Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Honey

Когтеточки и пр...

91 сообщение в этой теме
Планируем присоединиться к котовладельцам в скором времени. Вот я решила заранее выяснить, что надо и купить. Возник вопрос про когтеточки. Они разные - веревочные, ковровые, сизалевые... И форма разная .

Подскажите, в чем разница, есть ли смысл брать заранее или надо строго такую, какая у заводчика была? сколько их надо? Какая форма и размер предпочительнее? и пр. Я только начинающая, так что даже не знаю, какие еще тонкости могут выплыть.... Изменено пользователем Honey

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

ну и вообще дайте советы, что надо иметь сразу, принеся в дом кошачьего малыша.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

Когтеточку можно в виде меховой/ковровой "пальмы", но смотрите, чтобы была устойчивая, т.к. если упадет, то кошка испугается и будет ее обходить стороной. Мне нравятся когтеточки, которые крепятся к простенку (узкой полоске, так, чтобы вокруг котгтеточки не оставалось обоев или стены, такие места обычно около дверей), ну и если много места в квартире, то конечно хорошо домик меховой небольшой, там и когти поточить и поспать можно.

Когтеточку смажьте парой капель валерьянки, а потом подносите кошку и лапками перебирайте, пока не поймет, что от нее требуется.
Миски для еды и для воды покупайте раздельные и лучше из нержавейки.
Пластиковый туалет, на первое время один, затем желательно иметь пару и уходя на работу оставлять второй, т.к. некоторые кошки не будут ходить в грязный, а присядут рядом. Ну, это вы уже по своему животному будете судить, может этот вопрос не будет принципиальным.

Игрушки. Очень мелкие не покупайте, особенно котенку, чтоб не пытался проглотить. Не нужно никаких перьев или блестящих элементов, типа мишуры. Тоже для котенка может быть опасно. Они все это глотают, ну и чтоб шум резкий не издавали. Обычные небольшие мячики, палочки с шуршащими шариками на конце, лучше всего.

Наполнитель. Хороший корм. Или если будете, кормить натуралкой, то витамины, в зависимости от породы. Расческу. Не покупайте очень широкую, а вот ручку лучше подлиннее. Изменено пользователем zmeika

Поделиться сообщением

[quote name='Honey' post='630002' date='6.1.2010, 17:52']ну и вообще дайте советы, что надо иметь сразу, принеся в дом кошачьего малыша.[/quote]

А какой породы котейку хотите завести, пушистика или голенького?

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
Мне вот меховые точилки не нра....Они быстро изнашиваются и мех выдернутый по квартире летает. Я за сезаль! :)

Поделиться сообщением

[quote name='bodimi' post='630070' date='6.1.2010, 20:11']А какой породы котейку хотите завести, пушистика или голенького?[/quote]
Британца или шотландца с прямыми ушками

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
С лишними свободными метрами напряг :)

Хотим котика сделать не домашнего, но не гулящего. Ну чтобы не шарахался при выносе на улицу. Видела, что котики гуляют с хозяевами. Еще, наверное, с миттелем моей мамы познакомим, тот вообще котов не гоняет, пытается играть с ними. Есть даже друг персидский в соседней квартире, в гости друг к другу ходят и играют.

Поделиться сообщением

[quote name='zmeika' post='630065' date='6.1.2010, 20:08']Когтеточку смажьте парой капель валерьянки, а потом подносите кошку и лапками перебирайте, пока не поймет, что от нее требуется.[/quote]
А если котенка отдают уже вроде как приученного к когтеточке, для него принципиально, чтобы у нас дома была такая же?

Поделиться сообщением

А у нас на форуме котик продается шотландец вроде, правда вислоухий, ну не прелесть разве?:)
Если хотите британца, то нужен сразу большой лоток, большой не в высоту, а по площади, т.к. британы гораздо крупнее собратьев других пород. У меня у самой британ. Волос от него - море.....Так что нужна будет щетка для чесания.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='Honey' post='630092' date='6.1.2010, 19:20']А если котенка отдают уже вроде как приученного к когтеточке, для него принципиально, чтобы у нас дома была такая же?[/quote]
Думаю да, желательно купить кота с ней же, потому что у новой будет другой запах. И опять по новой приучивать.

Поделиться сообщением

[quote name='Honey' post='630092' date='6.1.2010, 20:20']А если котенка отдают уже вроде как приученного к когтеточке, для него принципиально, чтобы у нас дома была такая же?[/quote]
Если есть возможность, то купите эту же. если нет то не принципиально, к какой новой приучать. Изменено пользователем zmeika

Поделиться сообщением

[quote name='Honey' post='630073' date='6.1.2010, 20:15']Британца или шотландца с прямыми ушками[/quote]
кроме большого туалета они еще и наполнитель любят копать. так, что, во-первых, желательно, чтобы в принципе был наполнитель, но насыпайте немного, чб по всей квартире не ловить.

Поделиться сообщением

[quote name='bodimi' post='630095' date='6.1.2010, 20:25']А у нас на форуме котик продается шотландец вроде, правда вислоухий[/quote]

Ага, видела. Даже окрас как мы хотим. Черный мрамор на серебре. :) Но :
1) вислоушка
2) дорого

Мы не на разведение будем брать и не на выставку. Но породистого, т.к. у породы есть черты - в первую очередь характер. Понятно, что индивидуальные особенности есть. Но все же есть породы независимые, есть ручные, есть вредные, есть одиночки и т.д. Вот почитали, подумали - британец (а лучше шотландец) нам подходит. Правда, я так поняла, что сейчас чистую породу британцев не классического голубого окраса редко встретишь, так как британцами называют по ошибке шотландцев страйт, соответсвенно и вяжут вперемешку частенько. но все же это родственные породы, так что основые породыне черты все же сохраняются.

Поделиться сообщением

Еще нужна переноска.
Возможно понадобится вам лежанка, это если вы не разрешите спать с вами .Мягкая, но так, чтоб не с высокими бортами. Изменено пользователем zmeika

Поделиться сообщением

[quote name='zmeika' post='630117' date='6.1.2010, 19:33']кроме большого туалета они еще и наполнитель любят копать. так, что, во-первых, желательно, чтобы в принципе был наполнитель, но насыпайте немного, чб по всей квартире не ловить.[/quote]
Девочки, вы не поверите, но можно обходиться вообще без наполнителя!!! Я лоток мою после каждого похода кота в туалет. Запаха - вообще нет, чесс слово!!! Вытащила из лотка решетку - так и живем! Коту нравится, нам тоже!

Поделиться сообщением

Разновидностей британов много, кроме голубого, самый распространенный окрас вискас. А шотлы не такие крупные, но очень схожие породы.
Насчет характера.....Наш кот(британ) просто террорист домашний оказался, но любим его за красоту неземную:))

Поделиться сообщением

[quote name='zmeika' post='630125' date='6.1.2010, 19:39']Еще нужна переноска.
Возможно понадобится вам лежанка, это если вы не разрешите спать с вами .Мягкая, но так, чтоб не с высокими бортами.[/quote]
Переноска действительно необходима с первых дней. Мы в Ашане покупали, правда большой, для собак. А насчет лежака - это все бесполезно. Кошка сама себе выбирает ложе, хоть всю квартиру уставьте кошачьими кроватками, но если захочет кот спать в кресле, он там и будет спать!

Поделиться сообщением

[quote name='bodimi' post='630126' date='6.1.2010, 20:39']Девочки, вы не поверите, но можно обходиться вообще без наполнителя!!! Я лоток мою после каждого похода кота в туалет. Запаха - вообще нет, чесс слово!!! Вытащила из лотка решетку - так и живем! Коту нравится, нам тоже![/quote]
Это хорошо, когда кто-то круглосуточно дома, но если моча, хоть несколько часов остается в туалете, без наполните в течении дня, это не самый приятный вариант. А Honey я так понимаю работает. Т.е. древесный наполнитель, или тот к которому котенок привык, будет нужен.
А британцы в этом плане еще и ох как чистоту уважают.

Поделиться сообщением

[quote name='zmeika' post='630153' date='6.1.2010, 19:49']Это хорошо, когда кто-то круглосуточно дома, но если моча, хоть несколько часов остается в туалете, без наполните в течении дня, это не самый приятный вариант. А Honey я так понимаю работает. Т.е. древесный наполнитель, или тот к которому котенок привык, будет нужен.
А британцы в этом плане еще и ох как чистоту уважают.[/quote]
Я прихожу с работы, мою коту горшок - и все, чистота и порядок! А в наполнитель кошка ходит несколько раз. Вот кого знаю, кто пользуется наполнителем, у всех пахнет немного. Не пахнет, только когда свежий поменяешь. И поэтому и возникают проблемы с кошками, когда они ходят мимо. Наш кот ни разу рядом или еще где нибудь не сходил. А пока искали пути поначалу - с наполнителем или с песком, с решеткой или с бумажками - вот тогда котик погаживал...

Поделиться сообщением

[quote name='zmeika' post='630125' date='6.1.2010, 20:39']Возможно понадобится вам лежанка, это если вы не разрешите спать с вами[/quote]
разрешим. однозначно.
[quote name='bodimi' post='630126' date='6.1.2010, 20:39']Девочки, вы не поверите, но можно обходиться вообще без наполнителя!!! Я лоток мою после каждого похода кота в туалет[/quote]
Не, так не получится. Я работаю уже. До 16 минимум+ добраться на общ транспорте с работы

У мужа в смье кот был, без наполнителя обходились, но вот периодически кучки и лужи в коридоре случались из-за нечистого лотка

девлчки, спасибо за советы. Как-то помогает в голове устаканиться.

вы пишите еще. Я не знаю, что еще важно, у меня кота не было, а муж был ребенком, когда кота принесли в дом. Так что все пригодится!

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
а вот вопрос - как надо ставить горшок-лоток? Ну вот принесли котенка 2-мес домой. Как ему показать, что тут надо пИсать? Изменено пользователем Honey

Поделиться сообщением

[quote name='zmeika' post='630153' date='6.1.2010, 20:49']А Honey я так понимаю работает. Т.е. древесный наполнитель, или тот к которому котенок привык, будет нужен.[/quote]
Ага, работаю. Даж не знаю, какой смайл поставить- то ли :) , то ли :)

А про переноску - какую лучше - как сумка с сеткой или как пластмасс с решеткой?

а какой наполнитель лучше?

Поделиться сообщением

[quote name='Honey' post='630249' date='6.1.2010, 22:19']А про переноску - какую лучше - как сумка с сеткой или как пластмасс с решеткой?

а какой наполнитель лучше?[/quote]
Мне нравятся сумки с сеткой . Они там уютно сворачиваются комочком и им гораздо теплее зимой ездить. Тем более у хороших переносок дно у сумок достаточно твердое, но комфортное. И есть такие не особо большие. Чтобы котенок там не болтался. Хотя для британца такую через пару лет, возможно, придется заменить.

наполнитель мне нравится древесный, тут есть тема там хорошо их разбирали. но возможно котенок к чему-то другому приучен. Изменено пользователем zmeika

Поделиться сообщением

[quote name='Honey' post='630225' date='6.1.2010, 22:04'][size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
а вот вопрос - как надо ставить горшок-лоток? Ну вот принесли котенка 2-мес домой. Как ему показать, что тут надо пИсать?[/quote]
Постарайтесь поймать его первый раз. Так, чтобы он просто обязательно сходил на место!
Принесете домой, покормите, дайте попить и следите, следите, следите. Первый раз сходит, вы содержимое вылейте, туалетку просто ополосните водой слегка, и можно в новый наполнитель, прям пару комочков использованного с запахом подмешать и так где-то неделю. Никаких моющих средств не используйте, пусть слегка пахнет. Если первое время без происшествий обойдется, то потом проблем не должно быть.

Honey, и будете брать кота, берите в пятницу, например, чтобы было пару дней за ним последить, да заодно и привыкнет к вам быстрее и страдать особо не будет. Изменено пользователем zmeika

Поделиться сообщением

Про наполнитель надо у хозяев спрашивать, к какому они приучили - тот и покупать. А малышу первое время надо ограничить пространство (частенько это туалет или ванная), там и туалет и еда с мисочкой и лежаночка. А наш котенок первые дни вообще жил в клетке большой, посадили ради смеха, а ему понравилось, сам туда запрыгивал.

Поделиться сообщением

Про переноску хочу добавить вот что. Мы купили пластиковую крепкую для собак, зато кот из нее не выберется. Например когда я меняю постели или мою полы, я всегда закрываю кота в "домике", иначе никаких дел! Так вот, если кот будет гиперактивным, игривым, как наш, то лучше не брать текстильный домик, так как крупный сильный кот из него легко выберется.

Поделиться сообщением

[quote name='карамболька' post='630436' date='7.1.2010, 0:09']А малышу первое время надо ограничить пространство (частенько это туалет или ванная), там и туалет и еда с мисочкой и лежаночка.[/quote]

То есть больше чем полдня пусть в санузле будет? :Laie_16: Или это на 2-3 часа совет?

Поделиться сообщением

я вот опыт со щенками имею. Там заводчики отдают тряпочку с запахом мамы (собачьей, понятно), ее часто сами хозяева приносят, если щенка резервировали. И эту тряпочку потом на место лежки кладут, чтобы малышу комфортнее было. А с котятами так не надо? может, надо лоток заранее принести туда, чтобы вся котячья семья туда пИсала?

Поделиться сообщением

[quote name='Honey' post='630471' date='7.1.2010, 0:26']я вот опыт со щенками имею. Там заводчики отдают тряпочку с запахом мамы (собачьей, понятно), ее часто сами хозяева приносят, если щенка резервировали. И эту тряпочку потом на место лежки кладут, чтобы малышу комфортнее было. А с котятами так не надо? может, надо лоток заранее принести туда, чтобы вся котячья семья туда пИсала?[/quote]
Попросите у них чуть, чуть наполнителя использованного, вашим котенком. Изменено пользователем zmeika

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram