Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Ola-la

Какой мультик поставить ребенку?

289 сообщений в этой теме
Нашла в инете очень интересную статью:

Цивилизация. Одним из предметов цивилизованного бытия является как ни странно телевидение. Телевидение делает все, чтобы завлечь как можно больше людей в свои голубые сети. Как правило, TV ориентировано на детей, как на маленьких, так и подрастающих. Для того, чтобы завлечь детей существует множество каналов, которые показывают мультфильмы, сериалы. Но, почему всё больше родителей испытывают сомнения по поводу пользы и безопасности для своих детей современного TV?

Вы когда-нибудь замечали, как смотрит мультфильм малыш? Он словно отключается от всего того, что его окружает. Не реагирует на нормальное звучание речи, а после просмотра мультфильмов или сериалов в маленьком ребенке просыпается не детская агрессия, а порой и страхи. Я сейчас не говорю о наших СТАРЫХ, подчеркиваю старых мультфильмах, сказок, я имею в виду то, что сейчас переполняет наши TV-программы, кинотеатры, видеопрокаты – современные наши и зарубежные мультфильмы, фильмы и сериалы.

Большая часть этих «фильмов» не безопасна, а та малая часть, что осталась можно смотреть ребенку под родительской цензурой и с родительскими комментариями.

Вы сможете себе представить то, что наши бабушки, прабабушки доверяли кому-нибудь незнакомому такое важное в воспитании детей дело – рассказывать сказки. Тогда почему мы, современные родители, позволяем детям смотреть мультфильмы, фильмы и сериалы, которые не видели сами, об авторах которых мы ничего незнаем, и цель этих авторов так же неизвестна. Ведь сказки – это то, что формирует в детском сознании модель окружающего мира, образы мамы и папы, друга и врага, добра и зла, на все то, на что он будет ориентирован всю жизнь, как на духовный компас. И будет ли ваш ребенок любить и холить вас в старости или сдаст в дом престарелых, так же зависит от воспитания, и от сказок, мультфильмов, сериалов, которые вы ему читали и позволяли смотреть.

Ребенок почти всю информацию воспринимает в виде образов. Из этих образов ребенок строит свою модель мира, как из кубиков. Самым главным кубиком в этой картине является образ женщины, девушки, девочки. Глядя на героинь девочки, впитывают стереотип будущего сексуального поведения. А у мальчиков формируется модель, к которой мальчик будет стремиться при выборе своей спутницы, матери своих детей. И здесь имеются в виду не только внешние качества, а в первую очередь душевные.

А теперь давайте более подробно рассмотрим героинь и героев современного мультпрома и сериалов.

Влияние мультфильмов на сознание детейВспомните, пожалуйста, всем известный мультфильм «Том и Джерри». Кот Том гоняется за мышонком Джерри, выбирая самые изощренные методы уничтожения бедного мышонка. А мышонок тем временем, так же пытается отомстить, на мой взгляд, не менее бедному коту. Как вы думаете, будет ли делать ребенок то же самое, что делают эти два веселых и милых героя? Раз родители дали такую возможность – смотреть веселый мультфильм, значит здесь нет ни чего такого чего бы нельзя было делать. Значит можно бить меньшего, подло шутить над теми, кто слабее. Это же разрешили смотреть родные мама и папа, которые сказками учат ребенка различать хорошее и плохое.

А такие, добрые на первый взгляд, мультфильмы «Алладин», «Шрек» в которых, казалось бы, не должно быть ни какого подвоха со стороны производителей. Но, присмотритесь внимательно. Образ женщины здесь представлен ярко. Если в наших, добрых советских мультфильмах половая принадлежность женщины прикрыта, не выставлена на показ, то в этих мультфильмах очень ярко выражены все то, что должно нравится взрослым мужчинам, а не маленьким детям. Поведение героинь в этих мультфильмах так же настораживает. Здесь она может драться, при этом лицо ее меняется до неузнаваемости, стирается грань между мужественностью и женственностью. Вы можете представить себе дерущуюся Василису прекрасную? А Алёнушку? В наших мультфильмах женское начало подчеркивается загадкой, скромностью, таинственностью, т.е. тем, что должно быть в женщине, в матери.

Так же, очень четко можно просмотреть отношение в этих мультфильмах к материнству. Если смотреть мультфильм про красивых девушек («Семь гномов», «Красавица и чудовище» и мн. другие) в замедленном режиме, то вы сможете увидеть на заднем плане этих красавиц – толстых, некрасивых, больше похожих на свиноматку женщин с детьми. Тонкий смысл этих, всем известных, шестых кадров – хочешь быть красивой, не рожай! Если родишь, то будешь толстой, некрасивой.

Влияние мультфильмов на сознание детейДавайте включим телевизор в 18.00, когда мама бежит на кухню, чтобы приготовить папе ужин, а малыша, чтобы не мешал, посадим перед этим ящиком. Что же увидит малыш? Правильно, сериал про Екатеринбургскую семью. Яркие краски, задорный смех за кадром, красивые женщины, на которых дети обращают внимание в первую очередь, как я уже писала выше. И что же эти женщины несут нашим детям??? Безработная мама, которая сидит дома, при этом дети и ее муж всегда голодные. Красотка дочка, блондинка, с хорошей фигурой, но с небольшим интеллектом. И мама и дочь готовы отдать себя любому, кто даст за это хоть сколько то денег. Т.е. все отношения в этом «фильме» построены на выгоде. Чему учит этот «фильм» наших детей? Унижать папу, а папа при этом может унижать маму. Продать себя дорого. Воспринимать как норму, курящую женщину и пьющего мужчину, воспринимать как должное унижение, предательство в семье.

Вы хотите, чтобы ваши маленькие дочурки были похожи на героинь сериалов и мультфильмов? Вы хотите, чтобы ваши, пока еще маленькие, сынули в будущем нашли себе спутницу жизни похожую на героиню из какого-либо мультфильма? Вы обращали внимание на то, что у молодежи сейчас очень моден стиль унисекс? Вы хотели бы, чтоб ваш ребенок был похож не на свой пол, к которому он принадлежит, а на противоположенный? Если, все-таки НЕТ, то правильно выбирайте мультфильмы своему ребенку, больше читайте, рисуйте, рассказывайте. А если вам проще включить телевизор, то прочитайте еще раз эту статью.

<noindex>[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11/02b/c4e0f8f3ebfceae5/FF3399/010606/59b/cce8f8f3f2eae5/0000FF/021208/line.gif[/img][/url]</noindex><noindex>[url="http://blogparents.ucoz.ru"][img]http://blogparents.ucoz.ru/yaryadom.gif[/img][/url]</noindex>
<noindex>[url="http://nick-name.ru/sertificates/31340/"][img]http://nick-name.ru/forum2/Ola-la.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[quote name='yllalala' post='1493132' date='15.12.2010, 14:12']Просто еще не пришло время, мы только месяца 2 как начали мультики смотреть. Нравятся Тачки, только он длинный и терперия на него у сына не хватает. Смотрим котенка Гав, но он мне больше, чем ему нравится. А любовь у нас к мультам серии Беби Макдональд, муж закачал, они по 10 мин., познавательные, с песнями (правда на англиском, но сын подпевает), показывают, например корову нарисованную, живую, потом как кукольный театр с ней и т.д. Еще он разбит по темам: животные с фермы, цифры, птицы и т.д. Сын и поет и цифры повторяет, и смеются во весь голос. Мне кажутся они совсем детскими, но с другой стороны, это же не мне должно быть интересно....а сын в восторге.
Очень советую!!!![/quote]
МЫ тоже в восторге от Тачек,настоящий мальчишка,я удивляюсь все время интерес только к технике,иногда к мягким игрушкам.И мульты соответствующие,Тачки,Малыш и Карлсон,Чудеса на виражах,вклинилась Маша и Медведь,наверное исключительно из за любви к медведям.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

мы смотрим машу и медведя,и только их!Пищит от удовольствия и тянет за руку пойдем...бусик.Эт мультик.Почему-то бися и бася.А любимый персонаж именно миша.Танцует под музыку,коментирует действия!Мне нра 4 мульта 20 минут свободы.Другие не нра наши советские хороши,но очень сложные для малявы и неяркие.

Поделиться сообщением

[quote name='ВедмедицаБурая' post='1486546' date='13.12.2010, 12:11']Цитата(кИра @ 13.12.2010, 10:31)
И поведение Маши не для подражания.
естесстно. Неужели все, что показано для подражания? Поведение Маши для смеха, оценки как хорошо и как плохо и для того чтоб почувствовать себя хорошей деткой, потому что не балуешься как Маша но такая же сообразительная как она.[/quote]
только в 2 года мой человечек (как думаю и все остальные в этом возрасте) просто начнет повторять, ведь это ж весело - все смеются. А вот то, что мама говорит, [i]так как Маша делать не стоит[/i], это будет просто фоном музыке

на мой взгляд - взрослые мульты взрослым - а детям детские.

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/01/13b/c4eef7e5edfceae5/000000/071008/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Посмотрела Машу. решила, что ребенку рановато. это лучше лет в 10-13 смотреть. а лунтика любит. кратко ему после просмотра повторяю сюжет и вывод из мультика. смешариков я не очень уважаю. считаю, что для взрослых мультик. смотрим чаще всего Детский мир, там много старых добрых мультиков и мало рекламы. но вот фильмы, которые там показывают, меня напрягают немного.

Поделиться сообщением

кто-то тут писал про беби макдональд ферма, я нашла этот ролик, Олег 20 минут сидел смотрел не шелохнувшись!
а вообще это большая серия развивающих роликов беби энштейн. Жаль, что на английском.

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

Млин, ну что ж мы к мультам равнодушны!?
У всех смотрят, а мое чадо равнодушно...обЫдно прям!

[URL=http://line4auto.ru/ferrari/]m23.gif[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' post='1548022' date='10.1.2011, 12:49']МЫ тоже в восторге от Тачек,настоящий мальчишка,я удивляюсь все время интерес только к технике,иногда к мягким игрушкам.И мульты соответствующие,Тачки,Малыш и Карлсон,вклинилась Маша и Медведь[/quote]

У нас та же история,а недавно еще Лунтик прибавился.И не зря.Так случилось,что мой мелкий стал бояться тени.Прям до слез.Сел смотреть со старшим Лунтика,а там серия "Тень" и с тех пор страх пропал.Наоборот, ищет где тень, кривляется,всем показывает и смеется над тем,что получилось.Мы голову ломали,что с его страхом делать - а все так просто разрешилось.

Поделиться сообщением

[quote name='Степина мама' post='1583471' date='23.1.2011, 0:34']Млин, ну что ж мы к мультам равнодушны!?
У всех смотрят, а мое чадо равнодушно...обЫдно прям![/quote]
я тоже раньше так переживала...а теперь...когда сын подсел на мульты...соооовсем по-другому думаю.Чем позже они в телеках на мультах зависают-тем лучше.Лучше б он как раньше,в игрушки играл,по спорткомплексу лазил,раскрашивал и тп :girl_sigh:

<noindex>25_4b_4321E9C0_Rsemjnu_11.gif</noindex>
Попала в животик бусинка- Малюсенькая-малюсенькая И, не смотря, что малюсенькая, Расти начала бусинка. И вот появились рожки, Не рожки это, а ножки! А вот - две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки! Ведь есть чудеса на свете - Они называются ДЕТИ!

Поделиться сообщением

[quote name='ВедмедицаБурая' post='1486546' date='13.12.2010, 11:11']естесстно. Неужели все, что показано для подражания? Поведение Маши для смеха, оценки как хорошо и как плохо и для того чтоб почувствовать себя хорошей деткой, потому что не балуешься как Маша но такая же сообразительная как она.[/quote]

вообще если задуматься и вдуматься в мультик Маша и Медведь, то можно найти педагогическую сторону для родителей. Что в кризисный возраст 3-х лет(как примерно Маше),справиться с ребенком проще,когда принимаешь тактику медведя-терпеливость!!! ведь только он смог сблизиться с ребенком,когда все вокруг разбегались от нее.

Поделиться сообщением

[quote name='кИра' post='1579693' date='21.1.2011, 15:22']только в 2 года мой человечек (как думаю и все остальные в этом возрасте) просто начнет повторять, ведь это ж весело - все смеются[/quote]
на вкус и цвет как говорится, но вообще не стоит недооценивать своего человечка, хоть и мелкого. По крайней мере ни мои, ни знакомых дети (от 2 до...лет) не переняли от Машки ничего кроме пары фразочек забавных. И даже после Томов и Джери в год дети не имеют привычку бить других наковальней. Различают они дозволенное в мире понарошку и в настоящем.

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='grusha' post='1486836' date='13.12.2010, 11:46']Ну если очень кратко, то я вообще то не верю в какую то особую пагубную силу мультов. Воспитание имхо в семье происходит + сад (школа). Если все нормально с ЭТИМ, то рыгающего и пр. Шрека деть нормально воспринимает, а то, какой должна быть женщина (да, это не безполый "член партии", товариСЧ, как в советские времена) нормально осознает. Хотя, конечно, нормальность тоже субъективное понятие. Для меня пусть лучше будет той же Феоной, чем Василисой прекрасной. Млин, что воля, что неволя. Скрал тебя Кощеюшка, сиди и жди пока какой нибудь дурак (в смысле Иван) захочет на рожон полезть, спасти тебя за красу твою неземную. Нетути нынче таких... Да и Кощей - не самый плохой вариант, состоятельный ведь! :blush:
Но отрицательное влияние на нервную систему (нагрузка на глаза, быстрая смена картинок и пр.) - это я не отрицаю.[/quote]
А вот и зря!
Цитата: "А.Бандура проводил лабораторные и полевые исследования детской и юношеской агрессивности. Так, в серии экспериментальных исследований группам детей 4-х летнего возраста демонстировали фильмы, содержащие образцы насильственного поведения, имевшие разные последствия для модели (вознаграждение или наказание). Взрослый молотил кулаками надувную куклу, произносил в ее адрес грубые реплики, далее его награждали (угощали шоколадом) или же ругали. После фильма дети получали возможность самостоятельно поиграть теми игрушками, которые были задействованы в фильме. Результаты показали, что у детей, смотревших фильм с агрессивным образцом, уровень продемонстрированного затем агрессивного поведения был выше и максимален в том случае, если они смотрели фильм с вознаграждением взрослой модели"
Бандура А. Теория социального научения.

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

По моему нужно ставить, то что больше привлекает внимание ребенка ( конечно в разумных приделах). Мне вот в детстве нравились старые совесткие мультики, своему малышу включаю что-то на их подобие, так же сейчас по 1ому( если не ошибаюсь) идет микки маус, то же очень интересно.

Поделиться сообщением

[quote name='Мечта_Поэта' post='1492027' date='15.12.2010, 1:10']1.7 сыну, не смотрит НИКАКИЕ мультики. Взглянет на экран и опять своими делами занимается. Эт нормально?[/quote]

Мой до 2 лет особо на мультики не обращал внимания, вернее, я ему до 2 лет пару раз ставила мульт-реакция близкая к 0.
Потом начал смотреть наши старые мультики. До сих пор выключает почти все диснеевские мультики.
Сейчас в фаворе: Смешарики, Незнайка на Луне, Паровозик Томас, Вини Пух.

Поделиться сообщением

[quote name='лоло' post='1585986' date='24.1.2011, 0:48']недавно еще Лунтик прибавился.И не зря.Так случилось,что мой мелкий стал бояться тени.Прям до слез.Сел смотреть со старшим Лунтика,а там серия "Тень" и с тех пор страх пропал.Наоборот, ищет где тень, кривляется,всем показывает и смеется над тем,что получилось.Мы голову ломали,что с его страхом делать - а все так просто разрешилось.[/quote]
Лунтик - оч хороший мультик! Обучающий, очень добрый, поучительный. Скачала первый сезон на торренте, думала потом остальные сезоны скачаю, успею...А тут решила скачать, захожу, а они закрыты для скачивания правообладателем, так жалко! Первый сезон уже наизусть наверное выучили. А отдельно продают дорого получается. Ищу вот все сезоны чтоб были.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_129774.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Сын очень любит мультики, главное - поставить, а смотреть он в основном не смотрит, а слушает. Любит мультики по сказкам, которые читали. Насмотриться до "тошнотиков", потом переходит на другой мультик. Сейчас любит "Самый главный", "Золушка", "Дядя Стёпа", "Ну погоди". Редко "В лесной чаще", "Серая шейка", "Непослушный котенок", "Котенок Гав", "Почему ушел котенок". Лунтики, Смешарики не впечатлили. Про Машу и Медведя пока забыл.

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/259547.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А наш первый мультик тоже был Лунтик. Дочке было 2 года 3 месяца когда она начала "интересоваться" мультиками. И застряли мы с этим Лунтиком на полгода))) :diablo: Хотя мультфильм действительно хороший, добрый и вот как-то "на пальцах" там объясняются значение слов и понятий, хороших и плохих поступков. А когда деть подрос переключились на смешариков. И долго-долго боялись серии "Черный ловелас". Пришлось покупать книжку с гитарой, именно по этой серии мультика. А потом айда-пошел по другим мультяхам :connie_49:

Поделиться сообщением

Старшей дочке сначала ставила совет мультики. Простоквашино смотрели по одной серии каждый день и так месяца два. С годика очень любила песенки из мультиков да и мульти ставили музыкальные: Летучий корабль-оч рекомендую!Крокодил Гена , Кот Леопольд, Бременнские музыканты тоже очень хороши для малышей.
Младшой же мульти не смотрит но вот караоке старое на касете нравиться. Там идет сначала песня из мультфильма, а потом она еще раз звучит в минусовке.Хотела купить такой диск, но теперь таких нет. Или просто песни 300шт,причем вместе со старыми и из новых мультфильмов-девочки,слушать не возможно,или только караоке Изменено пользователем mamochka plus

[url="http://puzyaka.ru/metric2/"][img]http://puzyaka.ru/metric2/m50657.gif[/img][/url]
[url="http://nick-name.ru/sertificates/248804/"][img]http://nick-name.ru/forum4t0/mamochka%20plus.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Недавно скачала мульт "Астрономия для малышей" - сынулик прям подсел на него, наверное потому что новый, интересно и ненавязчиво так рассказывают про астрономию.
А вот из той же серии "Азбука для малышей" вообще не понравился, несут какую то чушь, одни буквы, буквы - ребенок вообще смотреть не стал. Хотелось бы чтоб было в форме сказки какой нибудь

[url=http://www.deti-pogodki.ru][img]http://www.deti-pogodki.ru/metric/25724_23092012.gif[/img][/url]
Ну и денек сегодня...Сначала не с той ноги встала...Потом не на ту метлу села...

Поделиться сообщением

А мы подсели на мультики про поезда - Веселые паровозики из Чаггингтона, ну и конечно же Томас и его друзья.

18342_0y1V.png

22135_6y6N.png

Поделиться сообщением

Мы мультики где-то с 2-х лет начали смотреть- сначала дочке нравились Смешарики, Лунтик и Даша- путешественница. Все 3, считаю положительно влияют, особенно на пользу нам пошло смотреть про Дашу -путешественницу, стали умными фразами из мультика выражаться и английские слова хорошо запоминала. Все 3 мультика достаточно спокойные и дают правильные советы (смешарики тогда была 1-я часть, по- моему самая нормальная, сейчас уже не могу того же про смешарики сказать). Помню никак не хотела руки мыть,потом посмотрела серию с лунтиком про грязные руки, и сразу стала- говорит если не буду мыть, микробы будут. Еще очень полезными стали Смешарики- Азбука безопасности- научились бояться сосулек, светофор выучила. оказывается когда говорят родители так не действует, как мультик.
Чуть позже с удовольствием смотрела Чип и дейл спешат на помощь и Утиные истории.
Потом уже стали нравиться с более захватывающим сюжетом- Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович, Наша Маша, Ролли и эльф и др.
Сейчас смотрим Винкс, я против, но иногда иду на поводу, включаю, мультик очень навязчивый, в том плане, что ребенку хочется еще и еще смотреть, ей иногда кошмары снятся после него, играет постоянно в фей, мне это не нравится, поэтому уже не будем смотреть.
Очень понравился и мне и дочке мультик про Пруданс- Мадам пруданс идет по следу- называется кажется, замечательный мультик, реальные персонажи, мы все серии по несколько раз просмотрели жалко не очень много их.
Советские мультики тоже смотрим, но редко. Фильмы иногда показываю- семейные- понравился нам про Санта-Лапуса.
Сейчас дочке 4,5 года, ей уже не нравятся мультики про Лунтика, Смешариков, Дашу, говорит скучные, для каждого возраста свои мультики наверное.
NoNa дочка тоже одно время постоянно требовала "Астрономию для малышей", и другие мультики из этой серии то же хорошие.

300272.png

1_44b_51F6C9C0_RnaSeIPprincesse_4_.gif

Поделиться сообщением

У меня старшая тоже по Лунтику, Даше, Маше и медведю западает... и Шрек!!уж не заню чем он ее пленил.. но в Фаворит... А вот младший пока ничего не смотрит, подруга дала мультик ТиниЛав для малышей от 3 до 12 мес... интересуют только места где зверушки поют.. слышала еть такие мульты других фирм, не подскажите где скачать можно???

Поделиться сообщением

Из мультиков доча предпочитает Смешариков. Остальные ей неинтересны.
Недавно по Культуре показывали фильм "Веселые ребята", что меня удивило - дочка не отрываясь смотрела этот фильм, вообще не реагировала на кого и ни на что.
Нам 2,5 года.

[img]http://s2.rimg.info/423f2c9436d6a9d376b4016d3211d9c2.gif[/img]

Поделиться сообщением

У меня сынуля оволо 2 лет начал мультики смотреть. Сначала про Дашу-путешественницу, Чудо-зверята по Никелодиуму врде идут. Потом любимый мультик был Простоквашино, теперь Маша и медведь смотрим.
А ще , когда мы включили диск Аватар, ребенок(2 года) почти весь фильм смотрел не отрываясь.

Поделиться сообщением

А мы любим все совесткие мульты...... Тараканище, дядя степа, кот леопольд и все тому подобное.... Нам 2,4 - сын берет книгу и сверяет мульт и картинки в книге, допустим тот же Тараканище.... Мы это произведение уже наизусть таким образом выучили....

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает где можно скачать Машу и медведь все серии - БЕСПЛАТНО!

[url="https://r.mail.yandex.net/url/OY3AQRwiQFU5wrER-hbO2w,1347118530/denezhnojederevo.ru%2Fdd%2F26796"][color="#00BFFF"][font="Arial Black"][color="#008000"]Полейте мое денежное дерево![/color][/font][/color][/url][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/74.gif/91.gif/Витюшка/Танюшка/009900/33CC33/02041996/09072009/27.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram