Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Ola-la

Какой мультик поставить ребенку?

289 сообщений в этой теме
Нашла в инете очень интересную статью:

Цивилизация. Одним из предметов цивилизованного бытия является как ни странно телевидение. Телевидение делает все, чтобы завлечь как можно больше людей в свои голубые сети. Как правило, TV ориентировано на детей, как на маленьких, так и подрастающих. Для того, чтобы завлечь детей существует множество каналов, которые показывают мультфильмы, сериалы. Но, почему всё больше родителей испытывают сомнения по поводу пользы и безопасности для своих детей современного TV?

Вы когда-нибудь замечали, как смотрит мультфильм малыш? Он словно отключается от всего того, что его окружает. Не реагирует на нормальное звучание речи, а после просмотра мультфильмов или сериалов в маленьком ребенке просыпается не детская агрессия, а порой и страхи. Я сейчас не говорю о наших СТАРЫХ, подчеркиваю старых мультфильмах, сказок, я имею в виду то, что сейчас переполняет наши TV-программы, кинотеатры, видеопрокаты – современные наши и зарубежные мультфильмы, фильмы и сериалы.

Большая часть этих «фильмов» не безопасна, а та малая часть, что осталась можно смотреть ребенку под родительской цензурой и с родительскими комментариями.

Вы сможете себе представить то, что наши бабушки, прабабушки доверяли кому-нибудь незнакомому такое важное в воспитании детей дело – рассказывать сказки. Тогда почему мы, современные родители, позволяем детям смотреть мультфильмы, фильмы и сериалы, которые не видели сами, об авторах которых мы ничего незнаем, и цель этих авторов так же неизвестна. Ведь сказки – это то, что формирует в детском сознании модель окружающего мира, образы мамы и папы, друга и врага, добра и зла, на все то, на что он будет ориентирован всю жизнь, как на духовный компас. И будет ли ваш ребенок любить и холить вас в старости или сдаст в дом престарелых, так же зависит от воспитания, и от сказок, мультфильмов, сериалов, которые вы ему читали и позволяли смотреть.

Ребенок почти всю информацию воспринимает в виде образов. Из этих образов ребенок строит свою модель мира, как из кубиков. Самым главным кубиком в этой картине является образ женщины, девушки, девочки. Глядя на героинь девочки, впитывают стереотип будущего сексуального поведения. А у мальчиков формируется модель, к которой мальчик будет стремиться при выборе своей спутницы, матери своих детей. И здесь имеются в виду не только внешние качества, а в первую очередь душевные.

А теперь давайте более подробно рассмотрим героинь и героев современного мультпрома и сериалов.

Влияние мультфильмов на сознание детейВспомните, пожалуйста, всем известный мультфильм «Том и Джерри». Кот Том гоняется за мышонком Джерри, выбирая самые изощренные методы уничтожения бедного мышонка. А мышонок тем временем, так же пытается отомстить, на мой взгляд, не менее бедному коту. Как вы думаете, будет ли делать ребенок то же самое, что делают эти два веселых и милых героя? Раз родители дали такую возможность – смотреть веселый мультфильм, значит здесь нет ни чего такого чего бы нельзя было делать. Значит можно бить меньшего, подло шутить над теми, кто слабее. Это же разрешили смотреть родные мама и папа, которые сказками учат ребенка различать хорошее и плохое.

А такие, добрые на первый взгляд, мультфильмы «Алладин», «Шрек» в которых, казалось бы, не должно быть ни какого подвоха со стороны производителей. Но, присмотритесь внимательно. Образ женщины здесь представлен ярко. Если в наших, добрых советских мультфильмах половая принадлежность женщины прикрыта, не выставлена на показ, то в этих мультфильмах очень ярко выражены все то, что должно нравится взрослым мужчинам, а не маленьким детям. Поведение героинь в этих мультфильмах так же настораживает. Здесь она может драться, при этом лицо ее меняется до неузнаваемости, стирается грань между мужественностью и женственностью. Вы можете представить себе дерущуюся Василису прекрасную? А Алёнушку? В наших мультфильмах женское начало подчеркивается загадкой, скромностью, таинственностью, т.е. тем, что должно быть в женщине, в матери.

Так же, очень четко можно просмотреть отношение в этих мультфильмах к материнству. Если смотреть мультфильм про красивых девушек («Семь гномов», «Красавица и чудовище» и мн. другие) в замедленном режиме, то вы сможете увидеть на заднем плане этих красавиц – толстых, некрасивых, больше похожих на свиноматку женщин с детьми. Тонкий смысл этих, всем известных, шестых кадров – хочешь быть красивой, не рожай! Если родишь, то будешь толстой, некрасивой.

Влияние мультфильмов на сознание детейДавайте включим телевизор в 18.00, когда мама бежит на кухню, чтобы приготовить папе ужин, а малыша, чтобы не мешал, посадим перед этим ящиком. Что же увидит малыш? Правильно, сериал про Екатеринбургскую семью. Яркие краски, задорный смех за кадром, красивые женщины, на которых дети обращают внимание в первую очередь, как я уже писала выше. И что же эти женщины несут нашим детям??? Безработная мама, которая сидит дома, при этом дети и ее муж всегда голодные. Красотка дочка, блондинка, с хорошей фигурой, но с небольшим интеллектом. И мама и дочь готовы отдать себя любому, кто даст за это хоть сколько то денег. Т.е. все отношения в этом «фильме» построены на выгоде. Чему учит этот «фильм» наших детей? Унижать папу, а папа при этом может унижать маму. Продать себя дорого. Воспринимать как норму, курящую женщину и пьющего мужчину, воспринимать как должное унижение, предательство в семье.

Вы хотите, чтобы ваши маленькие дочурки были похожи на героинь сериалов и мультфильмов? Вы хотите, чтобы ваши, пока еще маленькие, сынули в будущем нашли себе спутницу жизни похожую на героиню из какого-либо мультфильма? Вы обращали внимание на то, что у молодежи сейчас очень моден стиль унисекс? Вы хотели бы, чтоб ваш ребенок был похож не на свой пол, к которому он принадлежит, а на противоположенный? Если, все-таки НЕТ, то правильно выбирайте мультфильмы своему ребенку, больше читайте, рисуйте, рассказывайте. А если вам проще включить телевизор, то прочитайте еще раз эту статью.

<noindex>[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11/02b/c4e0f8f3ebfceae5/FF3399/010606/59b/cce8f8f3f2eae5/0000FF/021208/line.gif[/img][/url]</noindex><noindex>[url="http://blogparents.ucoz.ru"][img]http://blogparents.ucoz.ru/yaryadom.gif[/img][/url]</noindex>
<noindex>[url="http://nick-name.ru/sertificates/31340/"][img]http://nick-name.ru/forum2/Ola-la.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

лично я Шрека обожаю :viannen_27: Особенно первую часть - когда настроение совсем паршивое включаю - сразу отпускает. А еще в свое время просто балдела от мульта "Мулан". Все хочу купить, да нет нигде.. наверное с инета скачаю :(

кстати по поводу мультиков. Купила на днях дочке книжку Михалкова и там сказка "три поросенка". и всплыл в памяти классный одноименный мультик. перевернула сегодня весь магазин, который торгует дисками - полно всего, а "Трех поросят" - нет.. Может у кого есть?

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
да и вообще, кто-нибудь встречал на дисках мультики по Маршаку и Михалкову: про неверующего Фому, про дядю Степу и т.д. Мультики нашего детства - добрые и красивые. Где эти мультфильмы то?

Поделиться сообщением

а я пока только про черепашку и львенка даю ребенку посмотреть, и то 1-2 раза в день. У нас соседка, её дочери 2 года, говорит, что смешарики включены с утра до вечера.
Я боюсь, что дочка будет требовать все больше и больше мультиков. Что будет вот так весь день их смотреть.. Так что даже не знаю, увеличивать время просмотра, илбо вообще не включать?...
А кто-нибудь вообще не включает мультики детям? у нас еще одни соседи есть, так они первые мультики только после 3-х лет начали показывать ребенку.

Поделиться сообщением

[quote name='ОтчаяннаяДомохозяйка' post='732914' date='23.2.2010, 23:02']Очень интересно стало, а какие же герои мультиков Вам нравятся? Даже боюсь представить какой диагноз Вы Шреку поставите....[/quote]
не понимаю реакции..., а про Шрека - неее, Шрека люблю, он добрый и ранимый. смешарики тоже форевер, а вот Маша и медведь - нет не нравится.
но я не призываю никого менять мнение.
тут же не клуб подпёрдышей. Изменено пользователем Вячеславна

527950.png

Поделиться сообщением

Моей дочери 3 года, и ей очень нравятся музыкальные мультфильмы и сказки. "В порту", "Катерок", "Львенок и черепаха"- вот наши хиты!! А еще мы смотрим фильм-сказку "Мама" ,"Новогодние приключения Маши и Вити" , "Буратино".

А вот Маша новая нам не нра, не лучшее так сказать в массы ушло..

Поделиться сообщением

[quote name='Soul' post='732964' date='23.2.2010, 22:26']да и вообще, кто-нибудь встречал на дисках мультики по Маршаку и Михалкову: про неверующего Фому, про дядю Степу и т.д. Мультики нашего детства - добрые и красивые. Где эти мультфильмы то?[/quote]
В сети есть. У меня все накачано, смотрим в основном как раз советское. Смешариков не признаем, из импортных - тоже про насекомых смотрим эпизодически.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

мультики, мультики, мультики...
я включаю только наши советские. смешариков и машу дочь смотрит, когда к родителям ее отвожу. там сестрица моя рулит видеопрокатом.
Про машу в общем-то красивый мультик, но [quote name='Вячеславна' post='732783' date='23.2.2010, 21:04']мне хочется, чтобы медведь ее выпорол, ну или показали, что она исправляет свои бедокуры[/quote]
не слишком уж он поучительный. зато [quote name='Шибуньки' post='664555' date='24.1.2010, 18:19']повторять начала все Машины выходки моментально и язык показывает, когда в углу стоит[/quote]
это да.

а вообще начинаем потихоньку кино хорошее смотреть.тоже наше советское для детей. Новогодние каникулы прошли под МАшу и Витю. Волшебника изумрудного города посмотрели. Мерри Попинс очень хочу посмотреть!

Поделиться сообщением

[quote name='Вячеславна' post='732783' date='23.2.2010, 21:04']а мне хочется, чтобы медведь ее выпорол, ну или показали, что она исправляет свои бедокуры[/quote]
Девочкой никто не занимается из взрослых как видно. Вот и последствия :)
Ну и в русской народной сказке вроде тоже Маша многое себе позволяла в доме у медведя. Так что явно по мотивам)))
Мульт вполне себе сделан на нормальном уровне. Зато видно, что никто из авторов мульта не травился и не сделал отвратительные рожи персонажам, как это бывает сейчас сплошь и рядом.
В старых мультах разочаровалась. Взяла диск с допотопными советскими, мне они очень когда-то нравились. А там переозвучка, причём такая, что слух режет ^_^

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

да, в одной сказке в лес одна гулять ходила, в дргой все у медведей переломала. То гуси лебеди брата утащат, а спасат идет дочка, пока родители видимо на работе , то в поле детей работать и без еды и воды, бедный ребенок из лужи пьет...
а Машу в новогоднем пытались воспитывать, подарки всем дарила, хоть и хотела все себе сначала прикарманить.

Поделиться сообщением

[quote name='Miluki' post='727432' date='20.2.2010, 21:10']скачайте обязательно мультфильм чуня это просто чудесный мультик[/quote]
да-да! мы оно время этот мультик до дыр засмотрели...и теперь не смотрим :shok:
А вообще нравятся все музыкальные... обязательно чтобы пели и были диалоги!
Бременские музыканты, Песенка мышонка, а сейчас вот хит - "Однажды утром" ... только там песня такая приставучаяяяя.... "Я утенок кря-кря-кря...так зовут меня не зря..." и все... потом весь вечер пою... а бывает разопрет и станцую перед ребенком... :look:
ну вот..вспомнила... ща спою! :i-m_so_happy: Изменено пользователем biser

Поделиться сообщением

[quote name='Miluki' post='727432' date='20.2.2010, 21:10']у меня ребенок тоже ну очень уважает мультики советские и смешариков, я накачала кучу тоже поделюсь ссылочкой [url="http://sovetskiymultik.at.ua/"]http://sovetskiymultik.at.ua/[/url], там на сайте сейчас и кучу советских всеми любимых фильмов добавили, скачайте обязательно мультфильм чуня это просто чудесный мультик, я его в своем детстве почему то не помню даже. Еще у нас в фаворите Как львенок и черепаха пели песню, Бобик в гостях у Барбоса, Мойдодыр, Что такое хорошо, что такое плохо. Маша и медведь тоже скачала, но я если честно не в восторге, как муж мой говорит так не бывает, медведь уже просто обязан ее слопать, ну уж слишком надоедливая девочка.[/quote]
Здравствуйте.У хотела у вас спросить я прошла по этой ссылке но там для того чтобы скачать надо отправить смс и написано что стоит7 руб.Вы посылали?А то сейчас столько про это пишут :отправишь смс а у тебя рублей 300 снимут.Буду благодарна если напишите в личку.

[size=1]Добавлено через [b]8[/b] мин.:[/size]
[quote name='Ulitka' post='733142' date='23.2.2010, 23:32']а я пока только про черепашку и львенка даю ребенку посмотреть, и то 1-2 раза в день. У нас соседка, её дочери 2 года, говорит, что смешарики включены с утра до вечера.
Я боюсь, что дочка будет требовать все больше и больше мультиков. Что будет вот так весь день их смотреть.. Так что даже не знаю, увеличивать время просмотра, илбо вообще не включать?...
А кто-нибудь вообще не включает мультики детям? у нас еще одни соседи есть, так они первые мультики только после 3-х лет начали показывать ребенку.[/quote]
Моей тоже столько сколько и вашей.И мы вот прям на днях можно сказать подсели на мультики Два веселых гуся,Антошка,Рыжий рыжий конопатый.Особенно любит два веселых гуся крутим один и тот же мультик по 5-6 раз.И когда выключаем слезы градом но я стараюсь быстренько отвлечь чем нибудь и буквально через минутку она уже забывает про мультики.Но мне нравится как она реагирует когда сморит мультики она не просто смотрит она мне пытается обьяснить что там происходит хотя сама еще не разговаривает.Например там бабушка плачет когда теряет гусей она мне показывает как бабушка плачет и как они радуются вместе и танцуют.Одна не любит смотреть.Стоит мне только отойти бежит и плачет ей одной смотреть не интересно.Но я все таки стараюсь надолго не включать.,боюсь за ее глазки .Я стараюсь включать ей детские песни.Она их с удовольствием слушает и играет в свои игры.

Поделиться сообщением

Поделюсь тоже ссылкой, откуда мы качаем, отличная особенно колыбельные народов мира мне нравятся и Илюшке. :)
mults.spb.ru
Смотрим Бременских музыкантов, колыбельные, Винни Пуха и Львенка и Черепаху. (не все вместе, конечно, один в день) ;)

чукча - писатель

детский психолог: консультация

телефон: 892семь65семь228три Мария Васильевна

Поделиться сообщением

а моя дочурка очень любит Бэйби Эйнштейна! особенно серию про части тела и серию про животных ))) смотрит всегда с кем-то, со мной или с папой. в этих мультиках все говорится на иностранных языках (только в некоторых встречается и русский), поэтому мы еще обязательно комментируем все на русском языке. Изменено пользователем Аньчик

<noindex>line.gif</noindex>

line.gif

Поделиться сообщением

А мы вот смотрим исключительно только Смешариков...целый день...по 120 руз одно и тоже и стоит тольтко выключить как дитя кричит "Сисися надо!" . Короче кажется у нас уже проблема образовалась, его даже на улицу вытащить нельзя. Теперь каждый день истерики и слезы, но я пытаюсь отучать его от этих "сисися" :girl_haha:

Поделиться сообщением

У меня самой от мульта "Маша и медведь" паранойя, дитя смотрит все 6 серий залпом каждый день, а я уже выучила все их наизусть вкупе с песнями :girl_pinkglassesf:
Думаю чтобы еще такого поставить? Советские мульты не очень идут пока, 5 минут смотрит и убегает
Вот думаю насчет Смешариков, какие серии для самых маленьких не подскажите?
И еще про Беби Энштейн, он есть на дисках или только их инета качать надо, подскажите? Изменено пользователем Фанатка

[size=5][color="#FF00FF"]А раньше звалась volganka[/color][/size]

Поделиться сообщением

Мой сынулька долго мультики не смотрит.Но от Ну погоди он в восторге.Может по три,четыре выпуска смотреть!!!

[[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/7_8_12749352850.20469600_3_2_14235.875_9900FF_edcfc5cdd520d3d9ced5ccc5decbc520e4c1cec5decbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Фанатка' post='883556' date='21.4.2010, 20:47']все 6 серий[/quote]
их уже 8 :) , у меня тоже может смотреть не отрываясь долго-долго :(

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/16/21b/cbfee1e8eceeecf320ece0ebfcf7e8f8eae5/993300/011208/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Фома' post='900617' date='28.4.2010, 20:47']может смотреть не отрываясь долго-долго[/quote]
Красота какая !!! А я своему ставлю Смешарики-короткие и красочные,так больше 3 минут не сидит !!! Сразу ему надо куда то по делам важным бежать-деловая колбаса у меня. :shok:

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Мы смотрим Лунтик,Смешарики,Маша и медведь,Винни Пух.Но больше всех любит Смешарики и Лунтика.Как только увидит заставку Смешариков,бросает все свои дела,смеется и бежит смотреть.Может пол диска спокойно просидеть,просмотреть,потом уж всякие дела появляются.

Поделиться сообщением

А мы вот Смешариков не больно любим, смотрим, но без энтузиазма, вот "Маша и медведь" смотрим пока диск не закончиться и просит по второму кругу включать :(

[size=5][color="#FF00FF"]А раньше звалась volganka[/color][/size]

Поделиться сообщением

А у нас новая лубоффф,скачали мультик из серии "мультяшки в кармашке"  Три котенка. Ходит поет уже неделю. Изменено пользователем Шибуньки

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/4_1_12618342660.32582800_3_2_13723.833333333_000000_f4c9c7d2e0ccd8cbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мы теперь мультики по Сутееву очень любим. Книжки его уже наизусть знаем, вот до мультиков добрались. Я очень этим довольна, мультики старые-добрые, красивые, поучительные.

[color="#006400"]Всякому человеку, для того чтобы действовать, необходимо считать свою деятельность важною и хорошею. И потому, каково бы ни было положение человека, он непременно составит себе такой взгляд на людскую жизнь вообще, при котором его деятельность будет казаться ему важною и хорошею» Л.Н. Толстой "Воскресение" [/color]

Поделиться сообщением

У нас Машу и Медведя не только дочь, но и папа смотрит.А дочь идет и поет по улице песню про следы.Пошли в сад после занятувшегося лечения, так воспитатель говорит,что она и детей всех заставляет ее петь и цитирует мультфильм.Например когда играют в больницу "Давай, давай лечиться", когда кушают "сейчас меня накормят, сейчас я буду кушать" и много всего.А уж фраза "Будь уверен, не гадай" вообще крыталатая в ее лексиконе :connie_escapejar: Изменено пользователем Лунтики

Поделиться сообщением

А у нас до недавнего времени любимый мультик был "Вот так тигр" про котенка, который думал что он тигр, дочь могла его смотреть по пять раз подряд круглосуточно, теперь видимо приелся, перешли на котенка Гав. Вообще стараюсь чтоб она смотрела только старые советские мультики, а вообще ей больше всего нравятся мульты про животных.

Поделиться сообщением

А мы всю зиму смотрели Букашки французские мульти-кино...музыка классная,постановка и лето!!! Сынок очень их полюбил.

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram