Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Ola-la

Какой мультик поставить ребенку?

289 сообщений в этой теме
Нашла в инете очень интересную статью:

Цивилизация. Одним из предметов цивилизованного бытия является как ни странно телевидение. Телевидение делает все, чтобы завлечь как можно больше людей в свои голубые сети. Как правило, TV ориентировано на детей, как на маленьких, так и подрастающих. Для того, чтобы завлечь детей существует множество каналов, которые показывают мультфильмы, сериалы. Но, почему всё больше родителей испытывают сомнения по поводу пользы и безопасности для своих детей современного TV?

Вы когда-нибудь замечали, как смотрит мультфильм малыш? Он словно отключается от всего того, что его окружает. Не реагирует на нормальное звучание речи, а после просмотра мультфильмов или сериалов в маленьком ребенке просыпается не детская агрессия, а порой и страхи. Я сейчас не говорю о наших СТАРЫХ, подчеркиваю старых мультфильмах, сказок, я имею в виду то, что сейчас переполняет наши TV-программы, кинотеатры, видеопрокаты – современные наши и зарубежные мультфильмы, фильмы и сериалы.

Большая часть этих «фильмов» не безопасна, а та малая часть, что осталась можно смотреть ребенку под родительской цензурой и с родительскими комментариями.

Вы сможете себе представить то, что наши бабушки, прабабушки доверяли кому-нибудь незнакомому такое важное в воспитании детей дело – рассказывать сказки. Тогда почему мы, современные родители, позволяем детям смотреть мультфильмы, фильмы и сериалы, которые не видели сами, об авторах которых мы ничего незнаем, и цель этих авторов так же неизвестна. Ведь сказки – это то, что формирует в детском сознании модель окружающего мира, образы мамы и папы, друга и врага, добра и зла, на все то, на что он будет ориентирован всю жизнь, как на духовный компас. И будет ли ваш ребенок любить и холить вас в старости или сдаст в дом престарелых, так же зависит от воспитания, и от сказок, мультфильмов, сериалов, которые вы ему читали и позволяли смотреть.

Ребенок почти всю информацию воспринимает в виде образов. Из этих образов ребенок строит свою модель мира, как из кубиков. Самым главным кубиком в этой картине является образ женщины, девушки, девочки. Глядя на героинь девочки, впитывают стереотип будущего сексуального поведения. А у мальчиков формируется модель, к которой мальчик будет стремиться при выборе своей спутницы, матери своих детей. И здесь имеются в виду не только внешние качества, а в первую очередь душевные.

А теперь давайте более подробно рассмотрим героинь и героев современного мультпрома и сериалов.

Влияние мультфильмов на сознание детейВспомните, пожалуйста, всем известный мультфильм «Том и Джерри». Кот Том гоняется за мышонком Джерри, выбирая самые изощренные методы уничтожения бедного мышонка. А мышонок тем временем, так же пытается отомстить, на мой взгляд, не менее бедному коту. Как вы думаете, будет ли делать ребенок то же самое, что делают эти два веселых и милых героя? Раз родители дали такую возможность – смотреть веселый мультфильм, значит здесь нет ни чего такого чего бы нельзя было делать. Значит можно бить меньшего, подло шутить над теми, кто слабее. Это же разрешили смотреть родные мама и папа, которые сказками учат ребенка различать хорошее и плохое.

А такие, добрые на первый взгляд, мультфильмы «Алладин», «Шрек» в которых, казалось бы, не должно быть ни какого подвоха со стороны производителей. Но, присмотритесь внимательно. Образ женщины здесь представлен ярко. Если в наших, добрых советских мультфильмах половая принадлежность женщины прикрыта, не выставлена на показ, то в этих мультфильмах очень ярко выражены все то, что должно нравится взрослым мужчинам, а не маленьким детям. Поведение героинь в этих мультфильмах так же настораживает. Здесь она может драться, при этом лицо ее меняется до неузнаваемости, стирается грань между мужественностью и женственностью. Вы можете представить себе дерущуюся Василису прекрасную? А Алёнушку? В наших мультфильмах женское начало подчеркивается загадкой, скромностью, таинственностью, т.е. тем, что должно быть в женщине, в матери.

Так же, очень четко можно просмотреть отношение в этих мультфильмах к материнству. Если смотреть мультфильм про красивых девушек («Семь гномов», «Красавица и чудовище» и мн. другие) в замедленном режиме, то вы сможете увидеть на заднем плане этих красавиц – толстых, некрасивых, больше похожих на свиноматку женщин с детьми. Тонкий смысл этих, всем известных, шестых кадров – хочешь быть красивой, не рожай! Если родишь, то будешь толстой, некрасивой.

Влияние мультфильмов на сознание детейДавайте включим телевизор в 18.00, когда мама бежит на кухню, чтобы приготовить папе ужин, а малыша, чтобы не мешал, посадим перед этим ящиком. Что же увидит малыш? Правильно, сериал про Екатеринбургскую семью. Яркие краски, задорный смех за кадром, красивые женщины, на которых дети обращают внимание в первую очередь, как я уже писала выше. И что же эти женщины несут нашим детям??? Безработная мама, которая сидит дома, при этом дети и ее муж всегда голодные. Красотка дочка, блондинка, с хорошей фигурой, но с небольшим интеллектом. И мама и дочь готовы отдать себя любому, кто даст за это хоть сколько то денег. Т.е. все отношения в этом «фильме» построены на выгоде. Чему учит этот «фильм» наших детей? Унижать папу, а папа при этом может унижать маму. Продать себя дорого. Воспринимать как норму, курящую женщину и пьющего мужчину, воспринимать как должное унижение, предательство в семье.

Вы хотите, чтобы ваши маленькие дочурки были похожи на героинь сериалов и мультфильмов? Вы хотите, чтобы ваши, пока еще маленькие, сынули в будущем нашли себе спутницу жизни похожую на героиню из какого-либо мультфильма? Вы обращали внимание на то, что у молодежи сейчас очень моден стиль унисекс? Вы хотели бы, чтоб ваш ребенок был похож не на свой пол, к которому он принадлежит, а на противоположенный? Если, все-таки НЕТ, то правильно выбирайте мультфильмы своему ребенку, больше читайте, рисуйте, рассказывайте. А если вам проще включить телевизор, то прочитайте еще раз эту статью.

<noindex>[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11/02b/c4e0f8f3ebfceae5/FF3399/010606/59b/cce8f8f3f2eae5/0000FF/021208/line.gif[/img][/url]</noindex><noindex>[url="http://blogparents.ucoz.ru"][img]http://blogparents.ucoz.ru/yaryadom.gif[/img][/url]</noindex>
<noindex>[url="http://nick-name.ru/sertificates/31340/"][img]http://nick-name.ru/forum2/Ola-la.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Мы начинали с мультиков по Сутеевским сказкам, плавно на мультики про Кузьку-домовенка перешли, Винни-Пуха и пр. советские мульты. Когда повзрослел, то и Ледниковый период и тому подобное тоже разрешаю смотреть.
Но про всяких мутантов, типа Человек-паук, Черепашки-ниндзя не ставлю, считаю, что абсолютно ни к чему.

Поделиться сообщением

А у меня сынуля уважал все мультики про бабу ягу. "Гуси-лебеди", а вот "Ивашку из дворца пионеров" мог 100 раз подряд смотреть. Недавно была такая же ситуация с Лунтиком, мог диск несколько раз подряд просматривать (если бы мы разрешали). Сейчас спокойной ночи любит. Зато теперь дочка может "Ивашку...." так же по 100 раз подряд смотреть :) И что их так привлекает в этом мультике.....

[url="http://lines.bestiya.net/bb/child/"][img]http://lines.bestiya.net/bb/child/pic/child998.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Сейчас новый мультик появился "Маша и медведь". Сами посмотрели с удовольствием. Скачать можно на torrents.ru.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

Мы смотрим "Профессора Карапуза"-не совсем мульт,скорее развивающий фильм на бэбиэнштейновский лад.

Ой, мама, это груффало...

Поделиться сообщением

[quote name='Taaai' post='155560' date='5.12.2008, 18:01']А моя очень "Дашу следопыта" любит. Мультик интерактивный, с английскими словами, там и счет, и задания на логику. и Даша постоянно обращается к ребенку, спрашивает его мнение, что понравилось в мультике и т.д.. Моя дочь на все ее вопросы отвечает, английские слова за ней повторяет. Неплохой мульт, в общем.[/quote]
Мой тоже очень любит Дашу. Считает вместе с ней, повторяет, но вот отвечать ей нифига... а может понимает что это телевизор че с ним разговаривать)))))

Поделиться сообщением

[quote name='bis_yu' post='157652' date='8.12.2008, 18:03']12052004
Дак я и не против, медведь он и есть, я с ней и соглашаюсь :-) Просто она нашего Винни-Пуха обожает, вот и думаю, как бы ее подвести к тому, что и другие с такими же именами бывают :-)
А Смешарики у нас тоже форева. Причем если ребенок говорит "буду смотреть мультики" - значит Смешариков, без вариантов. На другие тоже обычно с уговорами переключается. Только если диск новый, несколько дней его гоняет (как вот Винни-Пуха сейчас). Сообщила папе сегодня, что Дед Мороз ей Кота Леопольда принесет (не забыть бы вот). А так - Смешарики везде и всегда :-)[/quote]

Даша, смешарики, Винни-Пух (наш). Что смотреть выбирает сам, обычно Дашу, а потом смешариков. еще скачали кучу игрушек по Даше и по Смешарикам, это вообще фантастика это еще заслужить надо)))) (папка компом рулит, поиграть дает только на 20 мин и только если ну оч хорошо себя вел и т.п.) С игрушками по Даше разобрался очень быстро, по смешарикам они посложнее нам еще рановато, но ему нравится даже просто наблюдать демо или играть проигрывать но все равно главное кнопки жмакать самому)))

Поделиться сообщением

Дочке было года три с половиной. Включила ей мультик "Король Лев". Пока занималась своими делами, она смотрела. Выхожу с кухни, она сидит и рыдает почти в голос. Там же папа у Симбы умирает. Боже мой, она в первый раз задумалась о смерти. Пришлось объяснять на доступном уровне и успокаивать, как могу. Я сама просто была в шоке от такой её реакции. А вообще полезно, учит состраданию.

Поделиться сообщением

Мой сын просто жить не может без смешариков!!!! :) Иногда меня даже это пугает, но я ему разрешаю смотреть только два раза в день минут по 30-40... А еще мы с 4 месяцев очень увлекаемся детскими клипами, очень здорово под них потанцевать и ребенку и нам!!! :) :) И можно еще зарядку или гимнастику сделать!!!! :) )))))))))попробуйте сами!!!!!! :) :)

line_c10_l0_b0_t0cce8f8f3f2eae5_d28.07.2
line_c10_l0_b0_t0c2e8eaf3ebe5_d28.08.201

Поделиться сообщением

[quote name='mama_mia' post='343037' date='6.7.2009, 23:31']А еще мы с 4 месяцев очень увлекаемся детскими клипами, очень здорово под них потанцевать и ребенку и нам!!! :) :) И можно еще зарядку или гимнастику сделать!!!! :) )))))))))попробуйте сами!!!!!! :) :)[/quote]

Подскажите, пожал., о каких детских клипах идет речь и где Вы их берете? Тоже хотелось бы дочке ставить...

[center][b][color="#FF0000"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/23555-rekviziti-dlja-oplati/"]изменение реквизитов в сб[/url][/color][/b]

вся связь со мной по [b]shoppingonworld@gmail.com [/b]
пишем четко и конкретно, указывая ник и название закупки
под моим ником работают девчата из команды "зарубежных закупок"

[color="#FF0000"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/96064-algoritm-raboti-v-ksh/"]Алгоритм работы в КШ[/url]

[/color][/center]

Поделиться сообщением

[quote name='julichek' post='342320' date='6.7.2009, 14:21']Дочке было года три с половиной. Включила ей мультик "Король Лев". Пока занималась своими делами, она смотрела. Выхожу с кухни, она сидит и рыдает почти в голос. Там же папа у Симбы умирает. Боже мой, она в первый раз задумалась о смерти. Пришлось объяснять на доступном уровне и успокаивать, как могу. Я сама просто была в шоке от такой её реакции. А вообще полезно, учит состраданию.[/quote]
Но всему свое время - думаю, трехлетнему ребенку еще очень рано задумываться о смерти, о потере.

Поделиться сообщением

Моя просто в восторге от смешариков(лунтик так себе, только на компьютере в него любит играть), короля льва, бэмби(идет на ура обе части), ну-погоди, умки, котенка по имени гав, ледниковый период и шрек приводит в неописуемый восторг(на третью часть ледникового периода даже в кино ходили).
Играет обычно в смешариков и лунтика. Дашу даже не качала, хотя надо попробовать. А еще любит в папины игры играть-на машинках кататься.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Настя' post='343088' date='7.7.2009, 1:02']Подскажите, пожал., о каких детских клипах идет речь и где Вы их берете? Тоже хотелось бы дочке ставить...[/quote]
Моя тоже клипы смотрит. Включаем ей по кабельному BabyTime на BridgeTV, начинается вроде бы в 19.30.

Поделиться сообщением

Моему сынулику сейчас 3 года и он очень любит смотреть советский мультики, начинали мы смотреть с Веселой карусели, где все нам известные короткие мультики типа Мы делили апельсин, Рыжий-Рыжий и т.п.

Поделиться сообщением

Моя принцесса болдеет от смешариков. У нас дома почти все герои в виде мягких игрушек, и все серии( качали с интернета). Но последнее время смотрим наши советские мультики, даже очень нравится.

Поделиться сообщением

а мой дитя любит мультик пес в сапогах...там все его любимые животные кошки собаки, куры

Поделиться сообщением

а мой обожает смотреть музыкальные мульты.сейчас до дыр смотрим "Летучий корабль"))))))

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/baby/line.php/17/17/c4e0ede8ebfcf7eeedeaf3/000099/170308/line.png[/img][/url]

Быть самим собой...

Поделиться сообщением

я тоже включаю... в основном после купания вечером, а потом спать.
Пересмотрели уже многие. Львенок и черепаха - долго смотрели ) Сейчас вот сестрички-привычки) Мойдодыр - это вообще шедевр. И книжку читали и смотрел долго....
Я конечно сама считаю, что надо не дольше 20 мин включать, но иногда получается и по 40. Себя ругаю, но за это время много успеваешь что сделать...

Поделиться сообщением

Наш смотрит Лунтика (причем выборочные серии))))) - будто че то понимает!))) А еще без ума от Динь-Динь из мультика феи - как видит, застывает)))) А иногда хохочет заливается над ней!

line_211046.png
line_402542.png

Поделиться сообщением

Для детей от 3 лет-Гора самоцветов-сборники наших мультфильмов от разных студий и режиссеров, проект А. Татарского.
[url="http://www.multiskazka.ru/persons/10"]http://www.multiskazka.ru/persons/10[/url] вот здесь почитать можно
Мои в восторге, пересматриваем по 100 раз. Вообще смотрим всей семьей :viannen_12:

Поделиться сообщением

Нам нравятся отечественные мультфильмы,смотрим не отрываясь))Винни-Пух,Чебурашка,Ну,погоди и т.д.Даже,есть когда не хочет,за мультиком не замечает,как ложка в ротик попадает)))

[size=1]У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и, наконец, тот, который есть в действительности.[/size]

Поделиться сообщением

Мультики любит, правда включать стали совсем недавно, а так до мультика обожала смотреть мамину с папой свадьбу в которой сама и участвовала ))) купили "Кешу" наш мультик, смотрит с удовольствием, китайские которые по телевизору показывают сразу переключаю, пусть на советских мультиках растет)

Поделиться сообщением

Наш тож мультики любит, да и рекламу не отрываясь смотрит, хотя я против! Мы "Мама для мамонтенка" смотрим с удлвольствием, а еще "Жил-был пес" А вот от "Верните Рекса" плачет"

Поделиться сообщением

Интересно, а с какого возраста можно ребенку смотрерть телевизор? Нам 1 год и месяц, по 15 минут в день (не каждый день!) включаю мульт для самых маленьких "Музыкальная карусель" - пользуется успехом. До "взрослых" мультов,думаю, еще не доросли. :-)

Поделиться сообщением

Моя дочка обожает 3 мультика - по дороге с облаками, два веселых гуся и мама для мамонтенка. Все, больше ее ни один мультик смотреть не заставишь, разворачивается и уходит. Не интересно. К смешарикам/лунтикам также равнодушна. Но просто ОБОЖАЕТ по ТелеНяне передачу "прыг-скок команда" (это гимнастика, 10 минут идет) и все гимнастики Железновых, это может смотреть хоть весь день (только кто бы разрешил :( ). Обычно я ей включаю гимнастику Железновых на компе, а экран отключаю, она просто под музыку колбасится :(

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

А мы начали смотреть развивающие мультики Baby-Einstein. Это целый сериал. Правда они все на английском, но там и так все понятно. Действия проходят под классическую музыку, изучают геомерические фигуры, счет от 1 до 5 и многое другое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram