Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Фондю

Как вы проводите утро?

114 сообщения в этой теме
Привет! Девченки, расскажите, пожалуйста, как вы проводите ваше утро утреннее :)
Встаете раньше малыша и готовите завтрак, а как он просыпается -кормите? :)
Встаете вместе и под просьбы ням-ням быстренько готовите? (мой вариант) :)
А может вы вообще встаете в 6 утра, делаете домашние дела, завтрак и т.д. :Laie_46:
Может другие варианты -расскажите!
Я вот встаю вместе с дочкой. Только на кухню захожу, она крутится вокруг меня, кушать просит всё, что увидит. Грею ей молоко и кашу варю.
Муж меня уверят, что я ДОЛЖНА вставать раньше её и готовить (Да и вообще он меня уверяет, что я одна такая :) , что я ленивая :D
Ну если куда-нибудь нужно, я ж встаю без проблем :D Изменено пользователем Фондю

line_247103.png

Поделиться сообщением

[quote name='Фондю' post='635324' date='10.1.2010, 15:51']что я ДОЛЖНА вставать раньше её и готовить (типо так раньше было у всех) Да и вообще он меня уверяет, что я одна такая girl_cray2.gif , что я ленивая girl_cray2.gif[/quote]
Делаю так же, как и ты. Встаю вместе с ребёнком. Пусть закидают тапочками остальные трудяжки, но утром мой ребёнок спит очень чутко. Если и уползу на четырёх мослах втихую, то просыпается буквально через минут 10, часто с плачем. Что я за 10 минут эти успею? Глаза протереть себе и молоко на огонь поставить((((
Вообще, чтобы раньше вставать, надо ложиться. Я пока в такой график никак не войду, укладываюсь далеко за полночь. Да и особой необходимости пока не возникло рано спать ложиться. Как выйду на работу, график конечно же изменится.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

У меня тоже сначала просыпаются дети, а только потом я.
На приготовление завтрака у меня уходит не более 30 минут, в это время мои девочки сами себя развлекают, играют с игрушками.

[url="http://foksin.ucoz.ru"][img]http://foksin.ucoz.ru/BB/det/21.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

я ваще встаюпосле ребенка
он проснется начинает ползать по мне
когда мне это надоедает ставлю его на пол
когда он набегается инасерет уже встаю потому что азпах терпеть сил моих нет
иду мою жопу(ему) кормлю пою укачиваю он опять дрыхнет а я уже завтракаю протираю глаза и если есть настроение ныряю в койку обратно.

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

)) ну вы даете))) моя совушка, как и родители, а может просто так приучилась. Так что у нас получается вот так:
Дочке 1,1. Спим вместе, ночью она прикладывается к груди, вероятно поэтому проблем утром у нас нет, хотя, по-моему, она больше сиську теребит по привычке и как замену соски, которой у нас нет с 2 месяцев. Она в таком возрасте, что уже только ГВ сытой не будет. Может еще и темперамент, и то, что я ее не успела избаловать беспрекословным и молниеносным исполнением ее хотелок.
Встаем в где-то 10, я прибираю комнату, иногда выкупаться успеваю, потом мы идем кушать. С утра кашки, с ними пока нет проблем, потому как мы коровье молоко еще не пьем- 5 минут и завтрак))) Иногда творог с фруктами делаю из молочного гриба, это минут 10 занимает. В течение дня последовательно готовлю обед и ужин дочке, банки не едим, приготовление меня не напрягает.
Вообще мне кажется, что папа не должен комментировать, что ДОЛЖНА мать по отношению к своему ребенку. Нормальная мама все сделает правильно по определению. Я бы такие разговоры пресекла, потому что в один прекрасный день ребенок вдруг поймет, что мамой командуют и не считают, что она в состоянии сама принимать решения в отношении обихаживания своего ребенка. Я первые полгода так безумно не высыпалась из-за ГВ, что теперь, когда дочка выросла, просто ловлю кайф от того, что мы можем обе спокойно поспать подольше. А домашние дела я делаю вместе с дочкой, кстати, психологи советуют делать именно так, ведь это и впечатления, это и начало помощи, это и общение, а параллельно развивающий компонент, ну и т.д.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Naerin' post='635457' date='10.1.2010, 17:45']я ваще встаюпосле ребенка
он проснется начинает ползать по мне[/quote]
у нас на кровати в изголовье лежат детские книжки и пара игрух. Если я поздно легла, то детька проснувшись, садится и балдеет наедине с картинками. Когда надоедает, будит меня.

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

я просыпаюсь с дочкой,она тоже утром спит чутко, иной раз повернуться боюсь,хоть и спим каждая в своей кровати.так вот:проснулась доча,я беру её к себе, она кушает титю, потом мы совершаем утренний туалет (пока она трудиться на горшке я тоже успеваю себя привести в порядок,минут 5-10),затем мы убираем постель и идем на кухню или варить кашу,или готовить омлетик,или разводную молочную кашку, творог мы кушаем на ужин с кефиром, и то не каждый день,после того как доча получила еще одну порцию своего завтрака (спросонья было мамино молочко), я завтракаю,а дочка слизывает масло с бутерброда,потом съедает сам батон и уплетает сыр,запивая всё чаем :help:
на выходных мы все встаем после просыпания младшей,и пока хорошо,что это после 9ч,а то старшая у нас лет до 5 в выходные просыпалась в 7ч...

[url="http://www.tymama.ru"][img]http://www.tymama.ru/images/userbars/user-baby4.gif[/img][/url]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=10554&hl="][color="#ff0000"][b]
[/url]
[/b][/color]

Поделиться сообщением

У нас дочка просыпается первая в часов 8.00-9.00, может лежать со мной и ждать когда я проснусь, или идёт включает телевизор и играет (носит игрушки ко мне), когда мне всё надоедает -это минут так через 30, я встаю умываюсь, протираю полы, пыль и готовлю кушать ей, что тоже происходит довольно быстро, едим кашу Нордик (или подобные) на молоке, чай, сок. Потом готовлю обед.

Поделиться сообщением

Я смотрю у всех ,практически, утро одинаково протекает :help:
[quote name='Lana-mama' post='635445' date='10.1.2010, 17:34']Если и уползу на четырёх мослах втихую, то просыпается буквально через минут 10, часто с плачем. Что я за 10 минут эти успею? Глаза протереть себе и молоко на огонь поставить((((
Вообще, чтобы раньше вставать, надо ложиться. Я пока в такой график никак не войду, укладываюсь далеко за полночь. Да и особой необходимости пока не возникло рано спать ложиться. Как выйду на работу, график конечно же изменится.[/quote]
+100 ))) Прям как про меня написано!

[quote]у нас на кровати в изголовье лежат детские книжки и пара игрух. Если я поздно легла, то детька проснувшись, садится и балдеет наедине с картинками. Когда надоедает, будит меня.[/quote]
Возьму на заметку про книжки)) Надо тоже так попробовать!

Я темку-то эту подняла, что бы ответы(в содержании которых я не сомневалась показать мужу))) А то он считает, что я одна такая. :help:
Эх, побольше еще ответов бы! ;) Изменено пользователем Фондю

line_247103.png

Поделиться сообщением

Просыпается сначала Валера около 9 часов,иногда спит до 10, выпадает из кроватки мне на голову)) и начинается день)
Очень редко встаю раньше.

[url=http://chudetstvo.ru/]14658_pDpT.png[/url]

Поделиться сообщением

Девочки, купите мультиварку! Я с вечера все загружаю туда и таймер на нужное время-все, утром каша готова. Белье стирать уже в машинке, утром сыплю порошок и старт. Когда уходим гулять закладываю мясо с картошкой или на суп что требуется в мультиварку и старт. Пришли с улицы, а еда готова-горяченькая. Может не совсем по теме, но делюсь как удобно жить.

Поделиться сообщением

Я просыпаюсь, когда просыпается Викуська - часов в 9 утра. Или если мне надо работать (чаще дома) я просыпаюсь раньше по будильнику, а она дальше спит. Утром Вика спит со мной. Она спит крепче, если я рядом.
Затем встаем, делаем все утренние умывальные процедуры и идем на кухню готовить кушать.

[color="#FF0000"]И это успеть бы, успеть бы и это... А жизнь пролетает со скоростью света.
А если в заботах не крутимся мы, То жизнь пролетает со скоростью тьмы.[/color]

Поделиться сообщением

у меня первой просыпается дочка, я ей сразу грудь даю... дальше сплю... она поела.. перебираемся на диван к игрушкам.. она играет - я сплю.. ей надоедает она начинает ругатся... потом бить меня... я беру её под одеяло.. пару минут валяемся вместе... и встаем...

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

встаю вместе с детьми, но не бегу сразу готовить завтрак, мои дети могут есть не раньше чем через час после пробуждения, а иногда вообще отказываются завтракать, потом сразу обедают ( все в меня :help: )

[url="http://podpisi.babymania.org/b.php"][img]http://podpisi.babymania.org/b/7d420799a89b935fbb7f1f56fffd4407.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я тоже встаю практически всегда или вместе с дочкой, или даже после нее. Спим мы часов до 10. На завтрак обычно каша (которая варится минут 5).
Я вот сейчас даже не представляю, как я буду на работу ходить... это ж каждый день вставать в такую рань... :)

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/13010_Hjvd.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Вероничка' post='635461' date='10.1.2010, 17:49']Вообще мне кажется, что папа не должен комментировать, что ДОЛЖНА мать по отношению к своему ребенку. Нормальная мама все сделает правильно по определению. Я бы такие разговоры пресекла, потому что в один прекрасный день ребенок вдруг поймет, что мамой командуют и не считают, что она в состоянии сама принимать решения в отношении обихаживания своего ребенка.[/quote]
[b]Вероничка[/b], вот душе конечно с тобой согласна))) НО... папы тоже люди, тоже пребывают в заблуждениях, стереотипах, вдолбленных с детства, хочется чтобы жена была лучшей во всём, зависимы от чужого мнения, от мнения, например, своей мамы, ну и т.д. и т.п. Потому тут мне кажется надо методом "собака лает, караван идёт".
"Сможешь помочь и облегчить жизнь в виде приготовленного для дочки и меня завтрака? Не можешь.. ну тогда будет так, как нам с ней пока удобно!" И у пап накапливается усталось ежедневной рутины, связанной с уходом за ребёнком. Хотя они сами могут и не активничать в этом направлении)))
Да, про книжки и игрушки в кровати тоже слышала и даже видела, как ребёнок спокойно просыпался и играл. У нас этот метод не прокатывал, были на ГВ до 1г8м и практиковали совместный сон. Сейчас сын выскакивает сам из детской кроватки на раз-два. Тут уж совесть не позволяет мне заваляться подольше. Может рвануть на кухню, а там папа, витающий в облаках, может что-нибудь не так оставить после своего завтрака - бьющуюся посуду, ножи, ну и тд.
И мультиварка-скороварка - вещь! Кашу поставила на таймер на утро, и разбудит утром запах готовой кашки :) Изменено пользователем Lana-mama

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Lana-mama' post='635445' date='10.1.2010, 17:34']Вообще, чтобы раньше вставать, надо ложиться[/quote]
Ага, беда прямо, никак не приучусь ложиться по-человечьи, сбила себе весь режим (((
[quote name='Alen' post='636086' date='11.1.2010, 0:03']Девочки, купите мультиварку! Я с вечера все загружаю туда и таймер на нужное время-все, утром каша готова.[/quote]
[quote name='Alen' post='636086' date='11.1.2010, 0:03']Пришли с улицы, а еда готова-горяченькая.[/quote]
+100000

У нас так: пока были на ГВ (бросили в 1г9м), практиковали совместный сон, приходилось спать с ней до последнего. Иногда хотелось с мужем с утра позавтракать, но как только я с кровати, через 10 минут - рев. И это несмотря на то, что муж встает рано - 5.30-6.00.
Теперь доча спит автономно ))), но без меня конечно все-таки встает раньше, чем встала бы со мной. Просыпается сначала доча около 9.00, где-то полчаса я себя отдираю от кровати (иногда дочуша помогает - или пальчиками за ресницы глаза открывает или сдирает с меня одеяло с криками - "Мам, тавай!!" А ведь еще пару месяцев назад будила меня поцелуем )))))

Завтракаем около 10 - 10.30. А вообще, поскольку мне очень симпатична система флай, которая здорово может облегчать жизнь, все действия по утрам совершаются на автомате в определенном удобном порядке ))

В целом мне кажется, всем было бы удобнее и эффективнее по КПД ))), если мама вставала бы на прау часов раньше детки. К моменту, когда малыш проснулся мама позавтракала, привела себя в порядок, сделала мелкие домашние дела и в приятной тишине выпила чашечку кофе ))) Все счастливы и довольны. НО с другой стороны, как я подумаю - скоро уже мне на работу, когда еще я смогу нежиться по утрам с моей красавицей, дремать с ней в обнимку, дурачиться...Пока есть возможность, наверное, стоит баловать себя и детку.

Балуйте детей побольше, господа, вы не знаете, что их ожидает!
В.В. Набоков

0-0-0.gif

[url=http://ladystory.ru/informer/]0-0-0.gif[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Lana-mama' post='636329' date='11.1.2010, 3:11']папы тоже люди, тоже пребывают в заблуждениях, стереотипах, вдолбленных с детства, хочется чтобы жена была лучшей во всём,[/quote]
))) и для этого она должна быть бледна, худа и с синяками под глазами от вечного недосыпа?!
Как тут это не вспомнить, не вполне по теме, но уж больно нравится всем известное, на тему "кто кому что должен":

Советы из книги по домоводству 60 годов. СССР
"Инструкция для жены":
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".
"Советы для мужчин":
"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать".

[quote name='Lana-mama' post='636329' date='11.1.2010, 3:11']И у пап накапливается усталось ежедневной рутины, связанной с уходом за ребёнком.[/quote]
эт ты сейчас о чем???))) час с ребенком вечером после работы позаниматься и выкупать ребенка перед сном?)))
[quote name='Lana-mama' post='636329' date='11.1.2010, 3:11']Может рвануть на кухню, а там папа, витающий в облаках, может что-нибудь не так оставить после своего завтрака - бьющуюся посуду, ножи, ну и тд.[/quote]
нам проще в однокомнатной следить, а папу я построила за год на тему безопасности. Т Т Т Хотя тут в темке про безопасность читала, как давятся фольгой и полиэтиленом... Лучше перестраховаться!
[quote name='Kilka' post='636349' date='11.1.2010, 6:28']Завтракаем около 10 - 10.30. А вообще, поскольку мне очень симпатична система флай, которая здорово может облегчать жизнь, все действия по утрам совершаются на автомате в определенном удобном порядке ))[/quote]
+1 Изменено пользователем Вероничка

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

Ага, все тут спят до 10, а посты начались с раннего утра тут)))) ну у нас уже месяц зубы терроризируют.

[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Вероничка' post='636360' date='11.1.2010, 8:14']Ага, все тут спят до 10, а посты начались с раннего утра тут)))) ну у нас уже месяц зубы терроризируют.[/quote]
Не боись, зубы отрастут и начнётся новая зубастая жизнь! :)

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Вероничка' post='636357' date='11.1.2010, 8:10']))) и для этого она должна быть бледна, худа и с синяками под глазами от вечного недосыпа?![/quote]
Всё решается на уровне диалога. Не нравится и хочешь исправить - помоги. Не можешь помочь, ну тогда принимай так, как удобно мне на этот момент.
[quote name='Вероничка' post='636357' date='11.1.2010, 8:10']эт ты сейчас о чем???))) час с ребенком вечером после работы позаниматься и выкупать ребенка перед сном?)))[/quote]
Я про то, что ДО ребёнка как ни крути, но жизнь была разнообразнее. Я про психологическую усталость. Раньше было: "Могу копать, могу не копать". А сейчас надо копать, как ни крути)))) Вставать по утрам надо каждый день, кашу варить надо каждый день, ну и тд.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[b]Kilka[/b]
[b]Вероничка[/b]
[b]Lana-mama[/b]
Сегодя ранние пташки! Это вы так в 10 встаете :) Мужей на работу провожали? :)
[quote name='Alen' post='636086' date='11.1.2010, 0:03']Девочки, купите мультиварку! Я с вечера все загружаю туда и таймер на нужное время-все, утром каша готова. Белье стирать уже в машинке, утром сыплю порошок и старт. Когда уходим гулять закладываю мясо с картошкой или на суп что требуется в мультиварку и старт. Пришли с улицы, а еда готова-горяченькая. Может не совсем по теме, но делюсь как удобно жить.[/quote]
Очень интересно!! Пароваркой пользуюсь, а что такое мультиварка, честно говоря, не знаю! :yahoo: Как же я отстала от совр. жизни :) А думала в курсе всего(((

line_247103.png

Поделиться сообщением

У нас в этом смысле мамин беспредел,если день будний,встаем сначала мы с мужем,быстро собираем спящего ребенка и убегаем на работу,по дороге муж завозит его к бабушке. На работу мне к восьми,мужу к девяти.О завтраках речь не идет,встать с постели и добраться до душа,лучший вариант,для меня,муж если успевает завтрак готовит. Если выходной, муж и сын встают,завтракают,уходят гулять,или папа уезжает с ним на работу свою,если там есть не продолжительная работа. Я встаю поздно. Объясняется все это просто,у меня часто ночная и суточная работа,спать тоже когда то надо. А в отпуске я встаю раньше и готовлю всем завтрак. В общем у нас все всегда по разному.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

У нас всегда первым встает Папа. Потом сын, ну а после всех мы с дочкой. Муж готовит завтрак мне и себе, а я деткам. Кофе в постель для меня - это у нас обычное дело. Я мужа приучила еще будучи беременной (утренняя тошнота), надо было обязательно что-нибудь схомячить не вставая с постели. Сын утром кушает бутеры, а дочка творожок или кашку и обязательно чай. Она у нас вообще любительница поесть - за любой кипишь, кроме голодовки! А потом мужчины уходят в садик и на работу, а мы остаемся работать работу дома. И тут начинается - стирка, уборка, готовка, прогулка, сон (у дочи), ну короче все как у всех. Вот!

Поделиться сообщением

Наше утро начинаеться в 9.00. Просыпаемся мы с дочей потом немножко валяемся, затем идем в ванну на утрение процедуры. Так как завтрак у нас в 10.00 то готовим мы его вместе с дочей. Всех все устраивает. Бывает немножко позже встаем тогда все происходит более в ускоренном варианте.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/22_49b_48596940_RariSe_3.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Вероничка' post='635461' date='10.1.2010, 17:49']у нас на кровати в изголовье лежат детские книжки и пара игрух. Если я поздно легла, то детька проснувшись, садится и балдеет наедине с картинками. Когда надоедает, будит меня.[/quote]
нееее, это ж надо маме картинку показать, а значит веку открыть на маминой глазюке.

а так, как вспоминаю, вставала раньше ребенка, но только потому что сынок спал всегда до пол двенадцатого, потом днем, часа в три ложился, я вообще все успевала, правда когда не спал, то особо воли не было.
а так я - гедонистка, если бы было что-то неудобно, я бы сделала удобным

527950.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram