Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Эдельвейс

На ПМЖ за границу

Хотели ли вы переехать жить за границу?   106 пользователей проголосовало

1. 1. Смогли бы вы все бросить здесь в России и уехать жить за границу, не имея там ничего?

• Да
      45
    • Нет
      50
    • Незнаю, об этом никогда не задумывалась
      11

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
188 сообщений в этой теме
Мы с мужем очень хотим уехать за границу на ПМЖ (из-за многих причин, почти не осталось ни одной причины, чтобы остаться жить здесь вообще в России), рассматривается вариант Австралия, уехать планируем по трудовому договору, для этого необходимо сдать экзамен IELTS английского языка на 7-9 баллов, найти работу там, и валить отсюда как можно быстрее. Как это сделать можно по другому или проще?? Изменено пользователем Эдельвейс

18676_gDea.png

18677_thZD.png

Даже если Вас съели, у Вас всегда есть как минимум два выхода....

Поделиться сообщением

для меня Казань это не выход) лично для меня. ведь сменить Казахстан на Татарстан..хе-хе..не хочется ченс слово..да и татары там скорее всего также как и казахи за своих больше вступаются..

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

ура !!!! я сегодня загранпаспорт новый получил ! :connie_escapejar:

[font="Arial Black"][size=5] доброта спасет мир ![/size][/font]

Поделиться сообщением

Есть еще вариант - купить гражданство, во большинстве стран есть такой пунктик... ну вложить в экономику от 5 до 500 млн )) евро)) и не париться)

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='631791' date='8.1.2010, 0:55'][b]franch[/b], Саш, может это просто зима? период острого прочувствования основных российских проблем - дороги и эти самые на букву Д.

Люди! оставайтесь! у нас вон праздники какие длинные. где еще так? )))
ну да, грязновато, зато по-простому все...[/quote]

Как отдыхать и празновать в таком окружении ..безпроглядного запоя, как еще праздновать!!
Не простота, а примитивизм..

89277305390   Сдаю  однокомнатную квартиру  Самарский район

Поделиться сообщением

ПМЖ это хорошо. Скорее всего!?
Стабильно уехать решиться не могу- родители... они то точно не поедут- возвраст,бросить ??Случись что и.... Ради чего уехать -ради будущего ребенка? Вообще страхов пока больше чм хотелось.

89277305390   Сдаю  однокомнатную квартиру  Самарский район

Поделиться сообщением

[quote name='Алена' post='886418' date='22.4.2010, 21:42']ПМЖ это хорошо. Скорее всего!?
Стабильно уехать решиться не могу- родители... они то точно не поедут- возвраст,бросить ??Случись что и.... Ради чего уехать -ради будущего ребенка? Вообще страхов пока больше чм хотелось.[/quote]

Суд признал сотрудника центрального аппарата Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ (ФСКН) Алексея Миронова и его подельника Сергея Белобородова виновными в мошенничестве, сообщает пресс-служба следственного комитета при прокуратуре. Миронов и Белобородов приговорены к пяти годам лишения свободы условно. По данным следствия, заместитель начальника Управления межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН России Миронов и гендиректор компании "Результат" Белобородов в общей сложности похитили 2 миллиона рублей бюджетных средств при исполнении госконтракта. (Отсюда.)

Вот некоторые несознательные граждане возмущаются - мол, как это условка, когда государственные служащие похитили из бюджета 2 миллиона рублей? А вот я - не возмущаюсь. Это если бабулька какие-нибудь бумажки не так оформит и что-то там не доплатит из своей пенсии - вот у нее надо срочно комнатушку с котом отбирать, ибо нанесла непоправимый ущерб Родине! А если попереть из бюджета - так это же вообще за доблесть. Просто мало поперли - какие-то вшивые 2 лимона. Поэтому условка. Поперли бы два миллиарда - стали бы депутатами и уважаемыми людьми. Так что не сдюжили мужики. В результате и пострадали. Правда, незначительно.

И комментарии:

[i]У нас любят на очень большой срок сажать бомжей, которые коллективно тыбрят бутылку водки, ибо это уже преступление, совершенное организованной группой по предварительному сговору. Сразу сильно показатели повышает и звездочки прибавляет.[/i]

[i]Собственно показательное судебное решение для страны, в которой мы живем. Прискорбно. Все больше и больше убеждаюсь, что надо будет найти возможность за пределы великомогучей на ПМЖ выехать.[/i]

[i]Для сравнения, хакер написавший оскорбление про Рамзана Кадырова получил два года, а вчера выяснилось, что его отправили спецрейсом после приговора в Чечню... отбывать наказание там будет что ли? Даже не знаю, жив ли этот парень ещё?[/i]

ну и главный:
[b]..Здесь можно только воевать, болеть, выживать, куда-то пробиваться с боями и потерями. Здесь нет завтрашнего дня. В любой момент тебя могут избить, ограбить, выкинуть в окно электрички инструменты... Издать какой-нибудь новый закон — и лишить тебя всего. В любой момент могут посадить, да и вообще убить без суда и следствия. Отсюда в умах постоянно рождаются всевозможные замыслы глобального переустройства вселенной, диковинные сектантства, апологии самоубийства и тому подобное. Все мысли направлены не на то, чтобы спокойно жить и что-то планомерно делать, а чтобы как-нибудь лихо отсюда сдристнуть, либо за рубеж, либо в тайгу или какой-нибудь скит, или на тот свет, или вообще в другое измерение. Наша страна — это беспощадный зловещий полигон. Раз уж здесь очутился, изволь принимать правила игры... Если не сломаешься — ты герой на все времена, а если не вышло — то тебя и нет и не было никогда.
Егор Летов[/b]

источник: [url="http://www.exler.ru/blog/item/7899/?37"]http://www.exler.ru/blog/item/7899/?37[/url]

Поделиться сообщением

Вы знаете, позволю себе некоторое замечание......

"Поливать грязью" страну в которой ты живешь, по-моему вообще не умно, и даже в какой-то степени неприлично. Подобные опусы, на мой взгляд, пишут неудачники, которым очень хочется обвиникть кого-то или что-то в собственной неуспешности.....

Я не говорю что в России прям манна небесная. Но эту страну тоже есть за что уважать.

Больше всего меня бесят те, кто натырил немало в этой стране, эмигрировал, и "оттуда" сидит и Россию ведрами дерьма поливает. Вот этого мне вообще не понять....

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

[quote name='Serenada' post='902350' date='29.4.2010, 13:29']Вы знаете, позволю себе некоторое замечание......

"Поливать грязью" страну в которой ты живешь, по-моему вообще не умно, и даже в какой-то степени неприлично. Подобные опусы, на мой взгляд, пишут неудачники, которым очень хочется обвиникть кого-то или что-то в собственной неуспешности.....

Я не говорю что в России прям манна небесная. Но эту страну тоже есть за что уважать.

Больше всего меня бесят те, кто натырил немало в этой стране, эмигрировал, и "оттуда" сидит и Россию ведрами дерьма поливает. Вот этого мне вообще не понять....[/quote]

За что уважать????? Нормально, когда то что принадлежит народу, продавать этому же народу за бешенные деньги. Какого х..... у нас кризис был ни один раз??? У нас огромная страна, у нас есть все, от соли и до бензина, зачем нам зависеть от доллара, почему если египет добывает нефть, то бензин у них стоит 3.5 литра - 1 доллар, а газ еще дешевле??? Почему если тебя уволили из-за кризиса, то можно просто остаться без жилья, потому что нечем будет платить кварплату, хотя за что я плачу 3500 р.(без света и газа), за 3-х комнатную квартиру 60 кв.м. общей площадью, она не большая, когда 10 раз уже выкупили, приватизировали ее (вода и отопление не в счет), просто мы живем в этой стране как моральные уроды, просто по другому написать я не могу уже, надоел патриотизм некоторых. Ни в одной стране так над народом не издеваются, что только с пенсионерами не делают, ужас, кошмар, пенсия 4000 р, кварплата 2500 р, как на 1500 р прожить, а прожиточный минимум 4330 р., что же они не платят 10000 р. пенсию, а про Ветеранов Великой Отечественной Войны, когда их почти не осталось сделали им бесплатный проезд и еще какие то льготы, да что писать то, ужас, не раздражайте лучше ерундой, а то прям слов не хватает.
Напишу про себя, чтобы не было даже мыслей, что я неуспешна или еще какая хрень. Имею 2 образования, работаю на 2 работах главным бухгалтером, где меня уважают и ценят, муж работает руководителем группы в большой компании, без вредных привычек вообще, ездим отдыхать каждый год за границу и видим как там люди живут, общаемся там, и поэтому здесь делать нечего, если в России скоро воздух будут продавать, я даже не удивлюсь.

18676_gDea.png

18677_thZD.png

Поделиться сообщением

[quote name='Serenada' post='902350' date='29.4.2010, 13:29']Вы знаете, позволю себе некоторое замечание......

Больше всего меня бесят те, кто натырил немало в этой стране, эмигрировал, и "оттуда" сидит и Россию ведрами дерьма поливает. Вот этого мне вообще не понять....[/quote]

Вы настоящий патриот! Только вот интересно, а зачем
[quote name='Serenada' post='879922' date='20.4.2010, 13:59']уехать во Францию на ПМЖ с семьей " с нуля". ( ну только если кто-то из членов Вашей семьи ОЧЕНЬ уж интересен для Франции). ( я прошлой осенью к этому вопросу [b]раз пятнадцать[/b] примерилась :-))))))[/quote]

Поделиться сообщением

По моему, как раз наоборот, успешные все уехали, и оттуда ностальгируют, а неудачники, "свое болото хвалят"

Поделиться сообщением

[quote name='Карла' post='904013' date='29.4.2010, 23:02']Вы настоящий патриот! Только вот интересно, а зачем[/quote]
:connie_43:

Поделиться сообщением

"Французского мусульманина могут лишить гражданства за многоженство. Сам же он уверяет, что никаких законов не нарушал. Эта история началась с задержания на дороге мусульманки, которая находилась за рулем в парандже. Инспектор посчитал, что паранджа ограничивает видимость за рулем и потребовал открыть лицо. Разразился скандал. Но потом эта история забылась – и на первый план вышли другие подробности.

Оказалось, что у мужа этой женщины, выходца из Алжира Лие Хаббаджа, есть еще жены. Во всяком случае, такой статус у них по мусульманским законам. Для властей же они – просто сожительницы Хаббаджа, которые к тому же получают пособие как матери-одиночки. Минюст страны потребовал лишить его французского гражданства – за грубое нарушение законов. Многоженство во Франции запрещено. Хаббадж, в свою очередь, с улыбкой отвечает, что все эти женщины – его любовницы. Для Франции это обычное дело, добавил он и отметил, что будет весьма любопытно, если его лишат гражданства за любовные похождения."

[url="http://i-r-p.ru/index.php?show=page&stream=event&index=26096"]http://i-r-p.ru/index.php?show=page&st...amp;index=26096[/url]

Вот некоторые туда едут чтобы просто вкусно есть и сладко спать. Судя по всему, про профессии этот обезьян - никто, он просто не умеет работать.
Мы же едем просто нормально работать и получать нормально за эту работу - раз, и за социальными гарантиями, за которые мы платим своими налогами - два. И раздумываем - решаться нам ехать или нет. А такие крысы пролезают везде, жрут и гадят, не производя при этом ничего полезного для общества, и при этом не работают, а радостно живут на пособия
По поводу въездного экзамена на знание языка - они ведь тоже его как-то сдавали? Интересно - как. Изменено пользователем Travolta

Поделиться сообщением

[quote name='Travolta' post='904549' date='30.4.2010, 9:25']"Французского мусульманина .

Оказалось, что у мужа этой женщины, [u]выходца из Алжира[/u] Лие Хаббаджа,

По поводу въездного экзамена на знание языка - они ведь тоже его как-то сдавали? Интересно - как.[/quote]

Скажу как. Очень легко. Алжир, Марокко - бывшие французские колонии. Французский они знают превосходно.

Поделиться сообщением

Это действительно так. БОлее того, они еще пользуются какими-то привилегиями именно как "бывшие французские колонии", типо французы их так сто лет угнетали и теперь должны содержать. И именно из-за того, что их там сейчас ОЧЕНЬ много, изменилось в целом отношение к эмигрантам. СЕЙЧАС с распростертыми объятиями не ждут никого. Даже наоборот, в каждом видят потенциального нахлебника :-))))

Я не патриот. Но я не понимаю манеры гадить там, где живешь. Я живу в ЭТОЙ стране. Если бы эта страна так уж мне не нравилась, я бы уехала. Не уехала я не потому что "меня не взяли" во Францию :-))). а потому что на самом деле мне есть что здесь терять. И терять это я не готова. Еще и потому что ТАМ никто не сулит никаких, даже бронзовых гор. А как я уже говорила, работать посудомойкой но ТАМ, я не вижу никакого удовольствия.

Тем кому здесь УЖАСНО не нравится, ну фигле вы тут сидите??? Езжайте! :-))) Чего тут зря воздух проклятиями- то сотрясать??? :-)))))

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

[quote name='Serenada' post='905312' date='30.4.2010, 14:01']Тем кому здесь УЖАСНО не нравится, ну фигле вы тут сидите??? Езжайте! :-))) Чего тут зря воздух проклятиями- то сотрясать??? :-)))))[/quote]

Как будто это так легко сделать :))
Если вы такая умная, может поможете, а я вам за это заплачу, очень хорошо заплачу :) Изменено пользователем Эдельвейс

18676_gDea.png

18677_thZD.png

Поделиться сообщением

[quote name='Serenada' post='905312' date='30.4.2010, 14:01']Но я не понимаю манеры гадить там, где живешь. Я живу в ЭТОЙ стране. Если бы эта страна так уж мне не нравилась, я бы уехала. Не уехала я не потому что "меня не взяли" во Францию :-))). а потому что на самом деле мне есть что здесь терять. И терять это я не готова. Еще и потому что ТАМ никто не сулит никаких, даже бронзовых гор. А как я уже говорила, работать посудомойкой но ТАМ, я не вижу никакого удовольствия.
Тем кому здесь УЖАСНО не нравится, ну фигле вы тут сидите??? Езжайте! :-))) Чего тут зря воздух проклятиями- то сотрясать??? :-)))))[/quote]

Серенада, ну вряд ли кто-то из тех, кто не доволен жизнью в России, прям вот уж сидит тут и гадит и гадит без перерыва на обед.
То, что в России задница, не поспоришь. Чиновничий пир во время чумы, полный беспредел, преступность, милиция - даже лень все перечислять. Поливай-не поливай грязью Россию-матушку - из песни слов не выкинешь.
А фигли тут сидят люди наверное потому, что им есть, как Вам, что-то терять в России. Ведь мы родину не выбирали.
Повторюсь: сама вряд ли уеду - но ребенка выпихну.

И дай Бог, если я ошибаюсь по поводу будущего своей страны.

Поделиться сообщением

[url="http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru"]http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru[/url]

вот такая статистика....

Девочки, кто уже переехал отсюда?

Поделиться сообщением

[b]Ulitka[/b]
спасибо, интерсная статья. Больше всего понравилось:
"Жизнью в России довольны 2 категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле"

Поделиться сообщением

Я лет 5-8 назад скорее всего смогла бы решиться на такой шаг, сейчас сложнее почему то. Это наверное у меня возраст)))
[quote name='Юлька_Т' post='631578' date='7.1.2010, 23:32']Цитата(Janke @ 7.1.2010, 21:53)
не понимаю я, что значит "в России ловить нечего"? может просто ловилка не тем концом вставлена?[/quote]
И по моему мнению это так, просто многие живут в России, а мечтают жить там где Гражданин своей страны чувствует себя этому государству нужным.
Я к сожалению НЕ патриот своей Родины и жаль что эту самую Родину не выбирают!

У мамы подруга живет в Италии уже 40 лет, вышла за муж. Мне мама рассказала, что она ей ответила, что никогда не вернется в Россию ради будущего своего ребенка. Живет она в Турине. Изменено пользователем Тоффи

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/597290.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[b]Ulitka[/b]
[quote name='Ulitka' post='1076922' date='23.7.2010, 12:49']Девочки, кто уже переехал отсюда?[/quote]
очень-очень хочу переехать ;)

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' post='1077514' date='23.7.2010, 15:59'][b]Ulitka[/b]

очень-очень хочу переехать ;)[/quote]
Здрастяяя!!! А мы тут как без присмотра останемся?

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[b]Амата[/b] а куда?

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[b]Герда[/b]
[quote name='Герда' post='1077531' date='23.7.2010, 16:06']Здрастяяя!!! А мы тут как без присмотра останемся?[/quote]
ну, во-первых надо уезжать подготовленными, а я пока не готова
во-вторых, тем и прекрасен интернет, присмотр можно осуществлять даже из-за границы ;)

[quote name='Иванка' post='1077533' date='23.7.2010, 16:06']Амата а куда?[/quote]
пока не знаю, в идеале туда, где у мужа работа будет

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram