Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tarantella

Наш Савёнок

Во время беременности мне так нравилось присматривать в интернете всякие коляски-кроватки-ползунки-игрушки... Решили купить заранее, но с работы все никак не перечисляли деньги. За 10 дней до ПДР начались боли в животе и пояснице. Злилась и переживала из за того, что не все купили. На работе кормили обещаниями, что в ближайшее время все перечислят. Терпела боль как могла. 3 дня бессонных ночей давали о себе знать, во время схваток уже невозможно было спокойно сидеть, корчилась и краснела как рак. Очень хотелось спать. Муж стал уговаривать вызвать скорую, я сопротивлялась, мотивируя, что еще не все купили и в роддом, пока все не будет готово, я не поеду. Было обидно до слез, хотелось все выбрать самой. Кляла эту чертову работу, что не могут выплатить вовремя декретные. Все таки вызвали скорую. Муж остался дома, меня отвезли в Семашко. Там врач меня отругал, что терпела боль и раньше не обращалась, и что приспичило всем в воскресенье ночью рожать. Сделал мне укол и отправил спать в предродовом отделении. Укол не помог, да и спать, когда вокруг кричат от боли невозможно. С утра проколол пузырь и началось... Не знала чего ожидать, поэтому стало страшно. Схватки усиливались. Сильно тошнило, что беспокоило меня больше всего. На звонки и сообщения не отвечала, даже мужу. Не могла говорить. Я и лежала, и ходила по коридору, и висела на тумбочке и холодильнике... Периодически подходили врачи, ставили КФМ, что только мешало. Датчик нужно было держать рукой, а было не до этого. Я кричала на схватках и отключалась на сон как заканчивалось. Уже 5,5 часов мучений. Поставили капельницу и повели в родовую на кресло. Терпеть боль уже не было сил и так хотелось спать! Сказали сильно тужиться, но так болел живот, что у меня не получалось. На меня прикрикнули, что мучаю ребенка. Еще несколько попыток и появилась головка. Самое сложное позади, еще 2 не сильные потуги и малыш в руках у врача. Молчит, сиреневого цвета, огромная синяя пуповина, я в ужасе. Почему молчит??? Все вокруг засуетились, прибежали еще несколько человек, столпились, мне ничего не видно. У меня уже столько ужасных мыслей пронеслось в голове, плачу... Подошла акушерка, говорит нечего плакать, уже все нормально. Было обвитие пуповиной, пришлось проводить реанимационные меры. Принесли сынишку, положили на минутку на живот. Уже розовенький и такой красивый. Не могу поверить, что все позади и я мама! Разрывов нет, но врач все что то проверяет, что то делает... А уже так хочется всем позвонить и поскорее увидеться с мужем! Наконец то можно идти, помогают добраться до кровати. В телефоне куча пропущенных и в аське полно сообщений. Последнее сообщение от мужа: УРА! СЫН 3600, 54 СМ. Не понимаю откуда он знает, звоню. Оказывается он за время родов 3 раза звонил спрашивал как дела, моя мама звонила несколько раз, приходила, но ее не пустили ))) Муж отпрашивается с работы и едет к нам, я быстрее пытаюсь привести себя в порядок. Сна ни в одном глазу, полна сил и энергии. И тут приходит медсестра и ведет меня в палату...Без совместного пребывания. Меня это очень расстраивает. Как же так??? Я хочу быть со своим сыном! Объясняют, что ребенок будет под наблюдением врачей, все таки пережил кислородное голодание. С мужем увидеться не пускают, расстраиваюсь еще больше ((( Общаемся по телефону через окошко, прячу слезы. Палата на 8 человек. Но все рожали вместе со мной, почти в одно время. Девчонки хорошие, успокаиваюсь... Жду, когда принесут малышей на кормление! Я самая счастливая на свете! Изменено пользователем tatbaig
2 пользователям понравилось это

m78725.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Таточка' post='628639' date='5.1.2010, 21:27'][b]tatbaig[/b], молодец! И всё же ты смелая - столько терпеть и не вызывать "скорую".[/quote]
Не смелость, а глупость ))) Как сказал врач. Ведь это могли быть настоящими схватками и я могла не заметить что отошли воды и ребенок мог задохнуться. В такой ситуации нужно принять ношпу и, если не прошли схватки, вызывать скорую.

m78725.gif

Поделиться сообщением

Поздравляю с рождением сыночка. А как сынулю полностью величать: Савва или Савелий? Я мимо Вашего рассказа мимо пройти не могла, нечасто встречаются нам наши тезки :dance4: Мы своего Савушку тоже Савенком называем, а еще СавОчком, Савеликом, Савасиком и т.д. и т.п. :dance4: Растите здоровенькими!

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

[quote name='Фрекен Снорк' post='629096' date='6.1.2010, 1:00']Поздравляю с рождением сыночка. А как сынулю полностью величать: Савва или Савелий? Я мимо Вашего рассказа мимо пройти не могла, нечасто встречаются нам наши тезки :dance4: Мы своего Савушку тоже Савенком называем, а еще СавОчком, Савеликом, Савасиком и т.д. и т.п. :dance4: Растите здоровенькими![/quote]
Спасибо! Савелий. СавОчек прикольно ))) Свекровь Савиком еще называет. Но мне не нравится так.

m78725.gif

Поделиться сообщением

Мы все,девы,кто родил,по-своему героини,у каждой своя история,и наши малыши-наше богатство!

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/26_15_4A959440_RmoemuPsqnoCkuPuZe_3_26.png[/img][/url][url="http://smajliki.ru/smilie-636736647.html"][img]http://s8.rimg.info/000759498d548888a900fe17018f3c03.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram