Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Дафна

Самарские детские больницы

Вы довольны городскими больницами?   121 пользователь проголосовал

1. 1. Довольны ли вы состоянием больниц г.о. Самара? (больницы им. Семашко, им. Пиргова, Первая детская)

• да
      8
    • нет
      78
    • не совсем
      35
  2. 2. Довольны ли вы условиями пребывания в бесплатных палатах?

• В восторге
      2
    • не то что бы да, но и не могу сказать что нет
      40
    • Совершенно нет
      79
  3. 3. Как вы оцениваете компетентность врачей в городских больницах?

• Высоко
      20
    • Средне
      73
    • Низко
      19
    • Никак
      9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
212 сообщения в этой теме
И вообще, мы лежали с ней в 1ДГБ, там в основном с кефалогематомами из Семашки привозят, из других роддомов очень мало с такой травмой.
Лазарева мне совершенно не нравиться, поэтому для меня она не авторитет. (мы лежали у не в отделении). я потом очень много литературы изучала по этому вопросу, и очень с многими врачами консульировались. В том что у ребенка на голове образовалась гематома, виноваты врачи - не правильное ведение родов.
Контракт буду заключать, + страхование родов. При родах по контракту, не будут провоцировать роды, если ребенок еще не готов к выходу. Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением

[quote name='Рукодельница' timestamp='1304886466' post='1859401']
Да, девочки, жуть какая((((
Я конечно была наслышана о больничках наших, но верилось в лучшее...

Нам "повезло" побывать только в стоматологии (челюстно-лицевой хирургии) в Калинина. Мы не лежали, но пробыли там часов 8. Так мне показалось всё очень даже ничего, ремонт не ах, но терпимо. Рисунки детские, малявки в ходунках носятся по коридорам, дети вроде на вид довольные))) На посту сидела замечательная дама, сам хирург, анестезиолог и медсестры очень спокойно и внушая доверие всё объясняли, хоть я и находилась в состоянии паники.
И потом приезжали туда на перевязки, уже общалась с другими врачами, но впечатления остались положительные...какое-то чувство небезразличности от всего персонала исходило.
[/quote]

В Калинина, хорошо там практически все этажи отремонтированы были, но вот по поводу стоматологии, Как то у сына зуб разболелся не хочу, говорит я к стоматологу идти и все. Неделю мучился бедняжка, все таки мы его у болтали, подкупили и т.д.. Приехали на Теннисную, там врач посмотрел, сказала что надо дергать и ждите двух часов, хирург во вторую смену. Так и сделали пока за подкупом съездили, время два врач нас смотрит и нашу карточку и говорит я с вами связываться не буду езжайте в Калинина (он у меня аллергик), или езжайте делайте пробы на анестезию. Судя по тому сколько времени было, а было уже начало четвертого, резко сорвались и поехали туда. Минут двадцать четвертого мы были на месте, Я как раз нарвалась на заведующего. Меня спрашивают что с вами я говори зуб выдернуть. Почему в местной поликлинике не вырвали, я по третьему кругу объясняю, так мол и так, аллергики мы с нами связываться не захотели. Она мне и отвечает езжайте делайте пробы, типа она в позу встала. Какие на хрен пробы время четвертый час, где я их сделаю. Ну сидите ждите у нас смена то закончилась, через час подойдет дежурный он вам и вырвет. Так и пришлось сделать. От силы на это ушло минут пять, мы просидели почти полтора часа с замученным ребенком, четырех лет, который был на обезболивающих. Но зато получили официальный документ что ледокаин у нас аллергии нет

[url=http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/70777014.png[/img][/url]
[url=http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/64401429.png[/img][/url]
[color="#008000"]"Владение орфографией русского языка сродни владению кунг-фу: истинный мастер не применяет искусство без необходимости"[/color]. ;-)

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' post='596220']
Возмущало только хамство убощиц, которые могли залететь в палату, где спали детки, среди ночи, и матерясь и ругаясь размазать полы мкорой тряпкой, потому что с утра ожидается обход зав. отделения.
[/quote]
Были в этом месяце в ожоговом. Не матерились,ночью не залетали.
Во время уборки расхлебянивалась дверь, и по фиг ей был мороз родимой в неотапливаемом коридоре,
[/quote]
Да,есть такое. Откроют дверь и не проходят.
Ну и в добавок о столовской еде. Всего один раз смогла оставить ребёнка в палате под чужим присмотром и сбегать за больничной едой. Перекусы уже в кишках сидели. Принесла тарелку с тушёной картошкой и тут же обнаружила в картошке срезанный кончик от локона волос.
[/quote]
Нам развозили еду по палатам. Нареканий нет. Я очень удивлена была питанием-все вкусно,хотя первые 3 дня я не ела, потом уже вместе с сыном.
так и не увидела лечащего врача в лицо. Оказалось, что она вышла в 20-х числах и присутствовала на 1 перевязке у наших друзей по несчастью, с кем лежали в палате
[/quote]
Лечащий врач там хорошая-Марина Федоровна. Много времени не уделяла,все по существу...по делу.
По сравнению с инфекционкой,наверное-небо и земля.

Поделиться сообщением

С ребенком лежали в Семашко. УЖАС! Терпенье кончилось, отправила жалобу министру здравохранения и соцразвития Самарсой области Гридасову Г. Н. А так же написала жалобу главному врачу, которую в понедельник понесу.

Жалоба
Мой ребенок поступил в детское инфекционное отделение ГКБ№2 им Н.А.Семашко 03.11.2011 года в 02.00 ч с диагнозом острый инфекционный гастроэнтерит среднетяжелая форма. Нас положили в палату, и через несколько минут пришла медсестра делать укол. Она была без перчаток и с пораненным пальцем. На мой вопрос «Почему она без перчаток?» Она недовольно ответила, что не будет одевать ради одного ребенка.
Отмечу, что шли 5 сутки заболевания (все это время дома, по назначению участкового врача, мы принимали лечение). Ребенок отказывался от еды и воды, количество мочи резко сократилось, сильная слабость и тошнота.
03.11.2011 днем, после обхода врач назначила систему(250 мл глюкозы в сутки). После системы ребенку лучше не стало, слабость нарастала, мочи стало еще меньше. Ребенок почти не разговаривал, висела на руках «тряпочкой». Я вызвала дежурного доктора (мужчина среднего возраста). Просила, чтобы назначил еще систему, что у ребенка обезвоживание. На что он мне ответил : «Мамаша, чем больше вы нас донимаете, тем хуже для вашего ребенка!» Я и другая мамочка, которая лежала с нами в палате были просто в ужасе от сказанных слов!!! Тем не менее, я до последних сил и возможностей просила врача о системе, и он назначил еще 500 мл. Из назначенного не был сделан глюканат кальция.
04.11.2011 пришла медсестра делать антибиотик, и я почувствовала из- под маски запах перегара. Позже, примерно в 19.00, я обнаружила у ребенка начинающийся флебит (покраснение на протяжении вены в месте катетера длиной 3-4 см). Вызвала вторую медсестру, она сняла катетер, прижала ватным шариком и зафиксировала бинтом. Потом я подошла к врачу и попросила посмотреть ребенка на предмет начинающегося флебита, на что мне ответили: «Намажьте траксивазином, только у нас его нет». Я спросила: « А детям можно этот препарат?» Она мне ответила: «Наверное, можно!». Я все таки настояла, чтобы врач осмотрела ребенка, на что с неохотой она согласилась, хоть и пришла на осмотр через 10 минут. Она подошла к ребенку посмотрела на повязку и спросила « Ну и что вы от меня хотите?» Я сказала: « Поставьте хотя бы полуспиртовой компресс». Врач ответила « Ну вам же уже поставили компресс!!!» Она не учла одного, что я медсестра! И мне пришлось объяснять, что компресс это не ватка, приложенная к месту инъекции, а нечто другое. Врач недовольно закатила глаза и вышла из палаты. Моему терпению на их хамство, халатность, непрофессионализм, лень и безразличие подошел конец! Я пошла следом за врачом и высказала все об их отношении к нам, и о медсестре с перегаром. В этот момент та самая медсестра (темненькая с короткой стрижкой, молоденькая) подбежала ко мне, кинулась на меня с кучей нецензурных слов (свидетели врач и еще одна медсестра), стала меня оскорблять матом!!! Я вышла из сестринской в шоке. Через несколько минут к ребенку пришла вторая медсестра и все же положила на область воспаленной вены, выпрошенный мною настоящий компресс.
05.11.2011 в 8.30 нам не сделали антибиотик, и я вышла из палаты, чтобы узнать почему. Мне ответила врач: « Медсестра на вас обиделась, вот и не сделала!!!»
Находясь с ребенком в этом отделении на протяжении всего срока мне приходилось самой напоминать о несделанных антибиотиках.
Я вынуждена была уйти с ребенком из больницы! Имена и фамилии не называю, т. к не знаю их. На мою просьбу представиться, мне сказали: «Узнаете у заведующей».
Хочу отметить, что на мои слова: « Я буду жаловаться», мне ответили «Жалуйтесь куда хотите». Значит им все равно! В их работе и отношении к ней ничего не измениться, а главное не измениться отношение к больным детям, обратившимся к ним за помощью!!!
Прежде, чем написать жалобу, я собрала информацию, прочитала все отзывы о работе Вашего отделения, поняла, что жалоб было много –значит это система.
Врачи ссылаются на маленькую зарплату, поверьте, в нашем городе есть много врачей, которые работают за такую же зарплату, но работают они со 100% отдачей. Именно таких врачей ищут по всей Самаре все мамы, что бы не попасть к таким, какие работают у Вас!!!

Уважаемый, Максим Александрович, прошу провести расследование, принять меры дисциплинарного характера и сообщить мне о результатах рассмотрения моего заявления и принятых мерах. Так же сообщаю, что копию данной жалобы я посылаю в министерство здравоохранения и социального развития Самарской области Гридасову Геннадию Николаевичу.
Мы в ответе за жизнь и здоровье наших детей!

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/22/08b/cceee5e920eae0efe5ebfceae5/FF3399/250808/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Еленна' post='2209451']
Имена и фамилии не называю, т. к не знаю их.
[/quote]
Вот в этом то и весь "прикол",Вы ни на кого конкретно не жалуетесь,все в общих чертах,Вам ответ по почте придет "....бла бла бла т.к. нет конкретных фамилий ничего сделать не можем".Мне так ответили.

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' timestamp='1320601878' post='2209770']
Вот в этом то и весь "прикол",Вы ни на кого конкретно не жалуетесь,все в общих чертах,Вам ответ по почте придет "....бла бла бла т.к. нет конкретных фамилий ничего сделать не можем".Мне так ответили.
[/quote]
Я прошу провести расследование и объясняю, что фамиллии мне не называли. Есть даты и это легко проверить, т.к дежурит 1 врач

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/22/08b/cceee5e920eae0efe5ebfceae5/FF3399/250808/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Еленна' timestamp='1320604058' post='2209858']
Я прошу провести расследование и объясняю, что фамиллии мне не называли. Есть даты и это легко проверить, т.к дежурит 1 врач
[/quote]

Фамилии легко установить, т.к. есть графики дежурств, записи лечащего и всех дежурных врачей в истории болезни, а также подписи медсестер за полученные медикаменты и выполненные назначения. Единственно, при таких ситуациях я бы советовала перед уходом из больницы ознакомиться с историей болезни и по возможности сделать копии (сфотографировать, скажем), а в расписке указывать, что отказ от дальнейшего стационарного лечения вызван ненадлежащим исполнением медперсоналом своих служебных обязанностей, что выразилось в том-то и том-то.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Сходила сегодня к заведующей. Она так по хамски со мной разговаривала, нервничала, кричала на меня. Я со спокойным лицом выяснила и узнала все фамиллии. Сходила и зарегестрировала жалобу у секретаря. Зашла и поговорила с начмедом. Будем ждать ответ. Еще позвонила Волковой Т.И., поставила ее в курс дела. Завтра отвезу жалобу руководителю департамента здравоохранения Горячеву В.В.
Девочки, а вы не знаете в какую газету еще можно написать? Изменено пользователем Еленна

Поделиться сообщением

[quote name='Еленна' timestamp='1320657419' post='2210965']
Сходила сегодня к заведующей. Она так по хамски со мной разговаривала, нервничала, кричала на меня. Я со спокойным лицом выяснила и узнала все фамиллии. Сходила и зарегестрировала жалобу у секретаря. Зашла и поговорила с начмедом. Будем ждать ответ. Еще позвонила Волковой Т.И., поставила ее в курс дела. Завтра отвезу жалобу руководителю департамента здравоохранения Горячеву В.В.
Девочки, а вы не знаете в какую газету еще можно написать?
[/quote]
Добрый день! Как здоровье Вашей малышки? Полегче? Наверное, жалобы в Министерство здравоохранения достаточно будет. Можно еще к главному врачу больницы обратиться.

Поделиться сообщением

С 13 по 24 октября "посчастливилось" попасть в детское инфекционное отделение б-цы Семашко. Такого кашмара как там не видела ни в 1 ДГКБ (лежали там 2 раза, в гастроэнторологии и в лор отд) ни в инфекционке на солнечной.
Приехали мы туда в 4 утра 13 октября на скорой. Естественно, как и в остальных больницах верхнюю одежду отдала сопровождающему нас. Мне и в голову не могло придти что придется куда то тащить больного ребенка. Приехали мы с жутким кашлем, дома ничем не могли его облегчить. На утро пришел врач, и начал выступать, что вообще не понимает чего мы приперлись в больницу с простым ОРВ.Назначили ренген (делают в соседнем здании), а у нас нет одежды - наорал, зачем мы отдали отдежду а не с собой взяли. У меня уже у самой слезы текли, от безисходности так как говорит что ничего страшного, а ребенок от кашля задыхается. В итоге сделали ренген, и спустя какое то время, приходит этот врач и с ухмылкой говорит "поздравляю, у вас пневмания".
Стали значит нас лечить от пневмании уколами. Когда в палате другим деткам принесли мекстуры от кашля и я спросила почему нам не дают - медсестра ответила что не надо. На следующий день, мне сообщают что я сама отказалась от того чтоб ребенку давали мекстуру.
Ингаляции делали своим ингалятором со своим лазолваном, который нам из дома привезли (спасибо хоть физ раствор дали)
тем, кому брызгали в горло делали это одним распылителем (подозреваю что всему 4 этажу). И говорили что лучше бы принести свое лек-во и брызгать.
Долежали так мы до 20 октября и тут моего ребенка еще ночье начинает рвать, причем от всего - даже от глотка воды. При осмотре сказала это врачу (почему то там не один лечаший врач у палаты, а каждый день ходит то один то второй), ответила что такая реакция на таблетки (вместо укола нам антибиотик стали в табл давать). Когда же в обед я нашла врача и сообщила что моего ребенка продолжает рвать, она говорит что это у нас кишечная инфекция и благодарить за нее мы должны соседку по палате (у них за день до нашей рвоты был понос). И что нас надо переводить на 2-ой этаж где и лежат с кишечной. Но видимо из-за того что они не сделали это с нашими соседями и чтоб потом не получать нагоняй за это нас оставили в палате, решив никого к нам не подселять (так мы лежали 2 дня одни в 4-х местной палате). Из-за рвоты и того что ребенок ничего не ел ставили капельницы с глюкозой (поставили катетер, для чего забрали у меня дочку и унесли в реанимацию).От температуры, которая у нас поднялась ночью и доходила до 38,5 нам соизволили сделать укол только в обед. (потом давала свое жаропонижающее).Кушать запретили, сказали только воду пить, а на след. день, когда перестало рвать сказали дадут кефирчик, чтоб потихонечку кормить. Но когда я спросила на расдаче еды про обещаный кефир, узнала про себя много нового и что нам вообще ничего не полагается. И если я такая умная, то могу сама спустится на 3 этаж и спросить там (учитывая что у меня ребенок лежал под капельницей).
24 мы ушли домой, хоть дочка еще и жаловалась на живот и температура держалась 37-37,5.
Ушли мы с утра в 11, а за выпиской я ездила уже вечером. Тут началась новая история, когда я с этой выпиской пришла к участковому педиатру. Посмотрев ее, она удивилась, как у нас могла быть пневмания, если результаты анализов все отличные и повторный ренген через 3 дня после первого не показал пневмании. Сходила к заведующей, она тоже сказала что таких быстрых улучшений быть не могло и что даже через 2 недели после того как ставят пневманию на контрольном ренгене видны следы от нее. Возникает вопрос, от чего же нас все таки лечили в этой "чудо-больнице"??????????

1175893.jpg

Поделиться сообщением

Я в шоке, девочки! Почитала ваши посты, волосы встали дыбом! Не дай Бог когда-нибудь попасть в наши больницы распрекрасные!

Мой отзыв будет о самарском кардиоцентре. На фоне последних нескольких страниц этой темы может показаться, что я не о Самаре пишу, но дело было здесь.
Врачи в нашем кардиоцентре - суперпрофи, руки у них золотые! Нас осмотрели сразу при поступлении, объяснили, что будут делать, когда, какие анализы будут брать. Хамства со стороны младшего мед.персонала или врачей я не наблюдала. Может, потому что детки в кардио лежат не с простыми проблемами, но отношение к пациентам душевное какое-то.
Палаты чистые, с детскими кроватками. Постельное белье нормальное (для больницы), убирались у нас регулярно, еда в столовой была съедобная, малышам давали смесь. В палате было 5 человек с детьми.
Детское отделение, включает в себя детей от 1 мес до 16 лет. Есть игровая комната с игрухами для детей разных возрастов, телевизором. Туалет, правда, находится в др.части коридора (от того места, где лежат мамы с малышами), эти 50 м до туалета мы преодолевали бегом, оставляя деток с соседями по палате.
В общем, условия вполне сносные, врачи классные. Но очень надеюсь, что мы больше никогда не попадем в это место, и вашим деткам желаю не знать, как это - лежать в кардиоцентре.

Поделиться сообщением

я, видимо, буду не совсем оригинальна....
лежали в 2010г. со старшей (7 лет на тот момент) в инфекционке на Солнечной.
приехали мы туда сами, получив анализы крови на руки. был кашель, СОЭ 45 ед. я направление в руки, полетели. мужа с младшим даже на порог не пустили - карантин. вообще февраль, морозы... пришел врач, начал оформлять : жалобы - говорю вот, анализы, кашель, 37. в ответ - и что? да ничего! ребенок взрослый, мамаша, до свидания! ага, говорю, у нас отек Квинке на лекарства возможен, ребенка не оставлю, давайте платную палату. в ответ - дофига вас тут таких умных, на всех палат не напасешься. и вообще, мест у нас нет, кладу в коридор. а вам даже стул не положен......
проглотила, зашла речь о лекарствах. нам нельзя всю пенициллиновую группу, цефазолин, цефтриаксон (про него я вспомнила минут через пять), на что услышала - я его уже назначил, что теперь исправлять назначение что-ли? говорю - нет, конечно, после укола реаниматоров вызывать!(а у самой не только руки трясутся, но уже и ноги, все это без верхней одежды, с открытым настежь окном). не выдержала, закрыла, поймала на себе гневный взгляд.
нас госпитализировали. перед подъемом на этаж (все вещи и ребенок на мне, естественно, просила, чтобы мужа пропустили - у меня остеохондроз жуткий, отказали) мне говорят - и кормить не будем, и спать негде.
поднялись на этаж, в коридор, пришла лечащий врач, сама сделала антибиотик, рассказала, какой, просидела с нами минут двадцать(следила за реакцией и со мной беседовала), вывернула ребенка буквально наизнанку (это я в положительном смысле), проверила все лимфоузлы, все внутренние органы прощупала, померила пульс, давление, проверила реакцию зрачков(видимо на препарат), только потом ушла. но проходя мимо нас всегда уделяла нам внимание.
к вечеру нас перевели в палату - все места заняты, у кого пневмония, у кого бронхит, у кого (как у нас) неизвестно что. две ночи я спала сидя на табурете, потом нянечки принесли еще два стула, я их сдвигала, и так, на боку две недели. перед каждым уколом спрашивала - что именно нам колят (один раз был не наш антибиотик - вот веселье). конечно, в горло всем брызгают из одного флакона, капают в нос одной пипеткой, обрабатывают правда, разными ватками, но я попросила привезти все свои лекарства и градусник тоже (т.к.через стекло с нами лежали больные менингитом). кормили - так себе, но мне, если честно, не до еды было (я на чае и кофе, а детеныша домашним подкармливала). две недели тянулись вечно, но выписались мы здоровыми. да, спасибо лечащему врачу - больничный они мне выписали, потому, как младший на тот момент тоже приболел.

а теперь про Семашко.
лежали в мае 2011г. с ротавирусом у младшего.
приехали сами, на папе. с утра начался понос, причем очень интенсивный. свозила к педиатру - сказали, что что-то съел. приехали домой, закинула в него все лекарства от поноса, залила смектой и углем - ничего не помогает. после обеда присоединилась рвота - фонтаном, поднялась температура 37, ребенок, который не сидит на месте просто лежал никакой. вызвала мужа, собрала сумку, узнала какая больница дежурная. когда он приехал - он сам сказал - системы. прилетели со всеми пробками за 1,5 часа (со 116) где-то к восьми вечера, зашли в приемный покой, там кого-то уже оформляли. а у меня ребенок уже в бреду....
нам повезло, дежурила заведующая (это я потом узнала). нас посмотрели, отовсюду все собрали (анализы), выслушали чем лечила, сказали, что все правильно, но видимо не помогло. сразу попросила платную палату - удивительно, но там они были на выбор, мне было все равно, лишь бы поскорее лечить начали. внимательно, кстати расспросили про аллергию на медикаменты (не только именно у него, но и у меня и старшей) - у него отек на укусы насекомых (комаров, пчел). поднималась я правда тоже сама, ребенка, соответственно тоже на себе (он уже ни на что не реагировал). поднялись в палату, разложились, пригласили в процедурку (катетер ставить, я его одного не отдала), потом сразу же принесли систему (часов на 6), поставили, мед сестра заходила часто, но я сказала, что спать не буду, сама позову. под капельницей лежали 5 суток, детеныш реагировать на врачей начал спустя трое суток, правда, врачи приходили утро-вечер, если он спал (а не находился в бреду), то его не трогали даже уколами, просили пригласить, когда проснется. да, каждый укол спрашивала - что делаете - ответ получала полный. поставили нас на ноги через неделю. какашка пришла в норму, даже кефирчики пить стал. больничную еду он не ел, меня отпустили до магазинчика, купить ему и себе перекус. в общем, понравилось отношение, условия. никто не грубил, не надоедал, полы мыли с утра - санитарка, вечером сама. иногда, видя, что я сплю, просто уходили и приходили позже.

итог: если придется выбирать между двумя этими больницами, то однозначно - Семашко (как бы я плохо не относилась к инфекционкам).
а на будущее - никому не желаю лежать в больницах!

Поделиться сообщением

[quote name='bezymnajamama' timestamp='1330377739' post='2444464'][/quote]
вот видимо как повезет все таки с этими больницами. У нас наоборот, на солнечной (в инфекции) нормально лежали. А семашко с ужасом вспоминаю. Лечения никакого, отношение хамское, все лекарства и ингалятор из дома.

1175893.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Masha rasteraisha' timestamp='1330423996' post='2445303']
вот видимо как повезет все таки с этими больницами. У нас наоборот, на солнечной (в инфекции) нормально лежали. А семашко с ужасом вспоминаю. Лечения никакого, отношение хамское, все лекарства и ингалятор из дома.
[/quote]

могу сказать одно - лучше вообще без больниц. а лекарства я всегда из дома беру, т.к. опыт больничной жизни громадный, практически 1 раз в год (инфекционки) на протяжении 9 лет. потому, как даже с температурой на зубы возили в инфекционку, а там, одной пипеткой всем, как-то не гигиенично совсем. поэтому, для больницы пакет лекарств, одежда, чашка-ложка, электрочайник. без этого набора нельзя, к сожалению.......

Поделиться сообщением

С ужасом вспоминаю, как с сыном попала в инфекционку на Слонечной. Нам было 2 года.Было очень жаркое лето. Врачу учасковому забыли передать наш вызов, и вечером приходится вызывать скорую. Привезли нас в десять вечера. Бональное ОРВИ. Дали в лекарства, сказали идти в палату. Ребенок орал так, мама не горюй. Палата наверное метров 20 квадратных, ходить вообще негде, кровати стоят так, что к детской кроватке даже подхода нет. Чтобы положить сына спать, мне приходилось вставать на свою кровать и только так его укладывать. Температуру нам сбили.Медсестры огрызались на меня, типа вы что сына не можете заставить замолчать. На следующий день приходит заведующая. Я ей говорю, что ребенка забираю, привезу на дом платного врача. Она давай на меня орать: "Ну и езжайте в свой Медгард. У вас к вечеру температура под 40 будет и все равно сюда вернетесь" Да с такой злобой. И не собиралась я в никакой Медгард, видимо у нее свои счеты с этой организацией. Короче забрала я ребенка. Сейчас читаю отзывы, понимаю, как хорошо, что мы там надолго не задержались. Домой к нам пришла педиатр, прописала нам лекарства и через два дня мы уже гуляли на улице (было лето).

Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо

Поделиться сообщением

Напишу свой отзыв, пока свежи воспоминания.
В апреле 2012 попали с ОРВИ и гемаррагической сыпью в [b]инфекционку на Солнечной[/b]. Дочке 1,2, само по себе ОРВИ - ерунда, но сыпь плохая и врача участкового напугала, с ней положена госпитализация. В больнице нас осмотрели и устроили в бесплатную палату (платные были заняты). На удивление ремонт в больнице хороший. В палате свой туалет-ванная-раковина, детки не только по диагнозам распределены, но и по возрасту. В моей палате старшему мальчику было около 3, малышу самому 7 месяцев. Детские кроватки есть, стол обеденный на всех, правда кровати для мамы ужасные, с продавленными сетками, я вся в синяках была. Малышам не скучно, развлекаются, мамы тоже общаются и всегда пригляд за ребенком, если надо отлучиться. Главный минус общей палаты - режим моего ребенка полностью зависел от режима шумного мальчика. Если сорванец не спал, то и мы не могли. Лечение меня в общем-то устроило, лишнего не давали, разобрались с сыпью и на третий день выписали. Да, платная палата там стоит 500 сутки, и выглядит она как номер отеля - телек ЖК, отличные кровати для мамы и ребенка. Но жалко, что их мало и попасть туда проблема.
После этой больницы через 5 дней нас свалил кишечный грипп или ротавирус. Сами дома мы не справились, дочке очень быстро поплохело и с температурой 40 и обезвоживанием мы попали в [b]Семашко[/b]. Дежурила в ту ночь заведующая, мне она безумно понравилась. Успокоила, очень позитивно настроила. Медсестры все тоже очень внимательные. Ребенку промыли желудок прям в приемном отделении. Дальше я взяла платную палату за 700 сутки и нам помогли устроиться. Сделали жаропонижающий укол и поставили капельницы на 4 часа. Через пару часов нас посетила заведующая, осмотрела еще раз, ответила на все мои многочисленные вопросы, записала нас на УЗИ (это было не обязательно, но мне очень хотелось удостовериться, что все нормально). На следующий день ребенку было уже значительно лучше и мы быстро пошли на поправку. Про условия напишу, что платная палата Семашко гораздо хуже, чем на Солнечной бесплатная. То есть там у меня было 2 кровати взрослые(слава Богу хорошие и не продавленные) и железная кроватка для ребенка, холодильник, туалет-ванная-раковина в нормальном состоянии, тумба, вот и все. Телек-чайник мне принесли. Но было скууууучно. Ребенку играть не с кем, мне поболтать тоже. Только телевизором и спасались, но хоть не контактировали с болеющими детками. Еда в Семашко мне понравилась больше, чем на Солнечной. На Солнечной давали к примеру порцию суп и второе на обед, все сильно соленое и ребенку я это не могла предложить, ела сама. А в Семашко отдельно суп-второе ребенку, суп-второе родителю. Еще кисломолочка с детской молочной кухни 2 раза в день, что в общем то удивило. Да в планой палате Семашко убирались санитарки сами, а на Солнечной полы мыли мамочки.
Вот в общем то все основное написала. Желаю всем не болеть и не попадать в наши больницы! А если уж направляют, то не надо бояться, все не так страшно!

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/332788.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Я хочу поделиться своими впечатлениями после нахождения с ребёнком в СОКБ им. Калинина. Мы проходили обследование в отделении младшего возраста, заведующая отделением Володина Наталья Анатольевна.Я хочу сказать Огромное Спасибо ей, нашему лечащему врачу Фроловой Елене Ивановне и всему мед. персоналу за внимательное, доброжелательное отношение к нам.Всё необходимое мы прошли, врачи результаты обследований обьясняли доходчиво и подробно.Лежали мы в боксе расчитанном на двух детей, ванна, туалет в боксе, есть выход на балкон.Спасибо им зато ,что помогли разобраться в нашей проблеме и назначили необходимое лечение. И мне есть с чем сравнивать, год назад мы попали в 1 ГКБ. Пролежали 11 дней, обследование нам не провели, ребёнок заболел ОРВИ и с температурой 38, я забрала ребёнка домой.Может , конечно для нас так сложились обстоятельства и мы получили негативный опыт пребывания в 1ГКБ.

Поделиться сообщением

Девочки, нужна помощь. Нам дали направление на сентябрь в пульмонологию в Калинина. Дочке 10 лет. Никогда не лежала в больнице, и не хочу, чтоб она одна там лежала. Можно ли бабушку с дочкой положить туда? Подскажите, девочки, или только с мамой можно?

line_272136.png
line_398938.png

Поделиться сообщением

[quote name='почемучка' timestamp='1340639962' post='2667979']
Девочки, нужна помощь. Нам дали направление на сентябрь в пульмонологию в Калинина. Дочке 10 лет. Никогда не лежала в больнице, и не хочу, чтоб она одна там лежала. Можно ли бабушку с дочкой положить туда? Подскажите, девочки, или только с мамой можно?
[/quote]
мы там лежали в апреле. маленькие детки лежали кто с мамами, а кто то и с бабушками. Без разницы кто, главное чтоб у ухаживающего была флюрография и прививка от дефтирии (у меня ее не было, и я там сдавала какойто мазок за 500р). Но спать будете на одной кравати, а они там надо сказать не особо широкие и не все стоят у стенки))
есть платные палаты, самая дешевая вроде 500р (2-х местн). а одноместная вроде 900р была

1175893.jpg

Поделиться сообщением

По поводу Калинина , лучше брать платную палату. я лежала и платно и так, мне понравилась палата люкс. там и туалет и холодильник чайник телик комната и коридорчик , туда можно и родным ходить.. есть еще одна платная палата на 2 мамы и 2 реб. там только раковина.

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/wedding/line.php/09/02s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/FF3399/040800/line.gif[/img][/url]
[url="http://www.mamainfo.ru"][img]http://www.mamainfo.ru/images/3980.jpg[/img][/url]

[color="#FF0000"][u][center][color="#0000FF"][size="3"][b]Я выражаю мысль, а не слежу за правильно написанными буквами![/b][/size][/color][/center][/u][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Крош' timestamp='1340645290' post='2668134']
По поводу Калинина , лучше брать платную палату. я лежала и платно и так, мне понравилась палата люкс. там и туалет и холодильник чайник телик комната и коридорчик , туда можно и родным ходить.. есть еще одна платная палата на 2 мамы и 2 реб. там только раковина.
[/quote]
вы давно лежали? Сейчас там 4 палаты 2-х местн точно платных есть. В двух из них холодильник стоит.
А бесплатных всего 3 палаты на 6 человек

1175893.jpg

Поделиться сообщением

Да мы давно были... Радует что платных палат больше.Но не радует что в вых и праздники нет в отделении врача дежурного. Один какой то врач из других отд. на всякий случай. Мы в новогодние приехали с приступом нам объяснили что дежурных теперь в пульм. нет.

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/wedding/line.php/09/02s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/FF3399/040800/line.gif[/img][/url]
[url="http://www.mamainfo.ru"][img]http://www.mamainfo.ru/images/3980.jpg[/img][/url]

[color="#FF0000"][u][center][color="#0000FF"][size="3"][b]Я выражаю мысль, а не слежу за правильно написанными буквами![/b][/size][/color][/center][/u][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Крош' timestamp='1340705653' post='2669410']
Да мы давно были... Радует что платных палат больше.Но не радует что в вых и праздники нет в отделении врача дежурного. Один какой то врач из других отд. на всякий случай. Мы в новогодние приехали с приступом нам объяснили что дежурных теперь в пульм. нет.
[/quote]
да, это так. В выходные дни деток никто не смотрел.
Еще очень удивило что в таком отделение всего 3 ингалятора, один из которых не работал.
Так что лучше иметь свой чтоб в очереди не ждать

1175893.jpg

Поделиться сообщением

Прошу откликнуться тех кто лечился в ортопедическом отделении Детской городской больнице №2 г. Самары (бывший детский санаторий "Волжские Зори"). Расскажите, есть ли и какой результат лечения скалиоза в ортопедическом отделение? У ребёнка скалиоз II степени. Мы записаны на 28 августа 2012. Поделитесь мнениями.

Поделиться сообщением

Девочки,кто лежал в детской нефрологии б-цы Калинина?Поделитесь впечатлениями,пожалуйста!Сынульку 6 лет ложат одного на обследование.Переживаю..стоит или всё же не надо.. :connie_rockingbaby:

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/22/29b/d1fbedf3ebe5f7eae520d0f3f1ebe0edf7e8eaf3/000099/020706/46b/ece0ebe5edfceaeee920deebe8e0edeef7eae5/FF3399/170611/line.gif[/img][/url]
[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/wedding/line.php/13/24s/d1e5ece5e9edfbe920eef7e0e320e3eef0e8f220f3e6e5/CC0033/090705/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram