Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Дафна

Самарские детские больницы

Вы довольны городскими больницами?   121 пользователь проголосовал

1. 1. Довольны ли вы состоянием больниц г.о. Самара? (больницы им. Семашко, им. Пиргова, Первая детская)

• да
      8
    • нет
      78
    • не совсем
      35
  2. 2. Довольны ли вы условиями пребывания в бесплатных палатах?

• В восторге
      2
    • не то что бы да, но и не могу сказать что нет
      40
    • Совершенно нет
      79
  3. 3. Как вы оцениваете компетентность врачей в городских больницах?

• Высоко
      20
    • Средне
      73
    • Низко
      19
    • Никак
      9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
212 сообщения в этой теме
И вообще, мы лежали с ней в 1ДГБ, там в основном с кефалогематомами из Семашки привозят, из других роддомов очень мало с такой травмой.
Лазарева мне совершенно не нравиться, поэтому для меня она не авторитет. (мы лежали у не в отделении). я потом очень много литературы изучала по этому вопросу, и очень с многими врачами консульировались. В том что у ребенка на голове образовалась гематома, виноваты врачи - не правильное ведение родов.
Контракт буду заключать, + страхование родов. При родах по контракту, не будут провоцировать роды, если ребенок еще не готов к выходу. Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Дафна)
Лазарева мне совершенно не нравиться, поэтому для меня она не авторитет.

Я бы тоже со многим поспорила, по поводу методов лечения не буду, т.к. не медик (хотя очень хочется), но вот что по поводу ГВ она говорит - это ВАЩЕ беда! [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/wacko.gif[/img]
Но выбора в таких ситуациях нет, все равно к ней всех везут.

Поделиться сообщением

И вообще я тоже считаю, что для нас 3 недели в больнице были излишни. То, что нам поплохело в роддоме - я считаю, по большей части погода была виновата, я сама с жуткой головной болью валялась, мне даже анальгин не помогал, что уж говорить о новорожденной ляльке. И результаты анализов: почему-то в роддоме нам сказали, что они в норме, а Лазарева на основании тех же самых анализов нас 2 недели на анибиотиках держала. В общем, сейчас уже не разберешься, кто прав, а тогда я была не в том срстоянии, чтобы спорить.

Поделиться сообщением

franch, ты занаешь, кто попадает к Лазаревой в отделение, меньше 3 недель не лежит. Большинство из роддома там, мы были из дома, лежали 3 недели, практически никаких обследований не было, просто лежали, тянулось время, очень много девочек отказную писали от лечения. потому что смысла не видели в дальнейшем нахождении в больнице. ГВ там вообще строго 3 часа. Какие на фиг 3 часа, если он у меня дома уже месяц как на свободном режиме был, как я его теперь могла заставить через 3 часа кушать. А условия там- вообще пипец, для лежания мамы и ребека, мамы все задерганые, всю ночь вскакивающие посмотреть не плачет ли ребенок. Короче дурдом. В мамской палает вообще кошмар, как на вокзале. Мы уж с девочками хотели съемочную группу СТВ вызвать, чтоб показали в каких усовиях груднички лежат. Там только старшая медсестра очень хорошая, забыла только как зовут, пожилая такая.

Поделиться сообщением

[b]Дафна[/b], да там вообще персонал хороший, девчонки-сестрички так о детках-отказничках заботились! Но условия, конечно, ужас. В платной палате еще ничего, я там лежала, правил никаких не соблюдала, кормила как хотела, потом на отчетах врала, спать с собой клала. А в общей палате конечно кошмар! Я там чуть кони за 1,5 дня не двинула. Но что-то мы с тобой тут на оффтопили. Надо это дело наверное в отзывы о врачах и клиниках перенести.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (franch)
но вот что по поводу ГВ она говорит - это ВАЩЕ беда!

Я с этим тоже не согласна была и кормила Мишу там по требованию. И, надо сказать, что никто мне припятсвий в этом не чинил.

Мне Лазарева очень понравилась. Мише сделали там все мыслимые и не мыслимые обследования да и лечением я осталась довольна.

Да, держат там всех долго, но иначе нельзя. Курс леченая расчитан на три недели и Лазарева просто права не имеет раньше окончания курса ребёнка выписать.

А за мамочкины палаты я считаю Лазаревой спасибо надо сказать. Конечно они оставляют желать лучшего, но несколько лет назад и таких не было. Мамы не имели возможности быть постоянно вместе с детками. Так что хоть так. Но, надо сказать, что мне повезло и я сразу в платную попала.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Tasha)
Я с этим тоже не согласна была и кормила Мишу там по требованию. И, надо сказать, что никто мне припятсвий в этом не чинил.

Я тоже кормила по требованию, но приходилось все время врать, что кормила именно 3 часа назад. А иначе приходилось слушать проповеди что это вредно.

[b]Quote[/b] (Tasha)
Да, держат там всех долго, но иначе нельзя. Курс леченая расчитан на три недели и Лазарева просто права не имеет раньше окончания курса ребёнка выписать.

Иначе очень даже можно, просто если лежат не менее 3 недель, то больнице платиться дополнительно (не зря же род. сертификаты отдаем). Были случаи просто девочка испугалась что ребенок 3 дня не какал (хотя это нормальное явление, если ребенка это не беспокоит), а ее все равно держали 3 недели. Она после 2 недели уже написала отказ.

[b]Quote[/b] (Tasha)
А за мамочкины палаты я считаю Лазаревой спасибо надо сказать. Конечно они оставляют желать лучшего, но несколько лет назад и таких не было. Мамы не имели возможности быть постоянно вместе с детками. Так что хоть так. Но, надо сказать, что мне повезло и я сразу в платную попала.

Никогда не скажу за такое отношение спасибо, когда она ходит на обход и обрыкивает всех мам. не дай бог кто что спросит, все туши свет кидай гранату. Да, она разговаривала, и хорошо обращается с теми кто лично ей приходит и платит, или подарки носит, тогда да, вы будете вылизаны. А если вы ничего ей не платите то и отношение сооветственное. Почему нельзя эти же кровати распределить по всем палатам или хотя бы в одной мамы в другой дети, чтобы через стекло можно было видеть малышей, услышать когда он заплачет?
О каком ГВ может идти речь, если в столовой дают "кашку иго-го" (это мне так сама тетенька в столовой назвала), суп без одной жиринки, сна как такового нет. Приходится каждые 3 часа вскакивать чтобы посмотреть не плачет ли. Я после 3 таких ночей вырубилась так, что даже не слышала как телефон звонил мне девочки из палаты звонили 6 раз. И я не слышала.
Хорошо говорить когда лежишь вместе с малышом, тогда да, мы через 4 дня перешли в совместную палату. Таша, а если вы не прошли это, то вы не можете этого понять. Если бы было так хорошо, то столько народу оттуда не бежало бы.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Дафна)
Она после 2 недели уже написала отказ.

Отказ можно писать уже на второй день прибывания в больнице. Никто там насильно не держит. Но, повторяю сам курс лечения предписанный Минздравом не менее 3-х недель. Ну не могут вас раньше выписать. Врачи же не самоубийцы, а если ребёнк дома плохо станет?

[b]Quote[/b] (Дафна)
Никогда не скажу за такое отношение спасибо, когда она ходит на обход и обрыкивает всех мам.

Кто, Лазарева лично? Что-то не верится. Мы с Мишей два раза лежали там. Но ни разу я хамского отношения со стороны её не слышала. Другой персонал да, особенно там дыла одна дама, работала на детской кухне, вот уж действительно "милая женщина".

[b]Quote[/b] (Дафна)
О каком ГВ может идти речь, если в столовой дают "кашку иго-го" (это мне так сама тетенька в столовой назвала), суп без одной жиринки,

А какое питание вы хотите на тот бюджет который им выделяют. Причем это можно сказать про любую больницу. В мою бытность в Семашке кормили на много хуже чем там.

Поделиться сообщением

[b]Tasha[/b], не реально бывает так - мою подругу врач так "кинул" из кардио - кто не скажу ,просто трубку не взял и всеее. И еще моего гинеколога знакомую тоже так, хотя она сама дохтор и вот нате вам

Я рожала у МД - приезжает в любое время, только вот говорят, не берет сейчас никого

девочки [b]про обругивание и тд и тп[/b] мне вот не понять, как можно просто позволять себя обругать, а? Если вы не позволете - вас и не обругают, человека сразу нужно на место ставить, чтоб неповадно было! Какое еще ГВ через 3 часа - ВОЗ-ом надо было им пригрозить! Блин у меня морда чтоль такая бронебойная - поди попробуй меня обругай! [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/angry.gif[/img]
Про пребывание ребенка без мамы - это ж нарушение законодательства. Существует такой закон - Основы здравоохранения. Так вот, там четко указано, что мать имеет право находиться в лечебном учреждении с ребенком СОВМЕСТНО с несовершеннолетним ребенком, притом вплоть до палат реанимации. Такова вот наша российская действительность, что свои права приходится не только знать, но и сплошь и рядом защищать, а порой просто отстаивать, скрипя зубами, но для этого их

https://www.instagram.com/activity_ma/

НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС, убедительно прошу!
1)все возвраты оформляются в КШ, реквизиты в профиле должны быть предварительно заполнены. Дублировать в ЛС не нужно!
2) все вопросы по закупкам нужно задавать в самой закупке на вкладке "обсуждение", там я отвечаю регулярно - 1 раз в день, край - в 2! Не надо дублировать вопросы в ЛС! ЛС я читаю реже, чем обсуждение закупок.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Tasha)
Отказ можно писать уже на второй день прибывания в больнице. Никто там насильно не держит. Но, повторяю сам курс лечения предписанный Минздравом не менее 3-х недель. Ну не могут вас раньше выписать. Врачи же не самоубийцы, а если ребёнк дома плохо станет?

Я знаю что отказ писать хоть на второй днь можно. Но курс лечения у каждой болезни разный. Повторюсь, если ребенок не какал 2 дня, то явно здесь не нужен курс лечения в 3 недели.

[b]Quote[/b] (Tasha)
Кто, Лазарева лично? Что-то не верится. Мы с Мишей два раза лежали там. Но ни разу я хамского отношения со стороны её не слышала. Другой персонал да, особенно там дыла одна дама, работала на детской кухне, вот уж действительно "милая женщина".

А мне вот очень даже вериться. Нас туда положили чтобы сделать пункцию из кефалогематомы. Кога мы пролежали 1 или 1,5 недели, нас лечили все это время, но пункцию не делали. и никто ничего не говорил про нее вообще. Я срашивала у врача она ничего не говорила. Я пошла к ней,так она меня отлаяла, и сказала если надо будет сделаем, а нет так нет.Вообще то я имею право знать что и когда будут делать с моим ребенком. Вобщем вовремя не сделали, так и осталась она. А вот другой персонал, все мед сестры, все-все очень даже вежливые и хорошо все делают. Не знаю ничего по поводу детской кухни.
Может быть с мамочками которые постарше она и разгоаривает хорошо, но когда мы лежали были все молденькие, которые ничего еще не знают, абсолютно со всеми разговаривала не ахти.

[b]Quote[/b] (Tasha)
А какое питание вы хотите на тот бюджет который им выделяют. Причем это можно сказать про любую больницу. В мою бытность в Семашке кормили на много хуже чем там.

Да, но и хранить продукты в комнате они тоже не разрешали. А как жить? Святым духом что ли питаться? Перед каждым обходом приходилось все прятать. В Семашке была, но незнаю как кормили, потому как мне мама или муж еду привозили.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Дафна)
Да, но и хранить продукты в комнате они тоже не разрешали.

И нам не разрешали. Но там же холодильники есть. Храни что хочешь.

Поделиться сообщением

У нас было 15 человек на 1 холодильник, вот представь сколько там уместиться, молоко, ряженка какая-нибудь и все, а если в столовой не кушать, а все привозное, то так не наездишься. муж то еще и работает, не может же он утром, днем и вечером ко мне таскаться. Поэтому и прихдилось что-то хранить в палате. когда переехал в совместную палату, там легче. там 1 холодильник на 8 человек.

[b]Quote[/b] (ДюдюкаБарбидонская)
Если вы не позволете - вас и не обругают, человека сразу нужно на место ставить, чтоб неповадно было!

Согласна с тобой, я тоже не позволяю в обычной жизни. но когда меня привезли туда, не знаю что это такое кефалогематома, все врачи говорят разное, один - не страшно, другой говорит - очень страшно. В интернете вообе ужасы начиталась про это. Приехала туда, одна надежда на врачй, потому как вроде как самая лучшая детская больница. А там такое отношение. Сейчас конечно бы я ей ответила.

Кстати, а девчки которые после роддома, которым делали эпизотомию, им сидеть то нельзя, а в палате с ребенком только 4 стула и все и корми как хочешь.

Поделиться сообщением

По поводу хамства, нельзя кормить, продукты хранить - меня это ттт не коснулось, я из Наследников туда как особо блатная попала, да и муж беседу провел, так что Лазарева мне только что в попу не дула. Но честно говоря, от обычных девчонок я не слышала, чтобы они на ее хамство жаловались. И все к ней каждый день ходили, она всю информацию давала, объясняла доходчиво, что делает и зачем. Но условия там в общих боксах и палатах действительно УЖОС_УЖОС! Да и если в платной лежишь, один туалет на два отделения и душ в другом корпусе - это, конечно, безобразие! Но это тоже общая проблема всей нашей медицины. Денег им действительно очень мало выделяется, это ж городская, а не областная больница. Некоторые отделения нормально живут, но только за счет спонсоров-немцев.
[b]Tasha[/b], может все же перенесем все это обсуждение в раздел "Отзывы о врачах и клиниках"? Что тут мусорить-то?

Поделиться сообщением

[b]Дафна[/b], понимаю конечно...в такой ситуации не до разборок...надо было мужа позвать.

1)все возвраты оформляются в КШ, реквизиты в профиле должны быть предварительно заполнены. Дублировать в ЛС не нужно!
2) все вопросы по закупкам нужно задавать в самой закупке на вкладке "обсуждение", там я отвечаю регулярно - 1 раз в день, край - в 2! Не надо дублировать вопросы в ЛС! ЛС я читаю реже, чем обсуждение закупок.

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b]
Но условия там в общих боксах и палатах действительно УЖОС_УЖОС! Да и если в платной лежишь, один туалет на два отделения и душ в другом корпусе - это, конечно, безобразие!

Меня это вообще убило. Платной палаты не дождаться - туда очередь. В туалете та-а-акие сквозняки, а ведь у всех мамочек после родов кровотечение, не говоря уж о том, как наверное тяжело тем кто после кесарева...
Кормила я по требованию, а не через 3 часа - да вроде с нас и не требовали.
Выписалась оттуда сама под страшную расписку дня через 4, т.к. все показатели были в норме, нам последние два дня ничегошеньки не делали. А грозились начать колоть препарата от списка побочных эффектов которых у меня волосы шевелились [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/surprised.gif[/img] Подозревали судороги, но говорят физиологических причин нет, на всякий случай проколим курс. Потом невропатолог наша сказала, что есть "судороги пятого дня" у новорожденных, которые потом ни разу в жизни не повторяются, являются адаптивными (у Арины ровно на пятый день были) и колоть этот припарат запретила.

А старшая нянечка, которая пожилая, мне очень тогда помогла, так по человечески, да и всем тоже - всегда нужное слово находила. Имени, к сожалению не помню

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Ужасы какие-то пишите. Очень сочувствую, а что в Калинина нет такого отделения?

Поделиться сообщением

[b]Roza[/b],
не знаю, вроде всех в первый месяц туда везут.
Самый большой ужас там - это отказники [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/cry.gif[/img]

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

Старшую Татьяна какая-то зовут. очень хорошая женщина. Всегда прикалывается. Даже когда на врачей жаловались, всегда находила такие слова, чтоб и врачей не обидеть и нас поддержать.

Поделиться сообщением

[b]Дафна[/b],
точно - Татьяна. Мне кажется если б не она - вообще бы там мамкам только выть

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Амата)
Самый большой ужас там - это отказники

Это да. В туалет-то мимо их боксов идти приходилось. Я, честно скажу, мимо почти бегом пробегала. И заметьте, они почти никогда неплакали. Уже с рождения понимали что бесполезно. И от этого ещё хуже становилось и от бессилия собственного. :)

Поделиться сообщением

[b]Tasha[/b],
а у нас девочка лежала с неотказниками в палате, и вправду не плакала... Её мама оставила, т.к. двое детей у неё уже были, а третьего ей не надо... Жуть вообще. Татьяна сказала, что бывает мамы возвращаются за своими детьми, - одумаются, говорит и приходят, кто через неделю, кто через месяц.

Поделиться сообщением

[b]Дафна[/b], давно хочу спросить, а что такое " кефалогематома"?

Поделиться сообщением

А у нас за стеклом лежала девочка-отказник, она очень сильно плакала, и я все старалась сбегать ей соску дать, покачать ее, хотела на руки взять, но мне не разрешали, говорили или бери себе, или не надо, а то привыкнет, а кто ее в дет. доме будет качать.

[b]Quote[/b] (ДюдюкаБарбидонская)
Дафна, давно хочу спросить, а что такое " кефалогематома"?

Кефалогематома - это шишка на голове, подкожная гематома. Нам повезло еще, у нас одна и небольшая. У некоторых деток и по 2 и по 3. и огромные на всю голову.

Поделиться сообщением

[b]Дафна[/b], ого, а у нас тоже значит была..только не шишка а синяк, но его помазали какой то мазью и сказали, само пройдет, не страшно, оно и прошло на 2-й день. А с этим оказывается в больнице лежат? Или у нас не оно было? Вроде как было от того, что деть бился при родах о тазовые кости...точнеее это я его так - [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/cry.gif[/img] [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/cry.gif[/img] [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/cry.gif[/img] туда-сюда болтала

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Roza)
а что в Калинина нет такого отделения?

В Калинина есть, но там оборудование и специалисты вроде как хуже считаются. И потом в Калинина из области в основном везут, а Самарских в 1ДГБ.
[b]Quote[/b] (Амата)
Самый большой ужас там - это отказники

Я там старалась о них не думать, чтобы сердце себе не рвать. Но меня хоть Светлана, которая там ст. медсестой работает, порадовала, что многих забирают или прям сразу из их отделения, или уже из дома малютки (она там тоже работает). Здоровых берут наши, больных деток - иностранцы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram