Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Бастет

Центр развития ребенка — детский сад №75

145 сообщений в этой теме
Могу рассказать про д/с №75 это пересечение Стара-Загора / пр. Кирова от дневного пасиона №84

-----------------------------------------------------------------------

Кировский район

[b][size=4][color="#9932CC"]Центр развития ребенка — детский сад №75[/color][/size][/b]
[color="#0000FF"][size=3]Кирова, ул. 295
т.956-47-48[/size][/color]

[url="http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/0907/0e/7b4e842d2a5c.jpg.html"][img]http://s52.radikal.ru/i135/0907/0e/7b4e842d2a5ct.jpg[/img][/url]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_163"][size=4][color="#FF0000"]РЕЙТИНГ ДОУ №75[/color][/size][/url] - оставь свой голос!!!! Изменено пользователем Скарлетт
1 пользователю понравилось это

-Надеюсь,Фрекен Бок, вы любите детей,да? - Как вам сказать...Безумно!
[img]http://lines.ladoshki-forum.ru/118148.png[/img]

Поделиться сообщением

Мне внутри сад понравился, по сравнению с другими садами, этот самый хороший. А если пожарники заставят убрать краску и обои, то на что они заменяются?

В помещениях с массовым посещением людей стены обрабатываются краской. ну и пожарные проверяют сад ежегодно, если бы нельзя было, то давно уже переделали.

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/259547.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки у меня три льготы и все разные, одна из них, как многодетная семья!Трое детишек! 30 мая будет собрание!

Я даже представить себе не могу, чтобы на моего ребёнка "кто-то" орал или кричал, вообще я очень скандальная мама по этой теме! Нам делали логопедический массаж, очень хороший специалист, очень хвалила 75 садик!А так в принципе нам звонили с 3-х садов, но мы выбрали этот!

Поделиться сообщением

Садик очень хороший, с хорошей подготовкой, но он "недешевый" имейте это ввиду. Нужно быть готовым к оплате сумм, больших, чем в других садах.

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/259547.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мы отказались - для меня очень важно наличие опытного квалифицированного воспитателя, а такого нет и будет ли... большой вопрос.....И ещё так как мы октябрьские на нам на 1.09 будет почти уже три года мне не хотелось бы держать ребёнка совсем среди малышей, ей они увы совсем не интересны. А перевод в младшую группу заведующая даже не рассматривает.

Поделиться сообщением

Воспитателей думаю найдут, пока мы ходили туда на фитнес, мне показался весь персонал доброжелательный к деткам, что не могу сказать насчё1т 12 садика, ходим каждый день мимо него в молочку, вот где орут на детей,или сидят на веранде и о чём-то "мечтают!, и директор там бессменная старушка!

Поделиться сообщением

[quote name='OlgaS' post='2607927']
Садик очень хороший, с хорошей подготовкой, но он "недешевый" имейте это ввиду. Нужно быть готовым к оплате сумм, больших, чем в других садах.
[/quote]

Недешевый - это сколько?
Я разговаривала с некоторыми родителями, которые водят детей в данный сад. Кто-то платит 2500, кто-то 5 000..... Сумма растет в зависимости от того, сколько занятий посещает ребенок? Или от чего?

Поделиться сообщением

[quote name='ElenaLis' timestamp='1337780260' post='2610200']
Недешевый - это сколько?
Я разговаривала с некоторыми родителями, которые водят детей в данный сад. Кто-то платит 2500, кто-то 5 000..... Сумма растет в зависимости от того, сколько занятий посещает ребенок? Или от чего?
[/quote]
2500 - это только питание. Оплачивают :питание, содержание ребенка, школа искусств (занятия), доплата. Плюсом какие вы хотите платные занятия, сбор для нужд группы и т.д.
Не водить ребенка на занятия, которые проводят педагоги школы искусств - это отнять у ребенка возможность получать интересные знания и умения вместе с друзьями у хороших педагогов и профессионалов.

Поделиться сообщением

[quote name='OlgaS' post='2610646']
2500 - это только питание. Оплачивают :питание, содержание ребенка, школа искусств (занятия), доплата. Плюсом какие вы хотите платные занятия, сбор для нужд группы и т.д.
[/quote]

Вы водите ребенка в данный сад? Если да, то можете расписать сколько и за что конкретно платите?

Мне сегодня звонили из садика, сказали что 29 мая будет собрание для ясельной группы. Методист на вопрос что нет воспитателей, ответила что все есть. Странно однако: заведующая говорит что нет воспитателей, а методист утверждает обратное... Наверно меня хотели "отшить")))

Поделиться сообщением

Мне тоже звонили, всех найдут, садик держит свою планку, поэтому за счастье туда и молодым педагогам попасть, набраться опыта до декрета и т.п.Сейчас и молодые девочки сильные выпускаются. а кабы кого туда не возьмут! Мне пока всё нравится и по отзывам. и по тому. как мы туда ходили на дополнительные занятия!
давайте дружить!

Поделиться сообщением

[quote name='bereza' post='2615213']
давайте дружить!
[/quote]

давайте! может телефонами обменяемся?

Поделиться сообщением

[quote name='ElenaLis' post='2614543']
Вы водите ребенка в данный сад? Если да, то можете расписать сколько и за что конкретно платите?
[/quote]
Вожу. Только нет ни одного месяца, чтобы мы не болели, поэтому точно цифры не назову. Прошу прощения, но 2500 не толькопитание, я ошиблась. На питание около 1800 выходит, 450 - школа искусств. Все остальное озвучат на собрании вашей группы, там и принятие решения, на что вы согласны, на что нет. Может в следующем году будет что-то по-другому. И я говорю не о ясельной группе.

Поделиться сообщением

[quote name='OlgaS' post='2618232']
Прошу прощения, но 2500 не толькопитание, я ошиблась. На питание около 1800 выходит, 450 - школа искусств.
[/quote]

ну если для подсчета взять в идеале полный месяц (по максимуму 23 рабочих дня) и умножить на 106 р в день, то получится 2 438. Плюс еще столько же на нужды группы, так и выйдет 5 000. Что в этом садике 5 000 платить, что в другом, разницы нет, только здесь еще и занятия развивающие проводят!

Поделиться сообщением

Вопросик у меня созрел! Какую одежду надо в сад? сколько трусов, маек, шорт, носков?

Поделиться сообщением

[quote name='ElenaLis' post='2618813']
ну если для подсчета взять в идеале полный месяц (по максимуму 23 рабочих дня) и умножить на 106 р в день, то получится 2 438. Плюс еще столько же на нужды группы, так и выйдет 5 000. Что в этом садике 5 000 платить, что в другом, разницы нет, только здесь еще и занятия развивающие проводят!
[/quote]
В оплате есть нюансы...но: я не жалею, что плачу, даже если мы болеем и не ходим. Я уверена в наших педагогах и в педсоставе, которые окружают сына. Он с удовольствием идет в садик и ни разу за год не пожаловался на отношение в саду ребят или воспитателей. Я уверена, что мне не придется водить ребенка на доп.занятия, чтобы подготовить его к школе, научить рисовать или слышать мелодию. Здесь это все есть. Это не идеальный мир, но он меня и главное нашего сына устраивает.
В саду у меня лежит дополнительно: 2 трусиков, маечка, шорты и футболка - для группы, шорты и футболка для физкультуры, колготки. Носки я приношу на неделю 5 пар, чтобы не таскать каждый день.

Поделиться сообщением

[quote name='OlgaS' post='2619723']
Он с удовольствием идет в садик и ни разу за год не пожаловался на отношение в саду ребят или воспитателей. Я уверена, что мне не придется водить ребенка на доп.занятия, чтобы подготовить его к школе, научить рисовать или слышать мелодию.
[/quote]

Я очень долго колебалась в выборе садика. Или отдать в сад, который по-дороже, немного затянуть поясок, но ребенок там получит развитие; или отдать в обычный сад, платить меньше, водить потом в клубы, зато деньги можно съэкономить (отложить, накопить). Но потом решила, что я прежде всего сейчас буду делать инвестиции в своего ребенка, что 21 век - это век информации и уже не приемлется такое мнение: наши дети ходили в обычный сад и ничего, выросли. В школе нагрузка еще больше. Меня в принятии решения еще раскачивало мнение окружающих (многие подружки говорили: зачем ему в песочнице знание английского, не отнимай у ребенка детство и т.д....). Раньше (до декрета) я бы даже не стала прислушиваться к ним, но в декрете почему-то стала другой. В общем я решила, что хочу, чтобы мой ребенок тоже с удовольствием ходил в сад, чтобы с ним занимались (домашняя работа не исключается), чтобы он развивался. А деньги.... Деньги я заработаю!

Поделиться сообщением

Мне тоже понравилось. Единственное, я не поняла: было сказано, что договор будет заключаться той датой, которой ребенок начнет ходить в сад, то есть в августе? А покупаем все необходимое мы сейчас. А вдруг прийдет ребенок, который имеет льготу на внеочередное зачисление, его зачислят, а кого-то "подвинут", скажут приходите на след.год? Не хотелось бы "пролететь".

bereza, у Вас кто ребенок? можете скинуть мне свой сотовый в личку?

Поделиться сообщением

[quote name='ElenaLis' timestamp='1338373953' post='2622979']
Мне тоже понравилось. Единственное, я не поняла: было сказано, что договор будет заключаться той датой, которой ребенок начнет ходить в сад, то есть в августе? А покупаем все необходимое мы сейчас. А вдруг прийдет ребенок, который имеет льготу на внеочередное зачисление, его зачислят, а кого-то "подвинут", скажут приходите на след.год? Не хотелось бы "пролететь".

bereza, у Вас кто ребенок? можете скинуть мне свой сотовый в личку?
[/quote]
А разве могут так подвинуть после формирования групп?

Поделиться сообщением

[quote name='bereza' post='2623192']
Нет конечно, не могут! группа уже укомплектованна
[/quote]

это хорошо! я такая мнительная в декрете стала)))

Поделиться сообщением

Идем в сад № 75. Все хвалят развивающие занятия. А кто их видел? Видели, как их проводят, как дети ведут себя на занятиях. Я видела. Светлана Петровна не по методике Зайцева проводит занятия, на собрании четко сказано было - "программа Юровой по методике Зайцева" ))) Вопрос тогда: эта программа кем-то одобрена? кем-то утверждена? Дети 3-4 лет на занятии изучали гласные буквы с одного золотого кубика только. Из полосок цветной тонкой бумаги составляли буквы. На этом занятие закончилось ))) Дети не знают цвета. Еще на одном занятии в музыкальном зале дети 3-4 лет изучали, как издают звуки домашние животные, детенышей домашних животных. Дети не знают, что у кошки - котята, у курицы - цыплята... Само по себе идея занятия - супер! но не для такого возраста.
Веду ребенка в этот сад только потому, что он самый ближайший к дому. Из опыта знаю, чем ближе сад к дому, тем проще и родителям, и ребенку. Да и все по-своему видят предназначение детского сада. Для меня - место безопасного пребывания под присмотром, с питанием, с режимом, место обучения ребенка сществовать в социуме, самое главное для меня - психологический комфорт ребенка. А подготовка к школе, интеллектуальное развитие - это уже другой разговор.
Девочки правы те. кто говорит, что от сада ничего не зависит, всё зависит от воспитателей. Ведь мы им доверяем самое ценное наше сокровище )) Да и каждая мама, конечно, приложит все усилия, чтобы подружиться с воспитателями, чтобы создать благоприятные условия для своего ребенка. Правда, мамы? И беседку на площадке построим, и посуду купим, и ремонт сделаем, и шторы новые сошьем ))
До встречи, девочки, в саду! Всё будет хорошо!

Поделиться сообщением

quote name='Winterin' post='2636763']
Идем в сад № 75.
[/quote]

сколько вашему ребенку?

[quote name='Winterin' post='2636763']
Все хвалят развивающие занятия. А кто их видел? Видели, как их проводят, как дети ведут себя на занятиях. Я видела.
[/quote]

Вы присутствовали на таком занятии в детском саду или в клубе? А как ведут себя дети?

Поделиться сообщением

Да, я присутствовала на занятии в детском саду. Была 2 часа, пока проходили у детей все дополнительные занятия. Дети молчат. Дети как зомби. Дети не общаются между собой. Они не активны, нет ни желаний, ни интереса на то, что сейчас будет занятие, они узнают что-то новое, интересное... Поведению детей была очень удивлена. Такое ощущение было, что их напоили чем-то, чтобы они передвигались как марионетки, без эмоций дети. Задумалась, почему? Плюс отметить хочу Светлане Петровне. Никто из детей не выполнял задание на занятии, где она музицировала, а дети должны были пропевать гласные звуки ( на мой взгляд, дети не понимают задачу поставленную). Тем не менее, она похвалили всех вместе, потом каждого отдельно и всех малышей погладила по головке. То ли при мне это было, то ли всегда так... Но факт отстается фактом.
Совет родительскому комитету, кто будет закупать необходимое для групп. Во время творчества дети используют коврики на столики, на них они работают с клеем. Коврики намного проще вымыть, нежели столы. Но! Коврики очень пестрые, яркие до рези в глазах. На этой пестроте теряются детали из бумаги для аппликаций. Поэтому просьба - покупайте светлые, однотонные коврики.
Илюшке в сентябре 4 года будет.
В клуб с Илюшкой ходили с 1 года до 2 лет. Суууупер! В этом возрасте другого ничего не надо. Та программа направлена на изучение мамой своего ребенка, а малыш знакомится с окружающим миром. Педагоги были Оля, Лена - обе умницы-разумницы!
Занятия в клубе никакого отношения к саду не имеют, никаких преимуществ не дают. Очередь в департаменте, а департаменту без разницы, посещаете развивающие занятия или нет ))) Изменено пользователем Winterin

Поделиться сообщением

[quote name='Winterin' post='2642620']
Дети молчат. Дети как зомби. Дети не общаются между собой. Они не активны, нет ни желаний, ни интереса на то, что сейчас будет занятие, они узнают что-то новое, интересное...
[/quote]

А в какое время проводились занятия? Может детки были после сна?

Даже не знаю, что сказать.... Я лично разговаривала с родителями, которые забирли своих детей из сада, и все они говорили, что сад хороший, что за детьми хорошо смотрят, что хорошо их развивают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram