Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Капитанова_жена

массаж промежности

Привет! В умных книжках пишут что за 6 недель до родов надо делать массаж промежности чтобы избежать разрывов. Интересует ваше мнение на этот счет. Если кто делал то подскажите каким маслом и имеет ли это смысл?

Поделиться сообщением

[quote name='marusya' post='628712' date='5.1.2010, 22:11']Привет! В умных книжках пишут что за 6 недель до родов надо делать массаж промежности чтобы избежать разрывов. Интересует ваше мнение на этот счет. Если кто делал то подскажите каким маслом и имеет ли это смысл?[/quote]
ой, я столько перечитала инфы про этот массаж, но не смогла упросить мужа... стеснительный, блин...
не знаю может и помогло бы, т.к. мне делали эпизио((((((((((((((((
про масла - там много каких можно использовать, прокалить их сначала надо, руки щёткой вымыть. И делать можно с любого срока, главное регулярно и ближе к родам почаще.

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

Было, было уже обсуждение этого... Порылась в старых темках - не момню, где, не нашла.

потому продублирую уже ранее отвечаемое

Итак, мы массаж делали. И отнюдь не за 6 нед до родов начали, где-то с 14-16. Со спец.маслами не заморачивались, обошлись простерилизованным подс. маслом, а часто и просто смазкой искусственной (ну которая для интима :dance4: ). Понятно, что руки д.б. чистыми, без отросших ногтей и ранок.

про технологию - там не просто втирание. Там разминание той перемычки между влагалищем и анусом, которая обычно и рвется, ее же режут при эпизиотомии. Большой палец на промежность снаружи, 2 и 3й - внутрь (неглубоко). И потом эту перемычку разминать, прокатывать между пальцами, растягивать в разные стороны. Приятно... :dance4: появляется ощущщение тепла и набухания. Кстити, если муж очень уж стеснительный (а чего стесняться, я не понимаю, жена-то своя, изученная в том числе и пальчиками :dance4: ), то можнои без него обойтись вполне, даже на больших сроках. Главное - не увлекаться и все же делать задуманное, а не ...гм..., то, за что подростков ругают.

Я (да и все осматривающие меня врачи) считают, что этот массаж мне очень помог. Меня смотрели несколько врачей сразу после родов на родовом столе, все не могли поверить, что ни одного разрыва нет. А малыш для меня немаленький, я 42-44 размера при росте 159, сын 3740, 56см. неонатолог относительно меня оценил сына как крупного. И действительно ни разрывов, ни разрезов. Так что рекомендую массаж!

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Я тоже хотела было поделать (особенно рекламируют масло примулы вечерней, но рекламируют те же, что и продают, так что сами понимаете :dance4: ). Но врач, у которой я рожать собиралась, сказала, что в большинстве своем это бессмысленное занятие. Все равно ж невозможно определить, а как бы было бы если бы.. У меня были небольшие разрывчики. В принципе, наверное, стоило помассировать.. Хуже же точно бы не было :dance4:

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Есть специальное масло для массажа промежности для беременных у "Веледы".
Называется "Масло для подготовки интимной области к родам"
Массаж с этим маслом улучшает эластичность тканей промежности и тем самым предотвращает их разрыв во время родов. Применяется с 34 недели беременности. Оказывает противовоспалительное и противозудное действие.

Состав: миндальное масло, масло зародышей пшеницы холодной выжимки, комбинация натуральных эфирных масел.

Поделиться сообщением

С массажем поддерживаю, согласна, но...
1-лучше использовать специальное масло,
2-с ранних сроков использовать [u]только с разрешения акушера[/u],
3 и главное-подготовка к родам, понимание, что происходит и как помочь себе и детке, услышать врача и акушерку (они там для пользы дела находятся, а не в качестве зрителей)!
Ну и все будет хорошо! :dance4: Изменено пользователем povituha

[url="http://smajliki.ru/smilie-759251655.html"][img]http://s10.rimg.info/33a3dd8f606f0c0eaac215d771cd0738.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

хочу добавить. массаж дело полезное. но чтобы избежать разрывов еще очень важно подойти к родам здоровой во всех отношениях, те вылечить всю вагинальную инфекцию. воспаленная и инфицированная ткань гораздо легче рвется и травмируется, и хуже потом заживает. поэтому молочницу, бак вагиноз и проч бяки не запускаем, а обращаем на них самое пристальное внимание. если у вас незадолго до родов случилось обострение, лучше пролечите его,а массаж промежности при цветущем кольпите (воспалении влагалища), противопоказан! Изменено пользователем Vrach

Поделиться сообщением

Покупала Веледу масло для этих целей,как порядочная с 30 недели начала делать массаж,все как в инструкции написано,если была возможность,то и по 2 раза в день.А врачиха,кот роды принимала , все мои труды за секунду коту под хвост отправила-просто взмахнула скальпелем и все-пиши пропало...она так исправляла свои ошибки,следы, так сказать, заметала)))) так что кому как повезет!!!!Но даже имея такой опыт,со вторым ребенком тоже буду готовить все места причинные с помощью массажа!

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m95034.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Honey' timestamp='1262724285' post='629064']
Я (да и все осматривающие меня врачи) считают, что этот массаж мне очень помог. Меня смотрели несколько врачей сразу после родов на родовом столе, все не могли поверить, что ни одного разрыва нет. А малыш для меня немаленький, я 42-44 размера при росте 159, сын 3740, 56см. неонатолог относительно меня оценил сына как крупного. И действительно ни разрывов, ни разрезов. Так что рекомендую массаж!
[/quote]
Тут может и не в массаже дело, а ткани эластичные. К тому же размер влагалища от размера одежды не зависит ;)

Поделиться сообщением

Хочу начать делать массаж промежности, сама, муж у нас тоже стеснительный)
Девочки, подскажите, пожалуйста:
1) где купить у нас в Самаре это масло от Веледы? Заходила в "Мелодию здоровья", там о таком даже не слышали, а из стерильного масла у них только вазелиновое... Предложили облепиховое, но на нем написано - "биологически активная добавка", то бишь оно употребляется в пищу. Его, наверно, нельзя использовать? Или можно, если простерилизовать? :huh:

2) какую альтернативу Веледе можно найти среди обычных масел? Она, судя по рассказам, в самом деле недешевая... Нам сегодня в школе материнства предложили облепиховое и масло расторопши для повышения эластичности тканей. Еще слышала про растительное, вроде, и вечерней примулы... А какое лучше никто не знает?)))

3) каким образом в домашних условиях стерилизовать масло, то же растительное, например? Ни разу не пробовала, простите за глупый вопрос...

4) собственно, про массаж на мой вопрос в школе сделали большие страшные глаза и сказали: "Вы о чем, какой массаж, он же повышает тонус матки, вы хотите досрочные роды?? просто смазывайте промежность и 1/3 влагалищной стенки для повышения эластичности".

Поделиться сообщением

я делала с 36 недель почти каждый день, но меня это не спасло. Разрывов внутренних нет, но эпизию врачи сделали, хоть и плод некрупный.

Поделиться сообщением

[quote name='Шайра' post='2859500']
2) какую альтернативу Веледе можно найти среди обычных масел? Она, судя по рассказам, в самом деле недешевая... Нам сегодня в школе материнства предложили облепиховое и масло расторопши для повышения эластичности тканей. Еще слышала про растительное, вроде, и вечерней примулы... А какое лучше никто не знает?)))
[/quote]
на мой взгляд, без разницы каким делать. Я и просто подсолнечным делала, и из ростков пшеницы, и облепиховым. Главное, по-моему, не вид масла, а систематичность процедуры и чтобы не "насухую", то есть чтобы микроповреждений не образовалось от сухих пальцев.

А делать для результата надо достаточно интенсивно, не просто гладить и втирать масло, а разминать и растягивать ткани промежности, перепонку как бы выхода из влагалища и переход к анусу.

[quote name='Шайра' post='2859500']
3) каким образом в домашних условиях стерилизовать масло, то же растительное, например? Ни разу не пробовала, простите за глупый вопрос...
[/quote]
наливаете масло в баночку поллиторовую или меньше, ставите в кастрюльку водой на марлю, кипятите воду - и масло прогревается и стерилизуется. Минут 30 кипятить[quote name='Шайра' post='2859500']

4) собственно, про массаж на мой вопрос в школе сделали большие страшные глаза и сказали: "Вы о чем, какой массаж, он же повышает тонус матки, вы хотите досрочные роды?? просто смазывайте промежность и 1/3 влагалищной стенки для повышения эластичности".
[/quote]
ну если вам это очень приятно и Вы дойдете таким манером до оргазма (а там ведь рядом точка G) - то да, тонус вполне может повыситься. А так - вы же подмываетесь? тонус от этого не появляется? и в туалет по-большшому ходите, при этом же тоже промежнсть растягивается малясь.

уж на что я с тонусами отлежала полбеременности почти - и то массаж никак на этот тонус не влиял

но начинала я делать масссаж не с последнего триместра, а со второго.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Honey' post='2864981']

[/quote]
и я тоже.

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением

[quote name='Astalavista' timestamp='1352231441' post='2864763']
я делала с 36 недель почти каждый день, но меня это не спасло. Разрывов внутренних нет, но эпизию врачи сделали, хоть и плод некрупный.
[/quote]
+100
я прошлую Б делала с 20 недель..каждый день..очень ответственно подошла))
а врачи спать хотели идти..и просто эпизио сразу сделали..плод на 3200 всего то был
но сейчас все равно опять веледу купила..начала...думаю в этот раз со мной такое не пройдет..и врачей предупрежу, что я не просто так, а готовилась конкретно:))

11_1_13560182190.70408900_3_2_14507.8333
897021.jpg
0 - 3090(2995)/52          

6 - 7200/71

год - 10500/81

Поделиться сообщением

[quote name='Шайра' timestamp='1351853044' post='2859500']
Хочу начать делать массаж промежности, сама, муж у нас тоже стеснительный)
Девочки, подскажите, пожалуйста:
1) где купить у нас в Самаре это масло от Веледы? Заходила в "Мелодию здоровья", там о таком даже не слышали, а из стерильного масла у них только вазелиновое... Предложили облепиховое, но на нем написано - "биологически активная добавка", то бишь оно употребляется в пищу. Его, наверно, нельзя использовать? Или можно, если простерилизовать? :huh:

[/quote]

Веледа продается в гомеопатических центрах - логос (в районе оврага подпольщиков и спорткомплекса от политеха), софия (дом туризма). Там точно есть. По- моему в Обереге еще есть.. И всяких мамочкиных магазинах для беременных встречала (типа Мама, Буду мамой, ...)

Поделиться сообщением

[quote name='Шайра' timestamp='1352373260' post='2867600']
Спасибо большое за ответы) Очень не хочется разрывами страдать...
[/quote]
вот девочка продает здесь на форуме его..как раз вчера написала:
"Здравствуйте, девочки! продам масло Веледа для подготовки промежности к родам, 500руб. Пишите в ЛС. "
Дешевле точно нет в Самаре..около 700 руб. в гомеопат. аптеках и центрах..
Напишите может ей: http://forum.samarskie-roditeli.ru/user/22464-miragenik/

11_1_13560182190.70408900_3_2_14507.8333
897021.jpg
0 - 3090(2995)/52          

6 - 7200/71

год - 10500/81

Поделиться сообщением

массаж очень помогает!!! я делала массаж с 7-го месяца примерно)) Родила на 3720 и рост 58см!!! (при моих 165см и весе 50кг) без разрывов, плавно и легко))) Думаю, что это массаж помог)) я делала сама себе.

Ищу помощницу организатора. Подробности в ЛС.

Как сделать принтскрин  ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением

В 06.01.2010 в 00:22, Людмила сказал:

Привет! В умных книжках пишут что за 6 недель до родов надо делать массаж промежности чтобы избежать разрывов. Интересует ваше мнение на этот счет. Если кто делал то подскажите каким маслом и имеет ли это смысл?

Предлагаю купить массажный стол киев
 - купить массажный стол в Киеве. ой, я столько перечитала инфы про этот массаж, но не смогла упросить мужа... стеснительный, блин...
не знаю может и помогло бы, т.к. мне делали эпизио((((((((((((((((
про масла - там много каких можно использовать, прокалить их сначала надо, руки щёткой вымыть. И делать можно с любого срока, главное регулярно и ближе к родам почаще.

да, тут хороший вариант найти массажиста, который бы все сделал профессионально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram