Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

tancha

Что показать гостям в нашем городе

38 сообщений в этой теме
Приезжает брат с Дальнего Востока. Живет в небольшом городке. Посоветуйте, куда сходить всей семьей, чтобы всем нам было интересно и не скучно. И естественно, человеку, который здесь еще не был, показать интересные места. Я имею в виду не Набережную, а где можно в выходные посидеть, отдохнуть, развлечься. Места как бы знаю, но бываю нечасто. Что актуально на сегодняшний день?

Поделиться сообщением

Возможно.

Но мы в прошлом году с семьей на речную прогулку решили сходить на Москве.

Нам не очень понравилось: не было посадочных мест, на кораблике пахло солярой или бензином и играло радио дача. Может быть нам не повезло?

"Экскурсия" была обзорная, без выхода где-либо, просто вверх-вниз по Волге.

мда... этого я не учла :( такая прогулка может не показаться такой уж приятной.

Поделиться сообщением

Мы в субботу прокатились на "Восходе" (как в советское время "Ракета") до Ширяево. Там на экскурсию до Каменной чаши (ещё предлагают музей и штольни, но мы не поехали) и на пляж :Laie_44: . Вечером обратно. Время в дороге 40 мин. Ляпота! Столько бабочек я даже на Родосе не видела.  :d_sunny:

c Речного вокзала? А стоимость билета туда-обратно? 

Экскурсию заранее заказывали или на месте можно взять? 

Родосские бабочки - это даааа, городская легенда :)))

176662.jpg

Поделиться сообщением

Офтоп

(ещё предлагают музей и штольни, но мы не поехали)

Я не ожидала, что мне понравятся Штольни (это Гора Верблюд). Очень необычное место. Не то, что бы гостям показать, хотя почему бы и нет (?) Самому там побывать очень даже интересно.

Штольни "строили" во время ВОВ  пленные и заключенные, одновременно работы велись и по строительству "холодильника", который в Красном Яре. Планировали использовать их, в качестве штаб-квартиры, если Москву бы сдали.  В штольнях всегда температура 5 градусов, поэтому нужно взять с собой куртку или кофту. Сейчас там туристическое место, где тренируются скалолазы. 

Были в конце мая, в формате родители+дети-подростки. Мелкого (4 года) то же с собой брали. Нас около 50 чел.было, кораблик организовывали.  Еще у детей квест был, но это силами учителей и турклуба.  

После этой вылазки захотелось куда-нибудь с походом отправиться - Башкирия, Алтай. Короче, мне очень туристической романтики захотелось.)))

s-559.jpg

s-560.jpg

h-558.jpg

h-556.jpg

h-561.jpg

line.gif

Поделиться сообщением

[b][member=kRKA][/b],

С реч.вокзала. Взрослый билет (туда-обратно) 700 руб., детский - 350 руб., до 5 лет - бесплатно. Экскурсию на месте брали. Автобус прям у пристани стоит.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Еще Красноглинская гора-холодильник интересное место. На улице лето, а там иней и сосульки, в зимней одежде надо ходить. На Группоне и т.п.часто туда купоны бывают.
Еще Красноглинская гора-холодильник интересное место. На улице лето, а там иней и сосульки, в зимней одежде надо ходить. На Группоне и т.п.часто туда купоны бывают.

Поделиться сообщением

С малипусиками холодильник не самое подходящее место, подрастут  - сводим!

Своего 11-летку свожу, тоже поглядываю на купоны.

А так как ни странно, мои москвичи не вылазили с пляжа и набережной, благо погода благоволила. Ещё сводили их в зоопарк и по паркам Загородный и Гагарина. Они довольные, так как приехали из дождливой и прохладной Москвы в настоящее Самарское лето!

Поделиться сообщением

С малипусиками холодильник не самое подходящее место, подрастут  - сводим!

Своего 11-летку свожу, тоже поглядываю на купоны.

А так как ни странно, мои москвичи не вылазили с пляжа и набережной, благо погода благоволила. Ещё сводили их в зоопарк и по паркам Загородный и Гагарина. Они довольные, так как приехали из дождливой и прохладной Москвы в настоящее Самарское лето!

Да, что-то я упустила из виду, что там дети маленькие)) Вообще, в хорошую погоду моим знакомым из Москвы и Питера, кроме наших пляжей, ничего не надо. Так и говорят: вы счастливые, что живете на Волге, можно ни на какие моря не ездить, всё лето здесь отдыхать.

Поделиться сообщением

Если на машине, то  в качестве экскурсии  можно прокатиться на Вертолетку. Там и кафе( было) и  мне кто говорил, поставили детскую площадку. 

Поделиться сообщением

Забавная ссылочка про наш городок

о Самаре. Предупреждаю, содержится не нормативная лексика
http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0

line.gif

Поделиться сообщением

- На Литвинова музей железнодорожной техники, очень нам понравился, там правда совдеповская проходная и вахтёр, но это настолько искренне, когда мы покупали у него магнитики по 20 рублей и ещё набор из открыток, за 100 р., он сказал на, что это так дорого, ну как то так по-человечески.
- на хлебной площади музей мчс в отреставрированной пожарной каланче, там всё интерактивное, можно потрогать, одеть на себя костюмы, потом показаны макеты самары в старые времена и современные, экскурсоводы военные высоких чинов, ниже майора не было.
- ну и конечно если есть возможность, то технический музей в Тольятти, правда мы одним днём там всё не облазили и не посмотрели Изменено пользователем LazurЬ
1 пользователю понравилось это

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/48b/cde0f8e5e920c2e0f1e8ebe8f1f3f8eae5/FF0000/150409/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram