Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Mrs Simpson

Какую палату выбрать. Общую или одноместную?

89 сообщений в этой теме
Привет девченки! Рожать мне в конце мая двойню, посоветуйте какую палату выбрать одноместную или нет? И какой разбег цен платных палат в Пироговке, Семашко и Калинина? У самой опыта пребывания в больнице еще не было, вот и переживаю...))

[url="http://www.tymama.ru/metric/"][img]http://www.tymama.ru/metric/m2364.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я однозначно только за 1-местную палату.
Скучно мне не было с первым. То беги уколы сокращающие делать. то кровь-мочу сдавай. то швы обрабатывать 2 раза в день. то в столовую дойти. то в туалет-душ в очереди посидеть. А в палату приходишь уже никакая. чужие дети орут. мужья чужие ходят как у себя дома (лежала в платной палате кардио в 2010 году. там минимум 3 чел в палате. одноместных не бывает). я хочу проветрить-кварцевать , а у кого-то ребёнок спит или кушает.... в результате мы не разу лампу не включили. Чужие телефон-разговоры среди ночи..
В общем я за индивидуальную палату и за свой собственный санузел.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну тут, как говориться "на вкус и цвет", кому-то важно общение и чтобы за ребенком кто-то мог посмотреть, а кто-то наоборот предпочитает уединение и возможность посещения палаты мужем.
Поэтому нельзя сказать что лучше.

Я вот тоже предпочитаю одноместную :) Изменено пользователем DeNiRi

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, как дела обстоят с палатами в Кардио? На сколько человек рассчитаны послеродовые палаты (бесплатные и платные)? Где находятся душ и туалет? С какого момента дети находятся с мамами? Обход врачи как часто делают? А послеродовых процедур много? И, если все хорошо, то на какой день выписывают? Я уже на "чемоданах", в голове столько вопросов...

Поделиться сообщением

[b]Ksanochka[/b], наверное, вопросы по роддому стоит обсуждать все-таки в соответствующей теме. Вот [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/29-roddom-kardiocentra/"]ТУТ[/url]. Ты не волнуйся, роддом отличный :)
[quote name='Ksanochka' post='2310980'].
Подскажите, пожалуйста, как дела обстоят с палатами в Кардио? На сколько человек рассчитаны послеродовые палаты (бесплатные и платные)? Где находятся душ и туалет?
[/quote]
Палаты бесплатные рассчитаны на 4 человек, платные на 3, но есть и на 4. Кровати сейчас почтив езде хорошие. В платные разрешено посещение (если нет карантина), есть ночник и холодильник. Душ и туалет общий для всех на разных концах коридора.
[quote name='Ksanochka' post='2310980']
С какого момента дети находятся с мамами?
[/quote]
Если все хорошо с малышом и у тебя есть силы после родов, то забрать ребенка можно сразу как разрешат встать.
Обход врачи как часто делают?
[/quote]
Ежедневно педиатр и гинеколог
А послеродовых процедур много?
[/quote]
Все зависит от кого как ты родишь. Уколы есть у всех, а все остальное индивидуально ))))
И, если все хорошо, то на какой день выписывают?
[/quote]
На 5 :)

[size=3][color="#8B0000"][font="Georgia"]Верьте в лучшее!!![/font][/color][/size]

Поделиться сообщением

Одноместная!!! Если нет в наличии (т.е. занята) то двухместая, но тут как с соседкой повезет??? :girl_pinkglassesf: В однместной скучно точно не будет))) А если очень понадобится ребенка оставить, то из оседней палаты можно кого-то попросить)))

3c5f76fe7c514afc922f3a39035b98e4.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется с ребенком лучше двухместную.Во-первых и если вдруг что есть кому за ребенком присмотреть ну и перекинутся советами лишний раз не помешает :connie_rockingbaby:

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/22/29b/d1fbedf3ebe5f7eae520d0f3f1ebe0edf7e8eaf3/000099/020706/46b/ece0ebe5edfceaeee920deebe8e0edeef7eae5/FF3399/170611/line.gif[/img][/url]
[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/wedding/line.php/13/24s/d1e5ece5e9edfbe920eef7e0e320e3eef0e8f220f3e6e5/CC0033/090705/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

с первым была в одноместной,скучно не было,муж приходил, крики все равно слышно. со вторым тоже буду брать одноместную,я не командный игрок,мне бы отдохнуть...))

мож еще и няньку надыбаю для себя и для дитя....

line.gif[/url]

[url=http://www.visit-map.ru/?id=5269]5269.png[/url]

Поделиться сообщением

Кто-нибудь в Семашко рожал?Посоветуйте,какую палату лучше выбрать...

Срочно продаю шубу из искусственного меха.Подробности по телефону или в лс.

Поделиться сообщением

у меня получилось так, что платных свободных не было и я лежала на 3 этаже в 5-местной палате (кот. прям напротив кухни), осталась довольна. В бесплатной палате родственникам запрещено навещать рожениц(для меня это было плюсом), девочки в палате были суперские, мы очень подружились, за детьми друг друга смотрели (из звуков в ночи я слышала только своего ребенка, на остальное не реагировала). Ремонт одинаковый во всех палатах, туалет один на этаж, душ в подвале... т.е. из плюсов платных палат это то, что к Вам могут приходить, ну и кол-во народу в палате меньше))) Изменено пользователем Elya_V

рождение моей Лизоньки

line_c10_l5_b11_t0cceee5e9-e1f3f1e8edeae

0 месяцев 3250 гр 53 см                24 месяца 12500 гр 90 см
12 месяцев 10300 гр 78 см

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l3_b9_t0cceee5ecf3-e0ede3e5ebee[/URL]

Поделиться сообщением

А в кардио как?Должна была рожать в семашко,но они закрылись на помывку,поеду в кардио.

Срочно продаю шубу из искусственного меха.Подробности по телефону или в лс.

Поделиться сообщением

Конечно, понимаю, что уже три года прошло. Рожала я в Семашко. Девченки, ТОГДА платная палата отличалась только совместным пребыванием с ребенком и шторками на окнах. Смешно просто - платная палата. Я, правда, хотела туда, но мне не досталось - мест не было, лежали даже в коридорах. Условия УЖАСНЫЕ - туалет один на весь этаж (три кабинки), душ вообще на другом этаже... Вы подумайте как следует, я вот решила, что "зато врачи самые хорошие, уж как-нибудь"... потом поняла, что после родов, когда хочется комфорта, отдохнуть, насладиться материнством, как-нибудь терпеть...вот оно вам надо? ДА это невыносимо просто. А врачи не только там хорошие

Поделиться сообщением

рожала в Семашко 13 декабря 2012 года.очень осталась довольна и родами и палатой.лежала в платной одноместной палате-блок.коридор,кухня с холодильником,чайником,столом и комната с двумя кроватями и телевизором.напротив палаты шикарная душевая кабина,которой могут пользоваться только 3 палаты.очень чисто,больница после ремонта,врачи очень внимательные.после кесарево тяжело было с ребенком ночью находиться,я отдавала малышку в детскую на ночь.врачи приходили уколы делали в палате,еду тоже в палату приносили.муж и мама приходили в любое время и были до поздна,очень нужна была их помощь,так как они помогут ни одна соседка по палате не поможет.все это удовольствие стоит 1600 в сутки.оплачивается в кассу,дают договор и чек.за вторым только туда и рожать только у Тезикова Юрия Владимировича.если бы не он,не знаю что было бы с моей доченькой,так как роды очень сложные были.и если честно когда рожаешь уже потом кроме малыша и спокойствия ничего не надо.лично мне никакого общения не хотелось и тем более рядом и муж и родня.не жалейте денег!

Поделиться сообщением

Хм...Не жалейте денег! ДА я когда лежала в свое время, ЛЮБЫЕ деньги бы отдала, лишь бы в человеческих условиях находиться, а не ходить в туалет в конце коридора. С ваших слов сколько там получается этих платных мест? Три-четыре? А желающих? Мало шансов, что нормальная палата достанется

Поделиться сообщением

когда пришли в реанимацию и спросили про платную палату из нас 6 человек только 2 захотели.а вообще везде в больницах напряг с платными палатами.я еще под наркозом была,муж уже врачу сказал,что я в платную палату лягу.поэтому хорошо договариваться о родах с врачом заранее.уж врач точно пробьет место под солнцем в больнице

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram