Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

блондинка

Вальдорфский детский сад

78 сообщений в этой теме
А есть здесь, кто посещает самарский вальдорфский детский сад?
Мы записались на 2010 год.

----------------------------------------------------------------------
[color="#0000FF"][size=4]МО У СОШ «Самарская Вальдорфская школа» (дошкольное отделение)[/size]
[size=3]Ленинский район
Бр. Коростелевых, ул. 284
Т. 333-30-97[/size][/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_1131"][color="#FF0000"][size=4]РЕЙТИНГ ВАЛЬДОРФСКОГО Д/С[/size][/color][/url] - ПОСТАВЬ СВОЮ ОЦЕНКУ!! Изменено пользователем Скарлетт

К череде извечных вопросов "Кто виноват?" и "Что делать?" женщины добавили - "Как я выгляжу?".

Поделиться сообщением

[b]Aranta[/b], СВДС - тоже муниципальный, кстати.
А, значит, [b]Taaai[/b], и льготы должны действовать - мне так кажется.

К череде извечных вопросов "Кто виноват?" и "Что делать?" женщины добавили - "Как я выгляжу?".

Поделиться сообщением

Девочки, кому интересно, педагоги вальтдофского сада (садовницы) начали вести "школу родительского опыта", где освещаются вопросы вальдорфской педагогики (лекции) и проходят практические занятия - разучивание новых песен, хороводов, сказок, или рукоделие. Очень подходит для тех, кто только знакомится с вальдорфской педагогикой.

Следующие две недели занятия будут проходить в 319 саду, в вальдорфской группе, по вторникам, с 19.00. На следующей неделе будет Светлана Константиновна из СВШ, тему не знаю, а через неделю будет вести Марина, педагог группы 319 сада. Тема ее занятия "Второе семилетие", будет интересно тем, у кого дети уже постарше и готовятся к школе.

Поделиться сообщением

[quote name='Hello' post='280177' date='6.5.2009, 11:43']Слышала, что 1 сентябрю собираются у Вас открыть Вальфдорский садик.[/quote]
У Вас простите - это ГДЕ? на стошке, на Сухой или ... Изменено пользователем seckretka

12609819527.05462115733E+12w66.png

Поделиться сообщением

Да-да, интересно, где открывать такой садик собираются, ответьте, пожалуйста!

Поделиться сообщением

[b]Mango juice[/b], в какую школу идете?

Поделиться сообщением

[quote name='Циля_Абрамовна' post='303001' date='27.5.2009, 16:44']А не хотите в Вальдорфскую школу?[/quote]
Ха! Еще большой вопрос, попали бы мы туда... Хочу : теплой атмосферы, хороших родителей и хороших деток, возможности спокойно и дружелюбно решать проблемы, вопросы... Не хочу : выпустить подросших под крылышком этой атмосферы деток в наш жестокий мир. Пусть сразу плавают, адаптация пройдет менее болезненно. А вообще Школа вас выбирает, а не вы её.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, на ветке писали что вальдорфский сад-это муниципальный сад 125, но нет этого сада в очереди на сайте Департамента образования. Куда в очередь записываться, у заведующей? И адрес точный не подскажите? А то кто-то про Мегамебель пишет, а в теме указано около губернского рынка, совсем запуталась((

Поделиться сообщением

[quote name='Mango juice' post='306480' date='30.5.2009, 22:42']Напротив ТЦ Триумф, по Спортивной.[/quote]
Ага, Спортивная 23, тел. 3365621. Сама хотела записать своего ребенка туда, но смутило что набирают 2 группы разновозрастные ( от 3 до 7 лет), я переспросила завед., наверное в одной с 3 до 5, а в др. с 5 до 7, а нет именного с 3 до 7.... и очередь у них очень большая...

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/16666.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, кто пойдет в сад в 2012, какие сейчас есть занятия для родителей или занятия для деток по субботам как здесь Алиса писала, кто что знает?

Я сама училась в вальд. школе могу сказать, что обстановка там очень теплая и дружественная, сад быд на наших глазах, детки росли в гармонии с собой и окружающим миром, это и есть цель. Натапова Ольга Алексеевна(очень клевая) самая "старая" - (первая) садовница, сейчас ей помогает Ксюша ее дочка. За отношения к деткам можно не переживать. Мы стоим в этот сад.

Я вот больше переживаю не долеко ли будет ребенка возить с остановки панова, до спортивной с утра по пробкам, хоть и на машине или отдать в сад рядом и не парится), что скажете?

line_312734.png

Поделиться сообщением

[b]Веснушка[/b], что решили?
Я вот уже года два думаю отдать в"ближайший и не париться", пока дома сидим :)

Слингоконсультант,фотолюбитель
Дети: :connie_43: Умница-сыночек (2007) и лапочка-дочка (2010)

m32083.gif
На форуме почти не бываю, погрязла в вк   :d_sunny:

Поделиться сообщением

А кто знает подробности - от этого сада скоро должны открыть еще один филиал около сквера Мичурина.
Вот бы туда попасть в выпускную группу!!!

Поделиться сообщением

[quote name='daenanm' timestamp='1323281194' post='2278731']
[b]Веснушка[/b], что решили?
Я вот уже года два думаю отдать в"ближайший и не париться", пока дома сидим :)
[/quote]

только увидела сообщение))
последнее время тоже думаю в ближайший отдать, но ближайшие у нас Аленушка и Красная шапка, там говорят воспы (это такой страшный зверь) орут на детей((((сейчас вот опять задумалась мож в вальд. возить(((ох....сложный выбор(

а так не собираюсь туда ребенка прям постоянно водить, а так для его же развлечения.

line_312734.png

Поделиться сообщением

[quote name='Веснушка' post='2047752']
Девочки, подскажите, кто пойдет в сад в 2012, какие сейчас есть занятия для родителей или занятия для деток по субботам как здесь Алиса писала, кто что знает?
[/quote]
в понедельник были там, занятий скорее всего не будет, т.к попадают в основном те детки, чьи родители уже знакомы со всем , т.е старшие дети ходили или ходят, всего наберут 15 деток, новые группы (которые мы так ждали) не откроются в этом году..наша очередь увеличилась в 2 раза..теперь шансов точно нет.. расстроились ...

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/223437.png[/img][/url]

[font="Comic Sans MS"][color="#4B0082"]До 30-ти лет доказываешь всем, что уже взрослая, после 30-ти - что еще не старая [/color][/font]

Поделиться сообщением

[quote name='чепЧик' timestamp='1327427837' post='2368256']
в понедельник были там, занятий скорее всего не будет, т.к попадают в основном те детки, чьи родители уже знакомы со всем , т.е старшие дети ходили или ходят, всего наберут 15 деток, новые группы (которые мы так ждали) не откроются в этом году..наша очередь увеличилась в 2 раза..теперь шансов точно нет.. расстроились ...
[/quote]
интересно, мы еще стоим на очереди или нас молча вычеркнули? Поменялась бы с кем :rolleyes: Изменено пользователем daenanm

Слингоконсультант,фотолюбитель
Дети: :connie_43: Умница-сыночек (2007) и лапочка-дочка (2010)

m32083.gif
На форуме почти не бываю, погрязла в вк   :d_sunny:

Поделиться сообщением

Мы идем в сад ура!!!!!!Все решено, в сентябре.

Подумала,хорошенько и поняла, что ни в какой сад своего не отдам, в вальдорфский еще может быть...посмотрим как пойдет.

line_312734.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram