Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Суслеша

Каким творогом вы кормите деток?

261 сообщение в этой теме
Приглашаю принять участие в опросе [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/d_daisy.gif[/img]

[b]Осел и под пышной попоной - осел (М. Саади)[/b]

Поделиться сообщением

С молочной кухни без добавок, перетираю через сито и добавляю немного кефира. На Тему и Агушу аллергия, там много химии.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_294141.png[/url]

Поделиться сообщением

Я когда маленький был из эвиталии творог делала и с пюрешкой мешала-хорошо ели, а теперь подрос и молочку совсем есть не хочет.

Поделиться сообщением

Я когда маленький был из эвиталии творог делала и с пюрешкой мешала-хорошо ели, а теперь подрос и молочку совсем есть не хочет.

А как Вы эвиталию в творог превращали?

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.org/m182022.png[/img][/url]
[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.org/m182023.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А как Вы эвиталию в творог превращали?

Варила баночки с Эвиталией на водяной бане, периодически помешивая, минут так 20-30 - смотрела по консистенции (если передержать, то суховатый творог получается), потом на сито откину и все готово. Вкусный такой творожок получается нежный и абсолютно не кислый.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А мы берем биотворожок от темы, первый раз купила на пробу, одну баночку,  но моему сынишке он так понравился, что стали все время его покупать. Пробовали  грушу, банан и клубнику, а вот яблоко морковь мы как-то не особо едим, хотя лично мне этот вкус нравится:) И главное, что состав натуральный, нет никакой химии! Для меня это самое важное при выборе питания для сына! 

Поделиться сообщением

А мы берем биотворожок от темы, первый раз купила на пробу, одну баночку,  но моему сынишке он так понравился, что стали все время его покупать. Пробовали  грушу, банан и клубнику, а вот яблоко морковь мы как-то не особо едим, хотя лично мне этот вкус нравится :) И главное, что состав натуральный, нет никакой химии! Для меня это самое важное при выборе питания для сына! 

Дамочка, гоните, что нет химии!

Вы тупо добавьте клубнику или яблоко, банан в творог обыкновенный. Сколько он "простоит" у вас, даже в холодильнике?  А он должен продержаться по одним данным 14, по другим 16  суток, причем должен еще доехать до магазина и при этом должны быть соблюдены условия хранения и реализации. 

Чтобы клубника (а есть ли она там вообще и какая это клубника), яблоко, банан, подружилась с творогом, в коммерческом продукте  ее обрабатывают определенным образом, а чем обрабатывают? - Сиё мне не ведомо, но явно не волшебным словом!

Забила в поисковик "биотворожок тема отзывы состав" - столько случаев аллергии и отравления  вашим хваленным творожком - даже не представляла, такое и в таких количествах. 

Очень простой рецепт: пакет ряженки в морозилку, потом ледышку на сито стечь. Получаем нежный творожок, в который можно добавить банан. И не нужно переплачивать несколько раз за "детский био творожок". 

line.gif

Поделиться сообщением

Дамочка, гоните, что нет химии!

Вы тупо добавьте клубнику или яблоко, банан в творог обыкновенный. Сколько он "простоит" у вас, даже в холодильнике?  А он должен продержаться по одним данным 14, по другим 16  суток, причем должен еще доехать до магазина и при этом должны быть соблюдены условия хранения и реализации. 

Чтобы клубника (а есть ли она там вообще и какая это клубника), яблоко, банан, подружилась с творогом, в коммерческом продукте  ее обрабатывают определенным образом, а чем обрабатывают? - Сиё мне не ведомо, но явно не волшебным словом!

Забила в поисковик "биотворожок тема отзывы состав" - столько случаев аллергии и отравления  вашим хваленным творожком - даже не представляла, такое и в таких количествах. 

Очень простой рецепт: пакет ряженки в морозилку, потом ледышку на сито стечь. Получаем нежный творожок, в который можно добавить банан. И не нужно переплачивать несколько раз за "детский био творожок". 

1. Срок хранения продукта определяется не его "натуральностью". А банально свойствами упаковки. Делаете творог, ставите в холодильник открытым - три дня стоит и портится. Упаковываете асептически в герметичную упаковку - стоит месяц. Открываете эту упаковку - портится даже быстрее, чем за три дня (проверено на растишке неоднократно, резюме - растишка натуральный продукт).

2. Все, что есть в упаковке - написано на ней, а не "неведомо". Читайте и смотрите сами, что к чему.

3. Простой вопрос - сколько? Простой ответ - практически нисколько. Отравления - это по департаменту либо грязных рук и немытых овощей (а никакая мама в этом не сознается, проще свалить на недобросовестность производителя), либо нарушение условий хранения/перевозки.

4. Пробовано и не раз. Вкусно, не на настолько, чтобы лишать детей удовольствия.

Поделиться сообщением

Растишку в твёрдой памяти и здравом уме никогда не куплю своему ребенку.

Вкусно, не на настолько, чтобы лишать детей удовольствия.

сомнительное удовольствие.Слава Богу, дети не гонят по современной молочке - здоровее будут)
Не испытываю иллюзий по современной, так называемой "детской пищевой продукции".

line.gif

Поделиться сообщением

Растишку в твёрдой памяти и здравом уме никогда не куплю своему ребенку.

Ваше дело, сейчас у людей довольно много самых разных причуд. По мне, так растишка - хороший и полезный продукт, к тому же - вкусный, с чего я буду лишать его ребенка?

Поделиться сообщением

Творог делала сама, как и йогурты. Делала на сухих заквасках в йогуртнице. А вообще, ребенок больше любил готовые йогурты, поэтому приходилось идти на хитрость) и переливать свой йогурт в баночку из магазинного, тогда получалось накормить. А чтобы и цвет со вкусом нужный получить, брала ягоды, взбивала блендером, перетирала через сито и добавляла в йогурт)

Поделиться сообщением

В 09.02.2019 в 18:49, MamSam сказал:

А вообще, ребенок больше любил готовые йогурты, поэтому приходилось идти на хитрость) и переливать свой йогурт в баночку из магазинного, тогда получалось накормить.

ДА это же гениально! Возьму на вооружение!

Кстати, а для чего блендером и еще через сито дополнительно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram