесить вот такой например "ОПЗР" :) :) Изменено пользователем Погремушечка

Поделиться сообщением

[quote name='Погремушечка' post='924956' date='11.5.2010, 16:30']Опознавательным знаком "Учебное транспортное средство" (буква У в треугольничке) в соотвтетствии с п. 8 "Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению БДД" д.б. оборудовано ТС, используемое для обучения вождению.
Знак "Начинающий водитель" (тот самый восклицательный знак на желтом фоне в виде квадрата) д.б. установлен на ТС, управляемых водителями, имеющих право на управление указанными ТС менее 2 лет[/quote]
Ну об этом я в курсе :)

Поделиться сообщением

В Новокуйбышевске можно обучиться и в Фонде содействия милиции (на ул. Суврова), стоимость обучения на категорию "В" на сегодня объявили 19 100 руб. обучение длится 3 месяца. тел. 6-42-13.
А может кто-нибудь знает об Автокадрах, что на ул. Миронова 11? там тоже обучали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram