Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Карташова

Стиральная машинка

55 сообщений в этой теме
Девочки,рыдаю :wacko2: Сегодня машинка отказалась сливать воду. Трагедия, с ребенком то стирка за стиркой. Может у кого было так, не подскажете,какие меры надо предпринимать? И не поделитесь телефоном мастера хорошего,за умеренные деньги, а то у них такой разбег цен, может кто уже сталкивался? Буду ооочень признательна!

[url=http://rusmama.ru/][img]http://line.rusmama.ru/wedding/line.php/12/23s/f1f7e0f1f2ebe8e2e020e220e1f0e0eae520f3e6e5/000000/230803/line.gif[/img][/url]
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/3_18_13207837440.04434000_3_2_13575.875_9900FF_eec1dbc5cdd520daccc1d4cfcdd520d3dec1d3d4d8c0.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У нас машинка [b]БОШ[/b].Покупали лет 7 назад,правда,за 20,5т.р.Но она того стоит!Я до сих пор люблю её нежно-работает безшумно,сама регулирует время(если переборщил с порошком-дольше полощет или сокращает время отжима),отсрочка времени запуска,отжим 1200об,загрузка 4кг,а если вдруг какой-то сбой-то пишет на табло,что именно нужно исправить.Сломалась только один раз-помпу меняли 3года назад-и всё(ТТТ!)У нас ванная маленькая-искали узкую.Тоже сначала смотрели за цену 11-15тыс.У меня подруга до этого купила Бош и я,слушая её отзывы,тоже захотела.Но муж увидел эту новинку,с электронным дисплеем,и купил мне игрушку.У меня мама первое время приходила и сидела около неё-смотрела,как та стирает :girl_haha:
Подруга заказывала через знакомого из Москвы и она у неё чистейшая немка,неруссефицированная даже.По-моему и не ремонтировали не разу за 9лет.Модель по-проще моей,за 15т.р.
А знаю историю про одну даму,которой катастрофически невезло с этой фирмой-что ни купит,всё с дефектом! Изменено пользователем салли

Поделиться сообщением

отзовитесь, кто ремонтировал машинку и остался доволен мастером.
сломался бош clasixx5
буду очень благодарна за контакт проверенного мастера :)

Поделиться сообщением

Да уж, от мастера многое зависит, тут правда лучше знакомого вызывать, а то нам так два раза чинили машинку, а на третий раз пришлось новую покупать. Сейчас у нас машинка атлант, загрузка на 6 кг, с кучей нужных программ :) Так что я даже где-то в душе рада, что та "проблемная" машинка сломалась, нынешняя без сбоев пашет четвертый год

Поделиться сообщением

Есть свежие рекомендации мастеров по ремонту? Машинка стирает, но не дает выбрать режим((( Выбрала себе один и на нем работает, что бы я не крутила и не нажимала.

Машинка - candy. Ей лет 5, наверное..

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Возможно, на днях будет свежая рекомендация. Или не будет (зависит от результата). Вчера вечером мастер приходил. Отпишусь по результатам. 

Есть свежие рекомендации мастеров по ремонту? Машинка стирает, но не дает выбрать режим((( Выбрала себе один и на нем работает, что бы я не крутила и не нажимала.

Машинка - candy. Ей лет 5, наверное..

Поделиться сообщением

Вызывала на прошлой недели, отремонтировал мастер быстро, да и за поломку не много взял.

А во сколько вам обошёлся проезд мастера из Москвы в Самару?

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Итак, вот рекомендация. На днях починили стиралку сименс. Перестала сливать воду. Оказалось, сгорела плата какая-то (был бросок тока дома). Приехали домой. Посмотрели, через два дня привезли починенную плату, установили. Все стирает как надо. Вот контакты: Ремонттехсервис (846) 2295608. А от них приезжал Алексей 927 904 6211.

Поделиться сообщением

[b][member=lucy][/b], а ценник ремонта можно озвучить?

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

[member=lucy], а ценник ремонта можно озвучить?

ага. 7,5 руб. (в т.ч. 1000 или 1500 за выезд и удаленность). Ужоз. Но новая плата сказали стоит 14 тыс. А уж сколько стоит новая стиралка  - это вообще ужозужоз.

Поделиться сообщением

Ага, а на плате перепаивается один высохший конденсатор, реже предохранитель))))))) (хотя, возможно, в вашем случае нужно было перепаять половину платы, в чем я сильно сомневаюсь)  Меня так с котлом хотели развести, только там проблема была, что вся плата залита для герметичности якобы, на стиралках обычно также, я целый час возился, высверливал)))). В Зубчаниновке говорят есть мастер, который эти платы чинит за 2 т.р., но точных координат у меня, увы, нет, т.к. в последнее время пресытился я переделками после "спецов". Все больше склоняюсь к тому, чтобы делать самому, по крайней мере есть куда совершенствоваться)))))) в плане трудовых навыков, заодно и организационные навыки можно прокачать, т.к. время на это дело тоже нужно выкраивать))))

Хотя, возможно, ценник и справедливый, надеюсь теперь будет работать долго, и гарантия на плату составляет минимум полгода))) 

Изменено пользователем MrMaes

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

В  нашем случае строительная техника на улице оборвала провода, вследствие чего напряжение скакнуло до 400 с копейками и погорело много чего. И везде поломка была идентичная. Муж говорил, что демонтируемые платы у всей сгоревшей техники имели видимые повреждения. Наверное, он и сам бы сумел перепаять. Но для этого надо было найти схемы, найти предохранители подходящие или что там, найти подходящий инструмент, время и желание этим всем заниматься. Поэтому нас устроила цена. Тем более, что нам ее компенсировал виновник инцидента. 

Но вообще, конечно, тоже хотелось бы найти умельца, работающего напрямую. Муж сказал, что сложилось такое впечатление, что приезжавшие специалисты только самое общее представление имеют об агрегатах и их поломках, что скорее всего они типа заказы собирают и кому-то отвозят ремонтировать, берут себе за посредничество. 

Ага, а на плате перепаивается один высохший конденсатор, реже предохранитель))))))) (хотя, возможно, в вашем случае нужно было перепаять половину платы, в чем я сильно сомневаюсь)  Меня так с котлом хотели развести, только там проблема была, что вся плата залита для герметичности якобы, на стиралках обычно также, я целый час возился, высверливал)))). В Зубчаниновке говорят есть мастер, который эти платы чинит за 2 т.р., но точных координат у меня, увы, нет, т.к. в последнее время пресытился я переделками после "спецов". Все больше склоняюсь к тому, чтобы делать самому, по крайней мере есть куда совершенствоваться)))))) в плане трудовых навыков, заодно и организационные навыки можно прокачать, т.к. время на это дело тоже нужно выкраивать))))

Хотя, возможно, ценник и справедливый, надеюсь теперь будет работать долго, и гарантия на плату составляет минимум полгода))) 

Поделиться сообщением

что скорее всего они типа заказы собирают и кому-то отвозят ремонтировать, берут себе за посредничество.

Так и есть, а реальный умелец сидит и паяет, возможно даже в Зубчаниновке )))))).  Хорошо, что виновник компенсировал, на будущее имеет смысл подумать о устройствах защиты сети от подобных инцидентов. Меня вот тоже задолбали эти сварщики, пришлось поставить серверные ИБП почти на все, иначе невозможно было свет моргает, оборудование пищит(((((

Поделиться сообщением

Ремонттехсервис
Мы однажды познакомились с этой конторой, хотели или отремонтировать у них, или запчасти купить для самостоятельного ремонта, сложилось впечатление, что не особо имеют даже представление о чем речь, поэтому с ремонтом решили не рисковать, в итоге купили новую машинку.

Поделиться сообщением

Вызвала на завтра из Техальянса мастера. Машинка чудит, как ветреная дама. :)

Хотя, стирать можно, но очень сложно)) Теперь я в нее гружу белье, все заправляю, и ловлю момент, когда она соизволит выбрать подходящий режим. :) Сегодня часа два ловила, в итоге поймала трехчасовую стирку, но пока я замешкалась, она отменила отжим, а я не заметила! А там полотенца да постель, тяжелое все. Вон в ванной стекает.

Потом вечером с легкой руки мужа она выдала идеальный режим для рубашек, но пока я их быстро запихивала, она передумала, и решила, что стирать нонче будет не дольше 40 минут, зато отжимать по полной. Пришлось выгружать и думать, что постирать на таком режиме)  Пока я думала - она опять передумала и выбрала режим подходящий для постели, тут я уже успела и вторая стирка вообще прошла идеально) 

Но зато вчера весь вечер она предлагала только 9 минут поотжимать или 12 сполоснуть и отжать. Стирать не хотела. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Но зато вчера весь вечер она предлагала только 9 минут поотжимать или 12 сполоснуть и отжать. Стирать не хотела.

Супер)))) У меня давно мысль тюкает в мозг, что нужно внешний блок управления к стиралкам делать. Ведь по факту нужно 1-2 программы для стирки, остальное-бестолковые навороты.

К тому-же внешний контроллер можно и с компом коннектить и пихать туда кучу своих программ)))) По деньгам правда несколько накладно выходит, как 2 замены платы, но система получается универсальной, для любой машинки.

Поделиться сообщением

Ведь по факту нужно 1-2 программы для стирки, остальное-бестолковые навороты.

Я счас придирчиво посмотрела-подумала, нет, я почти всеми пользовалась) 

Конечно, какими-то гораздо чаще, какими-то пару раз в год. Но тем не менее шторы - это 30-минутка, редко, но оч надо. Доп. отжим нужен, потому что бывает, когда тяжелые махровые полотенца в пододеяльник собьются и на одну сторону лягут, она не отжимает, чтоб не улететь от центробежной силы))) Приходится его потом отдельно включать, распределив белье. 

Вот деликатная стирка трех видов - совершенно неясно, чем отличается, это да. А остальное было востребовано. 

Но по сути все эти программы можно заменить тремя кнопками: температура, время, обороты. И настраивать каждый раз самой. Было бы идеально удобно) 

Поделиться сообщением

Но по сути все эти программы можно заменить тремя кнопками: температура, время, обороты. И настраивать каждый раз самой. Было бы идеально удобно) 

вот прям бы с руками оторвала такую машинку.  а то каждый раз приходится стирать не меньше времени определенного программой, хотя не всегда так нужно

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

У меня Ariston аква - большая, дисплей, программы+настройка. Ей 12 (!!!) лет. Чистили только фильтр. Работает каждый день. Первые три года по 7 раз за день (т.к. дети маленькие были). Пережила 2 переезда. Моя любимица. Покупали за 19 тыс. со скидкой.

Изменено пользователем Ulyna

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

А старая техника вообще надежная. :) У меня тоже индезит была лет надцать. Без нареканий, и даже с сушкой. Ну да, ручки вместо электронного дисплея. Но пахала исправно. Просто когда сделали ремонт, пришлось менять из-за габаритов. Продала я ее за копейки полностью исправную и купила новую, поменьше. Вот уверена, что та моя до сих пор как работала, так и работает. 

Поделиться сообщением

Забрал Техальянс электронный блок от моей машинки. Срок от 2 недель до 2 месяцев!!! Типа у них живая очередь и очень занятый электронщик. 

По цене обещают около 3500, а там - как пойдет. Гарантия на ремонт пол года. 

Ну 2 недели еще выжить можно, но 2 месяца - это за гранью добра и зла) Верю в лучшее.)

Поделиться сообщением

Понимаете... вот ведь даже в голову не могло придти, что может случиться подобный инцидент. На вводе электричества в дом, внутри дома стоят защиты. Ничто не позволяло предполагать, что провод на высоте10-15 метров над землей вдруг может оказаться оборваным. Т.е. защищаться от таких инцидентов - это что-то вроде защиты от дебилов. Но никогда не знаешь где они тебя поджидают :)

Так и есть, а реальный умелец сидит и паяет, возможно даже в Зубчаниновке )))))).  Хорошо, что виновник компенсировал, на будущее имеет смысл подумать о устройствах защиты сети от подобных инцидентов. Меня вот тоже задолбали эти сварщики, пришлось поставить серверные ИБП почти на все, иначе невозможно было свет моргает, оборудование пищит(((((

а у меня на мужа то они в принципе произвели адекватное впечатление. он много кого обзаванивал. Но утверждать, что они хорошие не буду. Охота найти реального рукастого и мозгастого человека. На будущее.

Мы однажды познакомились с этой конторой, хотели или отремонтировать у них, или запчасти купить для самостоятельного ремонта, сложилось впечатление, что не особо имеют даже представление о чем речь, поэтому с ремонтом решили не рисковать, в итоге купили новую машинку.

Поделиться сообщением

Т.е. защищаться от таких инцидентов - это что-то вроде защиты от дебилов.

Ага, именно благодаря этим защитам удалось избежать превеликое множество техногенных катастроф)))))

Поделиться сообщением

Срок от 2 недель до 2 месяцев!!! Типа у них живая очередь и очень занятый электронщик.  По цене обещают около 3500, а там - как пойдет.

Вчера установили все обратно. Взяли 4500. Получается почти 3 недели. 

Совет, кто будет обращаться в Техальянс. Не ждите от них звонка, звоните сами. Я честно ждала около 2-ух недель. В прошлую среду позвонила им, говорю скоро ли? Тут же в течение часа позвонил мастер и согласовал стоимость ремонта. Ладно, полдела сделано. Опять жду. Позавчера думаю, а чего я собсно жду?? Опять позвонила, спросила, ну когда же? Тут же опять перезвонил мастер и сказал, что все готово, завтра может подъехать установить. 

Подозреваю, что не позвони я, каждая из этих стадий тянулась бы гораздо дольше. А позвони я раньше - наоборот, воссоединилась бы со стиралкой быстрее. :)

Поделиться сообщением

Да, нужно вызывать мастера. У меня "Индезит" стоит, но гудит ужасно, когда на максимальных оборотах работает.

Поделиться сообщением

Так ещё раз-где починить стиралку, мастера вызвать? контакты? У меня тен не греет в Бошевской, из-за этого программа не переключается, только если поставить режим холодной воды

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram