Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

natalianatal

Рецепты выведения разных пятен

51 сообщение в этой теме
Давайте поделимся рецептами для выведения разных пятен, ведь есть полно разных бабушкиных рецептов. А вот В*аниш разъедает ткани если передержать, что делать если пятно не вывелось за свое отведенное время ? Я не смогла вывести пятно от влажной салфетки - т.е. на трикотажной футболке мужа был штрих от шариковой ручки, и он пытался "отстирать" ее влажной салфеткой - в итоге жирное пятно, которое ничем не вывелось.

Поделиться сообщением

Раньше я мучилась рекламным Ванишем и чуть белый плащ не выкинула, тогда я еще не пользовалась продукцией AMWAY, а спреем от пятен все вывела с первого раза. У меня одна клиентка краску с детских джинс ни чем не могла вывести и ржавчину от горки, а нашим спреем вывела.

Поделиться сообщением

[b]natalianatal[/b] шариковую ручку берет ацетон или жидкость для снятия лака с ним. Пятно от салфетки думаю, тоже возьмет. А амвеевский пятновыводитель в спрее, который мне впарили лет пять назад за 300 рубликов ни одного пятна, такого, чтоб не отстирывалось обычным порошком так и не вывел. Бензин оттирал краску, ацетон-ручку, ваниш-траву и шоколад, а амвей-ни-фи-га. Еще запах у него такой жуткий-в респираторе надо и на открытом воздухе пользоваться. Изменено пользователем ВедмедицаБурая

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

Неизвестно что вам впарили, мои покупатели не жалуются, сама им всегда пользуюсь, все выводит, а кому не нравится скорее всего пользоваться не умеют, инструкции иногда нужно читать.
Хотя у всех свое мнение и я его уважаю!

Поделиться сообщением

[quote name='тиночка' post='613374' date='24.12.2009, 17:58']Неизвестно что вам впарили, мои покупатели не жалуются, сама им всегда пользуюсь, все выводит, а кому не нравится скорее всего пользоваться не умеют, инструкции иногда нужно читать.
Хотя у всех свое мнение и я его уважаю![/quote]
:haha: а я то думаю, чего тиночка то молчит :haha:
по пунктам:
-мне впарили спрей для предварительного выведения пятен. Дизайн у него был не такой как сейчас.
-покупатели не жалуются? верю. Я тоже не стала мадам Маланиной говорить ничего, сама виновата-не фиг было как ребенку поддаваться на уговоры продать мне супер-пупер вещь.
- ну инструкцию:Способ применения
Прежде всего проверьте действие средства на скрытых участках поверхности с целью определения степени обесцвечивания красок. Протрите с помощью влажной тряпочки. Затем:
1. Придерживая флакон на расстоянии 15 см от ткани, распылите непосредственно на пятно.
2. Дайте средству впитаться в ткань в течение минуты (втирать не обязательно).
3. Затем стирайте как обычно.
4. Для трудновыводимых пятен может потребоваться повторная обработка.
поверьте, я осилю исполнить как нибудь))))

а общий тон Ваших нападок на критиков Амвея по всему форуму 1)убеждает в том что правы те, кто называет его гербалайфклоном 2)плохо идет бизнес 3) потому что товар посредственный.

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

Это ваше мнение, переубеждать вас не к чему!!!
Пользуйтесь прекрасным Ванишем и Зубчаниновским Ариэлем!!!
Нападок от меня нет, я просто выражаю свое мнение, впрочем как и все в форуме, поверьте, за 2 года сотрудничества с компанией встречала много людей которые не умеют пользоваться или купили сами неизвестно зачем, отсюда и неготив!!! Минусом конечно идет то, что многие предприниматели плохо работают и пытаются всуропить любыми средствами товар ничего не объяснив, появляется неготив.
А то что товар посредственный, это не верно, в нашем магазине всегда очередь, это о многом говорит и люди пользуются по 10 лет без подписки. Почему они переплачивают такие деньги, за плохой товар?!
А вот наша реклама обманывает нас и входит в стоимость товаров.
Кому что нравиться, выбирать вам!

Поделиться сообщением

Нашла старую книгу с советами наших бабушек по ведению домашнего хозяйства. Приведу несколько советов по выведению пятен. Может, кому пригодятся.

белые х/б носки легче отстирать, предварительно на 1-2часа замочив в воде с 1-2ст.л. борной кислоты

Загрязненную внутреннюю часть воротничка рубашки потереть тальком, а потом оставить тальк на ночь на воротнике рубашки.

махровые изделия для пушистрости полоскать в подсоленной воде и не прополаскивать потом чистой водой.

Свежие и жирные масляные пятна со светлых тканей можно удалить:
- либо посыпав порошком мела,
- либо прогладив утюгом(темп 100гр) через несколько слоев промокашки
- либо протерев смесью нашатырного спирта с моющим средством (по 1 ч.л. на 1/2 стак воды).

Пятна от чая: противают тампоном со смесью из 2ч.л. глицерина+1/2ч.л. 10%рра нашатырного спирта

пуховые платки чистят картофельной мукой или тальком.

Из свего опыта добавлю, что крахмалом тоже хорошо освежать изделия их светлого меха, например, мутоновую шубку. Если светлый мех ворсистый, то его потом хорошо протереть по росту волосков тряпочкой с уксусом.

Пятна от хны выводят, вымачивая ткань в течение 20 мин в смеси, состоящей из 7 равных объемов 3%раствора перекиси водорода, 2% раствора нашатырного спирта и воды. Потом прополоскать.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Девочки! ну пипец! купили мужу куртку...светлую..он пока примерял подошел дочку обнять, когда та курицу жирную ела :viannen_67: в итоге на куртке жирное пятно!
я его солью посыпала сразу (фиг знает зачем правда ), потом застирала мылом с водой - не помогло, потом застирала средством для мытья посуды (которое жир выводит) - все равно чуть-чуть осталось?
Подскажите, чего еще можно сделать, чтоб ее всю не стирать и в химчистку пока не нести....
Зла не хватает уже.... :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, чем вывести пятно от краски? Мужу купили светлую ветровку и он рукавом тут же вляпался в зеленую краску. Жалко с вещью расставаться, почти новая!

Поделиться сообщением

[b]СеЛена[/b], "Антипятин" в Ашане продается (наверное, не только там). Похож на хоз.мыло и стоит примерно столько же. Жирные пятна на ура отстирывает, даже такие, кот. химчистка не взяла, а не то что Амвей и Ваниш.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
Тоже вопрос в тему назрел. Ребенок вляпался курткой во что-то. Похоже на краску, но стиралкой для ногтей не оттерлось. Что еще попробовать? Ацетон?

Поделиться сообщением

[quote name='СеЛена' post='776912' date='13.3.2010, 21:40']Девочки! ну пипец! купили мужу куртку...светлую..он пока примерял подошел дочку обнять, когда та курицу жирную ела :d_birthday: в итоге на куртке жирное пятно!
я его солью посыпала сразу (фиг знает зачем правда ), потом застирала мылом с водой - не помогло, потом застирала средством для мытья посуды (которое жир выводит) - все равно чуть-чуть осталось?
Подскажите, чего еще можно сделать, чтоб ее всю не стирать и в химчистку пока не нести....
Зла не хватает уже.... :girl_cray2:[/quote]
Ванишем на пятно минут на 15-20, а потом постирать, добавив кроме порошка ваниш
а еще я в ашане спрей покупала от жирных пятен (желтый небольшой флакон как деодорант) - им брызгаешь, ждешь пока высохнет, щеточкой стряхиваешь и затем стираешь как обычно. я так детские майки отстирывала

В недрах тундры выдры в гетрах
Тырят в ведра ядра кедров.
Выдрав с выдры в тундре гетры,
Вытру выдрой ядра кедра,

Вытру гетрой выдре морду –
Выдру в тундру, ядра в вёдра.

Поделиться сообщением

[quote name='Царевна Лебедь' post='781050' date='15.3.2010, 17:30']СеЛена, "Антипятин" в Ашане продается (наверное, не только там). Похож на хоз.мыло и стоит примерно столько же. Жирные пятна на ура отстирывает, даже такие, кот. химчистка не взяла, а не то что Амвей и Ваниш.[/quote]
+100. Чистый термояд.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

У меня дочь изрисовала шариковой ручкой пупса Paola Reina .Ничем не могу оттереть.Спиртом,жидкостью для снятия лака пробовала.
Даже ластиком пробовала.Может еще чем можно???
Жалко пупсика....

[url="http://flines.ru/createtimeline"][img]http://flines.ru/timelines/150301.jpg[/img][/url]
[URL=http://smayliki.ru/smilie-623652807.html][IMG]http://s7.rimg.info/6f7d849564189ad3d9e690cdc244ebf5.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[b]Ранетка[/b] , к сожалению ничем с куклы ручку уже не оттереть. Со временем конечно побледнеет, но до конца ничем не ототрется(

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите плз, чем отстирать след черного маркера от трикотажной кофточки? хоз. мыло, порошок - не берет :girl_haha: след стал значительно светлее, но все равно заметен :girl_sigh:

Поделиться сообщением

[quote name='Царевна Лебедь' post='781050' date='15.3.2010, 18:30']"Антипятин"[/quote]
Мне он тоже нравится, я его в виде порошка покупаю и к стиральному порошку добавляю для страховки, а недавно купила "5+" ,г. Ступино делает,тоже в виде порошка (пятновыводитель и отбеливатель), добавляю при каждой стирке, результатом довольна. Мне его подруга,кстати, посоветовала,говорит, что отстирывает даже следы от травы(скоро будет актуально).[quote name='Marusya_K' post='798893' date='21.3.2010, 19:55']а еще я в ашане спрей покупала от жирных пятен (желтый небольшой флакон как деодорант) - им брызгаешь, ждешь пока высохнет, щеточкой стряхиваешь и затем стираешь как обычно. я так детские майки отстирывала[/quote]
Тоже "Антипятин" называется, удобно для вещей,которые стирать проблематично, даже обивку мебели им можно "отстирывать".

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

Девочки, а у меня всегда со средствами против пятин которые я покупала и добавляла в стирку было так, что пятно проявлялись еще больше каричневого цвета. Может тут важно температурный режим соблюдать? Слышала что горячая вода только закрепляет все эти пятна, ну а я по старинке то думала чем горячей тем лучше отстирается. И так и не нашла средства для удаления пятен от соков - самое распостаненое чем пачкается ребенок. Может кто ценный совет даст как все правильно надо делать с самого начала.

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
Да, еще по поводу Антипятина- я сама пользуюсь мылом Антипятин которое для белых вещичек отлично, а вот на цветных при застировании пятен наблюдала что мыло действует как отбеливатель и этот участок по цвету становится бледнее, поэтому особо не увлекайтесь и не передерживайте намыленные вещички.

Поделиться сообщением

[quote name='Лаура' post='821063' date='29.3.2010, 20:38']Слышала что горячая вода только закрепляет все эти пятна,[/quote]

не всегда так. свежее пятно от ягод, к примеру, можно вывести без следа, полив его кипятком. просто кипятком без всяких моющих средств. может. и с пятнами от сока это прокатит....

Поделиться сообщением

Я все пятна на детской одежде вывожу хоз. мылом, просто натираю им и оставляю пару часов полежать и только потом в стирку и еще добавляю детский пятновыводитель "Ушастый нянь" и все отстирывается получше ваниша.
Смотрела как-то "Контрольную закупку" так там сравнили ваниш и мыло хоз., оказалось второе намного лучше да и дешевле :)

13_20_13599059280.03377400_3_2_13904.875

[URL=http://flines.ru/]1148863.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Львенка' post='821659' date='29.3.2010, 23:53']Я все пятна на детской одежде вывожу хоз. мылом, просто натираю им и оставляю пару часов полежать и только потом в стирку и еще добавляю детский пятновыводитель "Ушастый нянь" и все отстирывается получше ваниша.
Смотрела как-то "Контрольную закупку" так там сравнили ваниш и мыло хоз., оказалось второе намного лучше да и дешевле :haha:[/quote]
Ну, это для белых вещей идеально, а если цветные вещички, так после таких пару-тройку стирок ваша вещь станет блеклой. Один раз муж ездил в командировку на месяц, я ему для застирки трусов положила мыло хозяйственное, привез труселя-мама моя, все застиранные блеклые до ужаса, хоть выкидывай.

Поделиться сообщением

А у меня ребетёнок на "Зимушкиной" вечерине, селовские трикотажные штанишки (синие) все заляпал пельменями! Уже и Локом Амвеевским стирали, и всякими др порошками, ничиго, как были жирнющие пятна, так и остались на месте! Посоветуйте как от них избавиться, жалко их, они от костюма, который 2 раза всего одевали.. Где-то слышала о кипячении, как, сколько времени нужно, и вообще жирные пятна возьмуться таким образом, да и можно ли с трикотажем таким образом поступать? Изменено пользователем janchik

[url=http://www.kukuzya.ru/]13_21_14585734250.15724600_4_2_14326_1a0[/url]

Поделиться сообщением

Дочуля не понятно где когда гуляли успела вляпаться во что то черное, по запаху мазут - Помогите, пропадают стеганные штанишки и курточка!!!! Кто знает как это отчищается, плиз!!

Поделиться сообщением

Девочки. реально с моим жирным пятном справился только антипятин в виде мыла....никакой Ваниш и т.д. не брал его.
Спасибо! :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram