Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Зяброчка

Какая ветклиника лучше?

100 сообщений в этой теме
Девочки! Может кто-то обращался в ветклиники нашего города? Нам с котенком завтра надо к ветеринару. Знаю и была в трех, но в каждой что-то не устраивало. Хочется попасть к нормальному врачу, знающему толк в животных и в их болезнях.

Поделиться сообщением

[quote name='Dariada' post='2524125']
К сожалению, все мы хотим получить от врача теплое отношение как будто животное их собственное, но поток пациентов для них лишь просто поток пациентов и не больше
[/quote]
Возможно вы не поняли, дело не в отношении, а в простой некомпетентности, хорек хищник. И простите если ты ветврач, не знать такого?!?!? О чем можно говорить дальше?

[font="Arial Black"][color="#4B0082"][size=2]Если ангелу обламывают крылья, он учится летать на метле...[/size][/color][/font]

Поделиться сообщением

мы срочно обратились вечером в Сову(на Гагарина).это тоже котипес, только дежурная считается.. после системы раствором рингера конечно становилось лучше, но на другой день опять не ел не пил..делали кучу уколов и систему, как потом выяснилось,куча уколов-витаминки, лекарство для улучшения работы печени, антибиотики 2 раза..они всем одно и тоже делают и говорят. но скажу честно, девочки очень доброжелательные и вежливые, но и каждое посещение обходилось тыщу с лишним рублей, анализы сдали, кроме повышения лейкоцитов ничего не обнаружили..
когда я поняла,что они просто поддерживают животное с помощью систем,а лечения по сути никакого нет, я решила обратиться к другому врачу.
На Фадеева клиника работала в субботу, вечером повезли туда, врач без анализов определила точный диагноз, сделала ему сыворотку и с собой дала и всяких пузырьков с лекарствами, расписала как и чем от чего лечить. взяла за все 300 р, плюс стоимость сыворотки и раствор рингера в холку велела делать,а не мучать системами.
в течении недели кот, который не ел и не пил самостоятельно 3 недели и под конец уже не щевелился, рвал и поносил, выздоровел за 2 посещения клиники на Фадеева + мужнины уколы дома)

line_380061.png

Поделиться сообщением

[quote name='Нефертити' timestamp='1333627208' post='2526700']
А разве в таком преклонном возрасте можно кастрировать животное?!
[/quote]
Ему тогда 10 лет было, но все равно уже преклонный))

Поделиться сообщением

[quote name='Владиника' timestamp='1333362948' post='2518178']
В Друге профессионалы? Господин Ваньков профессионал? Там чистый бизнес, о профессионализме речи не идет.
[/quote]
а кто это господин Ваньков??.. Хозяин энтого заведения или врач?..

Поделиться сообщением

[quote name='Катюся' post='2534360']
а кто это господин Ваньков??.. Хозяин энтого заведения или врач?..
[/quote]
И хозяин и врач

[font="Arial Black"][color="#4B0082"][size=2]Если ангелу обламывают крылья, он учится летать на метле...[/size][/color][/font]

Поделиться сообщением

[quote name
Ему тогда 10 лет было, но все равно уже преклонный))
[/quote]

Я и удивляюсь - ведь животное до 1,5 лет лучше кастрировать, а если позже, оно может погибнуть. Уж ходил 10 лет с "хозяйством", и слава богу! Изменено пользователем Нефертити

Поделиться сообщением

Сегодня в пять утра моя Тоечка- Бэста заплакала и дважды помочилась под себя, текли слюни- раньше такого никогда не было!!!! Она переворачивалась на спинку и просила погладить животик. Ей всего 8 месяцев! Я вся в слезах, Долго и муторно искала телефоны любой вет.клиники, которая работает в это ранее время. нашла какую то непонятную- оказалось скорая. Направили нас на Аэродромную 98- клиника Лунный кот- старая атмосфера, старые столы, шкафчики и препараты, находится вообще в подвале, а на операционном столе рядом с моей принцессой сидела какая то кошка.... Очень странный парень посмотрел на моё сокровище, пощупал животик, сказал отравилась и вколол 9 уколов. Взял почти 1000руб. Не написал нам ни одной бумажки, сказал наблюдать. Через два часа дома малышка проснулась и снова начала плакать, я стала завывать вместе с ней. В истерике нашла тел знакомой заводчицы йорков, та посоветовала сдать анализ крови, а нормальных клиник у нас в городе с этой услугой две. Одна из них Калипсо. Приехали- чисто, аккуратно, все препараты и оборудование новое, врачи в халатах, все стерильно. Там нас приняли без очереди, сделали анализ крови на биохимию и еще на разные штуки, результат был готов через 15 минут, терапевт пригласила, померила температуру, взвесила, осмотрела ротик, сказала что нужно удалить пару зубков, осмотрела, сделала 5 уколов в попку и 2 в вену, выписала препараты, завела карту. Оказалось у нас не отравление вовсе, а заболевание поджелудочной железы- панкриотит. Нам выписали диету, записали на уколы, дали корм на две недели, дали лекарства с собой, все подробно объяснила показала и рассказала. С собакой обращались я б даже сказала ласково и нежно)) Заплатили мы за это удовольствие 4 тыс.руб.нам дали чек!!!! Да, не дешево...но того стоит! Я уже два раза за прошедшие два часа звонила врачу- очень мило беседовала, внимательная, беспокойная, заботливая!- Светлана Сергеевна. Завтра пойдем на укольчики. Но утром мне конечно было все равно кто и где будет лечить моё дитеко, главное чтоб ей не было так больно, это ж невозможно смотреть как она плачет и слушать((((((( Считаю так- хочешь хорошего отношения, сервиса и положительно результата, Калипсо по адресу. В Друг не за какие ковришки, а Фадеева и ту утреннюю забегаловку клиникой назвать язык не повернется....

Кто не ошибается...тот не работает!

Поделиться сообщением

Насчет "Друга" спорить не стану, я давно там не была, тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, и не придется в ближайшее время обращаться к врачам.
Но "Самарская лука" меня разочаровала. Как так можно, не увидеть наличие яичка у щенка и говорить об ужасных полостных операциях, грозящих жизнью не понимаю((( И это профессионалы? Нас смотрел кинолог, все на месте, тьфу-тьфу-тьфу, можно готовиться к выставкам уже.

Скажите, а как вам клиника "Альфа-вет"? мне дали визитку данной клиники в собачем салоне.

Поделиться сообщением

кто ходил в "Бобер" на Гагарина? Дали визитку, хотелось бы услышать теперь мнение уже побывавших?

Поделиться сообщением

[quote name='Dariada' timestamp='1337104878' post='2594880']
Насчет "Друга" спорить не стану, я давно там не была, тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, и не придется в ближайшее время обращаться к врачам.

[/quote]

Мне 3 года назад моего пса именно в Друге и спасли. Был у нас клещ . Все было очень плохо : отказывали ноги, мочился кровью и тд.... Но нам вытащили его там. Незнаю, какие уж там врачи, но мой пес жив..
Может в дргуой бы тоже спасли, незнаю...

Были на Ст Разина 56, ( привезли с моря кожную болячку)- помазали иодом и отправили домой, сказали - у нас аллергия на море....
Поехали в Друг, назначили лечение, вязли анализы.. на разина кроме осмотра визуального - ничего...

Согласна.. Дай БОГ ваще не ходитьь по ветклиникам

Поделиться сообщением

а у нас в Друге нашего кота сказали усыпить. он был очень плох - очень-очень, два открытых перелома, два зарытых, сотрясение мозга, ущиб челюсти и много чего еще. сказали что лапу отрезать сразу, но все равно не выживет, так что лучше не мучить и сразу его усыплять.
а в Калипсо сделали 3 операции - и кот не то что выжил, скачет как конь и может участвовать в выставках. да. лапку ставит криво с тех пор - но они взялись, и штыри вставляли, и ..ну что только не делали, но спасили. честно предупредили что куча операций будет стоить не дешево, согласны ли мы? - мы были согласны.
кот шлет всем привет!:)

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением

Девочки, а кто сталкивался с глазными болезнями? Куда лучше обратиться?

Поделиться сообщением

У кого йорки, то лучше обращаться в "Самарскую луку" персонально к Наталье Коробовой. Она специализируется именно на йорках. Нам не повезло, мы обратились с вопросом по поводу яичек в "Сам. луке" к другому врачу (не знаю имени, но точно не Наталья)... Слава Богу, все мужские причиндалы на месте и выросли ого-го какие. :) Но если соберетесь в "Луку", то имейте в виду, что лучше всего обращаться персонально к Наталье.

Поделиться сообщением

[quote name='Amaretka' post='2670973']
Девочки, а кто сталкивался с глазными болезнями? Куда лучше обратиться?
[/quote]
В общем, сходили мы на Фадеева. С глазиком у нас была проблема-когда забирала котенка у заводчицы, видела, что глазик у него гноится. Та меня успокоила, что просто пыль попала или может продуло. Неделю капали "Бриллиантовые глазки", глазик открылся немного. Поехали в больничку-сказали. что попала пыль или грязь+травма(или расчесал или подрался со своими собратьями), проделали уколы, мазали мазью. Во вторник съездили на осмотр(глазик еще не очень, в серединке маленькое "бельмо" еще осталось(как называет его доктор), изначально весь глаз был бело-сине-красным, страшно было взглянуть. Посоветовала нам съездить в Калипсо, говорит там офтальмолог хороший. Вот сижу и думаю сколько денег на него готовить, раз тут все пишут, что эта клиника дорогая... на сайте расценок нет...

Поделиться сообщением

Друзья обращались к офтальмологу в Калипсо - осмотр и капельки в глаз им стоил 1,5 т.р. Мой кот оперированный МКБ, недавно за 5 лет было первое обострение. Мое мнение, что лучше, чем Степанов Н. В. из Айболита нет, он нам кота оперировал, приезжает домой на вызовы и ночью тоже. Изменено пользователем Magan

Поделиться сообщением

[quote name='Magan' post='2706284']
Мое мнение, что лучше, чем Степанов Н. В. из Айболита нет, он нам кота оперировал, приезжает домой на вызовы и ночью тоже.
[/quote]
Спасибо, позвоним)

Поделиться сообщением

Девочки, кто знает, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу клиник в Красноглинском районе!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хочу добавить отзыв о "Самарской луке", отрицательно только отсутствие приема по записи (по записи только операции) и как результат большой наплыв народа в начале и конце дня и плохая доступность из-за этого ведущих специалистов для консультации как вживую, так и по телефону, если надо обстоятельно что-то обсудить лучше приезжать в середине неоперационного дня (пятница, суббота, если не ошибаюсь, а то еще могут быть заняты на операции.
Остальные впечатления только хорошие, тяжелая операция прошла нормально, спасибо Коробовой Наталье Владимировне, как ветврачу и анастезиологу и Бендюк Жанне Владиславовне как хирургу, кот отошел от наркоза уже вечером, сходил в туалет и пытался есть к утру осилил целую тарелку. Постоперационная терапия тоже прошла нормально, 1.5 недели шов сухой, под швом тоже вроде как все нормально, через неделю едем снимать швы.

[size="4"][font="Arial"]Здравствуйте, меня зовут Анна, у меня есть дочь, кот, кошка и одно недоразумение кошачье.[/font][/size]

Поделиться сообщением

Приветствую всех!
Если коому-то нужен хороший ветврач, могу порекомендовать обратиться в "Кошкин дом" к Митерёвой Галине.
Можно вызвать её на дом, это очень удобно. Мы так и сделали, чтобы не травмировать свою кошару Манюшу, провели стерелизацию на дому. Все прошло хорошо, хоть я и переживала. Искала долго по интернету куда обратиться, к хорошему доктору и наконец нашла, о чем нисколлько не жалею. Думаю, что если бы делали в больнице, кто бы там за ней присматривал, когда она выходила из наркоза. Сразу после операции она ничего не видела и не слышала некоторое время, но куда-то пыталаь ползти, ее знобило. В общем наше участие ей было необходимо. Потом через 10 дней Галина приехала и сняла швы, да еще и игрушку нашей Манюне привезла. Теперь Маруська бегает и прыгает как молодой козлик. и что ещё радует больше не орет и не катается.
В отношении данного врача - Галины Митерёвой, могу дать только положительный отзыв. Сразу видно,
что врач по призванию. Дело свое знает, к бессловесным пациентам относится с любовью. Рассказала
как и чем лучше кормить, проконсультировала по интересующим вопросам. Мы очень довольны, что нашли её.
Кстати, в "контакте" на ее страничке можно почерпнуть полезную информацию по домашним животным.
Рада была поделиться чем то хорошим.)
С уважением, Галина Александровна

Поделиться сообщением

Мы очень довольны клиникой Лунный кот на Тухачевского. Маленькое заведение. Но очень опытные врач-женщина спасла жизнь нашей кошке. Кошка выпала из окна, переломала себе все, что можно и отбила внутренние органы. В 3-х других клиниках нас отказались лечить - отправили умирать. А в этой взялись, предупредив что 100% гарантии не дадут - но попробуют. Кошку прооперировали, в ноги вставили штифты, собрали осколки. Оставили у себя под присмотром - делали кучу уколов, помогали кошке с туалетом - она не могла это сделать самостоятельно, подбирали корма. Через какое-то время отправили домой, порекомендовав питание и назначив дальнейшее лечение. В итоге наша кошка жива, немножко подхрамывает, но после таких травм, мы просто счастливы что нам ее спасли, другие отказались. Спасибо большое!
Друзьям рекомендовали туда обратиться для кастрации - остались довольны. Сделали операцию, кот быстро отошел от наркоза, все быстро зажило.И цены не заоблачные. Кстати узнала недавно что у них вторая клиника открылась на Аэродромной, мне туда даже поближе. Буду обращаться. Изменено пользователем gals

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/11_21_12611186170.68337400_4_2_13885.875_3300CC_edc1d2c1d4c9cbd5.png[/img][/url]
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/9_11_13518411710.84583500_3_2_14728.833333333_FF6600_edcfc5ca20cbd2c1d3c1d7c9c3c520.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Нам собачку в "Самарской луке" на лапки поставили, в полном смысле слова. :girl_haha:
Жанна Владиславовна чудо хирург! :girl_pinkglassesf:

Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

[url=http://www.visit-map.ru/?id=4895]4895.png[/url]

Поделиться сообщением

Жанна Владиславовна теперь работает в Альтернативе.
Ново-Садовая 224-Б
тел.991-59-27

[size="4"][font="Arial"]Здравствуйте, меня зовут Анна, у меня есть дочь, кот, кошка и одно недоразумение кошачье.[/font][/size]

Поделиться сообщением

На днях были на Ст. Разина в Альфавет, случилась катастрофа, кот начал беспрерывно кричать, не мог сходить по-маленькому, только выдавливал капельки крови... Сказали мочекаменная болезнь. Сейчас уже намного лучше, врачи относятся очень внимательно, дали рекомендации по питанию, чтобы снизить риск повторения.

Изменено пользователем ЛюдмилаШмидт

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram