Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Mrs Simpson

Какую палату выбрать. Общую или одноместную?

89 сообщений в этой теме
Привет девченки! Рожать мне в конце мая двойню, посоветуйте какую палату выбрать одноместную или нет? И какой разбег цен платных палат в Пироговке, Семашко и Калинина? У самой опыта пребывания в больнице еще не было, вот и переживаю...))

[url="http://www.tymama.ru/metric/"][img]http://www.tymama.ru/metric/m2364.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Konfeta' post='1367963' date='4.11.2010, 20:26']Что-то я немного не поняла (сколько читала) про платные 2-местные палаты Семашко,кто знает объясните :) пожалуйста! Они там разные по стоимости и условиям...?[/quote]

У меня была 2хместная палата, 1 комната с двумя кроватями и телевизором, умывальником и тумбочками, 1 кухня с холодильником и столом со стульями, коридорчик со шкафом. 2 душа было на этаж, но на этаже палат немного, штук 5 и все 1-или 2-х местные. В 2008 году эта палата обошлась мне 6500 по-моему. Сейчас не знаю, как там с ценами. И,кстати, я ничуть не пожалела, что в 2хместной лежала, я специально в такую поселилась, - так намного веселее, и можно подменять друг друга на время мытья в душе, чтобы за детками смотреть. Хотя я об этом уже выше писала, баян мне! ))) Изменено пользователем Vampsweetie

[img]http://lines.kukuzya.ru/4_12_13568487170.35806000_3_2_14117.833333333_000000_edc1ccc5ced8cbcfcdd520cec9cec4dad1.png[/img]
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/8_7_13639823590.23472700_3_2_15779.833333333_FF0000_edcfc5ca20d2d9c2cbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

кесарилась в медгарде. оплатила двушку но лежала в однушке и очень радааа. не сдохла от одиночества все ок. никого не надо было мне. не до этого.

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/wedding/line.php/09/02s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/FF3399/040800/line.gif[/img][/url]
[url="http://www.mamainfo.ru"][img]http://www.mamainfo.ru/images/3980.jpg[/img][/url]

[color="#FF0000"][u][center][color="#0000FF"][size="3"][b]Я выражаю мысль, а не слежу за правильно написанными буквами![/b][/size][/color][/center][/u][/color]

Поделиться сообщением

Брала платную 2 местную на 3 этаже в Семашко. В следующий раз возьму 2 местный бокс, только из-за душа.

Поделиться сообщением

Ой, а я наверно прынцесса...всегда и во всех больницах где приходилось лежать ,только платная палата....и желательно одномесная..Хотя в роддоме пришлось в двухместной т.к все заняты были...не оч хорошо когда ребёнок соседки орёт всю ночь а тебе поспать охота..т.к моя малявка спала как танк.

Поделиться сообщением

[quote name='Тусенька' post='1537083' date='4.1.2011, 10:18']..т.к моя малявка спала как танк.[/quote]

ой вам повезло, моя просыпалась даже если за стенкой кто-то захнычет, хорошо еще в одноместный мы с ней лежали, не представляю что было бы в 2-3-местной :D

Поделиться сообщением

Я за двухместную. У меня первый ребенок, к какой стороны к нему подойти - не знаешь, пеленать не знала как. А у соседки - второй, я у нее все спрашивала, училась. Вместе веселей. Да и отойти можно, оставишь ребенка, соседка присмотрит. На укол уйдешь - и спокоен.
Соседку выписывали раньше, надо было двухместную палату освободить, чтоб ее помыли и меня перевели в одноместную. Вот это кошмар!!! Это камера одиночка! Тоска просто!
Короче, я за коммуникабельность и кампанию!

Поделиться сообщением

Я за одноместную! Но это смотря кто как переносит послеродовый период. Я даже на звонки отвечала только мужу, маме и подруге, остальных игнорировала. Ну какая такая тоска, когда мир перевернулся и столько всего нового! Ребенок, несмотря на то, что в основном спит, но у мамы дел не меньше-в палате прибрать, себя причесать, молоко сцедить, вот и малыш проснулся-его накормить, на руках поносить, спать уложить, молоко сцедить и по кругу......)))А в свободную минуту лечь на кровать и смотреть как спит эта кроха. Если совсем скучно, можно выйти в коридор и пообщаться с любой такой же жаждущей общения мамочкой. Там все как родные становятся, даже имени незнаешь, а общаешься как с подругой. Идилию с малышом, я считаю, нито не должен нарушать.

Поделиться сообщением

Тут каждый сам для себя должен решить, как будет удобней, в плане того чтобы за ребенком приглядывать, то да 2местная лучше, а во всех остальных отношениях лично для меня 1 местная лучше, лично мне удобнее было как то кормить и сцеживаться в одноместной палате, учиться подгузник одевать и пеленать тоже почему то лично для меня лучше в одиночестве( это наверно все комплексы виноваты), я рожала в Семашко медсетры все время приходили спрашивали как дела и что получается что не получается- показывали как нужно делать..
Хотя в душ я так не сходила за 3 дня- хорошо еще после родов успеела помыться в предродовом , лежала на 3 этаже, идти на 2 нужно было, не рискнула, обходилась обтираниями((( ребенка можно было оставлять в детской под присмотром мед.сестер кстати..
Ну а сестра у меня вообще лежала в общей палате на 5 человек, но и нее все удачно прошло, говорит девченки такие хорошие попались, дружно помогали друг другу, у нее ребенок правда был самый беспокойный, так вся палата ей кормление налаживала-лишь бы ребя успакоилась)))

Поделиться сообщением

нас в палате было 4 с детьми. у всех первые роды, что читали позабыли, и страхи и слезы все было. мы друг друга страховали,поддерживали. девочки все очень хорошие.
но я так устала за первые 3 дня-постоянно плакали детки. были разные с ними проблемы. я потом дома 2 недели отсыпалась, вырубалась,не слышала малыша , на кормления будил муж. детям кста плач не мешает спать, только мамам:))) с первым оптимально 2х местная имхо.
а теперь в одноместную пошла бы, чтоб душ рядом.
разбег цены в пирогова в прошлом году был небольшой
1мест-8700 за 5 дней
2-мест 8500. так вроде. Изменено пользователем april

Поделиться сообщением

Кажется, писала я уже где-то в этой темке))) Я за одноместную, почему - уже подробно писала. Но хотела бы еще раз сказать для тех, кого одноместная пугает лишь необходимостью периодически оставлять ребенка одного. Аргумент "соседка за ребенком присмотрит" - это не аргумент, а так только, саму себя успокаивать. Ну, представьте, ушли вы на процедуры - ребенок проснулся и заплакал. Что сделает соседка - даст ему грудь? Нет. Укачать в люльке тоже нереально, т.к. если ребенок голодный или животик болит - его не центрифуге не укачаешь. Будет менять подгузник, мыть попу, носить на руках? Может, найдутся и такие, но, как правило, такого малышастика (1-5 дней от роду) и особенно первородящей мамочке - своего-то страшно на руки взять, не дай Бог, чего (особенно уронить страшишься), а что уж говорить про чужого! Ну, во всяком случае, я бы чужого брать не стала, даже имея уже двоих своих, да и своего бы даже матери-героине не доверила бы. А малыш, в конце концов, из люльки никуда не убежит, ну, поплачет один в палате, ничего с ним не случится (дома таких ситуаций будет - ого-го, например, пардон за подробности, из туалета, где большой процесс идет, даже с голым задом не сразу прискачешь, да и мало ли какие еще дела не позволят сразу сорваться к ребенку - а он будет плакать!) Зато в одноместной плачущий ребенок никому не будет мешать, соседка не будет раздражаться, что он будит ее или ее только уложенного спать ребенка, и чужие родственники не будут на него чихать.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

а я рожала в Семашко в общей!! и ничуть не пожалела! Девчоки были все супр,а из дноместной знакомые по предродовой бегали к нам похиикать, и с завистью смотрели в столовой и на осмотер педиатра, где унас каждый раз был делигат и занимал очередь на всю палату)))[quote name='buna' post='1561700' date='15.1.2011, 0:33']Ну, представьте, ушли вы на процедуры - ребенок проснулся и заплакал. Что сделает соседка - даст ему грудь?[/quote]
грудь не давали, но могли взять на ручки и покачать. Среди всей палаты одна девочка, оч молодая, была после кесарева и вытребовала ребенка в первые суутки. по процедурам ей пришлось побегать ой да ах. Мы только с радостьб и позитивом относились к ее дитю, он был самым, пожалуй, беспокойным. Мы ворковали над ним вчетвером, и он нормально так нас воспринимал. И наших не будил, и сам успокаивался!!

[quote name='buna' post='1561700' date='15.1.2011, 0:33']если ребенок голодный или животик болит - его не центрифуге не укачаешь[/quote]
тем более, при чем тут мама, с еще даже не начавшимся молоком.

[quote name='buna' post='1561700' date='15.1.2011, 0:33']Будет менять подгузник, мыть попу, носить на руках?[/quote]
ну процедуры, пардон, не часами длятся
[quote name='buna' post='1561700' date='15.1.2011, 0:33']А малыш, в конце концов, из люльки никуда не убежит, ну, поплачет один в палате, ничего с ним не случится[/quote]
вот именно. с учетом, что новорожденные практически не реагируют на посторонние звуки, ммамкам и подавно сиди да привыкай, пока свой не закричит. Но это тем, кто боится на руки.

Своих двух детей рожала в общих. Первого, когда еще и не было отдельных, 99 год. со второым лежа в предродовой решила: пойду сначала в платную, если не понравится, переведусь. И так понравилось. Мы так всегда веселились, у нас каждый день, да и ночь, были полны позитива. Вряд ли я наедине со своими мыслями смогла так хорошо восстановиться после родов. Ибо и в роддом я этомт попала случайно, рожать еще не очень собиралась. И перед роддомом меня запугали, что плод может быть мертв.
Согласитесь, сложно беременной тетьке, однако ж благополучно разродившейся, носить свои мысли 5 дней (а то и больше, так как праздники случились) в гордом одиночестве. Ну был бонус: можно было родственникам приходить. Да нафиг они мне тогда не нужны были, эти родственники и друзья. В бесплатной нашей мы через окно орали им. Так я спать не успевала от посещений, а если это все в палату, ой нет, увольте....

Если третьего когда соберусь рожать, пойду, во ервых, в Семашко, во вторых в бесплатную 5местную на 3 этаж ( с правом побега в платную 1местную)))

[quote name='buna' post='1561700' date='15.1.2011, 0:33']и чужие родственники не будут на него чихать.[/quote]

[size=1]Добавлено:[/size]
а родственников туды и не пустят, так что не чихнет ни свой родственик, ни чужой)))

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!!!!

Обожаю и горжусь безмерно моими сынАми, обожаемыми, самыми великими и талантливыми))) ЛЮБЛЮ!!!

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='ВампИрочка' post='1561773' date='15.1.2011, 2:43']ну процедуры, пардон, не часами длятся[/quote]

Ну так и я о том же. Ну, полежит ребенок в палате один 10 минут - что произойдет-то?

С молоком, кстати, у всех разные ситуации. У меня на второй день пришло, мой ребенок спал сутками, а я в телек пялилась. И очень не хотела бы, чтобы со мной в палате лежала девочка, ребенок которой сутками кричал (с животом там проблемы были). И хочу сказать, что на эту девочку соседки по палате смотрели как-то обреченно, как на наказание свое.

А в двух-, трехместные платные родственников пускают, выше об этом уже писали.

Я предмета для спора не вижу, везде есть свои плюсы и минусы, я свой отзыв написала для тех, кто по всем параметрам предпочитает одноместную и сомневается в выборе только потому, что не знает, как оставлять там ребенка.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]

Добавлю вот еще что. Когда я рожала старшего, был конец сентября, в послеродовом отделении началось ОРВИ у одной из девочек (в бесплатных палатах). Я слышала, как ее соседки по палате в очереди на анализы обсуждали то, что от нее заразилась еще пара человек и они очень бояться, как бы болеть не начали дети. Я не знаю, почему они не настаивали на том, чтобы эту женщину перевели из палаты, но факт такой был. Изменено пользователем buna

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

у нас одна девочка была против чтобы на руки брали-но просила покачать в кроватке если что. остальные наоборот. памперс могли тоже поменять.
особо актуально было-за детской медсестрой сгонять, или покачать ребеночка пока мама ее ищет по этажам. у нас постоянно что-то случалось, то скобку ребенок оторвет пупочную, то еще что...даже если ребеночка что-то беспокоит, он успокаивается или меньше плачет если кто-то погладит, поговорит ласково. у нас так было.
я тоже думала переведусь если что, но не стала. дни так быстро летели, было весело, подбадривали друг друга. мы стали мамами-нас объединял этот опыт, были интересны и близки эмоции друг друга. с соседкой по палате общаемся, делимся радостями и заботами.эти 5 дней стали очень значимыми для меня. я тоже считаю что мы восстановились быстрее благодаря тому, что жили табором:girl_pinkglassesf:))
родственники такого все-таки дать не могут в этот момент. соседка как родней по телефону поговорит-плакать. видимо началась послеродовая депрессия, а родственники что: муж отмечает, мама наставляет...как с другой планеты
папу нашего пускали по знакомству, а с остальными вполне хватало телефона.
однако мне несколько некомфортно когда кто-то чужой в комнате постоянно, когда личное пространство ограничено койкой и тумбочкой. я не высыпаюсь.из-за этого сбежала из пионерлагеря в свое время, из больницы ушла на 3 сутки после аппендицита.. личная особенность.

Поделиться сообщением

каждому свое - я не люблю определенные ситуации проживать с коллективом- наверно сказывается коммунально -пионерско-спортивно-лагерное детство)))- я лежала в одноместной-здорово- туалет и душ и телевизор были в палате. когда деть спал - лежала и любовалась им - тихонько трогала ручки ножки, разговаривала с ним и мне никто не мешал ))).

самый большой эгоизм в мире - это иметь детей, потому что это самое большое удовольствие, какое только может быть

Поделиться сообщением

С двойней в общую? В одноместную, однозначно! В Семашко на втором этаже. Вам необходима будет помощь. Брат мой с женой и дочкой все время проводил, даже ночевал. Я с первым ребенком там была. Со вторым, правда, была в двухместной, однушки были заняты, да и ребенок в реанимашке был,поэтому помогала неопытной соседке. А двойню мы в Наследниках рожали, естественно в одноместной и муж научился в роддоме и памперсы менять и мыть и кормить из бутылочки. И мне со швами на пузе его помощь оказалась неоценимой.

... Ища существованья смысл,
внутри себя любовь ища,
пойми, что счастье ведь не завтра,
а ща..

...©

Поделиться сообщением

в Пироговке в общей на 4. Врач сама и отговорила от платной (да и многие знакомые),хотя планировали общую 2 местную,но тк был просто беби-бум,то вообще на 2 этаже поселили,потом первели наверх. Я никогда не лежала в больницах и меня не впечатляла перспектива 4 местных палат, а на деле - меня все устроило) Девочки хорошие были, у всех уже 2 ре и они мне помогали советом- в то же время никто друг к другу не лез лишний раз. Дети жили в одном режиме и проблем не было. Мы прям отсыпались ))) Что удобно,так то,что если на процедуры сходить - по очереди,или к мужу или в душ. Если что,то кто-то позовет, еду взять могли,если кормишь например. И самое главное (минус платных палат) - никаких родственников,мотающихся посмотреть на ребеночка. Да и как-то мне не хотелось,чтоб мой муж появился б в палате в такое время,а еще хлеще,чтоб еще какие-то чужие люди ходили. Одна девушка из платной палаты пыталась устроить своему мужу экскурсию по рд,но бабаки-санитарки вернули их к себе)

В одиночной бы с ума б сошла,наверное) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' post='1590341' date='25.1.2011, 1:32']в Пироговке в общей на 4. Врач сама и отговорила от платной (да и многие знакомые),хотя планировали общую 2 местную,но тк был просто беби-бум,то вообще на 2 этаже поселили,потом первели наверх. Я никогда не лежала в больницах и меня не впечатляла перспектива 4 местных палат, а на деле - меня все устроило) Девочки хорошие были, у всех уже 2 ре и они мне помогали советом- в то же время никто друг к другу не лез лишний раз. Дети жили в одном режиме и проблем не было. Мы прям отсыпались ))) Что удобно,так то,что если на процедуры сходить - по очереди,или к мужу или в душ. Если что,то кто-то позовет, еду взять могли,если кормишь например. И самое главное (минус платных палат) - никаких родственников,мотающихся посмотреть на ребеночка. Да и как-то мне не хотелось,чтоб мой муж появился б в палате в такое время,а еще хлеще,чтоб еще какие-то чужие люди ходили. Одна девушка из платной палаты пыталась устроить своему мужу экскурсию по рд,но бабаки-санитарки вернули их к себе)

В одиночной бы с ума б сошла,наверное)[/quote]
Полностью с вами согласна, хорошо, что мне одноместная палата в свое время не досталась( июнь 2005, мы реально друг за другом рожали, столько народу было) , я бы там или с ума сошла или со всеми родственниками бы перессорилась, видеть кроме мамы вообще никого не хотела, зато желающих нас увидеть, было хоть отбавляй, у некоторых людей чувство такта не срабатывает когда нужно. С девчонками в палате быстро общий язык нашла, тем более у нас мамочка лежала у нее третий сын родился, у нее всему учились, медсестры сквозь зубы разговаривали.

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

Лучше двухместную, т.к ребетенок будет под присмотром когда будешь ходить на процедуры
С другой стороны соседкой может оказаться такое "чудо"( понятно все мы разные))), что сбежать захочется....
По поводу спокойствия его в родоме нет)))) да же если у вас отдельная палата и ваше чадо спит, то песни из соседней палаты все равно слышны

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c3_l1_b13_t0d8eeefeee3eeebe8ea-f1ee[/URL]
blue.jpg

Поделиться сообщением

Я рожала в Пироговке, лежала потом в общей палате...за вторым когда пойду, решила брать только платную. Т.к. мой ребенок был очень спокойный и спал все ночи, но остальные...короче из роддома я вышла как "зомби", потому как не спала все 5 суток((((

[url="http://puzyaka.ru/metric/"][img]http://puzyaka.ru/metric/m124768.gif[/img][/url]

[url="http://pixs.ru/?r=2296366"][img]http://i.pixs.ru/storage/3/6/6/8ed2a9f28a_7426347_2296366.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Это от вашего характера зависит. Если вы открытый и общительный человек, то в общую. Если вам нужно одиночество и окружающие вас напрягают, то в платную. Я сама думала о платной, но перед родами полежала в дородовой( около 10койко-мест) в 21 отд. Пироговки. Было весело, девчонки все хорошие. Вместе обсуждали многие темы связанные с родами.Там встретила девчонку, с которой лежали на сохранении. Короче, пошла в общую. Нисколько не мешал детский ор. Мамашки друг другу помогали. В палате лежала одна опытная мама, которая подучивала "первородок". Да и если у вас все хорошо, то время пролетает быстро. А наскучаться по обществу успеете в отпуске по уходу за ребенком.

Поделиться сообщением

я лежала в общей, в 21отд., нас там было шестеро, двое после кесарево, поэтому детей им только на третьи сутки отдали.
абсолютно не видела смысла платить восемь тысяч, если через трое суток я уже дома была. сынище мой решил, что кушать ему надо в те же часы, что и кормежка у мамочек, поэтому несколько раз мои соседки ходили за едой и мне приносили, спасибо им большое, и когда я выходила к родственникам повидаться-укачивали если вдруг заплачет.
а вот с двойней все сложнее, может и имеет смысл в одно или двухместную палату

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

я лежала в Семашко в одноместной палате,согласна с предыдущим ответом [b]Козерожик[/b]мне было комфортнее лежать одной,я подружилась с девочкой с соседней палаты,тоже одноместной,мы если кому отойти надо по очереди приглядывали за детишками! я за 7 дней отдала около 5 тыс. рожала в декабре 2010г

[quote name='Кейтлин' timestamp='1299558747' post='1703830']

По поводу спокойствия его в родоме нет)))) да же если у вас отдельная палата и ваше чадо спит, то песни из соседней палаты все равно слышны
[/quote]
факт) у нас в семашко еще была жара жуткая +32 дверь не закроешь иначе вообще сваришься в палате ,а с открытой дверью всех плачущих малышей отлично слышно))) Изменено пользователем Konfeta

line_240_beg_212_time_1291248000_color_1

Поделиться сообщением

Тоже рожала в Семашко в октябре 2008. В палатах была жуткая жара, дверь никогда не была закрытой. Все всем слышно. Лежала в общей 4-местной на 3 этаже. Мне все понравилось, я б в одноместной на стену залезла, тем более ребенок был первый, опыта не было. После родов не могла почти сутки встать с кровати, девочки очень помогали, позвать врача, если нужно, принести еду и т.д.
Не знаю как там сейчас, но планирую летом опять рожать там.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_141837.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Незнаю девочки у каждого скорее индивидуально)))я лежала в общей палате мне все понравилось,на самом деле врача позвать,еду подать если сама неможешь встать,да и нескучно с девочками до сих пор общаемя,детки практически на глазах у нас выросли))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram