Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

gagasha

Телевизор, интернет и семья...

28 сообщений в этой теме
У меня есть муж и ребенок, которому недавно исполнился 1 год.
Мужа дома нет целый день, хотя работает он всего несколько часов в неделю, все остальное время он сидит у родителей (это я так немного на мужа пожалуюсь.)

У меня вопрос, как вы организуете семейные вечера? Что вы делаете всей семьей по вечерам, когда все в сборе?

В моей семье, каждый вечер все смотрели телевизор, иногда что-то обсуждали, или занимались своими делами. Телевизор работал в качестве фона. Мне такие вечера вспоминаются с теплотой, мне кажется в моей семье было все так хорошо и уютно дома.

Мы с мужем два года назад отдали телевизор его родителям, у нас есть два компьютера, и мы спокойно вечерами сидели каждый за своим компьютером, иногда ходили в гости, иногда гуляли. В общем, все было нормально.
но когда появился сын, меня стало очень раздражать постоянно видеть спину мужа, каждый вечер он приходит домой поздно и садится за компьютер, ни одного дня не было исключением. Конечно, когда сидишь в интернете, трудно делать другие дела. За телевизором можно и с ребенком поиграть, и домашние дела поделать. как только сын засыпает, муж начинает канючить и требовать от меня внимания, меня это еще больше бесит, так как за целый день он нисколько не поиграл с ребенком, я весь день одна...

ну в общем, сердита я на мужа... но основная моя проблема - как объединить семью по вечерам?
ладно, сейчас сн еще маленький, мужу трудно с ним играть, но потом он повзрослеет, и мужу будет по-проще.

как вы проводите вечера? хочу привнести в нашу семью какую-нибудь традицию в противовес сидению в интернете...

Поделиться сообщением

[quote name='gagasha' post='628894' date='5.1.2010, 23:41']но основная моя проблема - как объединить семью по вечерам?[/quote]
отключить интернет.
[quote name='gagasha' post='628894' date='5.1.2010, 23:41']как вы проводите вечера? хочу привнести в нашу семью какую-нибудь традицию в противовес сидению в интернете...[/quote]
мы готовим по вечерам, с ребенком играем, общаемся. тв как фон или радио.

[color="#FF0000"]И это успеть бы, успеть бы и это... А жизнь пролетает со скоростью света.
А если в заботах не крутимся мы, То жизнь пролетает со скоростью тьмы.[/color]

Поделиться сообщением

Может вернете телевизор и отдадите компьютеры?
Мы обычно разговариваем за ужином, потом я мою посуду, папа с Алисой занимается, читает ей, играет. Если надо, помогаю мужу в 1С.
Да просто дома общаемся, я за день успеваю соскучиться.
А потом начинается интересное.. Муж с дочерью спать, я в инет. У меня личное табу - если семья дома и ничем не занята, я в инет не хожу.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[quote name='gagasha' post='628894' date='5.1.2010, 23:41']как вы проводите вечера? хочу привнести в нашу семью какую-нибудь традицию в противовес сидению в интернете...[/quote]
Танцуйте от печки, а не от форума.
Вы пробовали мужа спросить, что бы ЕМУ понравилось в совместном вечернем времяпровождении? Не факт, что он сможет сразу и самостоятельно сформулировать, особенно если ему далеко до 30-ти.)))
Но для для начала озадачьте его подобным вопросом.
Метод тыка предусматривает дальнейшим шагом сделать наблюдение
и собрать инфу КАК КОРОТАЛИ ВЕЧЕРА в его родительской семье.

Сын повзрослеет (есть вероятность, что и муж тоже) и возможно папа перестанет настолько сильно отстраняться от ситуации "вечерний папа в действии".
Пойдут в ход игрушки для мальчишек.
Вот тут-то и наступит ваше золотое времечко. Примерно через годик.
Не пропустите его и не берите на себя роль папы в мужских играх.
Главное вовремя накупить игрушек в кои будет выражать желание поиграть муж.
Недоигранное в детстве требует выхода в играх с ребенком.

Яркая блуза H@M! ---- орнамент "огурцы" --- р.42-44
Жми !

Поделиться сообщением

Чего- маловато советов, у меня почти та же проблема- не млгу мужа посадить вером рядом с ребенком, просто пообщаться, он ли играет, или смотрит телек но не так , чтобы можно было хоть слово вставить, а с открытым ртом, и пройти мимо нельзя, НО ЗАТО ОДИН ПЛЮС МОЖНО СКАЗАТЬ ВСЕ ЧТО ОНЕМ ДУМАЕШЬ, все равно не обратит внимания.

Поделиться сообщением

Оффтоп:
[quote name='gagasha' post='628894' date='5.1.2010, 23:41']все остальное время он сидит у родителей (это я так немного на мужа пожалуюсь.)[/quote]
Почему?! Они инвалиды? Или бежит от семьи?

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='gagasha' post='628894' date='5.1.2010, 23:41']Мужа дома нет целый день, хотя работает он всего несколько часов в неделю, все остальное время он сидит у родителей (это я так немного на мужа пожалуюсь.)[/quote]
Почему-то мне кажется что сидение у родителей + дома сидение в инете = нежелание по каким-либо причинам общаться с семьёй. Поищите, что его так отворачивает, пока совсем не отвернулся...

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Каждая сразу же может начинать бить себя в грудь за своего примерного супруга))))
Не буду назначать себя образчиком семейного благоденствия. Потому что все мы люди и у всех бывают разные ситуации. Лубочные картинки семейного быта только в народном творчестве.
Мне кажется, мужчины всегда рады уделить время себе сами, если не уделяют время им и не занимают их личное время делами. Уделять им время и занимать делами надо попеременно, чтобы не заскучал супружник снова))))
В памяти пример, когда пришлось работать 31-го декабря до 9 вечера и выходить на работу в 9 утра 1-го, ну а там дальше 4-го и 5-го. Под конец рождественских каникул. Работая в исключительно женском отделе, не имея тогда семьи, слышала постоянно огорчения девчонок, что так хочется в праздники домой, к семье, что столько не доделано и прочее. А в то же время в другом отделе добровольно в выходные вышел сотрудник. Типа работать. На самом деле он тупо качал и смотрел фильмы по инету, должность позволяла трафик жрать)) Просто дома была жена и полуторогодовалый ребёнк. Как он сформулировал "устал отдыхать". Изменено пользователем Lana-mama

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Девочки, а мы тут себя развлекали. :girl_pinkglassesf:
Автор не возвращался и, судя по количеству постов, вероятно, не вернется)))

Яркая блуза H@M! ---- орнамент "огурцы" --- р.42-44
Жми !

Поделиться сообщением

[quote name='Maximama' post='640709' date='13.1.2010, 4:20']Автор не возвращался и, судя по количеству постов, вероятно, не вернется)))[/quote]
Автор отрубил инет наверное :)
Как гордиев узел))))) Изменено пользователем Lana-mama

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Девчата, а мы сами, судя по количеству постов, сидим в инете огого)))
Поделитесь - кто сколько времени в день проводит на форуме и в инете вообще?

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

[b]Vixen[/b] , не считать не буду. Но муж перед НГ грозился отрубить инет)) Хотя там сам постоянно. В силу специфики работы.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='642104' date='13.1.2010, 20:26']Девчата, а мы сами, судя по количеству постов, сидим в инете огого)))[/quote]

[quote name='Vixen' post='642104' date='13.1.2010, 20:26']Поделитесь - кто сколько времени в день проводит на форуме и в инете вообще?[/quote]
Я тока с работы)))) А дома, все время-доче, мужу, домашним делам... если только из-за СП иногда в выхи залезу глянуть нет ли расчеток)))

[center][url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"]http://lines.ladoshki-forum.ru/[/url][/center]
[center][color=#48D1CC][size=2][font='Comic Sans MS']Бывает, проснешься как птица Крылатой пружиной на взводе И хочется жить и трудиться!.. Но к завтраку это проходит... ​ ​[/font][/size][/color][/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='637976' date='11.1.2010, 23:33']Почему-то мне кажется что сидение у родителей + дома сидение в инете = нежелание по каким-либо причинам общаться с семьёй. Поищите, что его так отворачивает, пока совсем не отвернулся...[/quote]

[b]Женюшка[/b] , я в этой ситуации позволю себе немного с Вами не согласиться. Судите сами:
[quote name='gagasha' post='628894' date='5.1.2010, 23:41']Мы с мужем два года назад отдали телевизор его родителям, у нас есть два компьютера, и мы спокойно вечерами сидели каждый за своим компьютером[/quote]
Если жизнь этой семьи текла раньше таким образом, вот он (муж) и привык к этому.
Надо взять за традицию семейные вечерние прогулки с фотоаппаратом, а полезно-то как и фоток много, и свежий воздух перед сном.

[i][b][size=3][font="Georgia"][color="#4169e1"]Жизнь — это место служения, и человеку надо вынести немало такого, что трудно вытерпеть, но чаще — испытать немало радости. Однако эта радость может быть настоящей только тогда, когда люди относятся к своей жизни как к служению и имеют определенную жизненную цель, которая не сводится к ним самим и их личному счастью.[/color][/font][/size][/b][/i] [i](С) Лев Толстой [/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Оригами' post='645956' date='15.1.2010, 15:51']Если жизнь этой семьи текла раньше таким образом, вот он (муж) и привык к этому.[/quote]
Ну да, я обратила тоже на это внимание, но ситуация-то поменялась, ребенок появился не только у жены.
Мне кажется, надо папу как можно больше привлекать к играм - пусть конструктор изучают вместе, железные дороги строят элементарные, домики из стульев и одеял, в прятки - в годик уже вполне можно этим заинтересовать. И в это время маме самой не ломиться к компу - папик обзавидуется :girl_sigh:
Чем дальше, тем проще будет папе с сыном - уже полноценно играть можно будет. А после двух так вообще - у нас вот папа с таким удовольствием в ребёнкины игрушки играет сам иногда :girl_sigh: И ждёт-недождётся, когда же сын подрастёт настолько , чтобы ему (сыну типа) Х-BOX можно было купить :)
Бывает семьи в настольные игры играют ещё, но у нас как-то не прижилось - вдвоём быстро надоедает. А мы любим ещё помечтать, пофантазировать, планы строить. Сейчас вот уже летний отпуск продумываем например, маршрут составляем. А ещё киношки смотрим, сериалами увлеклись типа Хауса, Лоста. Любая совместная деятельность сближает. Можно выходные так организовать, что потом всю неделю будете вспоминать и новые планы строить с таким воодушевлением, что не до компа будет и от родителей прибежит скорее.
А гостей вы приглашаете? Или сами ходите?
А вообще автор куда-то пропала...

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

В нашей семье есть одно правило, не сидеть в инете, когда мы дома вместе. Бывают, конечно, редкие исключения. В вечерние будни мы ужинаем обязательно все вместе - это сближает. Потом я мою посуду, а муж занимается с ребёнком. Пусть 10-15 минут, но это лучше, чем ничего. А если увлекутся, то могут и дольше играть. Потом смотрим какой-нибудь сериал. Каналов на ТВ много, выбирай не хочу. Мы особо не улекаемся. Одного достаточно. Обсуждаем его, предполагаем, что будет дальше, вспоминаем, где видели того или иного героя.. А в выходные обязательно куда-нибудь выезжаем, даже просто тупо покататься на машине и ещё очень любим смотреть фильмы, в конце каждый выссказывает своё мнение: как он понял о чём был этот фильм. Сходить один к своим к родителям, конечно, мой супруг тоже любитель, но я это не одобряю, поэтому он особо этим не увлекается

Поделиться сообщением

не знаю проблема ли это...но без интернета мы уже не можем представить семейную жизнь*))

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m184730.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

2 компа-идеальная семья... 2 стола

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='860974' date='12.4.2010, 23:33']2 компа-идеальная семья... 2 стола[/quote]
Как у нас. :) Просто нереально с одним компом на двоих :)

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

Мы без интернета вечерами,примерно то,что описывал автор темы в своей семье,телевизор для фона,общаемся,ужинаем,мы ходим в гости,чаще,пока сын малой гости к нам.Нам всегда вдвоем интересно.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Интернет - это всё затягивает и очень трудно оттуда вырваться, поэтому я себя стала ограничивать по немногу (пока сын спит, я туда). А то за зиму уже прилипла к монитору, даже стыдно перед сыном и мужем. Они дрыхнут,а я до пол второго сижу. Мозоль на одном месте скоро вырастет. :)
Думаю лето придёт, меньше буду там сидеть. Возобновим наши вечерние прогулки (после 19-20 часов), опять же пляж, парки, природа.
:)
[quote name='кокакола' post='860974' date='12.4.2010, 23:33']2 компа-идеальная семья... 2 стола[/quote]
Боюсь с мужем не встретимся в кибер пространстве.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/72b/cceee5ecf320f1fbedeef7eaf320cae8f0e8ebebf3/CC0033/050508/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я, конечно, не очень поняла, сильно ли загружен работой муж автора...
Мой муж работает с 9 и до 21.00, за редким исключением.
Когда он приходит домой, если ребенок еще не спит, он первым делом общается с ребенком. В силу своих возможностей, конечно (после длинного трудового дня). Да и возраст у ребенка (1,5 г.) года пока не располагает с длительным играм с папой.
Поэтому сидение мужа вечерами за компом меня асболютно не напрягает. Он так ОТДЫХАЕТ. Правда-правда! Вот так мозг разгружается. Мы оба работаем мозгами, я сама отдыхаю или за компом или книжку читаю (чем тупее, тем лучше, ничего другого мозг после работы не воспринимает).
Типичная вечерняя картина у нас (после детского отбоя), мы оба с ноутбуками на диване, телек фоном.
При этом мы вяло (не напрягась и не напрягая другого) общаемся (интернет не мешает)...

Короче, я, конечно, тоже имею периодически претензии к мужу (но всегда ему выговариваю с лицо). В общем и целом я не против компа.
Человеку необходим отдых - кто-то вяжет, кто-то по телефону болтает, а кто-то в интернете сидит.

Опять же, я не имею в виду те клинические случаи, когда человек сутками напролет в интернете, забив на окружающих.

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/72578.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Электра' post='863703' date='13.4.2010, 23:16']Человеку необходим отдых - кто-то вяжет, кто-то по телефону болтает, а кто-то в интернете сидит.
Опять же, я не имею в виду те клинические случаи, когда человек сутками напролет в интернете, забив на окружающих.[/quote]
Согласна, интернет вместе с компом - часть современной жизни. И у меня муж сидит за компом... хотя последнее время освоил судоку :) и заваливается на диван разгадывать....
И знаете, меня это больше напрягает, нежели бы он сидел за компом... :) За компом как-то привычнее...да и он сидит...а там он уже полулёжа и в полном расслабоне... А я тут понимаете и приготовить и с ребенком и пр. :)
так что напрягает по-видимому не спина сидящего(лежащего) а то, что один может позволить себе сидеть, а второй нет.
Но это наша доля... наш ребенок, наша семья, наш выбор.... так что все нормально :)
главное чтоб не было как в анекдоте
[b][i]
"- Господин, я сегодня в пять утра встала, коров подоила, в табун выгнала...
- Молодец, Гюльчатай.
- Воды натаскала, дрова наколола, печку затопила... школьную форму погладила, детей разбудила, умыла, накормила, в школу отправила... Вчерашнюю детскую одежду перестирала, высушила, перегладила...
Воды натаскала, картошки накопала, обед приготовила... Сарай почистила, навоз в огород перетаскала, коров из табуна встретила, подоила, в сарай поставила, накормила...
ну и и.д...
- Молодец, Гюльчатай.Проси чего хочешь :D
- Господин... Господин, можно я сегодня не буду любимой женой?.. "[/i][/b] Изменено пользователем biser

Поделиться сообщением

выключать компьютер и не смотреть телевизор....как только вы выключите телевизор и комп и оглянетесь кругом, вы удивитесь, как много есть того, чем можно заниматься совместно...начать можно с прогулки на улице или просто поиграть всем вместе с детьми....а там, со временем телевизорокомпутерная зависимость закончится))))))))))

Поделиться сообщением

да интернет это проблема для семьи очень многих затягивает..я и сама иногда целый день сижу за компом.......объединить семью нужно общим делом.....
вместе ужинать,прилечь на диван посмотреть фильм или вместе поиграть,погулять семьёй на улице....всё просто и элементарно

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/192306.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram