Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Зяброчка

Какая ветклиника лучше?

100 сообщений в этой теме
Девочки! Может кто-то обращался в ветклиники нашего города? Нам с котенком завтра надо к ветеринару. Знаю и была в трех, но в каждой что-то не устраивало. Хочется попасть к нормальному врачу, знающему толк в животных и в их болезнях.

Поделиться сообщением

Я лечу свою собаку только на Стара-Загора/Нововокзальная, в "Зоодокторе".
Несколько раз уже вытаскивали с того света, очень грамотный хирург и просто врач.
Единственный минус - цены. Подняли их здорово в последнее время. Но зато хоть понятно, за что платим - косяков не было.
В мае, когда у собаки были порваны кровеносные и лимфатические сосуды уха (полуспаниель, с висячими ушами), делали операцию под общим наркозом. Так вот, во время наркоза без нашего ведома собаке заглянули в пасть, обнаружили кариес, а также ещё некоторые проблемы зубов. Пользуясь моментом (наркоз), заделали все зубы, и потом предъявили счёт. То есть, про зубы нас не предупреждали, но для меня это не имело значения, я давно уже знала про проблемы зубов своей собаки, только руки не доходили. Я даже рада была, что врач подумал за меня )).

Поделиться сообщением

[quote name='Солныфко' post='1144538' date='23.8.2010, 14:00']В клинике на Фадеева не спасли мою кошечку((
Не поставили диагноз, просто вкололи витамины, взяли 1000 рублей, сказали соблюдать диету (хотя можно подумать, что я ее со стола объедками кормила).
Кошка явно плохо себя чувствовала, но врач (мужчина) меня успокоил, сказал, что у нее отравление просто. Через два дня кошка умерла(((([/quote]
Мне эта клиника угробила двух моих питомцев. Особенно страшно умирала моя маленькая двухлетняя персидская кошечка Марго, тоже сказали сначала просто отравление, куча лекарств, потом вообще, что у нее мочекаменная болезнь :( Уроды... до сих пор ненавижу их прям...

[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=50469"][color="#0000FF"][b][size=2]Рассказ о родах[/size][/b][/color][/url]
[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/293981.png[/img][/url]
[URL=http://ladoshki-info.ru][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/327281.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Девочки, а по кроликам унас где спецы есть? Были в кот и пес вчера, что-то не впечатлились, а кроле совсем плохо :connie_escapejar:

Поделиться сообщением

[quote name='Bast' post='1542643' date='7.1.2011, 12:58']Девочки, а по кроликам унас где спецы есть? Были в кот и пес вчера, что-то не впечатлились, а кроле совсем плохо :connie_escapejar:[/quote]
не помню название клиники, находиться на пересечении Стара-Загора и Ново-Вокзальная, но моя подруга, занимающаяся кроликами, своих только туда носит.

[b][color="#00BFFF"][size=3][font="Century Gothic"]Не хочешь злиться - не подглядывай в замочную скважину!!!
[/font][/size][/color][/b]

Поделиться сообщением

я всем всегда рекомендую только "[b]айболит"[/b] (пол Фрунзе), неоднократно своих питомцев там выхаживала и тем кому советовала- тоже выздоравливали. И еще я ходячая антиреклама [b]"друг[/b],"- их ненавижу, знаю 3 примера когда из-за их неквалифицированности животные умирали, причем в 2-х случаев животных можно было спасти точно! (после месяца лечения в "друге", от которого становилось только хуже и хуже бедняжкам отвезли в Айболит, и там после ализов сказали- что привезли бы на недельку пораньше спасли бы, а сейчас болезнь уже не остановить,киса умирала на наших глазах, ненавижу [b]друг[/b] :connie_escapejar: )

Кому надо, могу через ЛС кинуть их адрес и тел. Изменено пользователем Кошачья философия

Поделиться сообщением

[quote name='Aleksa' post='301556' date='26.5.2009, 11:57']Да -совершенно верно-нам там кота угробили! начали гробить в вет. клинике на Ст. Загоре за шипкой которая-а продолжили в"Айболите" Сделали операцию дорогущую-все бестолку.[/quote]

Вот у моих занкомых почти такая же ситуация была. Заболела у них киса фиг знаем чем, пошли в ближайшую клинику, там ее лечили-лечили бедняжку, кисе все хуже и хуже. Пошли в Айболит, тама кису посмотрели и сказали что:
- во-первых название болезни (в предыдущей клиники этого не говорили, или что-то типа отправления)
- болезнь оказалась инфекционной и заразной и началось все с загноения зуба, если бы это сразу определили, то зуб бы дернули и всем счастье , кисе- здоровья, но этого не определили и инфекция пошла в мозг
- много времени прошло, можно (предложили) сделать операцию, но шансов мало (они сказали - с такими поражениями случаев выживания они не знают, но это единственный шанс попытаться) ибо инфекцией поражен значительный участок
От операции знакомые отказались, киса умерла.
Вывод: раньше надо было приходить-все бы вылечили, врачи все-таки не всемогущи, невылечишь того что уже запущено и вылечить нереально. Изменено пользователем Кошачья философия

Поделиться сообщением

[quote name='Юлиана' post='129265' date='3.11.2008, 18:47'][b]Maxima[/b], наша ветклиника - "Друг" на улице Воронежской. Моего кота там кастрировали и он там бывает с профилактическими целями, а вот кота сестры там ветеринар просто с того света вытащил. И я, и сестра очень довольны ветеринаром, который на воронежской работает. К сожалению, фамилию не помню. молодой доктор.[/quote]
нам в этой клинике собаке гипс накладывали на лапу и ключицу... тоже вытищили с того света!очень им благодарна.

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

В феврале 2008 у моего перса первый раз случился приступ мочекаменной болезни. По совету обратились в клинику Самарская Лука. Там нас предупредили, что нужно поставить катетер, сделать укол, назначили лечение, все объянили. Выполнили процедуры - кот ожил.А в марте, на празник, случился рецедив(нас предупреждали об этом,у персов это встречается очень часто), СЛ не работала, мы решили не ждать день и обратились в Калипсо. ЛЮДИ ЕСЛИ ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ ЖИВОТНЫХ- ВАМ ТУДА! Без нашего согласия, не предупредив и не спросив, ему сделали наркоз, вставили катетер, ПРИШИЛИ ЕГО К ПЛОТИ(не знаю как у котов это назвается), кот был весь в крови, а МЫ В ШОКЕ! На мои вопросы не кто не отвечал,разговаривали сквозь зубы, зато когда приехала фифа на Лексусе, меня наедине с моим котом оставили на столе и со всякими зажимами и стали заниматься подбором корма для ее йорика.За все это изуверство и уколы и взяли 5600, в то время как в СЛ взяли 130 за прием и 700 за процедуры+уколы. Вечером, после того как у нашего персика отошел наркоз, в нашей квартире начался кошмар. Кот орал(вообще он очень спокойкый), метался по квартире, мы боялись подойти к нему!!! А потом СОРВАЛ ШВЫ, рацарапал себя до крови и ВЫТАЩИЛ КАТЕТЕР! ОЧЕНЬ БОЛЬНО ВСЕ ЭТО ВСПОМИНАТЬ! РЕБЕНОК ИСПЫТАЛ ТАКОЙ ШОК!!!!!
На следующий день поехали в Самарскую Луку-вместе с котом откачивали и нас!Нас успокоили, кота погладили, сделели процедуры, назначили лекарства, отменив предыдущие дорогостоящие и не нужные лекарства(потом прочитала в интернете) и взяли ВСЕГО 300 руб!!!! Позднее коту пришлось сделать операцию, и он прожил еще 2,5 года!!!
Сейчас я знаю об этой болезни все!
Я никого не хотела обидеть, каждый выполняет свою работу как может. Я не советую идти в ту или иную клинкику, а предупреждаю о том,что случилось с нами, пусть это никогда не повториться с вами.

Поделиться сообщением

[quote name='Малинка Витаминка' post='1547996' date='10.1.2011, 13:39']Нас успокоили, кота погладили, сделели процедуры, назначили лекарства, отменив предыдущие дорогостоящие и не нужные лекарства(потом прочитала в интернете) и взяли ВСЕГО 300 руб!!!![/quote]
За повторный прием по одному и тому же заболеванию они денег не берут - только за лекарства. Нас помнится, после "Друга" два месяца лечили бесплатно, мне неудобно было...

[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/2ba0498deb762f5321a806453bddc7e1.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/46a1f2e5d5770c7b4d0a99e466328d1e.jpg[/IMG][/URL]
[color="#0000FF"]0 - [/color][color="#006400"]4180 / [/color][color="#8B0000"]55[/color]
[color="#0000FF"]1 - [/color][color="#006400"]5020 / [/color][color="#8B0000"]55,5[/color] [color="#FFFFFF"]***[/color] [color="#0000FF"]7 - [/color][color="#006400"]8620 / [/color]
[color="#0000FF"]2 - [/color][color="#006400"]6285 / [/color][color="#8B0000"]59[/color] [color="#FFFFFF"]*****[/color] [color="#0000FF"]8 - [/color][color="#006400"]9360 / [/color][color="#8B0000"]70,5[/color]
[color="#0000FF"]3 - [/color][color="#006400"]7010 / [/color][color="#8B0000"]61[/color][color="#FFFFFF"]******[/color][color="#0000FF"]9 - [/color][color="#006400"]9436 / [/color][color="#8B0000"]71[/color]
[color="#0000FF"]4 - [/color][color="#006400"]7785 / [/color][color="#8B0000"]63[/color][color="#FFFFFF"]***[/color][color="#0000FF"]10,5 - [/color][color="#006400"]9590 / [/color][color="#8B0000"]73[/color]
[color="#0000FF"]5 - [/color][color="#006400"]7725 / [/color][color="#8B0000"]65[/color][color="#FFFFFF"]*****[/color][color="#0000FF"]12 - [/color][color="#006400"]9960 / [/color][color="#8B0000"]75[/color]
[color="#0000FF"]6 - [/color][color="#006400"]8300 / [/color][color="#8B0000"]67,5[/color]

Поделиться сообщением

Я своего бульку в Самарской луке лечила и кота там же.Замечательные доктора.да и вообще персонал.Наталья Коробова-владелец,хирург-Жанна Бендюк,фельдшер-Анечка,точнее там 3 Ани,2 фельдшера и лаборант,есть еще Катерина-доктор. Такого отношения нигде нет,к владельцам животным вообще отношение особое. Со всеми вопросами только туда!

[size=2]"Жизнь заключается не в том ,чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том,чтобы научиться танцевать под дождем!"[/size]
[URL=http://smajliki.ru/smilie-859856775.html][IMG]http://s14.rimg.info/f929098c7f3d75f2a2bfa0744fd0fbc5.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Мы своих тоек тоже водим в Самарскую Луку к Жанне Бендюк.

[url=http://line.romanticcollection.ru]16_40b_437CEF50_Rkrasotke_0_.gif[/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru]15_80b_57BF5C50_REvelinkeX2Dkartinke_0_.[/url]
Никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично - особенно если он поверит тебе.(с) Иван Охлобыстин

Поделиться сообщением

Поставлю плюс Айболиту и огромный жирный минус Фадеева.

Кризис коснулся и меня... Ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши...

Поделиться сообщением

В любой клинике есть врачи и хорошие и не очень (к сожалению). Мы 4 года ходим к врачу - она ведёт моих шар-пеев. Зовут её Светлана Васильевна- она Глав. Врач вет. Клиники на Ст. Разина. В эту клинику ходить можно только к ней. Вытасиквала мою собаку практически с того света. Кому нужно телефон - обращайтесь. Врач от Бога, в тяжелых безнадежных практически случаях вытаскивала животных.

Поделиться сообщением

Нравится "Друг" - профессионалы, но пугаются страшно, когда говоришь, что кот любит овсянку, а собака - огурцы.
Но уже как 2 года ходим в "Калипсо" около Ракеты (близко). Дорого, но сразу предупреждают - курс 7 дней, дальше: есть деньги - платите, будем колоть, нет - на "нет" и суда нет.

Мечты сбываются тогда, когда сильное желание превращает их в конкретные действия.

Поделиться сообщением

Начиталась сейчас отзывов и поняла, насколько субъективно мнение каждого из нас.Ветврачи везде разные, дело-то больше в них, а не в клинике.Мы свой зверинец возим на Магнитогорскую,8 или Киевскую, 14 (это одна и та же ветклиника).Мне там кота 2 раза от смерти спасли (огромная благодарность за это всем, кто принимал участие в этом).Причем 2й раз его даже на стационарное лечение положили.Говорят - понаблюдаем.Каждый день нам звонили и сообщали, что делать ему собираются (зондирование, операцию, узи и т.п).Конечно,всякое и у них в клинике было.Но, слава богу, это все по мелочи.Мне все равно там врачи нравятся

Поделиться сообщением

А еще на Магнитогорской (не в клинике, а, наверное, на научно-исследовательской ветеринарной станции) нам порекомендовали отличного специалиста-кардиолога, кандидата вет.наук.Людей не всегда так смотрят, как он нашу дворнягу осматривал,измерял что-то, потом высчитывал, наверное, все по науке. Затем успокоил нас, хозяев, и словом добрым поддержал (а диагноз у пса серьезный).Причем лечение одновременно с врачами клиники назначали.Он-свое, а они-свое, но все согласовано было.Короче,такой "тандем" нам понравился.И результата нужного добились.

Поделиться сообщением

были вчера в клинике самарская лука, привезли кошку, не могли поставить диагноз, сказали надо анализы сдать и наблюдать, а ей все хуже.молоденькие врачи. повезли на 9 просеку сегодня, оказалось у нее инсульт. они не могут инсульт отличить? как они учились?
может кто-нибудь подскажет в самаре где-нибудь делают компьютерную томографию мозга животным?

Поделиться сообщением

[quote name='Juliet' timestamp='1333028981' post='2511594']
были вчера в клинике самарская лука, привезли кошку, не могли поставить диагноз, сказали надо анализы сдать и наблюдать, а ей все хуже.молоденькие врачи. повезли на 9 просеку сегодня, оказалось у нее инсульт. они не могут инсульт отличить? как они учились?
может кто-нибудь подскажет в самаре где-нибудь делают компьютерную томографию мозга животным?
[/quote]
В Самарской Луке надо было идти на прием к Коробовой. А томографию, мне кажется в Самаре не делают.

[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/2ba0498deb762f5321a806453bddc7e1.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/46a1f2e5d5770c7b4d0a99e466328d1e.jpg[/IMG][/URL]
[color="#0000FF"]0 - [/color][color="#006400"]4180 / [/color][color="#8B0000"]55[/color]
[color="#0000FF"]1 - [/color][color="#006400"]5020 / [/color][color="#8B0000"]55,5[/color] [color="#FFFFFF"]***[/color] [color="#0000FF"]7 - [/color][color="#006400"]8620 / [/color]
[color="#0000FF"]2 - [/color][color="#006400"]6285 / [/color][color="#8B0000"]59[/color] [color="#FFFFFF"]*****[/color] [color="#0000FF"]8 - [/color][color="#006400"]9360 / [/color][color="#8B0000"]70,5[/color]
[color="#0000FF"]3 - [/color][color="#006400"]7010 / [/color][color="#8B0000"]61[/color][color="#FFFFFF"]******[/color][color="#0000FF"]9 - [/color][color="#006400"]9436 / [/color][color="#8B0000"]71[/color]
[color="#0000FF"]4 - [/color][color="#006400"]7785 / [/color][color="#8B0000"]63[/color][color="#FFFFFF"]***[/color][color="#0000FF"]10,5 - [/color][color="#006400"]9590 / [/color][color="#8B0000"]73[/color]
[color="#0000FF"]5 - [/color][color="#006400"]7725 / [/color][color="#8B0000"]65[/color][color="#FFFFFF"]*****[/color][color="#0000FF"]12 - [/color][color="#006400"]9960 / [/color][color="#8B0000"]75[/color]
[color="#0000FF"]6 - [/color][color="#006400"]8300 / [/color][color="#8B0000"]67,5[/color]

Поделиться сообщением

девочки, кто нибудь обращался в клинику [u]котопес[/u] на красных коммунаров/22 партсъезда? поделитесь отзывами... кошке внезапно стало плохо очень,рвота, температура поднялась,озноб жуткий пришлось везти туда. вроде врач сделал наверное все что мог, но надежды на правильность диагноза не внушил...может есть практика у кого-нибудь с этой клиникой?

[url=http://smajliki.ru/smilie-396799719.html][img]http://s4.rimg.info/6621451981a85dae43e763d9cd17bbd4.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='pris' post='2516840']
девочки, кто нибудь обращался в клинику котопес на красных коммунаров/22 партсъезда? поделитесь отзывами... кошке внезапно стало плохо очень,рвота, температура поднялась,озноб жуткий пришлось везти туда. вроде врач сделал наверное все что мог, но надежды на правильность диагноза не внушил...может есть практика у кого-нибудь с этой клиникой?
[/quote]
Просто свозите кошку в Самарскую Луку к Коробовой. В непроверенной клинике я бы не стала лечь животное.

[font="Arial Black"][color="#4B0082"][size=2]Если ангелу обламывают крылья, он учится летать на метле...[/size][/color][/font]

Поделиться сообщением

[quote name='Тайфунчик' post='1901569']
Нравится "Друг" - профессионалы, но пугаются страшно, когда говоришь, что кот любит овсянку, а собака - огурцы.
[/quote]
В Друге профессионалы? Господин Ваньков профессионал? Там чистый бизнес, о профессионализме речи не идет.

[font="Arial Black"][color="#4B0082"][size=2]Если ангелу обламывают крылья, он учится летать на метле...[/size][/color][/font]

Поделиться сообщением

Мне в вет. клинике "Друг" (центральной) два раза откапывали пуделька моего, возились с ним))) в 7 и 10 лет у него обострялись проблемы с почками, печенью плюс по мужской части. Ну ничего, сейчас ему 13 лет, тфу-тфу-тфу, бегает пока, конечно, уже не так резво, но все равно я очень благодарна врачам клиники "Друг" за то, что продлили жизнь моему верному домашнему питомцу! )))

Недавно купила себе щенка йорка, но начитавшись положительных отзывов про "Самарскую луку", поехала делать вторую прививку своему крохе именно туда. По сравнению с "Другом", помещение "Самарской луки" показалось мне тесным, да еще и кабинет один для приема. Ну это мелочи... тогда еще я не знала, что меня ждет дальше. Нам сделали прививку, здесь никаких претензий нет, все прошло хорошо. Затем я спросила врача - правильно ли у нас развиваются половые органы у щеночка (он мальчик 3 мес). Врач посмотрел щенка буквально 5 секунд на весу (щенок дергался и скулил) и сказал, что одно яичко никогда уже не опустится и после года нужно будет думать о полостной операции с целью опустить яичко из брюшной полости в мошонку. Я, конечно, шокированная пошла домой. Йорки редко переносят операции под наркозом, да у меня еще и йорк мини... вообщем, чуть ли не плача, я пришла домой и стала рассматривать щенка. Не 5 секунд, а более тщательно. Тем более щенок у меня клубный, актировку он прошел (т.е. никаких отклонений при выдаче документов выявлено не было). Я нащупала сама два яичка, но подумала, может быть у меня глюки. Обратилась к знакомому врачу, он посмотрел и сказал, что яички у щенка на месте, при том, что оба уже почти что в мошонке и повода для волнений нет, можно только поделать массаж щенку.
Может просто я попала в неудачный момент, но больше обращаться к врачам в "Самарскую луку" я не хочу.

Поделиться сообщением

Мне в вет. клинике "Друг" (центральной) два раза откапывали пуделька моего, возились с ним))) в 7 и 10 лет у него обострялись проблемы с почками, печенью плюс по мужской части. Ну ничего, сейчас ему 13 лет, тфу-тфу-тфу, бегает пока, конечно, уже не так резво, но все равно я очень благодарна врачам клиники "Друг" за то, что продлили жизнь моему верному домашнему питомцу! )))

Недавно купила себе щенка йорка, но начитавшись положительных отзывов про "Самарскую луку", поехала делать вторую прививку своему крохе именно туда. По сравнению с "Другом", помещение "Самарской луки" показалось мне тесным, да еще и кабинет один для приема. Ну это мелочи... тогда еще я не знала, что меня ждет дальше. Нам сделали прививку, здесь никаких претензий нет, все прошло хорошо. Затем я спросила врача - правильно ли у нас развиваются половые органы у щеночка (он мальчик 3 мес). Врач посмотрел щенка буквально 5 секунд на весу (щенок дергался и скулил) и сказал, что одно яичко никогда уже не опустится и после года нужно будет думать о полостной операции с целью опустить яичко из брюшной полости в мошонку. Я, конечно, шокированная пошла домой. Йорки редко переносят операции под наркозом, да у меня еще и йорк мини... вообщем, чуть ли не плача, я пришла домой и стала рассматривать щенка. Не 5 секунд, а более тщательно. Тем более щенок у меня клубный, актировку он прошел (т.е. никаких отклонений при выдаче документов выявлено не было). Я нащупала сама два яичка, но подумала, может быть у меня глюки. Обратилась к знакомому врачу, он посмотрел и сказал, что яички у щенка на месте, при том, что оба уже почти что в мошонке и повода для волнений нет, можно только поделать массаж щенку.
Может просто я попала в неудачный момент, но больше обращаться к врачам в "Самарскую луку" я не хочу.

Поделиться сообщением

[b]Dariada[/b], разубеждать не буду, мое мнение друг это вытягивание денег и некомпетентные врачи, знаю кучу случаев, когда животных там просто убивали.
Помимо собаки у меня живет хорек, а это животное намного "сложнее" в плане ветеринарного "обслуживания". После фразы врача о том, что хорек это грызун, я просто развернулась и ушла из Друга.

Поделиться сообщением

[b][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/user/15842-vladinika/"]Владиника[/url] [/b]понимаю, мы тоже оставили там большую сумму, но собаку нам спасли. Правда предложили кастрировать, но я не приехала в тот день, пожалела 10летнюю собаку, думаю, правильно сделала. Сейчас нам 13 лет. К сожалению, все мы хотим получить от врача теплое отношение как будто животное их собственное, но поток пациентов для них лишь просто поток пациентов и не больше. Тоже самое относится и к человеческим врачам. Изменено пользователем Dariada

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram