Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

VerKa

Гомеопатия,

79 сообщений в этой теме
Скажите, кто использовал препараты гомеопатии? Кому действительно помогло? Подскажите хороших врачей или центры!

Поделиться сообщением

Гомеопа́тия — метод лечения, главным принципом которого является назначение препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам болезни. Концепция лечения по принципу «подобное подобным», в противоположность принципу аллопатии. Основоположник и автор термина — немецкий врач Христиан Фридрих Самуил Ганеманн (нем. Christian Friedrich Samuel Hahnemann; 1755—1843). Современная медицина рассматривает гомеопатию как часть альтернативной, ненаучной, медицины, так как теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, безопасность и эффективность большинства гомеопатических методов лечения никогда не подвергалась проверке, [b]а немногие осуществленные клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо.
[/b] [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомеопатия"]http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомеопатия[/url]

я согласна с вышеизложенным мнением))) мне не помогло ни разу. ИМХО

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

[b]VerKa[/b]
а мне помогает очень и сыну тоже, и полсемьи лечится гомеопатией уже много лет. У меня не такой большой опыт, но остальные все довольны. Излечивались от очень серьезных заболеваний

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

[b]VerKa[/b], мне и моей семье помогает. Центры и врачей не посоветую, потому что в Самаре "своего" гомеопата не нашла.
Вообще, если Вы всерьез заинтересовались гомеопатией, начните что-то читать, в интернете много чего есть. Посмотрите сайт Котока, у меня именно после него стало что-то проясняться в голове. И реальных отзывов там много.
Еще что могу сказать... для того, чтобы лечиться гомеопатией, надо к этому прийти. Потому что гопеопатия-это не просто сладкие горошки, которые выпил и все прошло. А изменение сознания хотя бы в том плане, что перестаешь сбивать температуру, "залечивать" сопли и простуду и вообще, отношение к здоровью своему и ребенка меняется. Если же не меняется, то человек разочаровывается в гомеопатии.

Поделиться сообщением

Я в гомеопатию не верю категорически - в прошлом году несколько недель потратила на "поиск истины" - прочла массу научных и научно-популярных статей о ней. Могу сказать, что часто происходит подмена понятий - за гомеопатические препараты выдаются лекарства, таковыми не являющиеся. Гомеопатический препарат - это препарат, основанный на многочисленных разведениях:

"[b]Гомеопатические разведения и концентрации[/b]

Разведения 1 к 10 именуются десятичными, обозначаются римской цифрой X или буквой D (1X=1D=1/10, 3X=3D=1/1000, 6X=6D=1/1000000). Точно так же, разведения 1 к 100 («сотенные») обозначаются римским цифрами C (1C=1/100, 3C=1/1000000 и так далее). Применяется два метода приготовления «сотенных» разведений по Ганеману и по Корсакову, для отличия в обозначении разведений добавляют латинские буквы H и K соответственно (1СН=1СК=1/100, 3СН=3СК=1/1000000). Также существуют LM-разведения, они готовятся из разведения 3С (которое принимается за единицу) к 50000, обозначается римскими цифрами LM (1LM=1/50000, 2LM=1/500000000 и т. д.). Большинство препаратов сегодня представлены разведениями от 3X до 30X, но и встречаются и большие разведения.[5] Разведение 1 моля «чистого» препарата до концентрации 1 : 6,022 Ч 1023 (по классификации гомеопатов 11,89С, 23,78D или 23,78X — округления степеней до сотых долей) будет содержать только одну молекулу исходного вещества. Таким образом, вероятность того, что 1 моль разведения 13C содержит хотя бы одну молекулу исходного вещества, равна 1 %, для 14С 0,01 % и т. д. Практически можно считать, что разведения с «гомеопатическим индексом» 12С и выше не могут оказывать никакого физического влияния, однако некоторые гомеопаты считают, что действие препарата при высоких разведениях даже усиливается, объясняя это тем, что вода обладает памятью, осуществляющей передачу биологической информации. По существу вопрос о природе полей или «биологической информации» гомеопаты предпочитают не обсуждать. Проблему составляет также то, что при больших разведениях количество примесей в гомеопатическом лекарстве неизбежно окажется больше, чем действующего вещества. Это связано с тем, что:
В веществе, на котором готовят разведения (вода, сахар) всегда есть примеси.
Водные растворы выщелачивают стекло пробирки, а сахар при перетирании захватывает частички ступки, и сам претерпевает химические превращения.

Таким образом, даже если допустить наличие у вещества памяти, не понятно, почему вещество помнит именно то, что в него добавили на первых стадиях изготовления препарата. Частицы загрязнений, очевидно, оказывают большее влияние на структуру воды или сахара, чем то вещество, от которого не осталось ни одной молекулы."

А в аптеках зачастую продаются просто средства растительного происхождения, которые и помогают, т.к. действующее вещество в них есть.
Далее, сам принцип гомеопатии - лечить подобное подобным, - абсурден и не получил ни одного научного подтверждения.
Крупнейший медицинский журнал "Lancet" провел полноценное исследование, в ходе которого выяснилось, что лечебный эффект Г. практически равен эффекту плацебо.
Всем рекомендую прочитать статью по ссылке: [url="http://uncle-doc.livejournal.com/168908.html"]http://uncle-doc.livejournal.com/168908.html[/url] - там все сказано в очень доступной и интересной форме. (кликайте на сканы статей, чтобы увеличить)

Конечно, всегда есть люди, которым Г. помогает, но я считаю, что это либо эффект плацебо, либо они принимали не гомеопатические препараты в классическом смысле этого слова, а аллопатические.

Это мое мнение (подкрепленное однако источниками) и спорить ни с кем не собираюсь :connie_rockingbaby: Изменено пользователем Miranda

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

гомеопатия помогла моей дочери, когда ей было 2 года... какое плацебо могло так помочь - я не знаю...
при чем принимали 100% гомеопатические препараты, от аллопатии отказались перед началом лечения

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='623976' date='31.12.2009, 20:56']гомеопатия помогла моей дочери, когда ей было 2 года... какое плацебо могло так помочь - я не знаю...
при чем принимали 100% гомеопатические препараты, от аллопатии отказались перед началом лечения[/quote]
А как Вы сами объясняете положительный эффект?

Поделиться сообщением

Я дочку перевела на гомеопатическое лечение в 3 года.О каком эффекте плацебо может идти речь у малышей?
Сейчас всей семьёй используем гомеопатию,если и болеем,то крайне редко и легко-2-3 дня.

is-eda9.png

Будьте осторожны с тем, как вы разговариваете со своими детьми. Однажды это станет их внутренним голосом.

— Пегги Омара

Поделиться сообщением

По-моему, под гомеопатией понимается слишком широкий спектр препаратов, в том числе и те, что не основаны на разведениях, и в которых присутствует активное действующее вещество. Иначе как же может помогать препарат, в котором нет ни одной молекулы заявленного вещества? Что это, чудо? Люди, что вы-то сами думаете по этому поводу? Или вас не интресует механизм действия?

Поделиться сообщением

[quote name='Miranda' post='624252' date='1.1.2010, 16:34']Иначе как же может помогать препарат, в котором нет ни одной молекулы заявленного вещества? Что это, чудо? Люди, что вы-то сами думаете по этому поводу? Или вас не интресует механизм действия?[/quote]
[b]Miranda[/b], вы знаете, как в деталях работает телевизор? Я нет - но это не мешает мне его смотреть и видеть картинку и слышать звук.
С гомеопатией - я не до конца понимаю, как она действует, но я вижу результат... и продолжаю ею лечиться и лечить своих родных...
А вы как относитесь к модели солнечной системы? Глаза-то говорят о том, что это солнце садится и встает...[quote name='Miranda' post='623716' date='31.12.2009, 12:36']Это мое мнение (подкрепленное однако источниками) и спорить ни с кем не собираюсь[/quote]
А чем же вы сейчас тут пытаетесь заниматься?
Уважайте чужое мнение и не считайте других за...
Когда аллопатические препараты вызывают обострение болезни, когда 2-х летнего ребенка сажают на гормональные препараты, когда лекарства необходимо принимать ежедневно без перерыва и ещё при этом запрещают кушать все подряд и держать квартиру в практически стерильном состоянии... а гомеопатия помогает за 3 месяца, полностью "снимает" с лекарств и сейчас ребенок кушает абсолютно все, гуляет где угодно и не боится посидеть на пледе и т.д, то... да, я уверена, что гомеопатия - это наука. И очень хорошая, гораздо более действенная при многих болезнях, чем официальная.
А для того, что бы она помогла - надо знать, что мало заменить аллопатические лекарства на гомеопатические... надо менять образ жизни на здоровый... закаливать детей, правильно питаться... и многое-многое другое...

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='624294' date='1.1.2010, 18:52'][b]Miranda[/b], вы знаете, как в деталях работает телевизор? Я нет - но это не мешает мне его смотреть и видеть картинку и слышать звук.
С гомеопатией - я не до конца понимаю, как она действует, но я вижу результат... и продолжаю ею лечиться и лечить своих родных...
А вы как относитесь к модели солнечной системы? Глаза-то говорят о том, что это солнце садится и встает...
А чем же вы сейчас тут пытаетесь заниматься?
Уважайте чужое мнение и не считайте других за...
Когда аллопатические препараты вызывают обострение болезни, когда 2-х летнего ребенка сажают на гормональные препараты, когда лекарства необходимо принимать ежедневно без перерыва и ещё при этом запрещают кушать все подряд и держать квартиру в практически стерильном состоянии... а гомеопатия помогает за 3 месяца, полностью "снимает" с лекарств и сейчас ребенок кушает абсолютно все, гуляет где угодно и не боится посидеть на пледе и т.д, то... да, я уверена, что гомеопатия - это наука. И очень хорошая, гораздо более действенная при многих болезнях, чем официальная.
А для того, что бы она помогла - надо знать, что мало заменить аллопатические лекарства на гомеопатические... надо менять образ жизни на здоровый... закаливать детей, правильно питаться... и многое-многое другое...[/quote]
[b]Донна Роза[/b], +1000000!
[b]Miranda[/b], не знаю, что Вы читали в интернете, попробуйте почитать вот здесь
[url="http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/essence.htm"]http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/essence.htm[/url]
А вообще, я никогда никого не агитирую за гомеопатию. Зачем? каждому своё. Для меня например замазать "диатез" у ребенка горм. мазью-это пойти по пути наименьшего сопротивления, и быстрый рез-т. а гомеопатия подразумевает осознанное и вникающее отношение мамы ко всем-всем мелочам, да и результат не моментальный. Но лично для меня и моих детей-это того стОит.

Поделиться сообщением

Я несколько месяцев усиленно лечилась, и прям обострения у меня перли нипадецки, да только все еще хуже стало, до сих пор, полтра года уже вылечиться не могу. Не знаю, хочу верить, но не могу, видимо своего гомеопата не нашла. Но и аллопатия здорово меня разочаровала.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='624322' date='1.1.2010, 20:22']Я несколько месяцев усиленно лечилась, и прям обострения у меня перли нипадецки, да только все еще хуже стало, до сих пор, полтра года уже вылечиться не могу. Не знаю, хочу верить, но не могу, видимо своего гомеопата не нашла. Но и аллопатия здорово меня разочаровала[/quote]

Я уже лет семь пользуюсь гомеопатией. Мне и нашей семье помогает, важно верно подобрать препарат на определенные симптомы, которые могут измениться через час, тогда и препарат следует менять.
Я не врач, но в результате консультаций гомеопатов, поняла, что навредить гомеопатией практически нельзя. Когда подбирается курс лечения, то обязательно, чтобы врач следил за изменением состояния пациента, поскольку процесс лечения часто идет через обострение. Предполагаю, возможно у вас это и произошло.
При гомеопатической аптеке на Сов.Армии есть приемы и консультации гомеопатов. Однако сама там на консультациях не была.
К вопросу конфронтации гомеопатии и аллапатии, спор всегда был, есть и будет и тянется он от основателя Самуэля Ганемана. Поэтому каждый выбирает свой способ лечения. В некоторых ситуациях можно и комбинировать, посоветовавшись с лечащими врачами.
:ded_snegurochka2:

[font="Comic Sans MS"][size=3][color="#800080"][i]Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной (Тамерлан)[/i][/color][/size][/font]

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='624294' date='1.1.2010, 18:52']С гомеопатией - я не до конца понимаю, как она действует, но я вижу результат... и продолжаю ею лечиться и лечить своих родных...[/quote]
А я так не могу, к сожалению, мне нужно хотя бы приблизительно знать механизм действия. [quote name='ДоннаРоза' post='624294' date='1.1.2010, 18:52']А чем же вы сейчас тут пытаетесь заниматься?
Уважайте чужое мнение и не считайте других за...[/quote]
Будте добры, указать, где я считаю людей за... За кого, кстати? Я искренне пытаюсь понять, каким образом гомеопатия помогает, задаю вопросы. В чем проблема?

Кстати, если уж говорить о личном примере, то мне она ни капельки не помогла, когда я в 14 лет болела гнойной ангиной и чуть не умерла. Спасали антибиотиками. Изменено пользователем Miranda

Поделиться сообщением

[quote name='Miranda' post='624810' date='2.1.2010, 16:48']Кстати, если уж говорить о личном примере, то мне она ни капельки не помогла, когда я в 14 лет болела гнойной ангиной и чуть не умерла. Спасали антибиотиками.[/quote]
Насколько я знаю, от гнойной ангины гомеопатией и не лечатся... гомеопатия помогает не допустить гнойной ангины, если начать лечится ей на ранних стадиях заболевания. Она вообще способна не допустить ангину в какой-либо форме, о том и разговор...
[quote name='Miranda' post='624810' date='2.1.2010, 16:48']Я искренне пытаюсь понять, каким образом гомеопатия помогает, задаю вопросы. В чем проблема?[/quote]
Уважаемая [b]Miranda[/b], если вы действительно хотите разобраться, то по-пробуйте задать свои вопросы и выложить свои комментарии на гомеопатических сайтах - форумах, там вам ответят более квалифицированные люди.
Не забудьте там выложить вот эту фразу: [quote name='Miranda' post='623716' date='31.12.2009, 12:36']сам принцип гомеопатии - лечить подобное подобным, - абсурден и не получил ни одного научного подтверждения.[/quote]

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='624912' date='2.1.2010, 19:24']Насколько я знаю, от гнойной ангины гомеопатией и не лечатся... гомеопатия помогает не допустить гнойной ангины, если начать лечится ей на ранних стадиях заболевания. Она вообще способна не допустить ангину в какой-либо форме, о том и разговор...[/quote]

Ангина у меня развилась за сутки с нуля, сразу гнойная
[quote name='ДоннаРоза' post='624912' date='2.1.2010, 19:24']Уважаемая [b]Miranda[/b], если вы действительно хотите разобраться, то по-пробуйте задать свои вопросы и выложить свои комментарии на гомеопатических сайтах - форумах, там вам ответят более квалифицированные люди.
Не забудьте там выложить вот эту фразу:[/quote]
Спасибо за совет, уважаемая [b]ДоннаРоза[/b]

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='624912' date='2.1.2010, 19:24']Не забудьте там выложить вот эту фразу:[/quote]
Ты думаешь, с ней после этого кто-нибудь будет там разговаривать? :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='624997' date='2.1.2010, 21:03']Ты думаешь, с ней после этого кто-нибудь будет там разговаривать? :)[/quote]
Закидают тухлыми помидорами онлайн :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

Мне вот если честно не до механизмов, для того чтобы подобрать лекарство и нужен врач, я в это лезть не собираюсь, но результаты лечения вижу по своему ребенку и мне этого достаточно.

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

насколько знаю, (к гомеопату первый раз попала лет этак 18 назад, када об этом вообще мало кто слышал), в гомеопатии основное - это правильно подобрать препарат, основываясь на симптоматике, так что первостепенную роль тут имеет опыт и знания врача...

Мы, принцессы, народ простой...

Изменяла! Изменяю! И буду изменять .... Свою жизнь в лучшую сторону

Поделиться сообщением

[quote name='Miranda' post='624810' date='2.1.2010, 17:48']Я искренне пытаюсь понять, каким образом гомеопатия помогает, задаю вопросы. В чем проблема?

Кстати, если уж говорить о личном примере, то мне она ни капельки не помогла, когда я в 14 лет болела гнойной ангиной и чуть не умерла. Спасали антибиотиками.[/quote]
[b]Miranda[/b]
Вещества, после многочисленных разведений, уже не остается, но остается информация о этом веществе в воде, а вода сама очень хорошо считывает и передает информацию, это уже даже официальной физикой доказано.
И вот в организм поступает информация о яде, иммунитет срабатывает и ищет противоядие( в организме человека есть все яды и все противоядия). То есть гомеопатический препарат раздражает иммунные клетки(как красная тряпка для быка) и они активизируются против болезни.
Но самое главное, правильно выявить симптомы болезни до мельчайших подробностей и подобрать препарат. Гомеопатия может и не сработать, если не учитывать детали и неверно подобрать лекарство. Тут вот и проявляется искусство гомеопата. А самолечением лучше не заниматься - есть свои нюансы.

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m22891.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Даже при одном заболевании у двух людей, если оно проявляется немного по-разному, назначения гомеопата могут быть разными. То есть болезнь одна и та же, а симтоматика различна(в силу индивидуальных особенностей организма).
Может вам неверно подобрали препарат?
Если геморрой аскорбинкой лечить, то же ведь не поможет.

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m22891.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Кстати, про гомеопатию... "подобное лечим подобным" на самом деле мы все с детства знакомы. Чай с малиной- самая что ни на есть гомеопатия. Малина повышает температуру, укутываешься, пропотеешь-и темпер падает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram