Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Мармеладка

Жалобная книга

2 941 сообщение в этой теме
В этой теме я предлагаю оставлять комментарии с жалобами на отдельные наши службы, фирмы, магазины, которые не хотят работать или работают вон из рук плохо. Или различные проблемные ситуации, связанные с этим вопросом, и как выбрались, может кому-то поможет.
Я предлагаю так, писать первой строкой название фирмы (службы) - двоечника, а ниже следующей строкой жалобу описать, будет как доска позора, чтоб названия выделялись, чтоб мы сами могли видеть с кем не стоит иметь отношения.
1 пользователю понравилось это

[color="#008080"][font="Lucida Console"]У меня два сыночка. Очень счастлива! Точка.[/font][/color]

Поделиться сообщением

Сходить в травмпункт с ребенком ОБЯЗАТЕЛЬНО, и зафиксировать случай укуса. К неврологу и фиксировать испуг. С этими справками идти к участковому и писать заявление, именно писать и регистрировать. Случай произошел не в квартире, да если и в квартире, не имеет значения. 
Далее, если участковый не реагирует, с этим заявлением идти в прокуратуру, не забыв написать заяву на бездействие участкового......
продолжать можно долго, но в какой то момент реакция последует.
Лично у меня был подобный случай, правда не с моим ребенком, а с моей собакой. Ветлечебница - заявление участковому - возбуждение дела, об административном правонарушении - штраф. Конечно, штраф минимальный, но хозяйка поняла, что собачку нужно выгуливать в наморднике и на поводке.

С этого года убрали адм.ответственность за выгул без поводка и намордника, к сожалению. Поэтому здесь участковый, вероятно, может тока беседу провести и предупредить о гражданско-правовой ответственности. А воздействовать на этих горе-собаководов, в данном случае, возможно только через суд. Взыскав моральный вред и материальный за лечение. 

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/02/14b/deebfff8eae5/6699FF/080502/58b/c2e0f0e5edfceae5/009900/050211/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

С этого года убрали адм.ответственность за выгул без поводка и намордника, к сожалению. Поэтому здесь участковый, вероятно, может тока беседу провести и предупредить о гражданско-правовой ответственности. А воздействовать на этих горе-собаководов, в данном случае, возможно только через суд. Взыскав моральный вред и материальный за лечение. 

В любом случае, я думаю, обращение должно быть органам власти (я про участкового). А самосуд - не выход из сложившейся ситуации. Ну и для суда тоже необходимы бумаги. 

Поделиться сообщением

Пренеприятная история с оскорблениями произошла в Оптике Самарского центра коррекции зрения! В первых числах апреля сдала в Безенчукский офис оной компании солнечные очки (купленные в пристрое КШ), сама заполнила заказ-заявку (у меня на руках ничего не осталось - не выдали) с указанием того, что надо сделать (поменять все болтики и проклеить их). "Красота неземная" на ресепшене сказала, что отправят в Самару и в течение недели-двух сделают. Цену сказать она мне не может, не знает, но, может быть, даже и бесплатно! Они мне позвонят. Неделя, вторая, третья - не звонят. Поехала к ним сама. Спрашиваю когда? Та же "Красота неземная" очень сладким голосом и вежливо мне отвечает: "Я все узнаю и Вам позвоню". Еще неделя - не звонят. Поехала опять. Заставила звонить при мне и узнавать отремонтируют или нет? Решение-то о ремонте можно принять за месяц? Она звонит, там - никого. И вот вчера, по прошествии месяца со дня сдачи очков в ремонт, звоню сама в Самару по телефону на визитке. Отвечает мужской голос преклонных лет и поняв о чем я спрашиваю, начинает просто "опускать" и очки (дерьмо китайское), и оправу (копеешная), и меня, потому что я хочу эту гадость отремонтировать бесплатно!!! Вот это поворот! Говорю: "Не надо мне бесплатно, скажите сколько и отремонтируйте". Он уже в истерике повторяет одно и тоже, меня не слышит, соответственно, на вопросы не отвечает. Напоследок проорал в трубку, что он ничего с этой дешевкой делать не будет и высылает их обратно в Безенчук. В общем, нахамил и трубку положил. Сегодня уже звонила "Красота неземная" и сказала, что мои очки приехали, но не отремонтированные. Поеду заберу, надеюсь, хоть не навредил этот "чудо-мастер".

Поделиться сообщением

Странно, только пришли на форум и сразу с негативным отзывом.

Наверное сильно Оптика обидела, а наш форум популярный!

Поделиться сообщением

Странно, только пришли на форум и сразу с негативным отзывом.

Вообще-то, форум называется "Жалобная книга".

Поделиться сообщением

Соната, т.е. специально искали мамский сайт, чтобы написать отзыв о посещении оптики?! В таких случаях люди обращаются в органы, Потребнадзор и пр., а не регистрируются на сайте. Дураков-то нет!

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Соната, т.е. специально искали мамский сайт, чтобы написать отзыв о посещении оптики?! В таких случаях люди обращаются в органы, Потребнадзор и пр., а не регистрируются на сайте. Дураков-то нет!

Во-первых, я на сайте с мая 2012 года, а не только что зарегистрировалась. Во-вторых, я не только что пришла, а перечитала все сообщения данного форума "Жалобная книга". Сделала я это уже давно, а в данный отрезок времени, я оставила свой отзыв о "конторе", которая меня возмутила. Также как и другие девочки-форумчанки оставляли свои отзывы ,например, о такси. А Вы, наверное, имеете какое-то отношение к этой оптике, другой причины почему Вам не понравился именно мой отзыв я не вижу. В третьих, я тоже мама и имею полное право пользоваться всеми ресурсами сайта. На этом всё. Хотите ругаться - пишите в ЛС.

Поделиться сообщением

Откуда ж вы знаете, понравился мне отзыв или нет. :zagruz: Я удивляюсь наивности троллей, неумению работать с целевой аудиторией.

И конечно я имею отношение ко всем клиникам Безенчукского р-на (находясь в Самаре) :Laie_13:. Вы еще предложите приехать, опробовать ваши услуги... :0202:

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

В случае продолжения дискуссии между Ulyna и Соната, аккаунт будет заблокирован.

Все вопросы задавайте, пожалуйста, в соответствующих темах
ЛС администратора существует для вопросов, которые нельзя обсудить публично.

Для технических вопросов есть Технические вопросы к админу
Для вопросов по форуму есть Ваши вопросы к админу.
Вопросы по КШ необходимо задавать в системе, нажав кнопку "Обратная связь"
Как сменить НИК (ник меняем только на форуме, в КШ - запрещено)

почта для вопросов - samarskie-roditeli@yandex.ru

Поделиться сообщением

а я опять о сбербанке :Connie_threaten:  ходила менять карту моментум) Начали впаривать, что якобы данные карты больше не выпускаются бесплатно. а только с полисом дополнительного страхования..... за 490 руб минимум., и прочую лапшу на уши вешать начали. Я говорю - я точно знаю, что они выдаются бесплатно! Или выдайте карту, или зовите администратора! Тут же нашлась для меня карта). Так что не ведитесь!

Маме моей так впарили социальную пенсионную карту, а от нее толку... мало того, что неделю ждала ее, так потом чтобы получить еще час ждала, пока оформят. В итоге опять же выдали моментум ,с горем пополам.

line_417621.png

Поделиться сообщением

а я опять о сбербанке :Connie_threaten:  ходила менять карту моментум) Начали впаривать, что якобы данные карты больше не выпускаются бесплатно. а только с полисом дополнительного страхования..... за 490 руб минимум., и прочую лапшу на уши вешать начали. Я говорю - я точно знаю, что они выдаются бесплатно! Или выдайте карту, или зовите администратора! Тут же нашлась для меня карта). Так что не ведитесь!

Маме моей так впарили социальную пенсионную карту, а от нее толку... мало того, что неделю ждала ее, так потом чтобы получить еще час ждала, пока оформят. В итоге опять же выдали моментум ,с горем пополам.

А что не так с социальной пенсионной картой? У меня такая есть, она без платы за обслуживание и с 50% оплатой мобильного банка, те 30 руб. в месяц.

Поделиться сообщением

В октябре спокойно поменяли моментум, абсолютно ничего не навязывая. Я ждала, когда начнут разводить))) не дождалась)). Услуги, конечно, предлагали, но очень ненавязчиво.

Поделиться сообщением

А что не так с социальной пенсионной картой? У меня такая есть, она без платы за обслуживание и с 50% оплатой мобильного банка, те 30 руб. в месяц.  
18 -значный номер карты

line_417621.png

Поделиться сообщением

Лидер, он же ру такси. Водитель - молодой человек, целенаправленно проезжает светофор на красный  и бравирует что делает это регулярно  и ничего... Минуточку, это водитель такси... Когда я пошла фотографировать номер авто чтобы обратиться в службу качества ру такси, "водитель" зачем-то начал фотографировать меня (если что есть закон на эту тему запрещающий такие фото без моего разрешения) Через полчаса мне перезвонили из службы качества. Обещали принять меры. 

Пусть со своей мамой/семьей развлекается с проездом на красный.

Поделиться сообщением

У нас была похожая тема с Лидером, давно, лет 5 назад.

Смех сквозь слёзы, правда не на поведение водителя во время движения машины, а на наши разные углы зрения на это с мужем.

Ехали с вокзала очень ранним утром, дорога пустая. Я сидела с ребенком сзади за водителем, муж на переднем сиденье.

Едем по маршруту, встречается памятник стоянию Зои, водитель чуть ли не руль бросает, начинает рьяно накладывать на себя православный крест, следующая церковь - водитель опять руками машет, на третий или четвертый раз такого странного поведения водителя муж вопросительно-гневно поворачивается ко мне с немым вопросом "Это что?!"

А тут и до дома недалеко. Выходим из такси с ребенком и багажом, муж подлетел ко мне: "Ты видела? Видела?". Я: "Видела и что?". Он: "Ничего себе опытный водитель -  перед каждым перекрестком крестится!!!!"

Я считала здания РПЦ , а муж - перекрестки :divo:.

Не запомнила я номер машины, звонить тоже никуда не стала, потому что редко пользовалась такси.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Жалуюсь на сервис в Инрос. Четыре года назад устанавливали окно. Гарантия кончилась год назад. А в начале сентября с приходом дождей верхний откос стал протекать. Обратилась к ним 3.09.. Заявку приняли, сказали, что инженер позвонит в течение 3 дней. Не позвонил. На четвертый день я позвонила сама. Напористая дама ответила, что заявки рассматриваются в течение 14 рабочих дней. Я сказала, что это долго, дожди идут- откосы текут. Вчера было ровно 14 рабочих дней. Мне так никто и не позвонил. Сегодня звонила 2 раза я сама, оказалось, что платные заявки рассматриваются в течении 3 рабочих дней. Инженер свяжется со мной в понедельник. Буду ждать. Изменено пользователем сея

Поделиться сообщением

Инрос ужасная организация, делали у них балкон, прокляла все на свете. Менеджер ничего не помнит, скандалила с ними через день, начал что то делать после того как я взяла номер начальства и в опросном листе оценила его работу на  0.

[url=http://line.romanticcollection.ru]16_40b_437CEF50_Rkrasotke_0_.gif[/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru]15_80b_57BF5C50_REvelinkeX2Dkartinke_0_.[/url]
Никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично - особенно если он поверит тебе.(с) Иван Охлобыстин

Поделиться сообщением

Яндекс такси очень разочаровывает! редко по вызову приезжают фирменные машины, желтые  с эмблемой яндекса. в основном бомбилы какие то.

Меня трудно найти, невозможно забыть и легко потерять! 

Поделиться сообщением

Яндекс такси очень разочаровывает! редко по вызову приезжают фирменные машины, желтые  с эмблемой яндекса. в основном бомбилы какие то.

Офигеть. Вы настоящая. А я думала, это анекдот - про шашечки или ехать :D

Сама доброта

Поделиться сообщением

Инрос ужасная организация, делали у них балкон, прокляла все на свете. Менеджер ничего не помнит, скандалила с ними через день, начал что то делать после того как я взяла номер начальства и в опросном листе оценила его работу на 0.

на момент установки окна и откосов нареканий не было, сделали быстро, с минимальными разрушениями , все за собой убрали. Но вот сервисное обслуживание и ремонт хуже, чем в совке, сравнимо с жкх. Противненько как-то.

Поделиться сообщением

Это их намеренные действия не светить фирменными машинами.

После весеннего ДТП с летальным исходом для пассажира.

По предварительным данным, 33-летний водитель такси нарушил правила дорожного движения и выехал на обочину. Автомобиль перевернулся и врезался в опоры трубы газоснабжения.

inx960x640.jpg

Изменено пользователем Блажь

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

на момент установки окна и откосов нареканий не было, сделали быстро, с минимальными разрушениями , все за собой убрали. Но вот сервисное обслуживание и ремонт хуже, чем в совке, сравнимо с жкх. Противненько как-то.

Мне балкон делали 1.5 месяца, если бы я не ругалась наверно до сих пор бы делали. К рабочим претензий пока нет, но когда делали я контролировала процесс и говорила как надо положить утеплитель и тд, хотя сами должны знать. Получается у них что сервисное обслуживание, что организация труда никакая

[url=http://line.romanticcollection.ru]16_40b_437CEF50_Rkrasotke_0_.gif[/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru]15_80b_57BF5C50_REvelinkeX2Dkartinke_0_.[/url]
Никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично - особенно если он поверит тебе.(с) Иван Охлобыстин

Поделиться сообщением

[member=сея],а сколько же у них гарантия?

Это их намеренные действия не светить фирменными машинами.
После весеннего ДТП с летальным исходом для пассажира.

пользуюсь лидером,но бывает водители просто смертники,думала на Яндекс перейти-почему то подумалось что у них безопаснее и посерьезнее контора

Поделиться сообщением

[member=Везучка],Свет, а чем они могут быть серьезнее?? Своего автопарка нет почти ни у кого, это по сути куча частных водил с программным обеспечением от разных контор

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram