Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

shaira

Лицевой счет квартиры

Вот ситуация:
Квартира неприватизированная. Однако процесс приватизации начат. В квартире прописано 5 человек. Основной квартиросъемщик отказался от участия в приватизации. По факту проживают в квартире двое человек, прописанных в данной квартире. Другие проживают в других квартирах. Возможно ли выписать непроживающих из лицевого счета квартиры, при этом они остаются прописанными в данной квартире.
Если да, то как это сделать.
:shok:

[font="Comic Sans MS"][size=3][color="#800080"][i]Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной (Тамерлан)[/i][/color][/size][/font]

Поделиться сообщением

[quote name='shaira' post='674875' date='28.1.2010, 22:01']Вот ситуация:
Квартира неприватизированная. Однако процесс приватизации начат. В квартире прописано 5 человек. Основной квартиросъемщик отказался от участия в приватизации. По факту проживают в квартире двое человек, прописанных в данной квартире. Другие проживают в других квартирах. Возможно ли выписать непроживающих из лицевого счета квартиры, при этом они остаются прописанными в данной квартире.
Если да, то как это сделать.
:shok:[/quote]
нет

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Герда' post='674956' date='28.1.2010, 22:32']нет[/quote]

а если перевести их на лицевой счет той квартиры, где по факту живут??? при этом прописка остается в этой квартире.
а то странно как-то: получается некоторые на двух стульях сидят и здесь за них платят, так еще за кватиру которая в наследство досталась. неужели нельзя съэконмить???

[font="Comic Sans MS"][size=3][color="#800080"][i]Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной (Тамерлан)[/i][/color][/size][/font]

Поделиться сообщением

можно. но это надо, чтобы те взяли справку из ЖЭУ где проживают фактически о том, что ком.услуги будут оплачивать по месту проживания, отдадут ее вам и вы понесете ее в свое ЖЭУ. раньше можно было так сделать, сейчас не знаю, но попробуйте. или деньги с них берите.

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Олежкина Мама' post='679403' date='30.1.2010, 22:58']можно. но это надо, чтобы те взяли справку из ЖЭУ где проживают фактически о том, что ком.услуги будут оплачивать по месту проживания, отдадут ее вам и вы понесете ее в свое ЖЭУ. раньше можно было так сделать, сейчас не знаю, но попробуйте. или деньги с них берите.[/quote]

спасибо за наводку)))
выяснила данный вопрос с ЖЭУ. Они сказали, что ранее так возможно было сделать, но теперь так не делают. Они могут сделать компенсацию [b]только за прошлый период.[/b]
т.е. тот кто не живет в квартире по прописке идет в свой жэу и подает заявление на то, что где живут, там платить и будет. При этом в квитанции квартиры, где прописан человек, ничего не изменится. пройдет примерно полгода, можно будет подать сведения и они сделают перерасчет.
:girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

Про лицевой счет немного писала в Юридическом отделе, тема "вопросы-ответы", сообщение 745

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Герда' post='699869' date='9.2.2010, 19:35']Про лицевой счет немного писала в Юридическом отделе, тема "вопросы-ответы", сообщение 745[/quote]

Спасибо!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram