Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Кати

Научите вязать

30 сообщений в этой теме
Я очень хочу научиться вязать. Пробовала научиться по интернету, но всё бесполезно... Очень хочется, чтобы кто-то наглядно всё показывал, объяснял и смог помочь, в случае неудачи. Ходить на курсы не могу из-за нехватки денег и времени. Девушки, если кто-то умеет вязать и для кого это не будет обременительно, пожалуйста, отзовитесь. Я не буду сильно напрягать и отвлекать вас целыми днями напролёт... Обещаю, быть прилежной ученицей. :girl_haha: Изменено пользователем Кати

Поделиться сообщением

[b]Кати[/b], совсем не умеешь вязать? или не умеешь какие-то узоры определённые или петли? и чем хочешь вязать: крючком, спицами?
я могу только азы показать.
а где в интернете училась? может там неудачные уроки были.

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

Я вообще не умею вязать. А училась по многим источникам.. Вроде смотришь, описано всё доступно, а как дело доходит до дела... так сразу ничего становится не понятным... А каким азам вы меня сможете научить? Только набор лиц. и изн. петель или что-то ещё?

Поделиться сообщением

азы, кот. я имею в виду - набор петель, виды петель, убавление, прибавление. на этой основе все вязание и строится. например, по фотографии без описания я вряд ли что свяжу. ну если только простенькие модельки. я не профи, вот что хотела сказать.
а к соседкам обратиться не пробовали? по-моему самый оптимальный вариант для Вас )

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

с соседками не общаюсь... Да и у нас такой контингент в подъезде... Я сомневаюсь, что кто-то из них вяжет ... А тем азам, которые умееты вы, я бы с удовольствием поучилась. Сейчас у меня болеет сын, если к тому времени пока он выздровит, больше никто не отзовётся из рукодельниц, я бы с удовольствием обсудила бы с вами время, в которое мы могли бы встречаться

Поделиться сообщением

[b]Кати[/b], хорошо, поправляйтесь.

Поделиться сообщением

[b]Кати[/b], а не пробовали по урокам, которые на нашем форуме выложены? Очень доступные и понятные. А еще. если покопаться в Инете,то можно видеоурока накопать. Я с удовольствием бы научила вас крючком вязать но боюсь, что до мая вы сами уже научитесь. Раньше никак не смогу.

Подпись может содержать:

до 2 изображений
изображения (в том числе и метрические линеечки) размером до 70 пикселей
до 5 ссылок
до 15 строк
допустимая высота подписи - равна высоте текста под аватаром пользователя

у нас модно поздравлять друг друга!

Поделиться сообщением

[quote name='Апрелинка' post='678293' date='30.1.2010, 12:46']Я с удовольствием бы научила вас крючком вязать но боюсь, что до мая вы сами уже научитесь. Раньше никак не смогу.[/quote]
Ирин, а я до мая подожду, научишь? :girl_dance:

[img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_196268.png[/img]

Поделиться сообщением

по урокам пробовала, перечитала кучу сайтов, на которых учат вязать, но всё равно всё не то... Не могу я так... Мне наглядно нужно всё видеть. А за предложение спасибо. Если что, в мае спишемся :girl_dance:

Поделиться сообщением

[quote name='Irulan' post='678410' date='30.1.2010, 13:49']Ирин, а я до мая подожду, научишь?[/quote]
эх, ты кукуня, а чего раньше-то думала, пока с пузиком ходила?
Конечно научу. К тому же ты уже азы я как я поняла знаешь.[quote name='Кати' post='678656' date='30.1.2010, 15:52']перечитала кучу сайтов, на которых учат вязать, но всё равно всё не то...[/quote]
Ага, я бы тоже не смогла. А вот на нашем форуме мне понравились уроки, которые выложили. Такие прикольные, в частности по спицам.
Ноя больше спец по крючку. Вот хочу так же спицы в совершенстве освоить, а то муж носки и свитер просит с оленем :blush:

Подпись может содержать:

до 2 изображений
до 5 ссылок
до 15 строк

Поделиться сообщением

А если серьезно подходить к обучению то до мая выберете себе то, что хотите связать, желательно не кроеное из одежды, а что-то попроще - плед из узоров, квадратов; пинетки - тоже вариант, может игрушку какую.
вот кстати такая очень просто вяжется
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s11.radikal.ru/i183/1001/2e/a52e245847d2.jpg[/img][/url]
Если ничего не придумаете, значит будете кота вязать первым своим творением. Купите крючок №3 (в основном им все и вяжется, можно еще четверку для рыхлых узоров). Нитки нужны средней толщины. Изменено пользователем Апрелинка

Подпись может содержать:

до 2 изображений
до 5 ссылок
до 15 строк

Поделиться сообщением

Апрелинка, спасибо. Свяжем сначала кота :blush: А пока я поучусь вязать спицами с Кыхой. Очень хочется научиться вязать серьёзные вещи типа платья, свитера, жилетки. Но начинать, конечно, нужно с малого....

Поделиться сообщением

[quote name='Кати' post='679142' date='30.1.2010, 20:35']Но начинать, конечно, нужно с малого....[/quote]
да не столько с малого, сколько с несерьезного, чтобы руку набить на одинаковые петли, столбики, а то на платьицах и свитерочках огрехи и роспуски многочисленные очень видны будут.

Подпись может содержать:

до 2 изображений
до 5 ссылок
до 15 строк

Поделиться сообщением

[b]Кати[/b], как сынок, выздоравливает?
можно с шарфа начать. и полезно и для тренировки отлично.

Поделиться сообщением

Лена, спасибо, поправляемся потихоньку. Конечно, с шарфа и начнём. Сижу пока дома, набираю лиц, изн петли, но пока всё криво и не красиво

Поделиться сообщением

нууу,
есть желающие?..
экспресс-курсы 1 мес.

Подпись может содержать:

до 2 изображений
до 5 ссылок
до 15 строк

Поделиться сообщением

Давай договримся по каким дням
Только Ирин крючком, по спицамя еще не виртуоз

Подпись может содержать:

до 2 изображений
до 5 ссылок
до 15 строк

Поделиться сообщением

[quote name='Апрелинка' post='987957' date='5.6.2010, 23:18']Только Ирин крючком, по спицамя еще не виртуоз[/quote]
доча выздоровеет и созвонимся), домашний телефон твой я не знаю.

[img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_196268.png[/img]

Поделиться сообщением

А я на спицах умею вязать и варежки и носки, могу ребенку жилетку простую сотворить (2 вечера уходит) - а схемы плохо читаю. Только у меня со временем туговато, но если уж очень-очень постараться, то можно организовать блиц-курс :hahahaha:

Поделиться сообщением

[b]Погремушечка[/b]
я тоже на спицах шарю :hahahaha:

Подпись может содержать:

до 2 изображений
до 5 ссылок
до 15 строк

Поделиться сообщением

девочки-вязальщицы, сама я так вязать и не научилась :girl_dance: , поэтому, обращаюсь к вам за помощью :) . Нужно боди для ребёночка пару штук вязаное. Может кто-нибудь возьмётся связать, не бесплатно, конечно :viannen_27:

Поделиться сообщением

[b]Кати[/b]
я уже уехала. как вариант (если никто не откликнется) могу посоветовать в ДО форума зайти и у самарских заказать, у тех, кто на СП бывает. А они через оргов передадут. А на СП-встречи часто кто из наших ездит.

Подпись может содержать:

до 2 изображений
до 5 ссылок
до 15 строк

Поделиться сообщением

У меня свекровь на заказ вяжет пуховые изделия (от носок до пледов). Если кому для детей варежки-носочки нужны, пишите.

12122007_1_64_027_0_16_0_Hcaf0e5f1f2-ede
[url=http://line.mole.ru/]30071996_1_65_092_0_9_0_Hc4eef7eae5-20c0[/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram