Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Мармеладка

Жалобная книга

2 941 сообщение в этой теме
В этой теме я предлагаю оставлять комментарии с жалобами на отдельные наши службы, фирмы, магазины, которые не хотят работать или работают вон из рук плохо. Или различные проблемные ситуации, связанные с этим вопросом, и как выбрались, может кому-то поможет.
Я предлагаю так, писать первой строкой название фирмы (службы) - двоечника, а ниже следующей строкой жалобу описать, будет как доска позора, чтоб названия выделялись, чтоб мы сами могли видеть с кем не стоит иметь отношения.
1 пользователю понравилось это

[color="#008080"][font="Lucida Console"]У меня два сыночка. Очень счастлива! Точка.[/font][/color]

Поделиться сообщением

Ulyna,

так не один и не в центре :pardon: 

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Прям на днях где-то читала, что в ближайшие годы около 60 туалетов по городу установят.

А так мне лично с ребенком ни разу нигде не отказали ни в одном магазине. Тоже, бывает, говорят, что у нас служебный и все такое, но провожают все равно.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

На пл.Кирова,поставили туалет,после ремонта.Ни разу не видела ,чтобы он работал.Видела только ,как в него стучатся люди.

Один раз мужик стучался,стучался,потом обошел его сзади и сделал свои дела)

Поделиться сообщением

[member=Ящастье], мне кажется почти кругом так, я уже давно не расстраиваюсь по этому поводу)
Рынок московское шоссе-ново-вокзальная, на весовом товаре обвешивают почти всегда, троицкий рынок возле работы тоже самое. Я не утверждаю , что ВСЕ обвешивают, но мне вот как-то почти всегда везло(

Я тоже там всегда беру, когда сомневаюсь - иду на контр весы, пока везло))) правда, я стараюсь у одних и тех же покупать.

Поделиться сообщением

это точно. провела сегодня в пробке 2 часа, к дому уже на крыльях неслась, иначе бы конфуз случился бы. 

Uekz,

туалеты у нас беда в городе...пока в пробке простоишь обос...ся.....если бы не большие ТЦ....куда можно вбежать с делом :girl_impossible: .....Хоть на повестку дня выставляй новым кандидатурам :maska: на новое голосование....Давай туалеты  :help: 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Как то насчет себя я еще бы не возмутилась, но когда перед трехлетним ребенком закрыли дверь - это убило. Хоть флэш моб устраивай в магии не с писающими мальчиками

line_c10_l1_b0_t0d1f7e0f1f2fcfe_d11.05.2

Поделиться сообщением

Как то насчет себя я еще бы не возмутилась, но когда перед трехлетним ребенком закрыли дверь - это убило. Хоть флэш моб устраивай в магии не с писающими мальчиками

как раз то с ребенком все проще. вывел на улицу и у ближайшего деревца пописил. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Женя, на улице ливень был. Это раз. очень не хочется приучать дите писать на угол. Это два. А самому тц интересно как быть с описанными углами?) это три

line_c10_l1_b0_t0d1f7e0f1f2fcfe_d11.05.2

Поделиться сообщением

Санитарные правила
устройства и содержания общественных уборных

Утверждены зам. Главного государственного санитарного врача СССР
19 июня 1972 г., № 983-72

Общие положения

В городах, городах-курортах и курортных местностях, поселках, районных центрах и других населенных пунктах, в местах массового скопления и посещения людей должны устраиваться общественные уборные.

1. Общественные уборные должны устраиваться в следующих местах населенных пунктов:

а) на площадях, транспортных магистралях, улицах с большим пешеходным движением;

б) на площадях около вокзалов, на всех железнодорожных станциях, морских и речных пристанях, автостанциях и аэровокзалах. Примерный расчет вместимости уборных 1 очко на 500 человек;

в) в загородных и внутригородских парках, на больших бульварах, местах массового отдыха трудящихся (парки, лесные массивы и др.);

г) на территории торговых центров, колхозных рынков;

д) на стадионах, пляжах, местах водных спортивных сооружений и других объектах подобного типа;

е) на автострадах, выставках, около открытых кинотеатров и т. д.

При расчетах посещаемости уборных за 1 очко принимается 1 унитаз или 2 писсуара. Радиус обслуживания общественных уборных в городах не должен превышать 500-700 м, включая общественные уборные, размещаемые на площадях, около торговых центров и т.д.

http://www.opengost.ru/iso/13_gosty_iso/13040_gost_iso/1304099_gost_iso/3340-sanpin-983-72-sanitarnye-pravila-ustroystva-i-soderzhaniya-obschestvennyh-ubornyh.html

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

В перекрестке в приволжском тоже служебный (также не пустили тогда еще двухлетнего ребенка), в Вите на коммунистической когда то беременную не пустили

Да, меня тоже в перекрестке в Руси беременную не пустили. Все понятно, удобнее, когда туалет исключительно для сотрудников, и чище, и гигиеничнее. Но надо иногда навстречу идти, все-таки. 

А вообще, особого неудобства, кроме того случая, я в Самаре как-то не ощущала, на каждом углу или ТЦ, или кафе какие-нибудь, неоднократно приходилось пользоваться. Ну да, неловко, заходить в кафе чисто в туалет, но бывают критические ситуации, когда это наименьшая неловкость)))  

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Я пользуюсь тоже туалетами кафе и тц) проблем с этим не было... А вот в Праге, например, туалеты в центре в маке - платные, а во многих кафе - под кодовым замком или ключом...

Поделиться сообщением

Ещё, когда нет поблизости ТЦ,  можно найти поликлинику-хоть и не всегда цивильно там, но лучше, чем за кустик бегать.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Ещё, когда нет поблизости ТЦ,  можно найти поликлинику-хоть и не всегда цивильно там, но лучше, чем за кустик бегать.

В аптеке в туалет однажды не пустили, ссылаясь на то, что у них везде камеры и посетителям запрещено. Ребенку было 2,5 года. Послали в поликлинику напротив них, а в выходные дни поликлиники закрыты.

После такого своего испуга с невозможностью найти место, долго таскала с собой складной горшок))))

Изменено пользователем Блажь

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Я думаю, что общественный туалет в супермаркете - не удобно для магазина, тк там нередки случаи воровства, а с доступным туалетом это дело усугубиться) но вот если речь идет о тц, то там чтоб не сделать туалет? Тем более тц, о котором идет речь находится не в таком уж проходном месте, что толпы туда в туалет будут ходить)))
Ну а про свои туалеты- ну тут только человеческий фактор...

Поделиться сообщением

Про Русь писала я. Дело было поздно вечером. Тц сам уже был закрыт, пройти не дали, а перекресток там круглосуточный. Но навстречу не пошли.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Кто знает куда можно пожаловаться на действие кондуктора?в автобусе не нашла контактов

Номер маршрута нужно знать и перевозчика (какое МП или ООО)

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

есть билет ,номер автобуса,номер маршрута

В Гугл вбей номер маршрута и город Самара

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Сегодня ехала в автобусе 22 маршрута,отдала пожилой женщине кондуктору деньги за проезд,а она как давай кричать что ей дрянь сую.Кричала,ругалась,оскорбляла,на ты перешла,говорила что деньги считать не умею.Я просто обалдела,трясло аж до слёз,рассыпала мои деньги и кричала что специально её унижаю так.Думала прямо там разревусь.Билетик сохранила.Девчонки,в первый раз в такую ситуацию попадаю.Неужели.кондукторы могут вести как им хочется и им за это ничего не будет?

Поделиться сообщением

При чём я дала три пяточка и мелочь,чем эти деньги дрянь?Женщине хорошо за 60 такая старушка божий одуванчик.Она так кричала что уже соседние пассажиры стали ей говорить что она не права.Нет,ну как так то?

Поделиться сообщением

Сегодня ехала в автобусе 22 маршрута,отдала пожилой женщине кондуктору деньги за проезд,а она как давай кричать что ей дрянь сую.Кричала,ругалась,оскорбляла,на ты перешла,говорила что деньги считать не умею.Я просто обалдела,трясло аж до слёз,рассыпала мои деньги и кричала что специально её унижаю так.Думала прямо там разревусь.Билетик сохранила.Девчонки,в первый раз в такую ситуацию попадаю.Неужели.кондукторы могут вести как им хочется и им за это ничего не будет?

смотрите личку

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram