Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

tancha

Что показать гостям в нашем городе

38 сообщений в этой теме
Приезжает брат с Дальнего Востока. Живет в небольшом городке. Посоветуйте, куда сходить всей семьей, чтобы всем нам было интересно и не скучно. И естественно, человеку, который здесь еще не был, показать интересные места. Я имею в виду не Набережную, а где можно в выходные посидеть, отдохнуть, развлечься. Места как бы знаю, но бываю нечасто. Что актуально на сегодняшний день?

Поделиться сообщением

[b]tancha[/b], интересуют только развлекательные места, или экскурсию по городу на машине тоже планируете?
Если провезти по городу - что рассказать написала бы, после осмотра архитектурных достопримечательностей можно поехать в Кинап - поиграть в боулинг, посидеть в ресторанчике (там их несколько)... Типа Кинапа мест в городе сейчас достаточно... Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением

в последнее время стали модными экскурсии "а ля,гарлем ". это типа показать Юнгородок, Кировский вещевой, Стройкерамику, улицу Олимпийскую и т.д.
а если поприличнее, то на метро покатайте, хотя тоже ИМХО из той же оперы. можно в драмму билеты купить или в оперный.

527950.png

Поделиться сообщением

Забыла название, может в аэротрубу? не помню, в общем где летают в трубе. дороговато правда и мало по времени

Поделиться сообщением

кинап, аквапарк, там же на московском велнесс ( галерея саун , где можно отдонуть всей семьей),Ленинградка ( там можно и поесть по демократичным ценам), на ж\д вокзале раньше была эксукурсия на смотровую площадку - не знаю как зимой - летом точно,бункер Сталина( по моему там надо предварительно записываться), каток около Руси, музеи Алабина( может там какаято выставка интересная и детям будет), Художественный, детская картинная галерея,галерея виктория, зоопарк, можно в театр

самый большой эгоизм в мире - это иметь детей, потому что это самое большое удовольствие, какое только может быть

Поделиться сообщением

[quote name='Euginya_T' post='585947' date='10.12.2009, 18:51']музеи Алабина( может там какаято выставка интересная и детям будет)[/quote]
мы в прошлые выходные там были на выставке меда и зашли посмотреть экспозиции на втором этаже. Там сейчас про ВОВ, Гулаг, выставка утюгов, русская народная выставка, выставка чучел животных, утюгов... Интересно! и все за 40 рублей.
[quote name='Euginya_T' post='585947' date='10.12.2009, 18:51']галерея виктория[/quote]
это что на Набережной? Да, была там пару лет назад - было интеренсно, она еще бп была.
Еще можно в галерею Радуга сходить, что на Мичурина. (так она называется?) Там выставки картин и минералов.

[color="#FF0000"]И это успеть бы, успеть бы и это... А жизнь пролетает со скоростью света.
А если в заботах не крутимся мы, То жизнь пролетает со скоростью тьмы.[/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Холлофайбер' post='586550' date='10.12.2009, 23:25']это что на Набережной? Да, была там пару лет назад - было интеренсно, она еще бп была.
Еще можно в галерею Радуга сходить, что на Мичурина. (так она называется?) Там выставки картин и минералов.[/quote]
точно про Радугу забыла - там и Рерих, и возрождение ( копии конечно) и залы с др Египтом, Индией - много всего

самый большой эгоизм в мире - это иметь детей, потому что это самое большое удовольствие, какое только может быть

Поделиться сообщением

Родственник приезжал в августе-водили в Алабина, затем в Радугу-Мичурина 23 А. Провели экскурсию по городу, погуляли в парке Гагарина, прогулялись по Набережной, зашли в Военно-исторический музей(адреса не знаю точного-напротив Драмтеатра здание, но мне очень понравилось, стоимость билета 20 р)в Макдоналдс сводите, в аквапарк, в Драмтеатр можно сходить, да и на метро прокатиться тоже можно до Юнгородка и обратно)))
до бункера Сталина мы так и не доползли)))

Сын 2000 г.р, сын 2008 г.р, дочь 2015 г.р

32_102b_55F72740_RsladkoIPygodke_17_antq

Поделиться сообщением

ко мне раньше частенько приезжали друзья из Англии.
Непременным атрибутом экскурсий был бункер Сталина.

Еще я б свозила на вертолетную площадку, там красиво и вкусный шашлык.
Походили бы по старым улочкам, вечером красиво смотрится Костел.
Еще отдельная тема -Дно, там и пиво и рынок рыбный берет за душу почему то всех.
Набережная.
Я любитель эко экскурсий- поэтому Молодецкий Курган, в Тольятти есть частная конюшня, там мы часто катаемся по лесу на лошадках.

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

Вроде основные места уже написали.
[quote name='Вячеславна' post='585327' date='10.12.2009, 13:22']или в оперный[/quote]
По-моему, он еще после ремонта не открылся. Можно в драму или современный театр типа Самарта.
[quote name='Tata' post='586737' date='11.12.2009, 1:13']до бункера Сталина мы так и не доползли[/quote]
Раньше туда не было индивидуальных экскурсий, то есть нельзя было приехать и пройти, нужно было заказывать заранее. Возможно, сейчас так сделали?
Можно еще в Художественный музей на Куйбышева, Музей истории Самары (краеведческий) на Фрунзе рядом с Костелом, в музей "Самара космическая" в ракете на Ленина, в Дом Курлиной на Куйбышева около мэрии.
Для обеда или ужина масса заведений в центре.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[quote name='Helga' post='585311' date='10.12.2009, 13:14'][b]tancha[/b], интересуют только развлекательные места, или экскурсию по городу на машине тоже планируете?
Если провезти по городу - что рассказать написала бы, после осмотра архитектурных достопримечательностей можно поехать в Кинап - поиграть в боулинг, посидеть в ресторанчике (там их несколько)... Типа Кинапа мест в городе сейчас достаточно...[/quote]
В КИНАПе прилично? А то подруги что-то неуважительно относятся к нему...

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='БагИра' post='586885' date='11.12.2009, 9:25']ко мне раньше частенько приезжали друзья из Англии.
Непременным атрибутом экскурсий был бункер Сталина.

Еще я б свозила на вертолетную площадку, там красиво и вкусный шашлык.
Походили бы по старым улочкам, вечером красиво смотрится Костел.
Еще отдельная тема -Дно, там и пиво и рынок рыбный берет за душу почему то всех.
Набережная.
Я любитель эко экскурсий- поэтому Молодецкий Курган, в Тольятти есть частная конюшня, там мы часто катаемся по лесу на лошадках.[/quote]
Спасибо за бункер!!!! Идея отличная. А я забыла :girl_haha:

Поделиться сообщением

[quote name='Холлофайбер' post='586550' date='10.12.2009, 23:25']мы в прошлые выходные там были на выставке меда и зашли посмотреть экспозиции на втором этаже. Там сейчас про ВОВ, Гулаг, выставка утюгов, русская народная выставка, выставка чучел животных, утюгов... Интересно! и все за 40 рублей.

это что на Набережной? Да, была там пару лет назад - было интеренсно, она еще бп была.
Еще можно в галерею Радуга сходить, что на Мичурина. (так она называется?) Там выставки картин и минералов.[/quote]

Спасибо за советы. Воспользуемся. Особенно Алабина. А что в Радуге?

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[quote name='Юлька_Т' post='586905' date='11.12.2009, 9:44']Вроде основные места уже написали.

По-моему, он еще после ремонта не открылся. Можно в драму или современный театр типа Самарта.

Раньше туда не было индивидуальных экскурсий, то есть нельзя было приехать и пройти, нужно было заказывать заранее. Возможно, сейчас так сделали?
Можно еще в Художественный музей на Куйбышева, Музей истории Самары (краеведческий) на Фрунзе рядом с Костелом, в музей "Самара космическая" в ракете на Ленина, в Дом Курлиной на Куйбышева около мэрии.
Для обеда или ужина масса заведений в центре.[/quote]
"музей "Самара космическая" в ракете на Ленина" - за это спасибо. Я сама там никогда не была... Дорого?

Поделиться сообщением

[quote name='tancha' post='587682' date='11.12.2009, 15:42']В КИНАПе прилично? А то подруги что-то неуважительно относятся к нему...[/quote]
Из минусов - обслуживание ну ооооочень долгое, но когда приходишь пообщаться, то это не слишком напрягает, а вот если голодный - то раздражает очень.
Из плюсов - разная кухня, боулинг, можно по стене полазить, и то, что можно никуда не торопиться (не как в ресторане - поел и вроде уходить уже надо)
Хотя я про Кинап сказала только по причине того, что из-за территориальной близости я в нем чаще бываю, а такого плана развлекательных центров много.

Поделиться сообщением

Спасибо за бункер!!!! Идея отличная. http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/tender.gif

Давно хочу попасть в бункер Сталина! В конце мая к нам приезжают гости. Отличная идея сходить с ними. НО вот засада:
"Попасть в него нелегко, только с экскурсионной группой (около 20 человек) и по предварительной записи по телефону да и режим работы у него очень жёсткий, только по будням и только с 10 до 15"
Может быть кто-то готов составить нам компанию? Нас будет 3 или 4 человека.
Планируем в пн.25-го или вт.26-го мая.
Кто надумал, пишите в ЛС.

line.gif

Поделиться сообщением

[b][member=VassaBi][/b], мы несколько лет назад ходили малой группой- нас было 5 человек. Проводила экскурсию, если не ошибаюсь, Эмма Хазанова, очень понравилось как преподносила материал. Она сама договаривалась с бункером вроде. 

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

[member=VassaBi], мы несколько лет назад ходили малой группой- нас было 5 человек. Проводила экскурсию, если не ошибаюсь, Эмма Хазанова, очень понравилось как преподносила материал. Она сама договаривалась с бункером вроде.

Т.е.с ней как-то нужно связаться?

line.gif

Поделиться сообщением

[b][member=VassaBi][/b], там в самом бункере был какой-то дядечка, который экскурсии водил, попробуйте с ней связаться. С человком который нам организовывал экскурсию и у кого был тел. гида у меня сейчас связи нет.  Нашла ее контакты тут http://www.personalguide.ru/guids/527/631 Попробуйте с ней связаться

1 пользователю понравилось это

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Может быть кто-то готов составить нам компанию? Нас будет 3 или 4 человека.

Не обязательно большую компанию собирать,там и так народу много будет. Позвоните в сам бункер,там скажут в какой конкретно день и во сколько приходить. Там на месте собирают группы по 20 человек.

Поделиться сообщением

Нашла ее контакты тут http://www.personalguide.ru/guids/527/631 Попробуйте с ней связаться

Спасибо за наводку!

Во еще ссылка на ее сайт: http://valisa.ru/ekskursii_po_samare_i_oblasti

На этом сайте есть еще интересная информация о Самаре.

line.gif

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, что можно москвичам показать с детками 2,5 лет и 4-месячным малышом? Везде либо для деток начиная с 3-5 лет либо для взрослых...

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, что можно москвичам показать с детками 2,5 лет и 4-месячным малышом? Везде либо для деток начиная с 3-5 лет либо для взрослых...

кафе "Варенье", хотя москвичей, наверное, этим не удивить...

176662.jpg

Поделиться сообщением

Прокатите их на Москве по Волге до Подгор (цена вроде 70р. за билет в одну сторону). Там можно выйти устроить пикник, покупаться. И обратно. Красота! Я думаю природные красоты - это главное чем мы можем похвастать. 

Поделиться сообщением

Прокатите их на Москве по Волге до Подгор (цена вроде 70р. за билет в одну сторону). Там можно выйти устроить пикник, покупаться. И обратно. Красота! Я думаю природные красоты - это главное чем мы можем похвастать. 

Возможно.

Но мы в прошлом году с семьей на речную прогулку решили сходить на Москве.

Нам не очень понравилось: не было посадочных мест, на кораблике пахло солярой или бензином и играло радио дача. Может быть нам не повезло?

"Экскурсия" была обзорная, без выхода где-либо, просто вверх-вниз по Волге.

line.gif

Поделиться сообщением

Мы в субботу прокатились на "Восходе" (как в советское время "Ракета") до Ширяево. Там на экскурсию до Каменной чаши (ещё предлагают музей и штольни, но мы не поехали) и на пляж :Laie_44: . Вечером обратно. Время в дороге 40 мин. Ляпота! Столько бабочек я даже на Родосе не видела.  :d_sunny:

Изменено пользователем Ulyna

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram