Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Настенка

Есть ли у кого нибудь мужья моряки

40 сообщений в этой теме
Мой муж бывший моряк.И вот в связи с кризисом, ушел с прежнего места и решил вернуться на флот.Восстанавливает документы, и скорее всего уплывет мой милый в марте апреле. Навигации по 4 мес. тоесть тут 4 там 4 и пошло поехало.Конечно деньги там платят нормальные.Ему 33 мне 25.Любим друг друга очч.Расставались один раз на 10 дней,это самый долгий срок.И сейчас как представлю поеду провожать его в аэропорт(мы там можно сказать первый раз увидились) так слезы ручьем просто.Как взять себя в руки?Может у кого то есть подобная ситуация?Вроде времени еще навалом,Но я просто не представляю как буду без него.

Поделиться сообщением

[b]Настенка[/b]
это называется "гостевой брак"
включает в себя как минусы так и плюсы жизни вдвоём и по одиночке. Если приспособиться, то очень даже классная штука :sarcastic_blum:

сама так 12-ть лет живу :)

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[b]Настенка[/b] , в одном из осенних номеров Космополитен как раз была такая статья. Как жёны живут без мужей месяцами. Есть разная связь: скайп, сотовые, кто-то письма писАл. Изменено пользователем Барбариска

Поделиться сообщением

[b]Настенка[/b] у меня муж нефтяник. Раньше летал по месяцу, теперь ладно хоть по 2 недели.

Скучаю конечно, первое время каждый раз отправляла как на войну, со слезами.
Но ко всему привыкаешь - и я привыкла. Сейчас уже спокойно отношусь к отъездам. Напрягает только что я одна с 2 детьми, помогать мне некому.

4 месяца это конечно не месяц, тяжелее будет. Но думаю вы справитесь.

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

а я бы так хотела...

-Надеюсь,Фрекен Бок, вы любите детей,да? - Как вам сказать...Безумно!
[img]http://lines.ladoshki-forum.ru/118148.png[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Бастет' post='638139' date='12.1.2010, 0:30']а я бы так хотела...[/quote]
Да мне многие так говорят. Только свыклись с друг другом, поостыли чувства после приезда, начали ругатся. А мужу уже и на работу валить пора.
А приезжает и как медовый месяц. Лямур-тужур :sarcastic_blum:

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Яzzzва' post='638143' date='12.1.2010, 0:31']а я бы так хотела...

+1000000[/quote]
у подруги муж был моряк и он рассказывал такую историю, что во дворе чего-то там то ли чинил, то ли ещё как-то помогал местным подросткам. Дети проявили любопытство - чем живет, где работает, а когда он озвучил, что моряк, который ходит в дальнее плавание, то девочка ему сказала - "Везет же твоей жене" :sarcastic_blum:

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

У моей школьной подруги отец моряк, правда раньше был. Не знаю как жене, а вот дочке очень нравилось. Сколько всего с загранки притаскивал, мы его все (троем дружили) так ждали.

Поделиться сообщением

Но четыре месяца все житейские проблемы на тебе - ты и за маму, и за папу :sarcastic_blum: наверно нужна поддержка-помощь родственников , особенно с малышом пока

Поделиться сообщением

Дело в том, что у нас большая квартира с хорошим ремонтом живем с мамой, мама гл. бух. тоесть рабоатет вовсю.с ребенком и одна справляюсь, по квартире кроме как пыль вытерить ничего и не надо.машина у меня остается. у нас как бы одна пока на двоих.Ну вообщем плюсы везде, но вроде сама понимаю, что там больашя перспектива роста и всего такого прочего.да у нас будет скайп и аська и интернет эти гребанные однокласснкики в конце концов.Но эта скука,эти воспомианния о нем не дают покоя.мы часто оставляем ребенка и просто садимся на колеса и едем куда нибудь в стороны управы аэропорта...вспоминаем, мечтаем, болтаем.иИ так всегда было.а сейчас я скоро буду одна.Но греет мысль о том, что по приезду все махнем в Турцию иль еще куда и 4 мес. вместе. я то в декретном.

Поделиться сообщением

[quote name='ksanka' post='638171' date='12.1.2010, 0:43']Но четыре месяца все житейские проблемы на тебе - ты и за маму, и за папу connie_rockingbaby.gif наверно нужна поддержка-помощь родственников , особенно с малышом пока[/quote]
Я ыот думаю, у людей житейские проблемы. как то это слово в нашей семье не проскальзывало.Я в пятницу все перестирываю . в субботу с утра встаю,все переглаживаю , все по стопочкам в разные шкафы, потом все помою и все.ну среди недели ковер муж пылесосит и все.готовим на один раз, так вкуснее получается.Когда муж дома он готовит, когда нет я.Но это так приятно,как то не назвать это проблемой особо.А для дочки так приятно ее вещи гладить,а потом и свои заодно.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='Скарлетт' post='638116' date='12.1.2010, 0:22']Скучаю конечно, первое время каждый раз отправляла как на войну, со слезами.[/quote]
вот вот. И у нас раньше когда командировка, то ведь на 2 дня всего, а я нет ведь буду стоять реветь,никуда не пойду и вечное смс мужу.в одну из таких командировок я родила кстати.тогда по делу плакала что уезжает.А тут на 4 мес. я сума сойду. Да там еще и шторма бывают всякие

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='638107' date='12.1.2010, 0:19']в одном из осенних номеров Космополитен как раз была такая статья. Как жёны живут без мужей месяцами.[/quote]Эта статья была в июльском номере, называется "Ждет у моря полгода".

Поделиться сообщением

У меня супруг пару лет назад закончил ездить в командировки, отсутствовал по половину месяца. Сейчас постоянно дома и это намного лучше, несмотря на то, что за 2 года мы оба к такому режиму привыкли.
А бывшая жена моего мужа специально вышла замуж за моряка, которого нет дома по полгода. Живет в свое удовольствие. Он ей квартиру с машиной купил, ребенка родили. Никто ей не мешает развлекаться пока дети в садике. Не могу однозначно сказать, хорошо это или плохо, каждому свое. Мне бы это было просто скучно. Муж как бы есть, но его как бы и нет.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='639989' date='12.1.2010, 21:41']У меня супруг пару лет назад закончил ездить в командировки, отсутствовал по половину месяца. Сейчас постоянно дома и это намного лучше, несмотря на то, что за 2 года мы оба к такому режиму привыкли.
А бывшая жена моего мужа специально вышла замуж за моряка, которого нет дома по полгода. Живет в свое удовольствие. Он ей квартиру с машиной купил, ребенка родили. Никто ей не мешает развлекаться пока дети в садике. Не могу однозначно сказать, хорошо это или плохо, каждому свое. Мне бы это было просто скучно. Муж как бы есть, но его как бы и нет.[/quote]
вот и мне от этого грустно как то. Но как бы то не было,деньги в нашей жизни многое решают разве нет?Или лучше всегда быть вместе,зарабатыать и жить от з.п до з.п Это тоже не дело.Мой муж может и тут работать ,но кем он будет через года 3-4 здесь, и и кем он будет ТАМ через это же время.Но если он будет тут работать за 15-20 тысяч это не дело.Я раньше больше зарабатывала до декрета.Нужно стремится к лучшему.Через пару навигаций может и привыкну, а там глядишь свой бизнес настроим.Но дело в том , что там люди получают по 5-6 тысяч евро в месяц.Нужен ли тут бизнесс?Короче сто вопросов у меня как всегда. Война план покажет

Поделиться сообщением

Сейчас кто-нибудь шибко правильный в меня метнет тапок... Мы с мужем познакомились, когда нам было по 16 лет, он заканчивал речной техникум. И вот до сих пор живу с мыслью, что поломала человеку жизнь. Сначала, когда он задумал ехать получать высшее мореходное или как там, я сказал - нет, не пойдет, либо здесь либо расстаемся. Выбрал он меня. Ходил в плавание два раза, второй раз, когда я уже была за ним замужем. Я тогда четко поняла - я не могу одна, просто НЕ МОГУ. Мы даже когда ругаемся, крайне редко мечтаю, чтобы его не было рядом. и у меня нет столько мудрости и душевных сил растить наших детей по фотографиям папы. Я не ставила условий, но факты упрямая вещь. Я озвучила свои впечатления от его почти годового отсутствия, он выбрал меня и остался "на земле". И вроде бы это выбор свободного человека, но очевидно, что если б не я, он занимался бы действительно любимым делом. Ведь я точно знаю - это его стихия, теперь, поумнев, иногда предлагаю ему вернуться, но он считает, что для него там все шансы упущены. Тоска зеленая.

[quote name='Настенка' post='638620' date='12.1.2010, 12:08']эти воспомианния о нем не дают покоя.мы часто оставляем ребенка и просто садимся на колеса и едем куда нибудь в стороны управы аэропорта...вспоминаем, мечтаем, болтаем.[/quote]
И хорошо, что не дают покоя. Как это трогательно и редко. [b]Настенка[/b], заранее прошу прощения за возможный пафос, но у вас каждая строчка пропитана любовью к мужу, это так здорово. Я уверена, если отношения находятся на таком высоком уровне, приспособиться Вы можете ко многому. Главное - понимать, зачем вся эта "заварушка". Мне кажется, выбора-то у вас особо уже нет, ищите плюсы - возможно, Вам выпадает шанс сохранить Вашу взаимную нежность гораздо дольше, чем другим. Все, что ни делается, как говорится....

Балуйте детей побольше, господа, вы не знаете, что их ожидает!
В.В. Набоков

0-0-0.gif

[url=http://ladystory.ru/informer/]0-0-0.gif[/url]

Поделиться сообщением

[b]Kilka[/b]
вот и мой муж думал , что все потеряно, и я то сама понимаю, что это его, что ему это нравится, моря и все такое. А работая тут менеджером каким нибудь , он будет приходить домой и будет у него то настроение, какое у многих в нашей жизни людей, приходящих с работы.Ведь у большинства не любимая работа.Я самам по себе эмоциональный человек просто еще, и для меня каждая его записочка очень ценна, я все храню, каждый его подарочек.Он даже сам мне колечко придумал их 7 сердечек и кулончик с нашими именами на сердце.Хотя он ен романтик прямо скажем, из за этого еще приятней.Еще тоже переживаю, что малышка наша не будет его видеть. Но сейчас в моря ходят по 4 мес. Кстати у него тоже нет вышки, просто речной и морской диплом от техникума, Сейчас восстанавливает документы усиленно. Он 5 лет не был в морях.

Поделиться сообщением

[quote name='Настенка' post='648024' date='16.1.2010, 17:24']он будет приходить домой и будет у него то настроение, какое у многих в нашей жизни людей, приходящих с работы.Ведь у большинства не любимая работа[/quote]

Про меня... Оттого за него обидней вдвойне. Наверное, ради родного человека можно поступиться чем-то. Но про ребенка - согласна, хотя 4 мес. - терпимо. Мой последний раз уходил на 9, почти год... жуть.

ПС: пойти еще раз что ль предложить )))

Балуйте детей побольше, господа, вы не знаете, что их ожидает!
В.В. Набоков

0-0-0.gif

[url=http://ladystory.ru/informer/]0-0-0.gif[/url]

Поделиться сообщением

Мне кажется, что все зависит от самих супругов, все ведь разные.. У меня муж уже 10 лет летает на Север, месяц на работе месяц дома. Поначалу, наверное года 2 было ну очень тяжело, скучала очень сильно, потом привыкла, а сейчас даже жду иногда ну когда же он свалит на работу. И когда его нет жизнь у меня совсем другая, скушно конешно, и дети скучают, но по другому пока никак.

Поделиться сообщением

Я и мой любимый вот уже полтора года живем в разных городах за 1000 км, пока он учился в аспирантуре. Встречались раз в два месяца на 3-5 дней, отпуск вместе проводили... каждая встреча - праздник, проводы - слезы, потом месяцы ожиданий и снова страсть, каждый день - смски, ласковые слова, разговоры по телефону, письма.... Даже пару раз ссорились и мирились через смс :) Уехать к нему не могу, из-за сына от первого брака, очень многое держит нас здесь, в Самаре, бабушки, дедушки, папа, хороший садик, не могу я ребенка лишить всего этого.

За полтора года я привыкла ко всему этому, испытывая какое-то болезненное удовольствие от ожидания этих бурных встреч-расставаний.

И вот, с аспирантурой покончено, через месяц он переезжает ко мне! :) Сказать, что я рада, значит ничего не сказать. Теперь начнется что-то совершенно новое для нас. Такое счастье, о котором я могла только мечтать все это время.

Но могу с уверенностью сказать, что я буду иногда скучать по тем потрясающим чувствам, которые я пережила за время разлуки :haha:

line_313948.png

Поделиться сообщением

У меня муж уже 1,5 года в Москве работает. По-разному бывает, месяц там, неделю здесь, 2 мес. там, 2 дня здесь, самое долгое - всё это лето не был здесь. Когда уезжал первый раз, помню всплакнула немного на балконе, глядя как он садится в такси. А потом как-то привыкла сразу. У меня здесь своя жизнь, так сказать, делаю что хочу, занимаюсь собой и сыном. И деньги он там зарабатывает - я это понимаю. Вот сейчас уже три недели здесь, и я жду, когда уже поедет. Под мой характер - это идеальный вид брака. Чувства не остывают (хотя у нас они уже успели подостыть до этого). Я вообще не могу быть постоянно с кем-то под одной крышей - раздражать начинает, не могу это объяснить. Но вам чисто по-белому завидую. Вы с такой любовью пишете, это такой дар свыше мне кажется! Да, ребенок 4 мес. не будет видеть папу, и на мой взгляд - это единственный недостаток. А потом 4 мес он будет расти в благополучной атмосфере любящей семьи!!! С достатком, что немало важно! И на самом деле разлука чувства подогревает! З.Ы. Удачно отдохнуть в Турции;-) Думайте об этом почаще)))

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Kilka' post='648564' date='16.1.2010, 23:41']ПС: пойти еще раз что ль предложить )))[/quote] :girl_cray2:
попробуй мож согласится.
Наверно возраст у меня такой чтоль, плаксиво-детский.Мужу то 33 , а мне 24 пока(ну скоро 25 уже), поэтому так.Я и ребенка то родила больше от эмоций ныла, чем от осознанности рождения.Короче родила себе подружку так сказать, вот и вместе играем с ней.Просто я такой человек двуличный у меня всегда 2 настроения то взрослое, то детское.Когда детское мы играемся, можем в снежки запросто, можем драться в шутку , танцевать, ну а когда я взрослай женщина типа того, то там не до игр, там романтик. всякие серьезные словечки. Наверно поэтому наши отношения не исчерпывают себя, так как я всегда разная, и в разное время муж меня то на плечах таскает, то знаете ли на шпильках в кино под ручку ходим образно говоря.Жалко все это терять на 4 мес.Но может в самом деле, новые чувства, ожидания, письма, слезы дрожь при встрече. Вообще это мой второй брак. И непредставляете муж увел меня от первого мужа. И тут была наша разлука на 10 дней, мы поругались и я тем же вечером улетела в египет, но поругались конкретно , он скосячил так нормально. так потом он нашел отель, позвонил в номер, я когда голос услышала я плакала, просто тихо плакала в трубку, слушая его слова любви и мольбы о прощении.Конечно прастила,кто не прастит, тем более когда любишь.Представляете Египет, море, диско со мной 2 подруги, миллион ухажеров у ног...А я все бы отдала чтоб просто взять его руку и прижаться щекой, чтоб просто обнять, чтоб сказать что люблю... ненавидела я тогда Египет этот гребаный. Аэропорт, прилетаем ночью, включаю телефон а там смс, "Я кого то люблю...с приездом малышка".Выхожу, море роз и огромный бегемот розовый мягкий сидит на машине. А он просто стоит и глазки так опустил, виноватый был блин. ну конечно я как запрыгнула на него.Только аплодисментов не хватало от окружающей нас толпы.Ну как после этого его отпустить.Блиннннннннннн.придется это время жить воспоминаниями.Что то я разоткровенничалась девы..

Поделиться сообщением

Нет я тоже могу пинуть его конечно, даже послать.И это нормально.Он по началу все сдерживал, мог обидется и такой тон уже не тот. А я нет, я не такой человек. Я его сажаю за руль, мы едем,и я начинаю разводить его чем не доволен.Говорю таким милым голоском."Милый ну ты же ходиш в туалет правильно, ходишь ведь, вот и сейчас у тебя накопилось Г, так выплесни его, скажи какого Х ты молчишь и не довольный тут сидишь?"И тут же он начинает все гвоорить, только спокойно, я говорю надо, размеренно, Ну если я в чем то не права, так ты скажи, я же маленькая, глупая, я ведь и извинюсь даже.Ну в итоге мы просто начинаем ржать и все нормально.Я приучила его к этому, гордыня это самое плохое в жизни.Поэтому и отношения клевские.но в самом деле мне тяжело так говорить ему милым голоском, когда охото ему в зубы дать просто, но тут тонкий психологический момент, да еще если промурлыкать и взять всю вину на себя, ойййййййййй, мой сразу за цветами бежит.Вот и думай кто перед кем извиняется. Изменено пользователем Настенка

Поделиться сообщением

Девочки спасибо всем за советы огромное.Не одна я такая.Короче жить можно и даже очень не плохо как я понимаю.Придется брать все свои 56 кг в руки, и приспосабливаться к такой ситуевине жизненной.

Поделиться сообщением

[b]Настенка[/b]
[quote name='Настенка' post='638620' date='12.1.2010, 12:08']да у нас будет скайп и аська и интернет эти гребанные однокласснкики в конце концов[/quote]
на самом деле это огромное подспорье. По скайпу так и любоваться друг на друга можно... а ведь ещё десяток лет назад не было этого. А всего пару десятилетий только письма(не электронные) и редкие звонки. Вот где ужас то был, месяцами не знать как он там.

[quote name='Настенка' post='640126' date='12.1.2010, 22:38']Мой муж может и тут работать ,но кем он будет через года 3-4 здесь, и и кем он будет ТАМ через это же время[/quote]
на самом деле это очень-очень важно. Ведь мужчине, кроме как в работе и реализоваться то негде, и нет ничего хуже, чем жить с мужчиной, который не любит свою работу. Мне кажется, что это их сильно убивает.
Я кстати видела один раз на психотерапевтической группе мужчину, который ради семьи бросил ходить в плавание, на нём прям написано было, что он до сих пор по своей работе тоскует

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram