Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Женюшка

Комары, муравьи, тараканы...

90 сообщений в этой теме
В этом году комары какие-то совсем наглые - ну ничего-то их не берет! Детские средства типа "некусайки" им вапще пофиг, вапще кажется даже спецом на них летят. Всякие рапторы-москитолы-фумитоксы тоже [img]http://src.ucoz.net/sm/1/cry.gif[/img] На улице малышу используем браслет mothercare вроде помогает, но только на улице - дома по фигу мороз - кусают все равно! ЧТО ЭТО??? Комары-мутанты? [img]http://src.ucoz.net/sm/1/surprised.gif[/img]

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Женюшка)
Комары-мутанты?
точно! У моего еще в этом году жуткое раздражение от них, прям пятна краснющие огромные, некоторые прям потом болячками делаются - жееесть. В том году такого не было

https://www.instagram.com/activity_ma/

НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС, убедительно прошу!
1)все возвраты оформляются в КШ, реквизиты в профиле должны быть предварительно заполнены. Дублировать в ЛС не нужно!
2) все вопросы по закупкам нужно задавать в самой закупке на вкладке "обсуждение", там я отвечаю регулярно - 1 раз в день, край - в 2! Не надо дублировать вопросы в ЛС! ЛС я читаю реже, чем обсуждение закупок.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (ДюдюкаБарбидонская)
жуткое раздражение от них, прям пятна краснющие огромные, некоторые прям потом болячками делаются - жееесть.

у нас так же [img]http://src.ucoz.net/sm/1/wacko.gif[/img] И мужа покусали тоже разок до болячек прям [img]http://src.ucoz.net/sm/1/angry.gif[/img] Никогда такого не было. У Мишульки прям на второй день укусы плотненькие, дня по три заживают, хотя он не чешет.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Женюшка)
На улице малышу используем браслет mothercare вроде помогает

Нам он не больно помогает. Одевала на ножку - кусали в лицо! Он такой вонючий, я думаю, а можно ли его детям пользовать?

Поделиться сообщением

жуткое раздражение от них, прям пятна краснющие огромные

[b]Quote[/b] (Женюшка)
У Мишульки прям на второй день укусы плотненькие, дня по три заживают, хотя он не чешет.

ППКС!!!!!!

Поделиться сообщением

[b]ДюдюкаБарбидонская[/b],
У моего еще в этом году жуткое раздражение от них, прям пятна краснющие огромные, некоторые прям потом болячками делаются - жееесть

ППКС
и чего с этим делать? ничего не помогает [img]http://src.ucoz.net/sm/1/cry.gif[/img]

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

И у нас проблема. Вернее, у меня. На ребенка как-то неактивно садятся, а вот меня просто живьем съедают. Уже 2 раза было что-то типа аллергической реакции у меня - отек на полступни, боль... Вот заказала в магазине(с доставкой через почту) УЗ отпугиватель, написано, что для детей безопасен. Жду, надеюсь, верю...

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

У нас дома вообще нет. ттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт
Может, москитка спасает на окнах, может, то, что из ЖЭУ морили все подвалы месяц назад. Но раньше был ужас... у нас в подвалах постоянно вода, поэтому комаров было видимо-невидимо...
Да и на улице нас как-то не особо они достают. Точнее, вообще нет у нас их. тттттттттттттттттттттттттт
А вот на выходных в деревне нас здорово покусали. Только потом муж со свекровью съездили в аптеку и купили средства. Дочку обычным детским (в деревне, к сожалению, нет большого выбора) кремом "Бэби Дэта" намазали, а сами спреем "Комарофф" набрызгались. В итоге - к нам полтора часа вообще никто не подлетал, а к дочке 2 часа. Мы потом домой зашли, потому что уже купаться надо было идти.
В общем, не пугайте меня... а то они и к нам прилетят... [img]http://src.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif[/img]

[font='Comic Sans MS']Моя уютная конура[/font]
849194.jpg889582.jpg
0-3320/50 1-5200/53 2-6600/58 3-7830/62 4-9000/65 5-10000/67 6-10200/69
7-10400/70 8-11000/71 9-11250/72 10-11250/72 11-11350/72 12-[color=rgb(0,0,0)]11350/73

Поделиться сообщением

Дома у нас их нет (видимо до 6 этажа не долетают), а вот на улице - не знаю, что делать... Младшую не кусают, а вот Настюшке достается... Ходим все в болячках... Говорят комары не любят запах ванили - типа того растворите пакетик ванилина в водичке и попрыскайте одежку ребенку. Вот хочу попробовать... Москитол нам правда тоже помогает, но не надолго...
Укусы мажем фенистилом - тоже кстати не очень помогает, все равно чешемся...

Анастасия 1.12.2006
Анна 15.02.2008
Алина 22.01.2010

Поделиться сообщением

Я своего мажу миндальное масло+капель 5 лаванды, вроде не кусают. Когда забываю это сделать, жесть просто! Комары нынче дико голожные пошли... Если кусают на улице, то можно сорвать чистотел и желтенькой жидкостью из стебля помазать, помогает суперрр. На следющий день от укуса остается только маленький след. Сначала не поверила, а вот как проверила, теперь только его!

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

Вот еще это, говорят, помогает. Продается в Вите
_http://td-himik.ru/company/news/archive/314471.html

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

[b]ekaro[/b], не надо чистотел, у детей, склонных к аллергии (а кто у нас сейчас к ней не склонен?) МОЖЕТ появиться жуткая аллергическая реакция на сок чистотела. Давеча, третьего дня, моя младьшая расшибла коленки (проехалась за Волгой по щебенке), одна добрая душа порекомендовала использовать чистотел, что, мол, и заживет быстрее, и ранки не останеться, и заразу всякую убьет (как я поняла, что-то вместо йода). Промыли ранку, помазали чистотелом - какой крик стоял, ужас. Через пару минут ранки стали сильно краснеть, потом краснота стала увеличиваться. Ребенок бился в истерике. Все прошло, когда я хорошенько промыла ранки с мылом от сока чистотела и дала зиртек. А потом мне моя подружка, которая с ребенком лежала в 1 детской городской (по поводу аллергии) рассказала разные жуткие истории про чистотел и детей. лежащих в этой больнице. Так что - лучьше не рисковать с травками.
А на счет комаров - дома полностью извели их с помощью москитных сеток (абсолютно все ими затянуто, даже лоджии). На улице в городе комаров не видим, потому как по вечерам не гуляем, а днем их вроде-бы нет. А вот за Волгой (на недельку вырывались) нас СОЖРАЛИ. От укусов - огромные красные пятна и белые жесткие прыщики в месте укуса. Спасались Москитолом. Спрей, который надо распылять на одежду (не уверена, что для самых маленьких подходит). По вечерам зажигали спирали - тоже нормально...
Укусы ничем не лечим, проходят сами, просто смачиваю их переодически прохладной водой, она зуд немного снимает...

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[b]ДоннаРоза[/b], ой, я просто не знала, что чистотел - такая серьезная штука... Хорошо, что мой нормально отреагировал.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (ДоннаРоза)
у детей, склонных к аллергии (а кто у нас сейчас к ней не склонен?) МОЖЕТ появиться жуткая аллергическая реакция на сок чистотела.

Может, моя просто не склонна к аллергии (ттттттт, на самом деле ни разу ни на что не было аллергической реакции), а, может, еще что-то другое...
Моя мама постоянно (а теперь уже и сама дочка) мажет Наташе бородавку чистотелом. Потому что все так говорят, даже врачи. Дома я ей мажу маслом чистотела, купленным в аптеке. А вот когда дочка у них (у них частный дом, чистотел, естессно, так растет везде), она по участку бегает, сама срывает и мажет себе "боёдавку".
Ни разу никакой аллергии не было. ИМХО все индивидуально.

[font='Comic Sans MS']Моя уютная конура[/font]
849194.jpg889582.jpg
0-3320/50 1-5200/53 2-6600/58 3-7830/62 4-9000/65 5-10000/67 6-10200/69
7-10400/70 8-11000/71 9-11250/72 10-11250/72 11-11350/72 12-[color=rgb(0,0,0)]11350/73

Поделиться сообщением

[b]Спаниелька[/b], а мы в детстве просто так им рисовали на себе [img]http://src.ucoz.net/sm/1/smile.gif[/img]

Поделиться сообщением

Мы испробовали Крем, который МамаСутра распространяет. Вроде помогает, но надо регулярно обновлять, т.к. как только запах выветривается, сразу лезут, в результате нас все равно пожрали. Ну еще из минусов - муж говорит, оченьужвоняет, но тем и берет, химии-то никакой, к тому же лично мне запах приятен был. Но мелким детям все равно не рекомендовала, ароматические масла все ж, может аллергия случиться.

Поделиться сообщением

Соседи делают ремонт, и к нам потянулись тараканы. Я сама боюсь их ужасно, а сейчас еще и сын маленький, противно прям. Вызвала фирму какую-то, пришли, поморили, ушли. А тараканы остались. Пытаюсь вызвать по гарантии - трубку не берут.
Скажите, может кто не так давно выводил этих животных? Телефоном не поделитесь?

Поделиться сообщением

[b]Yazzzva[/b], офигеть! [img]http://samarskie-roditeli.ru/smils/shok.gif[/img] Вы где живете? Я тараканов не видела уже лет 10, вообще! Думала, вымерли все! А вы какую фирму вызывали?

Поделиться сообщением

[b]franch[/b], Мы живем Московское шоссе/Ново-Вокзальная и тараканов уже лет 5 точно небыло. А щас говорю ж, соседи как сговорились и ремонт кругом делают. Стены голые, тараканам кушать нечего, они к нам.
А вызывали хз какую фирму, из газетки бесплатной первый попавшийся телефон набрала..

Поделиться сообщением

[b]Yazzzva[/b], записывай - 334-33-05. Дядька - супер. Но не экономьте. За небольшие деньги вы получите то-же, что и от предыдущих. А если ему сказать, что надо, что бы тараканов НЕ БЫЛО, то...
Мы в нашу квартиру когда переезжали. здесь такой срачник был. Мама не горюй. 5(!!!!!) раз приходили морили. Становилось меньше. но...совсем не исчезали. Потом я нашла этого дядечку... 3 года вообще о тараканах не вспоминали. Потом в соседнем бомжатнике (дед 90 лет помер, и стали ремонт делать) тоже поморили... они к нам потянулись. Опять вызвали его... сначала не пропадали. ну. думала, мужик надул. Стала звонить, ругаться... он говорит. подождите. скоро пропадут. И прав оказался... Ушли...

Поделиться сообщением

[b]ДоннаРоза[/b], [img]http://tasha.3dn.ru/smils/shok.gif[/img] [img]http://tasha.3dn.ru/smils/shok.gif[/img] [img]http://tasha.3dn.ru/smils/shok.gif[/img]
Он у меня и был! 25 июня! А тараканы продолжают спокойно гулять по кухне (правда только по ночам). Я звоню диспетчеру, там по ходу его мама диспетчер, она меня уверяет, что этого не может быть. "Мы вам убойную дозу сделали", говорит. И больше, типа, нельзя. Подождите, они уйдут. СКОЛЬКО ЖДАТЬ-ТО???

Поделиться сообщением

[b]Yazzzva[/b], ну может вам попробовать какую-нибудь крупную фирму типа "Нильса", они ж еще существуют? С них хоть точно потребовать гарантию можно будет.

Поделиться сообщением

[b]Yazzzva[/b], мне около пары месяцев ждать пришлось. Но...реально они ушли...уже больше года нету...
Да, есть еще такая штука... "Дохлокс" называеться. Гель. Не дорогой. Очень хороший. Я после разговора с мастером его купила (не по его совету, а по совету своей мамы) и обмазала вентиляционные решетки. И стол (у меня они почему-то только в одном кухонном столе были, больше нигде не оставалось). Купила две штуки, думала, что понадобятся...Ан-нет, так и валяется...
В общем не отчаивайся, я так понимаю, что лучше этого мужика все равно никто не делает... Так что...жди...

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (franch)
ну может вам попробовать какую-нибудь крупную фирму типа "Нильса", они ж еще существуют? С них хоть точно потребовать гарантию можно будет.

А вот это вряд-ли. Они (крупные) жилыми квартирами теперь не занимаются, им большие объекты подавай. Я пыталась и Нильс, и Лесное озеро вызвать. Балалайку мне показали...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram