Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Заглядовка

Гастроэнтеролог для взрослого

152 сообщения в этой теме
Подскажите,пожалуйста,где найти хорошего гастроэнтеролога? Очень нужно для сестры.
Заранее благодарна!

Раньше была Malena.
Моей дочурке 15, а сыночку 11.

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' post='720269' date='17.2.2010, 22:43']Была в МСЧ№5. Позвонила, говорят заведующая принимает. Приехала, говорят что 10 минут, как её куда-то вызвали и она не принимает, хотя сама всё это время там ходила и так никуда и не уехала. Лечение прописали - 2 недели антибиотиков. Вот, думаю, стоит ли это того[/quote]
Надо бы тебе еще с другим врачом проконсультироваться. И желательно не "с улицы", а по договоренности.

Поделиться сообщением

Была в МСЧ№5. Позвонила, говорят заведующая принимает. Приехала, говорят что 10 минут, как её куда-то вызвали и она не принимает, хотя сама всё это время там ходила и так никуда и не уехала. Лечение прописали - 2 недели антибиотиков. Вот, думаю, стоит ли это того :)

Амата, надо бы к другому гастроэнтерологу еще сходить, проконсультироваться.
Я тут недавно по месту прописки в поликлинику пошла (на Мичурина) к гастроэнтерологу. (До этого всегда ходила в Диагностику). Так врач в поликлинике без анализов и Узи навыписывала лекарств кучу. На мой осторожный вопрос: А может анализы сдать?. Ответ гастроэнтеролога: "А зачем? Вы хорошо выглядите. Ну если очень хочется сделайте за свой счет Узи у нас. У нас очень хорошее оборудование ит.д." И на мой вопрос сколько пить таблетки, убийственный ответ: "Пока не кончатся". Я вышла в таком шоке, что долго соображала куда идти. Никогда не ходила в поликлинику и тут поперлась, наивная я все-таки. теперь думаю пойти опять в Диагностику или еще поискать другого врача.
Извиняюсь за флуд.

[u][color="#0066cc"][url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1hci0j3e494fjdaj9jeceee5e920f4e5e5i0je6703cj26j0jeceee5e920e7e0e9eae5.png[/img][/url][/color][/u][url="http://sibmama.ru"][/url]

Поделиться сообщением

[b]franch[/b]
[quote name='franch' post='721872' date='18.2.2010, 14:31']Надо бы тебе еще с другим врачом проконсультироваться. И желательно не "с улицы", а по договоренности.[/quote]
и где его искать?

[b]Таточка[/b]
[quote name='Таточка' post='721828' date='18.2.2010, 14:19']У моей сестры язва. Как только она открывается, то сразу антибиотики приписывают.[/quote]
антибиотики нужны для вот этой заразы [url="http://www.helicobacter.ru/"]Хеликобактер пилори[/url]
смущает вот что - эта бактерия вроде как есть у всех живущих на земле (у 2/3 точно)
во-вторых, в одной статье читала, что именно эти бактерии способствуют созданию каких-то нужных цепочек аминокислот
в-третьих, анализ крови, выявляющий эту бактерию не может служить 100% гарантией того, что она чрезмерно размножилась
Все обследования я им принесла, так что отправлять меня уже куда-то необходимости не было. Диагноз поставили - гастрит

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[b]Амата[/b],если хотите,можете еще к моей знакомой сходить, она оч опытная и объяснит все на пальцах,что и зачем пить. Гастрит то точно есть у всех)

Поделиться сообщением

[b]May[/b]
спасибо за предложение
если что - обращусь

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' post='720269' date='17.2.2010, 23:43'][b]Спаниелька[/b]
я про такую проблему наслышана, и мне по рассказам показалось, что проблема носит не физиологический или технический характер, а психологический - что-то послужило толчком к тому, что она не может ходить в туалет именно в детском саду. Некоторые дети бывает и писеть стараются в детсаду по минимуму - одна мама рассказывала. что ребенок вечером терпит и не ходит на горшок, а дома, как приведет, так несется. А так как терпит и не ходит тогда. когда ей хочется, то потом и получается[/quote]

Я тоже, Марин, считаю, что это скорее психологическое, но мне, если честно, от этого нелегче. :) Потому что дома всегда и свечи лежат, и микроклизмы, и свеклу варю постоянно :) Жалко ребенкУ, мама еще пугает, идите скорее к врачу, порвет ребенок там себе все (извините за подробности).
Соседский мальчик как-то проговорился мне и своей маме (они с дочкой в одну группу здесь ходят), что им не разрешают в садике какать :) Это когда его мама спросила, ты че в садике не какаешь? Когда он который день подряд приходил домой из сада и тут же несся в туалет какать. :) Ну она-то в шутку спросила, а ответ серьезный получила :)
Надеюсь, что это неправда.

[font='Comic Sans MS']Моя уютная конура[/font]
849194.jpg889582.jpg
0-3320/50 1-5200/53 2-6600/58 3-7830/62 4-9000/65 5-10000/67 6-10200/69
7-10400/70 8-11000/71 9-11250/72 10-11250/72 11-11350/72 12-[color=rgb(0,0,0)]11350/73

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' post='722059' date='18.2.2010, 15:15'][b]franch[/b]

и где его искать?

[b]Таточка[/b]

антибиотики нужны для вот этой заразы [url="http://www.helicobacter.ru/"]Хеликобактер пилори[/url]
смущает вот что - эта бактерия вроде как есть у всех живущих на земле (у 2/3 точно)
во-вторых, в одной статье читала, что именно эти бактерии способствуют созданию каких-то нужных цепочек аминокислот
в-третьих, анализ крови, выявляющий эту бактерию не может служить 100% гарантией того, что она чрезмерно размножилась
Все обследования я им принесла, так что отправлять меня уже куда-то необходимости не было. Диагноз поставили - гастрит[/quote]
Я в МСЧ №5 училась, Язенок конечно спец, но, как бы сказать помягче, очень занятый человек, она же еще начмед, поэтому не всегда может должное внимание уделить, ну не знаю как еще сказать...
Хеликобактер лечить надо, особенно если клиника есть, хотя бы по причине того, что у ее носителей на 30% чаще бывает рак желудка (не пугаю, это статистика), и лечат ее только антибиотиками, только почти во всех схемах прием 7 дней (максимально 10), а потом еще неделю препараты типа ультопа, омеза, париета. Схемы для лечения очень строгие, их разрабатывают для каждого региона с учетом устойчивости к лекарствам у населения. Выявляется она кстати она далеко не у всех, по своему опыту знаю, самый информативный для врача это дыхательный тест, определение АТ в крови только для первичной диагностики подходит, потому что еще 6 месяцев после лечения держатся. Ну вот как-то так)))
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='Спаниелька' post='723047' date='18.2.2010, 21:13']Я тоже, Марин, считаю, что это скорее психологическое, но мне, если честно, от этого нелегче. :) Потому что дома всегда и свечи лежат, и микроклизмы, и свеклу варю постоянно :) Жалко ребенкУ, мама еще пугает, идите скорее к врачу, порвет ребенок там себе все (извините за подробности).
Соседский мальчик как-то проговорился мне и своей маме (они с дочкой в одну группу здесь ходят), что им не разрешают в садике какать :) Это когда его мама спросила, ты че в садике не какаешь? Когда он который день подряд приходил домой из сада и тут же несся в туалет какать. :) Ну она-то в шутку спросила, а ответ серьезный получила :)
Надеюсь, что это неправда.[/quote]
Могу посоветовать Дягтереву в ЗД, но боюсь действительно это не медицинская проблема(((. Может все-таки стоит с воспитателем поговорить, а то может правда деток тиранят? Безопасным считается длительный прием дюфалака (лактулозы), но я думаю Вы его наверное пробовали?

Поделиться сообщением

[b]Лека[/b]
[quote name='Лека' post='723206' date='18.2.2010, 22:09']Хеликобактер лечить надо, особенно если клиника есть, хотя бы по причине того, что у ее носителей на 30% чаще бывает рак желудка (не пугаю, это статистика), и лечат ее только антибиотиками,[/quote]
спасибо.
Консультировалась с врачом, т.к. в семье были онкобольные (в том числе и рак желудка) крайне рекомендуют пропить курс и вылечить эту заразу.

[quote name='Лека' post='723206' date='18.2.2010, 22:09']по своему опыту знаю, самый информативный для врача это дыхательный тест[/quote]
я не нашла где его в Самаре делают

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' post='723254' date='18.2.2010, 22:25'][b]Лека[/b]

спасибо.
Консультировалась с врачом, т.к. в семье были онкобольные (в том числе и рак желудка) крайне рекомендуют пропить курс и вылечить эту заразу.

я не нашла где его в Самаре делают[/quote]
Тогда лечить обязательно, тут даже вариантов нет. Если по схеме вопросы есть, могу в личке ответить.
У нас трубочки для него по-моему закончились и покупать руководство не хочет (не выгодно, плохо окупается), вообще узнать надо, раньше делали, но я не работаю уже почти год.

Поделиться сообщением

[b]Лека[/b]
[quote name='Лека' post='723542' date='18.2.2010, 23:49']Если по схеме вопросы есть, могу в личке ответить.[/quote]
написала :)

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='723232' date='18.2.2010, 22:17']Могу посоветовать Дягтереву в ЗД, но боюсь действительно это не медицинская проблема(((. Может все-таки стоит с воспитателем поговорить, а то может правда деток тиранят? Безопасным считается длительный прием дюфалака (лактулозы), но я думаю Вы его наверное пробовали?[/quote]
Поговорить, видимо, придется. Мы в этом садике недавно. В том, куда ранее ходили, разговаривала и не раз. Не помогло :girl_cray2:
Дюфалак мы не пили, мы пили Бифиформ.

[font='Comic Sans MS']Моя уютная конура[/font]
849194.jpg889582.jpg
0-3320/50 1-5200/53 2-6600/58 3-7830/62 4-9000/65 5-10000/67 6-10200/69
7-10400/70 8-11000/71 9-11250/72 10-11250/72 11-11350/72 12-[color=rgb(0,0,0)]11350/73

Поделиться сообщением

[b]Спаниелька[/b] ,не похоже нак психологическую проблему,была аналогичная в детстве,скоррегировали диету,побольше супов,без жирного,жаренного,острого ,соленного и бутербродов,все нормализовалось...

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='May' post='704597' date='11.2.2010, 17:04']поспрашивала по сотрудникам,которые были у нее на приеме,говорит,все растолкует и очень внимательно посмотрит. ТАк что обращайтесь[/quote]

А дайте пожалуйста координаты гастроэнтеролога. Очень надо, загибаюсь.

[quote name='Рыбка' post='721999' date='18.2.2010, 14:59']Я тут недавно по месту прописки в поликлинику пошла (на Мичурина) к гастроэнтерологу. (До этого всегда ходила в Диагностику). Так врач в поликлинике без анализов и Узи навыписывала лекарств кучу. На мой осторожный вопрос: А может анализы сдать?. Ответ гастроэнтеролога: "А зачем? Вы хорошо выглядите. Ну если очень хочется сделайте за свой счет Узи у нас. У нас очень хорошее оборудование ит.д." И на мой вопрос сколько пить таблетки, убийственный ответ: "Пока не кончатся". Я вышла в таком шоке, что долго соображала куда идти. Никогда не ходила в поликлинику и тут поперлась, наивная я все-таки. теперь думаю пойти опять в Диагностику или еще поискать другого врача.
Извиняюсь за флуд.[/quote]

Спасибо за предупреждение, а я то собралась на следующей неделе идти, только время зря потеряла бы.

[url="https://r.mail.yandex.net/url/OY3AQRwiQFU5wrER-hbO2w,1347118530/denezhnojederevo.ru%2Fdd%2F26796"][color="#00BFFF"][font="Arial Black"][color="#008000"]Полейте мое денежное дерево![/color][/font][/color][/url][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/74.gif/91.gif/Витюшка/Танюшка/009900/33CC33/02041996/09072009/27.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Дыхательный хелик-тест можно сдать в Клинике 4 Управления (Л.Толстого), там же принимает бывшая зав отделением 3-й б-цы (что на Хлебной) гастроэнтеролог Осипова Нина Михайловна. Тоже мучаюсь, обострение гастроэзофагита, вот посоветовали этого врача - думаю.

"обходя грабли, вы лишаете себя незабываемых ощущений..."

[url="http://lines.planetadruzey.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/224164.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Мурашка' post='890291' date='24.4.2010, 17:26']Дыхательный хелик-тест можно сдать в Клинике 4 Управления (Л.Толстого), там же принимает бывшая зав отделением 3-й б-цы (что на Хлебной) гастроэнтеролог Осипова Нина Михайловна. Тоже мучаюсь, обострение гастроэзофагита, вот посоветовали этого врача - думаю.[/quote]

Ещё такой тест делают в "ИДК" на ул.Энтузиастов, стоит около 300 руб., по времени занимает минут 15.
С этим helico-микробом забавная ситуация - я делала ФСГ в "Медгарде" (там автоматически берут анализ какой-то тест-полоской) и дыхательный тест в "ИДК". Результаты получились противоположные:connie_finishline:))))
В итоге пришлось сдать кровь анализ на антитела к этому микробу для перепроверки.

И я была там у врача - Каширина Наталья Валерьевна (она у них, по-моему 1-2 раза в неделю принимает), мне очень понравилась. Придумали с ней вместе схему щадящего лечения т.к. ситуация серьёзная, а у меня малышка на ГВ и 90% препаратов пить нельзя.

Поделиться сообщением

подозреваю что у меня есть проблемы с органами пищеварения, посоветуйте у кого есть хороший врач по этой специализации

Поделиться сообщением

[quote name='мамуча' post='1181958' date='6.9.2010, 15:09']подозреваю что у меня есть проблемы с органами пищеварения, посоветуйте у кого есть хороший врач по этой специализации[/quote]
у меня есть хороший врач. вся моя семья и друзья обращаемся к нему. принимает он в районе а/с Авроры. если нужно дам телефон

Поделиться сообщением

Девочки, и снова тема актуальна(((( Мне нужен гастроэнтеролог, проверенный, хороший. Посоветуйте, пожалуйста. Если еще и контакты дадите,буду безмерно благодарна. Надо срочно

Поменяла ник. Раньше была [size=3][font="Arial Black"]АТА[/font][/size][color="#000080"][/color]

Поделиться сообщением

В жд больнице на Желябова есть очень хороший гастроэнтеролог. Зайцева ее фамилия. тел. 303-34-97.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[b]Babls[/b]
спасибо! я уже записалась на прием к другому врачу туда же. Координаты в любом случае полезны. Большое спасибо!

Поменяла ник. Раньше была [size=3][font="Arial Black"]АТА[/font][/size][color="#000080"][/color]

Поделиться сообщением

Всем советую Фадееву Ирину Анатольевну в дорожной больнице на Ново-садовой(тел. 9943444).Очень хороший специалист и неравнодушный человек.Что особенно ценно,умеет хорошо объяснить "на пальцах",что и как происходит в организме,а не просто напишет лекарства. Когда знаешь,что зачем к лечению относишься по другому.Удачи всем!

полишинель

Поделиться сообщением

Кто-нибудь может сейчас посоветовать хорошего гастроэнтеролога? Сообщения в этой теме уже немного устарели. Может быть кто-нибудь поделиться новой информацией?

Поделиться сообщением

[quote name='Мурашка' post='890291' date='24.4.2010, 15:26']Дыхательный хелик-тест можно сдать в Клинике 4 Управления (Л.Толстого), там же принимает бывшая зав отделением 3-й б-цы (что на Хлебной) гастроэнтеролог Осипова Нина Михайловна. Тоже мучаюсь, обострение гастроэзофагита, вот посоветовали этого врача - думаю.[/quote]
Она ещё принимает.

Поделиться сообщением

[quote name='Roni' post='1698177' date='5.3.2011, 2:15']Кто-нибудь может сейчас посоветовать хорошего гастроэнтеролога? Сообщения в этой теме уже немного устарели. Может быть кто-нибудь поделиться новой информацией?[/quote]
Муж лечился у Шкориной в Медгарде. Врач хороший, но направляет на компьютерную диагностику, которой не очень доверяем. Сейчас обратились в диагностический центр. Гастроэнтеролог Панфилова Нина Михайловна. Муж был сегодня у нее на приеме. Очень внимательный и опытный врач.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram