Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

elka

Соседи шумят?

180 сообщений в этой теме
Почитала в одной из тем массу жалоб на шумных соседей. И Бодрее, девочки! Надо действовать. Порылась на просторах инета. Нашла много интересного - пользуйтесь!)))

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
заявления участковому о нарушении тишины в дневное время
8:06, 9 мая 2009 г.
Старшему участковому уполномоченному 1 отделения милиции N-ого РУВД Ленивому А.А. от гражданина Тихонина А.А., проживающего по адресу: (адрес).
Заявление

17 апреля 2009 года в 14 часов мой сосед Шумящин А.А., который проживает этажом выше, в квартире NN, стал слушать музыку с невыносимым для нас уровнем громкости. Тогда я, вместе с женой Тихониной А.Б. и дочкой Тихониной Б.А., поднялся к нему и попросил убавить громкость. Шумящин ответил, что "с 7 до 23 он имеет право слушать музыку с любым уровнем громкости". Тогда я сказал, что такого "права" в российском законодательстве не существует, а согласно п.3. ст.17 Основного закона - Конституции России "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц". Шумящин не имеет право включать музыку днем на полную громкость, если это мешает нам отдыхать. Тогда он нецензурно обругал меня и закрыл дверь.
Согласно ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях действия Шумящина - "нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах" - квалифицируются как "Мелкое хулиганство" и "влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток". Прошу привлечь Шумящина к ответственности и разъяснить ему содержание п.3. ст.17 Конституции России. В случае Вашего отказа от вмешательства в эту ситуацию прошу дать мне официальный ответ с внятным разъяснением невозможности пресечь противоправные действия Шумящина.
Число, подпись.
Отпечатайте заявление в двух экземплярах, один отдайте участковому, на другом попросите его оставить автограф. Обязательно запишите регистрационный номер Вашего заявления. Участковый обязан дать ответ в течении 10 дней. Если не даст, идите с жалобой на него в местную Прокуратуру.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
Комбинация активных методов.

Опубликовано Brixton в вт, 17/03/2009 - 04:07. Прочие методы

Здравствуйте всем! У меня была, как и у многих на этом сайте, была довольно банальная проблема - музыка у соседей сверху по ночам. Сначала был телевизор с музыкальным каналом. Переговоры не помогали. "Вылечил" аккуратным откручиванием ТВ-кабеля в своем щитке (ТВ кабель идет снизу вверх, в 23 часа отключал, утречком включал). Потом началось караоке. Пытался бороться с вызовом милиции, вместе с соседями писали штук 5 заявлений. Помогло. На полгода стало тихо. Несколько дней назад началось опять. Попса с сабвуфером среди ночи, после громкий секс. Мне-то без особой разницы, я и под репетицию "Металлики" уснуть могу, но у меня беременная жена, которая на вторую ночь стала плакать. Как и многих, меня от этого натурально переклинило. В общем, на следующий день была проведена подготовительная работа:

закуплены:

- кусачки с хорошей изоляцией
- диэлектрические перчатки (на всякий случай)
- большой пакет семечек (0,5 кг)
- силиконовый герметик.

Проведены переговоры с соседями, которых он тоже доставал своим шумом, чтоб вечером никто не высовывался, не шумел и вообще ничего не видел.

У соседа китайская металлическая дверь, открывающаяся ключом с обеих сторон (у моих родителей такая же). Свою машину (2110) он по глупости оставляет под окнами, и сигнашку не пользует (центральный замок только, хотя ночью он не спит, а днем никто ее угонять не рискнет, так что оправдано).

В общем, примерно в 0 часов начался очередной "концерт по заявкам". Высыпал семечки на крышу и капот его машины. Скважина замка его входной двери была тихо заполнена герметикам (хотя боялся, что уксусная вонь его насторожит, и ушло на удивление много герметика, половина стандартного пистолета). После этого постоял минут 15-20, покурил. А потом открыл щиток, и перекусил провода, идущие к его автоматам, вырезав кусочки провода. Ту же операцию проделал с телефонным и домофонным кабелем (у него этаж последний, так что остальные домофоны не задел). Для завершения картины по автоматам по нескольку раз долбанул молотком. Естественно, услышав возню на площадке после потухшего света, соседушко попытался выйти. Однако, замок не поддавался - со времени его заполнения герметикам прошло уже минут 30, начальная стадия отвердения пошла. В ответ на крики из-за двери поубивать всех и т.п., я молча ушел к себе.

ИТОГ.
Сосед вызывал МЧС. Вскрывали ему дверь. Без электричества он сидел дня три. Заявление у него принимать участковый отказался, заявив, что он сам виноват и найти кого-то нереально. Когда же он днем вышел и увидел, что голуби поклевали и обгадили его машину, по словам очевидца из соседнего подъезда, с моим соседом случилась истерика.
Как ни странно, больше всех испугалась моя жена. Сказала, что никогда меня таким не видела.

С той поры наслаждаюсь тишиной.

Поделиться сообщением

Легко дружить, пригласили соседку на пирог с чаем, поговорили по душам, объяснили, без претензий, ребенок маленький, пугается. Любая, даже самая "злобная" женщина, вас поймет, конечно, на злобные выпады многие не реагируют, еще и "на зло" делают, а вы к человеку с пониманием, и он к вам так же. 

А смысл, думаете, даже если участковый соседей оштрафует, они не будут по двери колотить? Они им в следующий раз еще и кучу наложат, поди докажи, что эта куча от их собачек.

хоккеймама, вам повезло что вы не сталкивались с таким людьми,с человеком можно дружить если он сам этого хочет а если нет-то как? Как говорить по душам, если человек кроме как криком и матом не умеет говорить, причем так она разговаривает со всеми, да что говорить если она свою мать старую(с ними бабушка живет)-бьет, через стенку слышно все-там такие драки иногда бывают, приглашать такого человека домой с маленьким ребенком-я не рискну. Я писала уже что вначале пытались говорить по хорошему, последний раз только я сорвалась и это первый раз за весь год-накипело просто. А на претензии ребенок маленький сама она вчера нам сказала что специально бьет, так как ребенок когда нам было несколько месяцев плакал по ночам, а не спал ребенок от лая их собак, но ей как она выразилась  ср...ть на нашего ребенка, вот так. Поэтому и спрашиваю советы как поступить, сама не хотела с ними конфликта, но другие варианты исчерпаны, а долбит она специально-сама сказала вчера и что терпеть такое что ли?

Поделиться сообщением

а долбит она специально-сама сказала вчера и что терпеть такое что ли?

ну подолбите в ответ ей тоже (шутка)

По мне - так участковый тут не поможет. Только еще хлеще ее разозлите.

Пытаться договариваться с соседкой всеми возможными и не возможными способами.

А еще, как вариант, обейте свою дверь дермантином с ватой (ну как раньше такие набивные двери были) - будет долбить, но до вас приглушенные легкие стуки должны доходить.

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

обейте свою дверь дермантином с ватой
Снаружи, не будет слышно вообще ничего.

Я писала уже что вначале пытались говорить по хорошему,

Вы ей по хорошему высказывали претензии, а они никому не нравятся, не хотите дружить, к себе приглашать, слушайте стук в дверь, это ваш выбор, поймите, чужим людям на ваши проблемы наплевать.

так как ребенок когда нам было несколько месяцев плакал по ночам,

Представте себе, чужие плачущие дети раздражают, и сильно. И вы это поймете, когда ваши вырастут.

Поделиться сообщением

Снаружи, не будет слышно вообще ничего.
да, снаружи - хвосты будут бить по мягкому истук не будет доходить (ну или не такой сильный стук будет).

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

ну подолбите в ответ ей тоже (шутка)

По мне - так участковый тут не поможет. Только еще хлеще ее разозлите.

Пытаться договариваться с соседкой всеми возможными и не возможными способами.

А еще, как вариант, обейте свою дверь дермантином с ватой (ну как раньше такие набивные двери были) - будет долбить, но до вас приглушенные легкие стуки должны доходить.

PanteraBlack, спасибо за совет-подумаем как обить еще и дермантином с ватой, реально ли с нашей дверью так сделать. Вообще реально ли железную дверь обить снаружи?
хоккеймама,я как и вы за мирное урегулирование конфликта, но тут не тот случай, мы же сначала и не высказывали претензии, говорили, терпели почти год-даже помогли им окна со скидкой поставить, все по хорошему-но ничего не помогает, человека не изменить, просто она любит конфликтовать, ругается со всеми в подъезде по поводу и без, да и дома тоже, а дочь у нее у самой есть, мы же терпим лай и вой собак по ночам и днем,не предъявлем претензии по этому поводу-но дверь реально напрягает. Как говорится ты к человеку с добром, а к тебе все время хамством-поставила окна когда не била три дня по двери и потом заново-вот и помогай людям...

Вообще они же могут выходить тихо-дочь выводит собак на привязи-не бьют они или тихо, а мать же гуляет с ними так, не хочет видтели с поводком гулять ей так не удобно, жаль что почти мать постоянно гуляет с ними, а не дочь.

Изменено пользователем Nика

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram