Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Настенка

Есть ли у кого нибудь мужья моряки

40 сообщений в этой теме
Мой муж бывший моряк.И вот в связи с кризисом, ушел с прежнего места и решил вернуться на флот.Восстанавливает документы, и скорее всего уплывет мой милый в марте апреле. Навигации по 4 мес. тоесть тут 4 там 4 и пошло поехало.Конечно деньги там платят нормальные.Ему 33 мне 25.Любим друг друга очч.Расставались один раз на 10 дней,это самый долгий срок.И сейчас как представлю поеду провожать его в аэропорт(мы там можно сказать первый раз увидились) так слезы ручьем просто.Как взять себя в руки?Может у кого то есть подобная ситуация?Вроде времени еще навалом,Но я просто не представляю как буду без него.

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' post='638106' date='12.1.2010, 0:18'][b]Настенка[/b]
это называется "гостевой брак"
включает в себя как минусы так и плюсы жизни вдвоём и по одиночке. Если приспособиться, то очень даже классная штука :JC_tongue:

сама так 12-ть лет живу :)[/quote]
Мне кажется, гостевой брак - это несколько иное. Здесь просто работа у человека такая. И ему приходится уезжать надолго. А гостевой брак - это когда люди приезжают друг к другу, а живут в разных местах вапще.

[font='Comic Sans MS']Моя уютная конура[/font]
849194.jpg889582.jpg
0-3320/50 1-5200/53 2-6600/58 3-7830/62 4-9000/65 5-10000/67 6-10200/69
7-10400/70 8-11000/71 9-11250/72 10-11250/72 11-11350/72 12-[color=rgb(0,0,0)]11350/73

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' post='666977' date='25.1.2010, 18:55'][b]Настенка[/b]
на самом деле это огромное подспорье. По скайпу так и любоваться друг на друга можно... а ведь ещё десяток лет назад не было этого. А всего пару десятилетий только письма(не электронные) и редкие звонки. Вот где ужас то был, месяцами не знать как он там.[/quote]
ой, я помню, брат мой (моряк) когда уходил раньше в плаванье, звонил как-то раз в месяц что ли... И вот не помню точно, как мы узнавали, когда он будет звонить, но собирались всем нашим большим семейством (ну в смысле не только мама-папа-я, а еще все дяди-тети, их дети...) и ждали звонка... :JC_tongue: Так смешно было. Линию занимать никому не разрешалось, а трубку хватали сразу все, когда слышался звонок :)

[b]Настенка[/b], у меня родной брак моряк вот уже... ой... 13, кажется, лет. Его жена, моя любимая сноха, тоже у нас на форуме - NESka. Напиши ей. Они вот все эти годы так и живут. Сначала встречались они 7 лет, потом поженились (7лет тоже будет в этом году). :) Я думаю, она многое тебе сможет рассказать, помочь. Кста, возможно и ваши мужья знают друг друга, возраст у них одинаковый. А уж если учились вместе, точно знают. Сашка (мой брат) всех своих помнит, со многими общается.
А Катя (NESka) со многими женами моряков общается. :)
Удачи тебе!

[font='Comic Sans MS']Моя уютная конура[/font]
849194.jpg889582.jpg
0-3320/50 1-5200/53 2-6600/58 3-7830/62 4-9000/65 5-10000/67 6-10200/69
7-10400/70 8-11000/71 9-11250/72 10-11250/72 11-11350/72 12-[color=rgb(0,0,0)]11350/73

Поделиться сообщением

[quote name='Настенка' post='649434' date='17.1.2010, 16:31']Аэропорт, прилетаем ночью, включаю телефон а там смс, "Я кого то люблю...с приездом малышка".Выхожу, море роз и огромный бегемот розовый мягкий сидит на машине.[/quote]
Обалдеть, а ты мне даже не рассказывала, неужели так бывает. У тебя муж просто золото!!!

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/15_30b_49778CD0_RmoemuPmalqSuPuZe_3_.gif[/img][/url[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/33_58b_51058740_RsqnoCku_4_.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Koshechka[/b]
еще как бывает, да блин вот и вся в соплях и слезах как представлю проводы эти в т от самый аэропорт, где начиналась наша любовь.момент разлуки кстати близится. :blush:

Поделиться сообщением

так так, очень интересно...
пишем подробно, когда и на сколько отбывает муж, скидываем адреса, пароли, явки))))))))))))))

Поделиться сообщением

Девочки, как я Вам завидую!
Жаль муж не моряк. С удовольствием отправила бы свою "торпеду" в плаванье...

[URL=http://line4auto.ru/ferrari/]m23.gif[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Настенка' post='638055' date='11.1.2010, 23:58']Мой муж бывший моряк.И вот в связи с кризисом, ушел с прежнего места и решил вернуться на флот.Восстанавливает документы, и скорее всего уплывет мой милый в марте апреле. Навигации по 4 мес. тоесть тут 4 там 4 и пошло поехало.Конечно деньги там платят нормальные.Ему 33 мне 25.Любим друг друга очч.Расставались один раз на 10 дней,это самый долгий срок.И сейчас как представлю поеду провожать его в аэропорт(мы там можно сказать первый раз увидились) так слезы ручьем просто.Как взять себя в руки?Может у кого то есть подобная ситуация?Вроде времени еще навалом,Но я просто не представляю как буду без него.[/quote]

Мой муж и сейчас моряк - капитан длаьнего плвания, работает на сухогрузе. В браке 14 лет, растим троих детей. Я заню еще несоколько подобных семей, конечно, у каждой свои заморочки, но среди моих знакомых, т.е. жен моряков, никто еще не развелся, хотя признаюсь, иногда такие мысли посещали. Ну тут очень многое зависит и от мужа, и от жены, от их желания сохранить семью. Я привыкла к такому режиму, хотя воспитывать одной троих пацанов очень нелегко. Но плюсы в такой жизни есть однозначно. когда была молодой удивлялась почему более взрослые женщины завидуют такой моей жизни. Мне, конечно, на заре семейной жизни было плохо, тем более муж тогда работал по 7-9 месяцев. Это сейчас 4 через 4 лафа. Сейчас по прошествии 14 лет могу сказать точно, что положительнвые моменты присуствуют, даже в большем количестве, чем у семей "на берегу".

Поделиться сообщением

У меня конечно не моряк,а рыбак,дома не бывает по выходным...первый года три бесилась,очень скучала,а вот только не давно стала понимать,что человек не может без этого...ему это в кайф,даже стала находить плюсы в этом(готовить не надо,делаем с ребенком что хотим...а иногда езжу с ним на рыбалку,вот на прошлых выходных были на ночной охоте за раками)))Но на 4 месяца конечно,не решилась бы его отправить...так как считаю,что семья все же должна быть вместе,а еще физиология не может даже день без секса,что уж про 4 месяца говорить...не знай...как без сексе столько времени

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Обояшка' post='1263120' date='3.10.2010, 21:47']У меня конечно не моряк,а рыбак,дома не бывает по выходным...первый года три бесилась,очень скучала,а вот только не давно стала понимать,что человек не может без этого...ему это в кайф,даже стала находить плюсы в этом(готовить не надо,делаем с ребенком что хотим...а иногда езжу с ним на рыбалку,вот на прошлых выходных были на ночной охоте за раками)))Но на 4 месяца конечно,не решилась бы его отправить...так как считаю,что семья все же должна быть вместе,а еще физиология не может даже день без секса,что уж про 4 месяца говорить...не знай...как без сексе столько времени[/quote]
От человека зависит, и потом существуют способы физиологической разрядки, я думаю в курсе какие. Ксати, занятия спортом очень способствуют снятию напряжений, особенно в отсуствии секса. Мой муж на работе регулярно занимается спортом, когда не сильно устает, конечно. Естественно, не все такие "правильные" как он, многие не выдерживают, ходят "на сторону". Но в жизни на берегу, я хочу сказать, от этого тоже никто не застрахован, причем с более сущетсвенными последствиями, типа развода и т.д. Муж моей сестры ради семьи ушел сфлота, нуч и что, дома его не видно, тоже рыбак, только подводный. Сестра с детьми справляется одна, муж не занимается никакими проблемами. Так что это просто был повод,он сам был не уверен, что сможет работать в таком ритме. Мой же муж hgjdjlbn все свое свободное время в отпуске с нами, круглые сутки, у него нет ни увлечений, ни хобби, вернее - его хобби - это мы! Так что в каждой ситуации есть выход, главное было бы желание его найти.

Поделиться сообщением

[quote name='козерожка' post='1264307' date='4.10.2010, 11:10']Так что в каждой ситуации есть выход, главное было бы желание его найти.[/quote]
конечно выход есть,надо приспособиться и привыкнуть,а со временем придет понимание,что мужу это очень надо,у всех конечно все по-разному,просто я бы пол года без секса(именно секса,а не разрядки всякой)не смогла бы.У нас есть знакомые,где муж моряк,ходил все жизнь в загранку,а как только сынок родился бросил это.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Поделиться сообщением

[quote name='Обояшка' post='1264412' date='4.10.2010, 11:36']конечно выход есть,надо приспособиться и привыкнуть,а со временем придет понимание,что мужу это очень надо,у всех конечно все по-разному,просто я бы пол года без секса(именно секса,а не разрядки всякой)не смогла бы.У нас есть знакомые,где муж моряк,ходил все жизнь в загранку,а как только сынок родился бросил это.[/quote]
Значит н очень сильно любил свою работу. Как правило, если больше 7 лет работают, редко уходят на берег. Кроме того, секс в семейной жизни это не более 50%, а то и менее.

Поделиться сообщением

[quote name='козерожка' post='1265490' date='4.10.2010, 15:42']Кроме того, секс в семейной жизни это не более 50%, а то и менее.[/quote]
Вот бы Н.А. прокомментировала это выражение.
Секс то конечное не главное,но без него это не семейная жизнь,точнее не полноценная семейная жизнь(это мое личное,никому не навязываемое мнение).

Поделиться сообщением

[quote name='Обояшка' post='1265584' date='4.10.2010, 16:05']Вот бы Н.А. прокомментировала это выражение.
Секс то конечное не главное,но без него это не семейная жизнь,точнее не полноценная семейная жизнь(это мое личное,никому не навязываемое мнение).[/quote]
Почему же без него, а 50%?

Я не считаю нужным продолжать этот диалог, поскольку для Вас он имеет чисто теоретическое значение (у вас муж не связан с морем, я так понимаю).
Всего хорошего, ничего личного.

Поделиться сообщением

Конечно все люди разные и у всех разный взгляд на жизнь и отношения.
Мое мнение: я бы не смогла. Просто не пустила бы. Для меня 4 месяца это очень много. Один раз на 15 дней уезжал,так я чуть с ума не сошла от тоски! И даже из-за денег не пустила бы, мне мои нервные клетки и общение дочки с папой(сюда много что еще можно приписать) намного дороже денег.

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Да много воды из моря утекло..вот и мы развелись.Спасибо морям,человек абсолютно не мой.И теперь на личном опыте убедилась,что надо искать другие выходы из таких ситуаций.Но опять я рада,что так вышло.А то бы еще пару тройку лет жила и думаоа,что люблю человека и что он меня любит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram