Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Likealynx

К неврологу или к бабке?

61 сообщение в этой теме
А дело вот в чем:
Уже довольно много времени моя дочка кричит во сне по ночам - она крепко спит с 22:00 до 00:00, можно из пушки стрелять и за ногу подвешивать, НО с 00:00 до 03:00 - кричит, плачет, мечется по кроватке. До 1,5 лет она прекрасно спала в своей кроватке в отдельной комнате, а потом начались проблемы: засыпала где угодно под любые звкуки, а как только ее приносили в ее комнату и заносили над кроваткой, она просыпалась и начинала истерически плакать, пока я не уносила ее обратно. в результате, после нескольких месяцев мучений, мы перетащили кроватку в спальню. Т.к. маленькое торнадо спинывало нас с папой с кровати во сне.
Еще многие, да и я в том числе, замечают, что она пугается (вздрагивает, приседает) даже ожидаемый казалось звуков, например, она очень любит трамваи и поезда, но, даже зная о его приближении и ожидая его она все равно может испугаться когда он подъезжает ближе (когда мы из далека за ними наблюдаем).
Вот такая ситуация. Невролог (давно мы правда у нее были) сказала, что просто у нас повышенная возбудимость. От гомеопата тоже КПД=0.
Мож кто что дельное подскажет?

Поделиться сообщением

Я тут по телевизору как-то в передаче "Битва экстрасенсов" слышала как цыганка рассказывала как опредилить сглаз у ребенка: мать должна лизнуть лоб у ребенка и если лоб соленый значит сглазили. Что бы снять сглаз надо три раза в круговую облизать лицо и вытереть подолом платья. Звучит странно но вдруг поможет.

Поделиться сообщением

[b]ula[/b], мне тоже кто-то рассказывал такой способ. Пробовать не приходилось пока

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

А может все-таки к неврологу и чаек какой-нибудь попить.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

Ага, и ванночки с хвойным экстрактом, который я так и не нашла нигде. Но вдруг вам повезет. Нам рекомендовали как раз для успокоения

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Ekaro)
Ага, и ванночки с хвойным экстрактом, который я так и не нашла нигде. Но вдруг вам повезет. Нам рекомендовали как раз для успокоения

Ну вот в имплозии судя по всему есть какой то _http://www.implozia.ru/pharmref/pharmref.asp. А мы использовали соль для ванны из аптеки с хвойным экстрактом

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

посоветуйтесь с гомеопатом,на сайте есть консультация.слышала про "баю-бай,"успокой-ка "и помоему "шалун "( с буратиной на этикетке),может сработает?

[url="http://detstvo.ru/schitalka/"][img]http://schitalka.ru/counter/100040.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Вот еще для нормализации сна сбор: все по 1 ч.л. - пустырник, ромашка, хвощ, мята, шалфей. стаканом кипятка залить, дать настояться, можно чутка подержать на водяной бане. давать 3 раза в день по 1 ч.л. с едой или сразу после еды.

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (ЛелиК)
мы использовали соль для ванны из аптеки с хвойным экстрактом
а нам невролог сказал, что это совсем не то, надо искать именно хвойный экстракт

Поделиться сообщением

[b]Ekaro[/b], Кать, справочная выдает вот это про хвойный экстракт [url="http://infb.hippo.ru/browse.php?page=1&folder=drug&operation=goods_suggestion&request_id=3287&request_block=0"]http://infb.hippo.ru/browse.php?page=1&fol...request_block=0[/url], там в конце есть в мл, наверное это то, что тебе нужно.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Ekaro)
и ванночки с хвойным экстрактом, который я так и не нашла нигде

А мы хвою из леса кипятим и настаиваем полдня. Если купать постоянно, то ребенок спокойнее становится и спит лучше. А запах от ванны! Наша ванна даже хвойным ароматом пропиталась.

Поделиться сообщением

[b]Юлька_Т[/b], да, Юль, наверное это то, что надо... Спасибо!!! Нам сказали, что если его налить в нашу ванну, то ее потом не воскресить... Надо после купания в детскую ванну ребенка поместить так, чтобы шея была погружена. Не знаю, насколько это реально, но ребенка так надо продержать 10 мин. А потом в кровать [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ab.gif[/img]

Поделиться сообщением

У нас младшая одно время просыпалась среди ночи, резко садилась и начинала громко плакать-кричать, и когда утром просыпалась, тоже сильно плакала. Среди ночи успокоить не получалось, приходилось вставать и идти в другую комнату играть. Что это такое было не понятно. По неврологии ребенок абсолютно здоровый. Мы списали все на зубы, они у нас лезут все скопом. Такое действо по ночам длилось месяца полтора. Мама моя тоже говорила умой святой водичкой, побрызгай в комнате, не знаю что помогло, может зубы меньше стали беспокоить. Сейчас снова лезут сразу 4 штуки, но кричим по ночам все реже. Муж мой высказывал предположение, что ребенок просыпается ночью от голода. Мы теперь мажем зубы на ночь, хорошенько ужинаем, стараемся не перевозбуждаться вечером, а водичкой мама у меня пришла и все побрызгала. А на звуки тоже иногда реагирует, иногда вздрагивает от резких звуков.
Может она у вас чего-то испугалась в кроватке или в своей комнате? Их малышей разве поймешь? Сестра на днях приходила, рассказывала про подругу, у нее ребеночек маленький совсем спит нормально до тех пор, пока свет не выключат. Только выключатель нажимают - он в крик, и так по несколько раз за ночь. У нас старшая одно время спала в десткой комнате, сначала нормально, потом среди ночи стала приходить - мне страшно, сначала иногда, потом регулярно. Мы перенесли ее кровать к себе в комнату - ребенок спокойно спит всю ночь.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Likeakinsy)
От гомеопата тоже КПД=0.

вот это странно..мы когда старшую лчили у гомеопата, были жалобы на ночные страхи. Так вот, психические симптомы уходят обычно самими первыми. У нас получилось для меня невероятно-все наши ночные крики-страхи(а дочке на тот момент было 4, 5 года и она ВСЕГДА плохо и тревожно спала) ушли уже через неделю после начала лечения!! и вот уже больше года все хорошо, ттт.
а
[b]Quote[/b] (Ekaro)
Что бы снять сглаз надо три раза в круговую облизать лицо и вытереть подолом платья

все время мне мама говорит, и сама практикует, только вместо платья обтирает святой водой... но я ни разу не наблюдала положительного эфекта...хотя, не скрою, отношусь к этому критично.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Юлька_Т)
А может все-таки к неврологу и чаек какой-нибудь попить.

Были мы! нам не то что чаечки, нам даже персен курсом прописывали.
[b]Quote[/b] (Ekaro)

делали, не береть. завтра за пихтовым маслом в аптеку пойду - оно хоть чуток успокаивает
[b]Quote[/b] (Нюта)
посоветуйтесь с гомеопатом,на сайте есть консультация.слышала про "баю-бай,"успокой-ка "и помоему "шалун "( с буратиной на этикетке),может сработает?

О! Это у нас тоже было! [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/girl_haha.gif[/img] Местный гомеопат нам порекомендовал препарат от которого дочь впадала в сомнамбулическое состояние! [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/wacko2.gif[/img] Другой гомеопат подбирал нам лекарства пару месяцев - помогало только первые три дня! - потом только хуже! плюнули и больше не поши к нему. А чаи у нас теперь папа на ночь пьет - вкусненькие!

[b]Quote[/b] (ЛелиК)
Вот еще для нормализации сна сбор: все по 1 ч.л. - пустырник, ромашка, хвощ, мята, шалфей. стаканом кипятка залить, дать настояться, можно чутка подержать на водяной бане. давать 3 раза в день по 1 ч.л. с едой или сразу после еды.

О! А вот такой коктейльчик мы еще не пробовали! седня затестим!
[b]Quote[/b] (Maxima)
У нас младшая одно время просыпалась среди ночи, резко садилась и начинала громко плакать-кричать, и когда утром просыпалась, тоже сильно плакала. Среди ночи успокоить не получалось, приходилось вставать и идти в другую комнату играть. Что это такое было не понятно. По неврологии ребенок абсолютно здоровый. Мы списали все на зубы, они у нас лезут все скопом. Такое действо по ночам длилось месяца полтора. Мама моя тоже говорила умой святой водичкой, побрызгай в комнате, не знаю что помогло, может зубы меньше стали беспокоить. Сейчас снова лезут сразу 4 штуки, но кричим по ночам все реже. Муж мой высказывал предположение, что ребенок просыпается ночью от голода. Мы теперь мажем зубы на ночь, хорошенько ужинаем, стараемся не перевозбуждаться вечером, а водичкой мама у меня пришла и все побрызгала. А на звуки тоже иногда реагирует, иногда вздрагивает от резких звуков.
Может она у вас чего-то испугалась в кроватке или в своей комнате? Их малышей разве поймешь? Сестра на днях приходила, рассказывала про подругу, у нее ребеночек маленький совсем спит нормально до тех пор, пока свет не выключат. Только выключатель нажимают - он в крик, и так по несколько раз за ночь. У нас старшая одно время спала в десткой комнате, сначала нормально, потом среди ночи стала приходить - мне страшно, сначала иногда, потом регулярно. Мы перенесли ее кровать к себе в комнату - ребенок спокойно спит всю ночь.

О! Прям с нас списано! [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/wink.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Likeakinsy)
Другой гомеопат подбирал нам лекарства пару месяцев - помогало только первые три дня! - потом только хуже! плюнули и больше не поши к нему

Ну и зря...это нормально при лечении гомеопатии...ОБЯЗАТЕЛЬНО наступает ухудшение через несколько дней после приема лекарства. Это значит, что лечение подобрано правильно и потом будет ГОРАЗДО лучше... Мы с аллергией пару-тройку недель потерпели, зато теперь ...
Кстати, попробуй ароматерапию...зажги светильничек в комнате с маслами, только надо обязательно узнать по поводу продолжительности и препарата... сама не пользовалась, но мне об этом говорила подруга.
Мои если ночью начинают беспокоиться 9хотя. конечно, у нас нет таких симптомов как у тебя) я сразу иду открывать форточку. Обычно свежий воздух и прохладная температура помогают. Просто я их потеплее одеваю, чтоб не замерзли...

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[b]Ksuta[/b], [b]ДоннаРоза[/b], если можно, пожалуйста, киньте в личку контакты гомеопатов хороших.

Поделиться сообщением

[b]Likeakinsy[/b], вот еще вспомнила. Сестренке двоюродной было полтора года. Ребенок всегда спал нормально, и вот в какую-то ночь кричит и все. Что делать никто не знает. Вызвали скорую, врач заходит - ребенок замолкает. Как только уезжает - кричит. Два раза скорая приезжала. А жили в общежитии, по соседству жила бабушка-медсестра. Попросилась ребенка посмотреть, пошептала над ней чего-то и все прошло. Сказала сглазили, а днем соседка нахвалиться не могла. Вот и не верь после этого.
А у нас новый прикол. Время час ночи - отказывается спать ложиться. Кладу в коляску (мы так засыпаем), поднимается ор. После нескольких попыток, отказалась от этой идеи. Гуляем теперь. [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/wacko2.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b]ДоннаРоза[/b], МНЕ ТОЖААААА!!!

Поделиться сообщением

[b]Ekaro[/b], да пожалуйста...хорошему человеку ничего не жалко...

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[b]ДоннаРоза[/b], уже поймала, спасибки!!! [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/d_daisy.gif[/img] [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/d_daisy.gif[/img] [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/d_daisy.gif[/img]

Поделиться сообщением

У нас тоже есть проблема с бурными просыпаниями-и среди ночи,и утром.С плачем,криками и т.д.При этом спит,ттт,хорошо.Наша педиатр посоветовала гомеопатию-Пассамбра ЭДАС 306 (неврозы,нарушения сна) сироп.Мы когда в сад начали ходить,стали пить.Насчет результата пока ничего сказать не могу,т.к.после недельного похода в сад заболели и пить перестали,и без этого куча всего.Сейчас возобновили,посмотрим.Сын аллергик,но на этот сироп вроде нет реакции.
Насчет святой водички,родительской молитвы о детях-это никогда не помешает,если есть вера.

[color="#DDA0DD"][color="#9932CC"][/color][b][size=1]ВЕРА подобна лучу,
НАДЕЖДА-свету,а
ЛЮБОВЬ-кругу солнца.
Все же они составляют одно сияние
и одну светлость...(с)[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram