Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lishen

Заявление о персональных данных

В школе дали заполнить заявление о персональных данных. Если я откажусь, пригрозили удалением всех данных ребенка и родителей из учебных журналов. Провомерно ли это? Если откажусь, значит моешо ребенка в школе не существует? И оценки ставить не будут. И вообще репресии всяческие.

Lishen - читается как Лисхен!
Брею, крашу, подстригаю. Медленно, зато бесплатно

m252120.png

m251760.png

4 - Cережа-6500/Мишаня-7300                  8 - Сережа - 8030/72;Мишаня- 8700/72
5 - Cережа-6600/Мишаня-7600                  9 - Сережа - 8150/73;Мишаня- 8700/73

6 - Сережа - 7200/70;Мишаня- 8000/70     10 - Сережа - 8450/75;Мишаня- 9170/73

7 - Сережа - 7500/72;Мишаня- 8500/71      11 - Сережа - 9100/75;Мишаня- 9640/74

Поделиться сообщением

я - не юрист,но закон о защите персональных данных никто не отменял...нам тоже выдали "анкету" на родителей,я заполнила только в пределах фио,телефон,адрес,то,что действительно нужно,но пардон,паспортные данные и уж тем более данные загранпаспорта,увольте,я заполнять не стала...на каком основании они "репрессируют" вашего ребенка?!

[url="http://www.tymama.ru"][img]http://www.tymama.ru/images/userbars/user-baby4.gif[/img][/url]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=10554&hl="][color="#ff0000"][b]
[/url]
[/b][/color]

Поделиться сообщением

Я вчера столкнулась с тем же самым в детской поликлинике. Отказалась заполнить согласие на использование моих персональных данных. и получила отказ в прикреплении моего ребёнка к этой поликлинике. По сути отказ в оказании медицинской помощи. Правомерно ли это? Помоему заполнение этого документа о согласии предполагает и вариант несогласия.

Поделиться сообщением

[b]PIPPA[/b]
Неправомерно! Ответила Вам в той теме (про бахилы).
Жалуйтесь!

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Сын стоит в очереди в детсад. В детсаду выдали бланк заявления о моем согласии на использование персональных данных заявителя и ребенка. Заявление адресуется заведующему МДОУ. В заявлении есть цель обработки ПД, перечень действий, срок действия, сами ПД.
Итак, из ключевого предложения совершенно не ясно, кому я могу дать разрешение на использование ПД, вероятно заведующему МДОУ, которому адресовано заявление? - Это еще куда ни шло.
Далее куда интереснее, цитирую:
Перечень действий с ПД, на совершение которых дается согласие:
1) сбор
2) анализ
3) систематизация
4) накопление
5) хранение
6) уточнение (обновление, изменение)
7) использование
8) передача определенному кругу лиц
9) распространение (ознакомление с ПД неограниченного круга лиц, в том числе обнародование ПД в СМИ, размещение в информационно-телекоммуникационных сетях или предоставление доступа к ПД каким-либо иным способом)
10) уничтожение.

Так вот, извините, но пункты 8 и 9 - это беспредел с которыми я совершенно не могу согласиться. По пункту 8 надо было уточнять, какие работники могут производить действия с ПД. А с 9 я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна.

Мой вопрос имеет четыре части:
- отсутствие такого разрешения на использование ПД означает, что данные сына не могут быть обработанными, и его из очереди уберут?
- кто может уточнить "определенный круг лиц" из пункта 8; должно ли указываться отдельным пунктом то, что по истечении срока действия данного согласия ПД должны быть удалены (или это подразумевается под понятием "срок действия" разрешения)?
- в скольки экземплярах должно быть написано заявление, должна же я получить подписанную уполномоченным работником садика копию этого документа?
- какую ответственность я несу за предоставление неточных данных?

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

А я сделала так как поступила [b]Тиггра[/b] заполнила лишь то, что посчитала нужным.
Чего тут копья ломать? Я же прекрасно понимаю, что те кому надо узнать наши данные всё равно их знают. Купите на рынке диск с персональными данными и читайте как книгу. Там есть всё и ваши паспортные данные, и медицинский полис, и свидетельства о рождении детей и адреса. А уж когда мы справки собираем по какой- либо надобности, так столько копий паспорта оставишь, что я уже бросила задумываться куда они могут попасть.
Я уж не говорю про милицию у которых полная база данных: кто, с кем и когда. Ну телевизор наверное все смотрят. Не зря же сейчас идет такая чистка.

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='PIPPA' post='662003' date='23.1.2010, 12:14']Я вчера столкнулась с тем же самым в детской поликлинике. Отказалась заполнить согласие на использование моих персональных данных. и получила отказ в прикреплении моего ребёнка к этой поликлинике. По сути отказ в оказании медицинской помощи. Правомерно ли это? Помоему заполнение этого документа о согласии предполагает и вариант несогласия.[/quote]
такая же история...муж матерился заполняя(благо у него ужасно карявый подчерк)

но всё равно это уже наглость какая-то...и кто только это придумал..

<noindex>25_4b_4321E9C0_Rsemjnu_11.gif</noindex>
Попала в животик бусинка- Малюсенькая-малюсенькая И, не смотря, что малюсенькая, Расти начала бусинка. И вот появились рожки, Не рожки это, а ножки! А вот - две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки! Ведь есть чудеса на свете - Они называются ДЕТИ!

Поделиться сообщением

Исходите из того, что персональными данными являются и ваше имя, но мы же его не срываем. А при ведении медицинских карточек необходимы определенные персональные данные ФИО, дата рождения и т.д. В данном случае вам необходимо предоставить указанные данные, так как постановка на учет предполагает внесение определенных сведений.

[font='Arial Narrow']ГК PROFITERRA[/font][font='Arial Narrow']тел.8 (846) 247-65-74, 247-65-85[/font]

www.Profiterra.com

[font='Arial Narrow']адрес: г. Самара, ул. Рабочая, д. 21Б (район Ленинского суда Самарской области)[/font]

Поделиться сообщением

Почему все читают только содержание ПД? А то, что с ними можно делать никто не читает?!
Везде в разрешенных действиях с данными есть их передача неопределенному кругу лиц!
Те базы, которые продаются, - старые.

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

Согласие составить будет тогда уж смысл, почитайте здесь как раз насчет бланка и скачайте его там же. Как оформлять правильно его, если что

https://vozvrat-tehniki.ru/soglasiya-roditelej-na-obrabotku-personalnyh-dannyh-rebenka.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram