Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Мармеладка

Жалобная книга

2 941 сообщение в этой теме
В этой теме я предлагаю оставлять комментарии с жалобами на отдельные наши службы, фирмы, магазины, которые не хотят работать или работают вон из рук плохо. Или различные проблемные ситуации, связанные с этим вопросом, и как выбрались, может кому-то поможет.
Я предлагаю так, писать первой строкой название фирмы (службы) - двоечника, а ниже следующей строкой жалобу описать, будет как доска позора, чтоб названия выделялись, чтоб мы сами могли видеть с кем не стоит иметь отношения.
1 пользователю понравилось это

[color="#008080"][font="Lucida Console"]У меня два сыночка. Очень счастлива! Точка.[/font][/color]

Поделиться сообщением

а скажи пожалуйста в каком именно :smoof: у меня тоже скоро срок действия истечет, надо продлять

Если истекает срок действия, берете старую карту и идете в отделение, где её получали, выдадут новую. У меня срок истек, на новую обменяли без проблем. А мужу первичную не выдали, оформили с годовым обслуживанием в 300 руб.((((

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

пр. Металлургов, 67. Звонить надо в любом случае, так я подошла к операционисту, она мне опять в отказ, типа не выдаем. Я говорю, что я только вот звонила 15 минут назад узнавала. Сходила она куда-то уточнила и выдала карту.
Cпасибочки!

[size="3"][color="#4B0082"]Будь всегда выбором, причиной, приоритетом, но никогда не становись вариантом.[/color][/size]

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_211172.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У мужа этой зимой с зимними ботинками этой же фирмы и из этого же магазина но за 5,5 тыс та же песня была....лопнул шов, только гарантия на тот момент кончилась вчера) явно не фирменные вещички спортмастер продаёт, причём не только САТ такой, прошлой зимой был MERRELL некачественный почти за 7тыс - треснул материал на сгибе, но тогда удалось вернуть деньги, т.к. гарантия не кончилась ещё..... причём мы такие с возвратом были далеко не первые....больше в СМ мы не ногой)

я года три назад у них кроссовки покупала, не помню марку, типа Найк что ли было написано, стоили 4000, на них скидка была 50%, я взяла, сходила в спортзал, пол часа на беговой дорожке и лопнул шов, причем не нитки, это я б зашила, а по простроченному просто материал расползся. Отнесла обратно, они сначала предложили ещё скидку на них, говорю- уж и так со скидкой, но если б подлежали зашиванию, а то один фиг дыра будет, вернули деньги.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Сегодня поменяла СБ Моментум!!! :d_sunny: На Советской,2. Без проблем выдали, правда ждала ок часа

[size="3"][color="#4B0082"]Будь всегда выбором, причиной, приоритетом, но никогда не становись вариантом.[/color][/size]

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_211172.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

MERRELL некачественный почти за 7тыс

Я в СМ босоноги этой фирмы покупала. Ноги красили.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

тоже добавлю про Моментум. Действительно отнекиваются, что нет их, но вообще сказали в конце концов, что новые не выдают, а продлить тем у кого они были - не могут отказать, просто надо найти отделение, где они в наличии. Посидела на телефоне... В общем муж поменял около м. Российская (где ракета), на Мичурина-52 сказали, что сейчас нет моментумов, но привезут обязательно, надо звонить узнавать. И еще где-то на Масленникова сказали, что есть у них моментумы (листочек с адресом уже выкинула).

и еще - кто-нибудь в курсе, почему почтовые ящики снимают по городу? и так их немного оставалось, и вот неделю не могла письма отправить - два ящика поблизости от дома сняли. Ужасно неудобно!

мои тильдо-зайцы и компания http://vk.com/id173801158

заказы принимаются с удовольствием! 89023210055 Мария

Поделиться сообщением

Побывала в Bierhof около Шипки (на улице под тентом). Ужас просто. Столы грязные, старые, шатаются. Диваны как будто с помойки - протертые, грязные. На моем вообще ножка была отломана и он заваливался набок... Столбы, на которых держится тент, обшарпаны и неумело замаскированы светящимися гирляндами. Мухи повсюду. Обслуживание очень медленное и цены абсолютно не соответствуют содержанию. И роллы невкусные :Connie_threaten:

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

Медиа маркт
Купила себе любимой на Д.Р. фотоаппарат года 2 назад Panasonic lumix, поехала в Египет почти сразу,там была 2 недели,на день третий он перестал работать,короче тоже сильно гнал,а потм вообще с трудом стал включаться.Естественно,что из Египта я не улечу,чтобы вернуть его.Прилетела,пошла туда-они мне говорят надо экспертизу.Я согласилась.В итоге пришел он с экспертизы и мне заявляют,что с него снята гарантия,потому что он уже кем то был вскрыт!!!!!Кем он мог быть вскрыт????Я даже понятия не имею как его вскрывать!!!Да и зачем мне это???фотоаппарату 3 недели и он на гарантии!Короче позвонила туда где проводилась эта экспертиза,на меня наорали и сказали,что если в заключение так написано,значит так и есть и бросили трубку!!!Я собиралась пойти в независимую экспертизу,но она стоит 1500,и вернут мне их только в том случае,если я окажусь права.А как я могу оказаться права?Если они(медиа маркт) могли его сами специально вскрыть и все!!!Теперь так и лежит мой фотик на полочке(((((

При приемке на внутреннюю экспертизу должны были Вам дать корешок, где должно было быть написаны видимые повреждения - если их нет, то они берут на экспертизу. Если есть - то могут отказать сразу. Но, поскольку этого не произошло... Значит видимых повреждений не было. Обращайтесь в Отдел по защите прав потребителей или в суд. У нас клиент всегда прав.)

Поделиться сообщением

Я тоже хочу возмутиться работой СберБанка :Connie_threaten:  Моё ближайшее отделение на ул. Запрожская, д. 7 и так не отличалось трудолюбием и работоспособностью банкоматов, так сегодня, прибежав туда после работы в 18-10, я лицезрела запертую дверь и прелестное объявление на ней: "С 20 августа отделение работает с 9-30 до 17-30, в среду с 10-30 до 17-30, суббота и воскресенье - выходной", точка!!!

Если раньше, при графике с 8-30 до 18-30 я хоть как-то успевала туда попасть или утром или вечером, не сильно нарушая свой рабочий график (9-00 - 18-00), то сейчас я туда не попадаю совсем, никак, никогда!

Резонный вопрос, для кого вообще по такому графику работает отделение? Для неработающих пенсионеров? Пенсионное отделение Сбера?

Рядом с работой 5 месяцев назад отделение вообще закрыли. Бардак! Теперь до ближайшего отделения или банкомата три остановки!!!

Зато регулярно названивают на сотовый, предлагают кредитку у них завести! Да настойчиво так :hysteric:  Бесит! Ещё раз позвонят - всё им выскажу! У них разговоры записываются, вот пусть потом слушают!

[url=http://gigabars.ru/]zTIPO.jpg[/url]

Поделиться сообщением

Что-то в Сбере все отделения почти закрыты....типо на ремонт....

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

При приемке на внутреннюю экспертизу должны были Вам дать корешок, где должно было быть написаны видимые повреждения - если их нет, то они берут на экспертизу. Если есть - то могут отказать сразу. Но, поскольку этого не произошло... Значит видимых повреждений не было. Обращайтесь в Отдел по защите прав потребителей или в суд. У нас клиент всегда прав.)

Я в этой темке писала в 2009 году свою историю с комбинезоном чико на трёхмесячного ребенка, замок разошелся при втором застегивании, так в магазине тоже забирали на экспертизу, которая установила, что мы сами виноваты, неправильно пользовались. Муж не пожалел времени и денег, сделал независимую экспертизу, подал заявление в суд и выиграл. Адвокат чико боролась до последнего, настояла на третей экспертизе судебной, которая также осталась на нашей стороне. В результате нам вернули стоимость комбинезона, деньги, потраченные на независимую экспертизу, все судебные издержки, а магазину пришлось еще и крупный штраф заплатить. А сначала я тоже не верила и не представляла, как можно установить, что товар был продан некачественный, а не пришел в негодность в процессе использования.

Может быть Вам стоит поговорить с сотрудниками организации, которая оказывает услуги по экспертизе бытовой техники, чтобы узнать шансы.

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/02/59b/cceee5ecf320f1ebe0e4eaeeecf320e7e0e9f7e8eaf3/FF9900/200709/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Напишу про компанию YOTA. Купили модем за 3000 руб, для использования в частном доме в зубчаниновке. Все отлично, интернет "летал", но потом YOTA сняли свою станцию в том районе. И интернета не стало. Модем за 3 штуки остался лежать мертвым грузом. Написали претензию на возврат денег за модем. Нам отказали. Пошли в роспотребназдор и защиту прав потребителей. помогли составить новую претензию. Вот теперь ждем ответа.

Еще про сбербанк и карту моментум))) Маме она понадобилась. теперь у них такая фишка: якобы карты моментум (которые бесплатные) теперь идут с программой доп.страхования от мошенничества. За 850 руб в год. И бесплатно эти карты не выдают. Посмотрела на сайте - инфы про это нет, позвонила на горячую линию - тоже говорят, что все бесплатно.

Пошли в сбер, опять твердят, что за 850 руб только. Позвали управляющую, тоже упирается. Только когда сказали о звонке на гор линию, управляющая таким тоном, "типа достали вы меня" говорит: ну выдайте им карту!

Так что будьте бдительны и отстаивайте свои права. Везде развод на деньги..

5 пользователям понравилось это

line_417621.png

Поделиться сообщением

Если истекает срок действия, берете старую карту и идете в отделение, где её получали, выдадут новую. У меня срок истек, на новую обменяли без проблем. А мужу первичную не выдали, оформили с годовым обслуживанием в 300 руб.((((

Вот читаю и не поняла... У меня сбер моментум и каждый месяц с меня 30р. списывают. Это не за годовое обслуживание?

Поделиться сообщением

Вот читаю и не поняла... У меня сбер моментум и каждый месяц с меня 30р. списывают. Это не за годовое обслуживание?

Нет, это за то, что вас информируют смс-ками о расходах-приходах с карточки, "мобильный банк" кажется услуга называется.

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

.. У меня сбер моментум и каждый месяц с меня 30р. списывают. Это не за годовое обслуживание?

нет, это мобильный банк оплачиваете.

Кончилась карта моментум, пришла в банк на Красной Глинке, поменяли в течение 5 минут, без вопросов

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Тоже с этим моментумом пришлось понервничать. Пришла на самарскую 207 в отделение, тетка в окошке говорит если найду вам карту, то сделаем, если нет берите дебетовую карту. Пошла, нашла, начали ее активировать, так она своей ленью запорола карту. Видите ли девочки из соседнего кабинета долго шли, чтобы подтвердить операцию, а ей самой было лень жопу поднять и позвать главного. При этом пошла нашла вторую карту моментум, хотя до этого говорила что последняя во всем отделении и тоже карта оказалась уже испорченной. Бред вообщем. Простояла 40 минут и ушла ни с чем. На Ленина 1 кое как мне смогли эту карту все таки открыть. Вообщем, сбер для меня это сплошной бардак.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Я тоже хочу возмутиться работой СберБанка :Connie_threaten:  Моё ближайшее отделение на ул. Запрожская, д. 7 и так не отличалось трудолюбием и работоспособностью банкоматов, так сегодня, прибежав туда после работы в 18-10, я лицезрела запертую дверь и прелестное объявление на ней: "С 20 августа отделение работает с 9-30 до 17-30, в среду с 10-30 до 17-30, суббота и воскресенье - выходной", точка!!!

Если раньше, при графике с 8-30 до 18-30 я хоть как-то успевала туда попасть или утром или вечером, не сильно нарушая свой рабочий график (9-00 - 18-00), то сейчас я туда не попадаю совсем, никак, никогда!

Резонный вопрос, для кого вообще по такому графику работает отделение? Для неработающих пенсионеров? Пенсионное отделение Сбера?

Рядом с работой 5 месяцев назад отделение вообще закрыли. Бардак!

Ооооо! Это да! У нас,на Кромской,4 Отделение сбера давно перешло на режим работы с 9 до 17, в четверг с 10 до 17. Суббота и воскресенье выходные. Для кого этот режим? Ессно я туда не попадала. А недавно вообще отделение закрылось,объединившись с тем,что в 2 кварталах от нас, на Кирова 130. За то! Когда оно закрылось, "отряд не заметил потери бойца"! :hahahaha:  Т к работающие туда давно никак не попадали. Я даже раньше перестала туда ходить после того,как один раз зимой, в дикий гололед операционистка там пыталась отказаться принять у меня мелочь(около 100 руб) и послать меня в то самое отделение через 2 квартала. ДожАла,приняла ,конечно.. Но ТАКИМ одолжением.. Совдеп.

Поделиться сообщением

Решила свежего мясо купить на рынке 22 партсъезда(пару миллионов лет там не брала).Вроде и весы электронные у продавца в тонаре,но дома общий вес покупки показал на 350 грамм меньше чем на рынке.Мне наука чтобы не брать в незнакомых местах.

Поделиться сообщением

[b][member=Ящастье][/b], мне кажется почти кругом так, я уже давно не расстраиваюсь по этому поводу)

Рынок московское шоссе-ново-вокзальная, на весовом товаре обвешивают почти всегда, троицкий рынок возле работы тоже самое. Я не утверждаю , что ВСЕ обвешивают, но  мне вот как-то почти всегда везло(

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

[member=Ящастье], мне кажется почти кругом так, я уже давно не расстраиваюсь по этому поводу)

Рынок московское шоссе-ново-вокзальная, на весовом товаре обвешивают почти всегда, троицкий рынок возле работы тоже самое. Я не утверждаю , что ВСЕ обвешивают, но  мне вот как-то почти всегда везло(

я обычно возле дома беру,сколько раз проверяла-всё в порядке.А это повелась что на 20 рублей дешевле килограмчик мяса чем обычно беру.И сэкономила))))

Поделиться сообщением

А это первое правило рынка - чем дешевле, тем на больше обманут.

Я не говорю, что те, кто дорого продает - не обманывают. Наверно, обвешивают. Но вот если что-то дешевле, чем рядом продают - то прям 100%, что обвесят.

Опять же.... по опыту своему - когда торгуешь сам на себя на постоянной точке(на одном и том же месте из года в год) , то стараешься клиентов постоянных заиметь. И НЕ обвешивать - это одна из составляющих хорошей торговли

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

ТЦ теорема, 9 просека. На улице ливень. . Мы с дитем в перекрестке. Ребенок захотел писать. Бежим к продавцу - где туалет. Ответ: он служебный, но туда пошла женщина. Бегом туда. Пока ждали выхода тети - сын выключает свет. Пока объясняю что нельзя и пытаюсь включить - женщина с криком вылетает. Извинюсь за свет и прошу пустить ребенка. Ответ: администрация торгового центра запрещает пускать посторонних. И у малыша под носом закрывает дверь на ключ и уходит. Этот скандал услышала продавщица из отдела другого и дала нам ключик. Вернулись в перекресток, увидела тетю- скандалистку - продавщица пивного киоска. На мои слова: "не дай бог вам бегать с ребенком в поиске туалета", получила ответ: "а чего он свет выключил". То есть 50-летняя женщина отомстила трехлетке...
А в связи с этим 3 вопроса:
1. Есть ли какие ты регламенты у нас по туалетам? В перекрестке в приволжском тоже служебный (также не пустили тогда еще двухлетнего ребенка), в Вите на коммунистической когда то беременную не пустили
2. А такие заведения предполагают что посетители все принцы и принцессы - не писать и не какают?
3. А как вы решаете такие ситуации?

line_c10_l1_b0_t0d1f7e0f1f2fcfe_d11.05.2

Поделиться сообщением

Я уже где-то писала, что сыну приспичило в Ашане на кассе. Младшая была грудная и в слинге на мне висела. Тележка -битком, в очереди отстояли час. Я схватила пакет на кассе и не отходя 2-летка его наполнил. Очередь угорала, кассирша дала конфетку.
P.s. в самолете на взлете использовали пластиковую бутылку.
В отделении ПФР туалет открыть отказывались, я предупредила, что мы не сьеснительные и наделаем кучу посередине. С кислой мордой пустили в туалет.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Uekz,

туалеты у нас беда в городе...пока в пробке простоишь обос...ся.....если бы не большие ТЦ....куда можно вбежать с делом :girl_impossible: .....Хоть на повестку дня выставляй новым кандидатурам :maska: на новое голосование....Давай туалеты  :help: 

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Хоть на повестку дня выставляй
Ага, в слоган Губеру "обещаю построить 4-х -уровневый евроклозет в центре города!" :tatice_01:

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram