Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ЭЛЬКА

Игрушки в доме

Назрел у меня вопросик. Как организовано хранения игрушек? Сейчас у всех очень много игрушек и у нас не исключение. Вся квартира завалена игрушками, во всех углах. Во время игры доча пользуется многими, естественно, потом бардак, а она в силу своего возраста и характера убирать не очень желает, может, конечно, немножко прибрать, но не все. Я хотела убрать с виду и оставить немножко только самые любымие, но папа против :) , говорит, что ребенок пусть сам выбирает во что играть и пусть все на виду будут. Но завал игрушек мне очень надоел, особенно в небольшой квартире.
Кто как делает?

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

У нас тоже место мало, а игрушек уже полно (а сколько еще появятся). Сейчас много всего в магазинах продают для хранения (детские комодики, ящички, коробочки, корзины в виде игрушек напольные и подвесные). Но это тоже все место занимает. На подвесные смотрю, но куда ее крепить то? Да и не много туда игрушек влезает. Тоже не знаю что делать... Пока на изголовье дивана кучей лежат и в комоде одна полка под них.

m78725.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Tarantella' post='675834' date='29.1.2010, 12:03']детские комодики, ящички, коробочки, корзины в виде игрушек напольные и подвесные[/quote]
У нас все это есть,но это на виду, оттуда все очень хорошо достается и разбрасывается :) .

444591897.png

Поделиться сообщением

у нас в детской стоит корзина и палатка с игрухами, утром достали поиграли, вечером перед сном прошли все собрали, обратно сложили

[i][color="#0000FF"]"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус"[/color][/i]

Поделиться сообщением

у нас мелочь в ящике для игрушек, мягкие в этой типа пружинке раскладной, лошадки и прочие габаритные машинки просто...ваще - советую пересматривать все чаще и отдавать-отдавать знакомым с более мелкими ребятками

18342_0y1V.png

22135_6y6N.png

Поделиться сообщением

Мою проблему с игрушками решили контейнеры "Хомяк" на колесиках самые большие. Покупала в Колыбели. Сначала один. Потом еще. И еще два. Один ящик - мягкие игрушки, второй - конструкторы, третий - кукольное барахло и четвертый с муз. инструментами и мелкими игрухами. Стоят один на другом в углу. За домиком их и не видно. Когда порядок - все спрашивают:"Где?". Прячется практически все. Но если выдать ребенку больше одного ящика - игрухи будут просто везде. Поэтому все открываем только когда приходят друзья дочки. А вообще стараюсь как в Монтессори системе. С одной поиграл (конструктор, скажем) - убрал в ящик. Взял другую. Постоянно под рукой ребенка только те игрушки, которые она сама умеет легко убирать (книги, рыбалки, коляски, шахматы и лото). Пластилины, краски, бисер, книжки-панорамы - на верхних полках и на холодильнике. Остальные - когда просит что-то конкретное, открываю конкретный ящик. Ящики - наше все. Дорогие, но сколько сил они мне сэкономили и времени... Не жалко. Изменено пользователем vendy

Поделиться сообщением

У нас крупногабарит стоит просто так по всей квартире, есть ящик для игрушек, корзина для игрушек. Куча коробочек для мелочей, выделены еще два ящика в комоде под мелочи. А еще стоит большая коробка на балконе, куда периодически перекочевывают игрушки из квартиры, потом меняем местами. Про те, которые уже забыты - отдаем в деревню. Моя мечта - чтобы все игрушки были рассортированы: отдельно куклы, отдельно звери и т.д. Но это только мечта, потому как девчонки разбрасывают все и все в кучу. вечером нет времени и сил это каждый раз рассортировывать. А еще мне иногда хочется отдельный шкаф для всей этой детской утвари. Сложил туда - и порядок, ничего не видно, хотя бы иногда :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

Ой, а у нас игрушек, наверное, мало... :girl_pinkglassesf: Мягкие - в сетке, вся посуда и пр. - в шкафчиках детской кухни, машины- в гараже ( нижние полки стеллажа), флакончики-на напольной детской полочке, мелкие игрушки и проч.- в ящике. Убираем мы игрушки перед сменой занятий ( например, перед едой , прогулкой или сном) и обязательно перед приходом папы на обед и с работы. Большого бардака никогда не бывает...меня пока не напрягает лишний раз все собрать...2 мин. на все уходит...

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/24286.png[/img][/url]

[font="Comic Sans MS"][color="#4169E1"][size=1]"Главное, что дети могут сделать для своих родителей - жить счастливо"[/size][/color][/font]

Поделиться сообщением

Мы сначала игрушки хранили в детской корзине. Но меня это не устроило, т.к. дочь постоянно играла с теми игрушками, что были на поверхности. Папа нам за дверью сделал полки. Теперь все развивалки там лежат. Меня очень все устраивает. Дочь видит все игрушки, берет что хочет. А убираем мы игрушку после того, как захочется поиграть с другой (по крайней мере я заставляю так делать)! Ну и ничего, что все видно для гостей!

[size=7][url="http://www.mamapapia.ru/"][img]http://www.mamapapia.ru/metric/m41624.gif[/img][/url][size=7][/size][/size]

[url="http://www.mamainfo.ru"][img]http://www.mamainfo.ru/images/2843.jpg[/img][/url]

[url="http://nick-name.ru/sertificates/43145/"][img]http://nick-name.ru/forum2t0/Буря.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

С самого начала и до сих пор у нас так:
[quote name='Лисенок' post='676324' date='29.1.2010, 14:54']машины- в гараже ( нижние полки стеллажа)[/quote]
[quote name='Maxima' post='676075' date='29.1.2010, 13:36']есть ящик для игрушек, корзина для игрушек. Куча коробочек для мелочей, выделены еще два ящика в комоде под мелочи[/quote]
[quote name='vendy' post='676062' date='29.1.2010, 13:31']контейнеры "Хомяк" на колесиках самые большие.[/quote]

А вот это в планах на весну-лето:
[quote name='Буря' post='676926' date='29.1.2010, 18:17']Папа нам за дверью сделал полки. Теперь все развивалки там лежат.[/quote]

Я тоже стараюсь придерживаться принципа поиграл - убери и потом бери следующее. Но далеко не всегда это получается. К сожалению. Потому несколько раз в день (если дома, не в садике сын) - распихивание игрушек по местам. Иначе наступить негде. По всей комнате железная дорога(конструктор), на свободных местах кучки, изображающие магазин, помойку, стройку и пр важные объекты. Люди передвигаются скачками или с ойканиями в это время :girl_haha:

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

У нас игрушки лежат в детской палатке. Вообще, палатка с этой точки зрения супервещь.
Какие-то лежат в ящиках на колесиках, икеевских сетках, висящих на гардинах, корзинке-пружинке. Но лежат они там недолго, потому что дочь все время устраивает показ своего хозяйства.
Вне зоны доступа лежат фломастеры для рисования, масса для лепки и магнитная азбука. Достали - поиграли - убрали.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

У нас игрушки лежат на 4-х ярусной деревянной этажерке, ребенок может достать только с нижних двух полок. На неё я складываю книжки, всевозможные пазлы и головоломки (кладу на верхние полки чтобы мелкие детали не выискивать по всей квартире), на нижние полки складываю машинки, пирамидки и др.. В корзину для игрушек складываю мягкие игрушки типа Мякиши, а в детской этажерке разные молоточки и отверточки. Бассейн, домик и все конструкторы лежат под кроваткой. Обилие игрушек эт хорошо, но к вечеру сил нет их убирать, сына убирает только пару игрушек остальное на мне.

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

[quote name='Буря' post='676926' date='29.1.2010, 18:17']А убираем мы игрушку после того, как захочется поиграть с другой (по крайней мере я заставляю так делать)![/quote]
У нас уже игры с множеством предметов, т.е. куклы,которых кормить надо( кухня и посуда), потом спать укладывать( кровать, белье), потом они петь хотят))) пианино и муз инструменты!
Мамочки, вы как сами игрушки выдаете? или постоянно бегаете, если просят, какую то игрушку?

444591897.png

Поделиться сообщением

У нас дома три большущих ящика с игрушками. Сначала я в них складывала игрушки распределяя: в один - мягкие, во второй - машины, в третий - все остальное. Помимо этого, все для творчества, книги и настольные игры стоят на полках, крупногабарит стоит на полу. Но потом поняла, что это не выход, так как для игр приходилось открывать все три ящика и в доме был бардак. После мы распределили игрушки в ящики таким образом, что бы там был полный ассортимент. В постоянном использовании у детей один ящик, который мы еженедельно меняем. И здесь есть очень много плюсв: во-первых не так много игрушек валяется, Во-вторых - дети успевают соскучиться по игрушкам из следующего ящика, в-третьих - каждый раз, прежде чем сложить игрушки и убрать, мы их перебираем и выкидываем (отдаем) все лишнее.
А еще у дочки недавно была обнаружена аллергия и, поэтому у нас дома стало на три огроменных мешка мягких игрушек меньше...

Поделиться сообщением

Я смотрю во что она давно не играла. Быстренько придумываю сценарий, начинаю играть с дочкой, минут через 7 плюс-минус 5 она уходит в автоном и я постепенно исчезаю из игры... Когда приходит за новой игрушкой, плетусь помогать с уборкой уже разбросанных. Но сейчас уже удается добиться самостоятельной уборки перед выдачей следующей. Но чаще, конечно, помогать приходится.

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='677054' date='29.1.2010, 20:21']У нас игрушки лежат в детской палатке[/quote]
+1 периодически палатка меняется на бассейн с шарами. Мелкие игрухи в большом ящике, в обиходе всегда один ящик, остальные в корзинах убраны, чтоб не видно было. Крупногабаритные (качели, качалки и тд) в углу за дверью (площади не хватает по-другому), вытаскиваем-поиграем-на место. Краски, масса для лепки, мозаика и тд в шкафу, достаю сама только на время занятия. Книги на его столике лежат, так же периодически меняются, просто любит у меня сына посидеть на стульчике "почитать" сам. Вроде как все на местах, а бардак все равно устроить можем, хоть и убираем
[quote name='Лисенок' post='676324' date='29.1.2010, 15:54']перед сменой занятий ( например, перед едой , прогулкой или сном)[/quote]
Раньше ВСЕ игрухи были доступны, бардак был значительно больше.

[url="http://ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/145163.png[/img][/url]

[url="http://podpisi.babymania.org/b.php"][img]http://podpisi.babymania.org/b/5f7eea06220c80a0fae870c7de2f8529.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

А мы периодически отдаем игрушки деткам помладше, только завалы меньше не становятся. Все комнаты, во всех углах и никакие коробки не помагают. Куда засунуть горку, коляску, велосипед или кровать для куклы? Так и приходится по углам компактно расставлять!

3c5f76fe7c514afc922f3a39035b98e4.gif

Поделиться сообщением

у нас часть игрушек в корзинках пластиковых, часть в контейнере с крышкой,карандаши и альбом-бумага на столике детском-есть желание,сама садится и рисует,а игрушки надо периодически перебирать и убирать по мере их "ненадобности",по крайней мере я всегда так делала со старшей дочерью,что-то убираешь,что-то новое,интересное по возрасту добавляешь...младшенькой уже не интересны погремухи,шуршалки-пищалки всякие, зато интерес к кубикам-пирамидкам,мозаикам...

[url="http://www.tymama.ru"][img]http://www.tymama.ru/images/userbars/user-baby4.gif[/img][/url]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=10554&hl="][color="#ff0000"][b]
[/url]
[/b][/color]

Поделиться сообщением

Мы храним в большой игрушке-бочке собаке,но подсмотрела идею у подруги,декоративный сундук,хочу как-нибудь оформить детскую зону по другому,когда сынок подрастет и в сундук тоже сложить.
Девочки,подскажите вот что,не нашла в какой теме посмотреть. Купила в Cicco замок синий,сынок от него в восторге,там много шариков,но мы похоже не правильно его собираем,он падает,может кто то покупал,подскажите как собирается,никак до магазина доехать не могу...На сайтах их нет информации.Была бумажка,каюсь,нахожусь в поисках,муж сказал:"О! элементарно собирается" И мы куда то ее дели...Поеду на выходных в магазин,похоже.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Я летом ополовинила игрушки и отвезла к своей маме, но опять накопилось много. Больше всего неприятностей от конструктора, т.к. он мелкий, а деталек много. Стараюсь сына приучать убирать перед сном, играем в "Порядок", и папу тоже не оставляю без дела - у них вдвоём это даже лучше получается, у меня пока есть время что-то постирать быстренько.
Но вообще, надо сказать, что как только убрала я в Мишину комнату ящик с игрушками и те что вне ящика крупногабаритные - сказала, что их место в детской комнате, так в остальной квартире стало заметно свободнее - ребёнок играет все равно в зале, притащит какие-то игрухи и всё. Видимо лень ему весь ящик большой везти или нет необходимости такой (самому же ходить не удобно через завалы игрушек). С тех пор у нас игрушечные погромы стали горааааздо реже происходить! Максимум раз в неделю устроит бедлам на всю квартиру, а то и реже.
А в целом моё мнение таково: много игрушек - это не есть хорошо. Так у нас какие-то вниз ящика забиваются и забываются, потом перерастает. Да и надо больше приучать из подручных материалов делать игрушки и место для игр - из стульев паровозики, домик из стола и одеяла, а не покупная палатка. Мне кажется, что это лучше для развития ребёнка, имхо. Эх, теперь бы ещё это папе нашему донести до ума, а то никогда мимо магазина с игрушками не проходит, хоть модельку, да купит, а я потом этот автопарк ищу куда пристроить в доме :(

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram