Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tarantella

С какого возраста стали давать малышу сладкое?

141 сообщение в этой теме
Съели за сына новогодний подарок с работы. И что то со свекровью стали это обсуждать, она и сказала, что на следующий год уже малыш сам его съест... Я очень удивилась, ведь сыну будет год и три месяца. Разве можно есть шоколад в таком возрасте? Когда вы стали давать детям конфеты?

m78725.gif

Поделиться сообщением

нам без 12 дней год слаще морковки едали ток мандаринчик))) с опасками по полдолечки а теперь и 3 дольки за день можем слопать)))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Нам 2 г 5 мес и мы конфеты не едим, максимум, что даю-это печенье Барни. Особой польбы нет от сладного, только зубам вред :girl_dance:

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

мы стали давать, когда Ксюша стала просто брать то, что не успели спрятать. года в полтора, наверное, хотя и сейчас ей всего пару раз в неделю что-то шоколадное перепадает. правило "сначала еда, потом конфеты" она знает хорошо. но когда поест, про конфеты часто уже и не вспоминает )) Изменено пользователем McNaughty

[color="#4B0082"][b]Give more than you get and be blessed.
[size="3"] [/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Мои все знают: "Убью того, кто даст первую конфету сыну".
И посторонних предупреждаю о том же. Шоколада и конфет как таковых постараюсь не давать как можно дольше. Дома конфеты не лежат специально на видном месте. Вариантов сцапать и заточить у сына практически нет.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Lana-mama' post='615761' date='25.12.2009, 22:15']Мои все знают: "Убью того, кто даст первую конфету сыну".
И посторонних предупреждаю о том же. Шоколада и конфет как таковых постараюсь не давать как можно дольше. Дома конфеты не лежат специально на видном месте. Вариантов сцапать и заточить у сына практически нет.[/quote]
У меня была такая политика со старшим, лет до 2,5 даже не пробовал.
Рожала младшего с полной уверенностью что будет тоже самое: [quote name='Lana-mama' post='615761' date='25.12.2009, 22:15']Убью того, кто даст первую конфету сыну".[/quote]
Но ничего не получилось. ну не возможно от младшего спрятать и утаить когда старший брат ест. Если только заставлять старшего есть ночью и под одеялом.

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Скарлетт' post='615780' date='25.12.2009, 22:25']Рожала младшего с полной уверенностью что будет тоже самое:
Но ничего не получилось. ну не возможно от младшего спрятать и утаить когда старший брат ест. Если только заставлять старшего есть ночью и под одеялом.[/quote]
У нас до истерики доходит,когда дочь увидит, что брат ест конфеты, пока держимся.
Сын стащил коробку конфет у бабули со стола, когда ему было полтора года.
Меня раздражает, когда бабули без спроса на улице дают конфеты.

Поделиться сообщением

[quote name='Скарлетт' post='615780' date='25.12.2009, 21:25']Цитата(Lana-mama @ 25.12.2009, 22:15) *
Мои все знают: "Убью того, кто даст первую конфету сыну".
И посторонних предупреждаю о том же. Шоколада и конфет как таковых постараюсь не давать как можно дольше. Дома конфеты не лежат специально на видном месте. Вариантов сцапать и заточить у сына практически нет.

У меня была такая политика со старшим, лет до 2,5 даже не пробовал.
Рожала младшего с полной уверенностью что будет тоже самое:
Цитата(Lana-mama @ 25.12.2009, 22:15) *
Убью того, кто даст первую конфету сыну".

Но ничего не получилось. ну не возможно от младшего спрятать и утаить когда старший брат ест. Если только заставлять старшего есть ночью и под одеялом.[/quote]
один в один прямо.

[quote name='BMW' post='615807' date='25.12.2009, 21:38']Меня раздражает, когда бабули без спроса на улице дают конфеты.[/quote]
[b]BMW[/b] , моя не возьмет ничего от чужих на улице, воспитана!

[url="http://podpisi.babymania.org/b.php"][img]http://podpisi.babymania.org/b/7d420799a89b935fbb7f1f56fffd4407.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Скарлетт' post='615780' date='25.12.2009, 22:25']У меня была такая политика со старшим, лет до 2,5 даже не пробовал.
Рожала младшего с полной уверенностью что будет тоже самое:
Цитата(Lana-mama @ 25.12.2009, 22:15)
Убью того, кто даст первую конфету сыну".

присоединяюсь,
старший начал есть конфеты после трех лет, а младшего контролировать не получилось, старшой накормил в год, причем по-братски пополам, воспитан ;)

Поделиться сообщением

[quote name='ksanka' post='615853' date='25.12.2009, 23:01']причем по-братски пополам, воспитан[/quote]
[quote name='BMW' post='615807' date='25.12.2009, 22:38']У нас до истерики доходит,когда дочь увидит, что брат ест конфеты, пока держимся.[/quote]
А сколько дочке??

[quote name='ksanka' post='615853' date='25.12.2009, 23:01']причем по-братски пополам, воспитан[/quote]
Мои тоже все делят. сначала один прибежит попросит, дам. А он и брату требует.
Потом второй. Так и бегают по очереди ;)
Правда я стараюсь заменять конфеты всем чем угодно: фруктами, орехами, изюмом, сухофруктами.
Но свои законные киндеры дети в день получают.

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Скарлетт' post='615865' date='25.12.2009, 23:06']Правда я стараюсь заменять конфеты всем чем[/quote]
я тоже мозг им затуманиваю, орехи-сухофрукты не едят, объелись, рулят фрукты, замороженые вишня и болгарский перец

Поделиться сообщением

Мы сыну начали давать Киндер месяц назад, и то с бабушкеной помощью,новогоднии подарки с мужем ждем(в этом году сами съедим),а то в следоющем году нам не достанется.Бабушка пытается накормить Павлика конфетами чуть ли не с года.А сам он про них и не вспоминает.

Поделиться сообщением

Нам полтора года, едим из сладкого только фрукты, детское или домашнее печенье. Думаю, держаться без шоколада и прочей "сладкой искуственности" до последнего))))
пысы: да и вообще, как здОрово съедать подчистую, детские сладкие подарки, выданные на работах!
Хочу продлить это возвращение в детство подольше))))) Изменено пользователем ANNA

VLAD 18.06.2008

Поделиться сообщением

я старшей тоже долго не разрешала шоколад есть,только карамельки,а младшей даю шоколад по чуть-чуть,согласна,что и на старшую она смотрит (то мандарины не ешь, когда,сестра рядом,то конфеты-затюкали девчонку совсем),да и самим по углам прятаться не хочется,а четвертинку конфетки дал,она посмаковала,после очередного дяй-дяй,говоришь,что нельзя,задабриваешь другим, и нормалёк

[url="http://www.tymama.ru"][img]http://www.tymama.ru/images/userbars/user-baby4.gif[/img][/url]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=10554&hl="][color="#ff0000"][b]
[/url]
[/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Скарлетт' post='615865' date='26.12.2009, 0:06']А сколько дочке??[/quote]
Ей - 1.4.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='Иришка' post='615825' date='25.12.2009, 23:49'][b]BMW[/b] , моя не возьмет ничего от чужих на улице, воспитана![/quote]
Я не про совсем чужих бабуль, про соседских. Он раньше тоже не брал, а сейчас иногда берет. Хотя я ему постоянно твержу - нельзя. Наверное, кризис 5 лет.
Вы думаете я его не воспитываю? Изменено пользователем BMW

Поделиться сообщением

[quote name='BMW' post='616049' date='26.12.2009, 0:17']Ей - 1.4.[/quote]
Ну мы тоже наверно как раз до такого возраста и продержались. Сейчас нам 2

Поделиться сообщением

рассчитываю до трех лет продержаться...она вроде и не просит особо, правда я ныкаюсь, ем, чтобы не видела или когда спит, что в принцие одно и то же.
ЗЫ: а ем ведь ее законный подарок :)

Подпись может содержать:

до 2 изображений
изображения (в том числе и метрические линеечки) размером до 70 пикселей
до 5 ссылок
до 15 строк
допустимая высота подписи - равна высоте текста под аватаром пользователя

у нас модно поздравлять друг друга!

Поделиться сообщением

Ну вот наверное плохо старшего ныкаться приучать, но если дома не будет конфет, а только по праздникам, то и пережить можно. У сестры была сильнейшая пищевая аллергия в детстве. Ей было просто опасно есть сладости. Не из-за сладкого, а от других проявлений заболевания попадала в 1 год в реанимацию.
Сначала от сестры просто ныкали конфеты и давали мне тайком. Потом когда она была уже после 3-х лет возраста стали выдавать ну очень порционно. И объяснять, что сразу ей нельзя. Не поверите, подействовало. У неё даже присказка появилась на вопрос: "Тебе куда столько конфет?"- На Новый год!" Потом когда понадобились как-то глиняные горшочки для запекания, открыли их, а там залежи столетних конфет)))) Вот так сформировали и закрепили привычку у неё откладывать и хранитть. Очень помогает откладывать и накапливать денюжку во взрослой жисти)) А я как ела конфеты сразу, так и не могу ничё накопить :)

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Не даю ни шоколад, ни конфеты, и в ближайшие год-два-три не планирую. Из сладкого едим печенье, пряники, домашнюю выпечку, зефир в глазури без глазури.
Домашние осведомлены насчет последствий после конфетки.
Давала один раз самодельный леденец на палочке. Пожалела, ибо ВСЕ в радиусе двух метров от дочери стало липким. Не столько ела, сколько руки испачкала и облапала все вокруг.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[quote name='annaB' post='616009' date='25.12.2009, 23:59']Бабушка пытается накормить Павлика конфетами чуть ли не с года.А сам он про них и не вспоминает.[/quote]
Вот у меня свекровь такая. Она и племянника (ему полтора года) втихаря пытается чем то кормить, что его мама не разрешает. Меня это вообще поражает. ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ! Если мама для себя решила сладкое не давать, телевизор не приучает смотреть, из еды что то не дает - значит все должны следовать этим правилам, если берут ребенка "понянчиться". Я не против телевизора и мне не нравятся сверх жесткие меры в воспитании, но я уважаю ее мнение и право воспитывать так как она хочет. Она не хочет, чтобы у ребенка было ожирение и диатез. Она занимается с ребенком, поэтому не дает смотреть телевизор. Не доверяет оставлять ребенка с 13-летней девочкой (дочерью свекрови), а свекровь потом жалуется всем, что тете не дают племянника. Я тоже не доверю маленького ребенка девочке, у которой самой еще детство не прошло. У нее абсолютно нет чувства ответственности.
PS: Отдалилась от темы... Накипело просто.

m78725.gif

Поделиться сообщением

Не давала совсем конфеты никакие до 2,5 - пошёл в сад и контролировать стало сложнее. Очень любит сладкое, но я ограничиваю и сейчас, с телевизором, кстати, так же

[img]http://www.pervenez.ru/lines/3097.gif[/img]

Поделиться сообщением

А у нас все прабабушки не приходят без конфетки, я со всей возможной вежливостью перехватываю гостинец в воздухе. А как то я подловила как прабабушка запихивала дочери в рот кусок мармелада - это в 9 то месяцев!! На вопрос "зачем?" мне было объяснено, что я жестокая мать - лишаю ребенка удовольствия от жизни.
Я понимаю конечно, что их детство пришлось на послевоенные годы, ничего слаще свеклы не видели. На мне потом отрывались - каждый день пирожками да манниками закармливали (а я честно не подозревала лет до 10 что вслед за манниками приходит толстенькая попа).
Хорошо хоть бабушки дочи (моя мама и свекровь) все же принимают (хотя возможно и не поддерживают) мои принципы - как можно дольше не давать сладкое и вредное. Не знаю как долго получится, но будем стараться

Поделиться сообщением

[quote name='Lisa_Alisa' post='616733' date='26.12.2009, 15:56']А как то я подловила как прабабушка запихивала дочери в рот кусок мармелада - это в 9 то месяцев!![/quote]
Между прочим, пектин в мармеладе очень даже полезная вещь, если, конечно, мармелад не импортный и изготовлен в соответствии с ГОСТом и, главное, не тот жевательный мармелад в пакетиках, а типа старых добрых "лимонных" и "апельсиновых" долек.
И вообще мармелад один из самых полезных сладких продуктов.
Конечно, сладости лучше давать как минимум после 1,5 лет. Что до сахара.. Кашу ведь тоже с сахаром варим.
Главное, не злоупотреблять и помнить, что сладкое не всегда вредное.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

У меня дочка так приучена, что сама не будет есть шоколад. Если увидит на столе сразу маме несет :sarcastic_blum: Кушай мамочка. :blush:

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

Честно говоря я такая мать-ехидна, что кашу варю тоже без сахара.. И творог дочь есть тоже только без добавок.
Так что самое сладкое, что она от меня получала - растворимая каша Хайнц - в самом начале прикорма - когда я еще побаивалась ей домашнюю давать..
Ну сушки еще - десны чесать.
Я не то что бы сильно в этот вопрос уперлась - просто все пищевые привычки закладываются в нас с детства. В моей семье, как я уже писала - главное было поесть послаще да повкуснее, очень хочу, что бы дочь не повторяла моих ошибок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram