Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Лелька

Родовый сертификат

Добрый вечер!Помогите разобраться с получением родового сертификата. По паспорту у меня прописка в другом городе Самарской области, в Самаре есть временная регистрация, но фактически проживаю у родственников . На учете в женской консультации стою в негосударственном учреждении здравоохранения, которое сертификаты не выдает. Куда мне нужно будет обратиться за РС? могу ли я получить его по месту временной регистрации или по фактическому проживанию в Самаре? или все же придется ехать в поликлинику по месту прописки по паспорту (там я ни разу в ЖК не была)??? :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

С полисом можно прикрепиться куда угодно независимо от места регистрации, например, по месту фактического проживания. Этот вопрос согласуется с заведующей.
У них же в 30 неделе родовый сертификат и получите.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='618231' date='27.12.2009, 17:50']С полисом можно прикрепиться куда угодно независимо от места регистрации, например, по месту фактического проживания. Этот вопрос согласуется с заведующей.
У них же в 30 неделе родовый сертификат и получите.[/quote]
Гм...а полис можно прикрепить в двух поликлиниках?у меня он прикреплен в негосударственной поликлинике...

Поделиться сообщением

Чтобы получить родовый сертификат-необходимо в течении 12 недель наблюдаться в одной поликлинике (насколько мне известно-в государственной). Попробуйте открепиться в предыдущей поликлинике и встать на учет в ЖК-туда, куда вам с большим животом в будущем будет легко и недалеко ходить. ЖК не может вам отказать в "постановлении" на учет-это их хлеб, так что если что-сразу к заведующей. Будете у них наблюдаться в течении 12 недель и тогда вам в 30 недель выдадут родовый сертификат.
У меня подобная ситуация была-прописка в другой области.

[size="3"][b]Мама двух дочек-погодок))))[/b][/size]

Поделиться сообщением

Спасибо! попробую конечно, но боюсь, что на большом сроке (у меня 27 недель :girl_cray2:))) вряд ли поставят на учет ... :)

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
Спасибо! попробую конечно, но боюсь, что на большом сроке (у меня 27 недель :wild:))) вряд ли поставят на учет ... :connie_escapejar:

Поделиться сообщением

Могут отказать в получении сертификатфа если полис на девечью фамилию, а все остальные документы уже на фамилию мужа?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! хотелось бы узнать, могу ли я выбрать самостоятельно роддом по родовому сертификату? сейчас мне в моей поликлиннике в этом отказывают, дают направление, только в определенный роддом ,который сотрудничает с ними. Хотя у меня есть определенные проблеммы со здоровьем. Мой гинеколог сказала мне, чтобы я ехала в роддом ,в которым мне хотелось бы рожать, и договаривалась с заведущей и она написала на обменной карте, что не возражает, чтобы я рожала у них. Только тогда, якобы, они мне могут дать туда направление.

[url="http://photo-manual.ru/forum/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/129473.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram