Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

bagirka

Самарский классический лицей (бывший мед.лицей)

44 сообщения в этой теме

Прошу вашего совета, помогите определиться насчёт Самарского классического лицея (бывший мед.лицей на Владимирской). Сейчас он набирает детей с 5 класса, а вот качество образования какое? Когда мой сын пошол в 1 класс, этот лицей совместно с 75 школой набирал детей в 1 класс, потом отказался от этого, а дети проучившись там 2 года, для того чтобы продолжить учёбу в обычной школе были вынуждены заниматься с репетитором. Кто-нибудь знает что-нибудь о качестве образования с 5 класса??? Мы живём рядом, а школа в которую сейчас ходит сын далеко, нет возможности водить, вот и хотим с 5 класса перевести. Но в неизвестность как-то страшно....Хотя лет 12 назад это был сильный лицей....

Классический, лицей

Телефон: 336-76-55, факс 241-82-22

E-mail: classiclisey@yandex.ru

РЕЙТИНГ ЛИЦЕЯ "КЛАССИЧЕСКИЙ"- оставь свой голос!

Изменено пользователем Редактор_С

[size="3"]Если есть мечта-оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя то же не выйдет. Поставил цель-добейся! И точка.[/size]

Поделиться сообщением

Мы, пока не планируем в мед поступать, но хорошие знания получать готовы.
Раз не планируете, то и не надо вам в этот лицей. Физ-мат направление очень слабо развито. Особенно физика.К химии, биологии и, пожалуй, к английскому нареканий нет, все остальное не ах.

Поделиться сообщением

Я за ребенка не могу решить куда он захочет поступать, сам он тоже в силу возраста определиться не может. Выраженных способностей я пока не вижу (гуманит. он или техник), поэтому и хочется подготовку по всем предметам хорошую. Эх, расстроили Вы меня, надежда была на лицей.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, кто 10 класс идет, как в лицее сейчас обстановка? Насколько сильные учителя? Какие платежи? Ну и вообще как атмосфера?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, кто 10 класс идет, как в лицее сейчас обстановка? Насколько сильные учителя? Какие платежи? Ну и вообще как атмосфера?
Мой старший закончил 9 класс. По химии и биологии отличные учителя, по английскому(классный руководитель) тоже. Остальные предметы преподаются на среднем уровне, но ОГЭ(или как там они называются в этом году) сдали хорошо.  

Об оплате -25тыс. в год + 2тыс. в четверть в классный фонд, + 2тыс в год за охрану.

Атмосфера хорошая, дети в классе интеллигентные, надеюсь, в этом году разделят на 2 класса, и так 30 человек и уже приняли еще 5 (по слухам).  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[member=хоккеймама], спасибо за ответ. Наверное еще добирать будут, на сайте информация висит. Школьных учителей по химии и биологии достаточно, чтобы набрать достойные баллы на ЕГЭ или все равно репетиторы нужны? Мы вот думаем переходить или нет: у нас в школе русский и математика отлично преподаются (обе 5 за ГИА), а вот химия с биологией... Еще и классы перемешивают перед 10-м: отдельно гуманитарии и отдельно математики+медики.

Поделиться сообщением

Школьных учителей по химии и биологии достаточно, чтобы набрать достойные баллы на ЕГЭ или все равно репетиторы нужны?
Тут все зависит от знаний на данный момент вашего ребенка. Неорганическая химия больше не будет преподаваться в школьном курсе, зоология и ботаника тоже. Анатомия не знаю. По учебникам в инете, общая биология, внутриклеточное строение и тд. А вопросы по ботанике, зоологии и анатомии есть в ЕГЭ. Может в 11 классе на доп занятиях это будут повторять, я не знаю, в 11 классе не учились мои дети, знакомые брали репетиторов, но они тоже, как и вы, пришли в 10-11 классы.

А ваш ребенок не сдавал биологию и химию на ГИА? 

Поделиться сообщением

А ваш ребенок не сдавал биологию и химию на ГИА?

Нет не сдавала. Только русский и математику. По биологии участвовала во всероссийской олимпиаде, на региональном этапе заняла 27 место. А по химии вообще нигде кроме школы (по химии есть репетитор).

Поделиться сообщением

Здравствуйте! кто знает какой сейчас вход взнос? Хотим поступать на буд. год) ну и свежие отзывы бы хотелось услышать))

Набирают 1 класс?

Изменено пользователем Разноцветная Зебра

[url=http://chudetstvo.ru/]25019_K2Z3.png[/url]

Поделиться сообщением

Обучение в лицее с 5 класса, его конечно набирают.

имела ввиду один класс или несколько. то что набирают дураку понятно)

Поделиться сообщением

имела ввиду один класс или несколько. то что набирают дураку понятно)
Да, один класс, в лицее сейчас все возраста по одному классу. В классе от 22 до 32 человек, как повезет.

Поделиться сообщением

В 11.05.2018 в 11:52, Маска сказал:

Честно сказать ожидала большего от лицея. На деле обычная школа с амбициями элитного заведения. Деньги стараются урвать везде... Строго утвержденное турагентстсво, через которое мы "ОБЯЗАНЫ" отправлять детей на экскурсии. Цены в этом агентстве накручены не плохо. Если отказались ехать, меняется отношение к ребенку.

Школьная форма - шили на заказ в строго оговоренном месте, там где сказали и ни шагу в сторону. Так на след год в ультимативной форме сказано что нужно другую форму покупать в другом строго оговоренном месте, определенной модели...  Причем с требованиями к форме ни как не определятся. Какого цвета блузки-рубашки-водолазки можно носить, а какого нет. Ощущение что требования придумываются на ходу

Подарки учителям и администрации мы ОБЯЗАНЫ дарить в том размере, котором нам сказали. Каждого учителя, администрацию, бухгалтерию и т.д. поздравлять со всеми праздниками и днями рождениями в строго оговоренной сумме....

Учебный процесс ни чем особо от обычной школы не отличается. Программа та же, без углублений. Английский это что-то с чем-то... Возможно нам не повезло с учителем, но ребенок уже в истерике практически от уроков английского языка. Оценки занижаются постоянно, придирки, это просто кошмар. Контрольные работы на руки детям не выдаются. Где ошибка ребенок не знает, соответственно продолжает их допускать. Знания, получаемые на уроке = 0.

Биология обычная, причем бывает не часто, много уроков пропущено.

Терпение на исходе. Если будет продолжаться все в том же духе, придется писать жалобу на них в прокуратуру..

Интересно, кто у вас по английскому? И классная кто? Когда мои учились, (закончили в прошлом году) по форме такого не было, форму родительский комитет заказывал сам, где хотел, и форма то - жилет- не о чем говорить, английский - на голову выше, чем в обычной школе, но и, конечно, не на него упор, биология - на хорошем уровне, химия, я считаю -  на отвратительном, русский - только с репетитором к ЕГЭ готовиться, математика - поменялся учитель - ничего не могу сказать, про физику - можно сказать только что она есть))). А поборы - есть и будут есть)))

Поделиться сообщением

Девочки, кто знает сколько вступительный взнос сейчас. Ну или хотя бы в прошлом году. Можно в личку. 

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

В 20.06.2015 в 09:41, хоккеймама сказал:

Мой старший закончил 9 класс. По химии и биологии отличные учителя, по английскому(классный руководитель) тоже. Остальные предметы преподаются на среднем уровне, но ОГЭ(или как там они называются в этом году) сдали хорошо.  

Об оплате -25тыс. в год + 2тыс. в четверть в классный фонд, + 2тыс в год за охрану.

Атмосфера хорошая, дети в классе интеллигентные, надеюсь, в этом году разделят на 2 класса, и так 30 человек и уже приняли еще 5 (по слухам).  

25 т.р. Каждый год или разово при поступлении? (Сейчас я так понимаю уже 40 т.р.)

Поделиться сообщением

В 15.08.2018 в 14:06, АтлАнтА сказал:

25 т.р. Каждый год или разово при поступлении? (Сейчас я так понимаю уже 40 т.р.)

3300 месяц был в прошлом году+2000 фонд класса. 40 это разово входящий был год назад. Что будет в этом году с размером взноса в ФШ пока не знаем, собрания не было

Поделиться сообщением

Дорогие родители лицеистов! Прошу рассказать, каким образом профессионально ориентируют детей в этом учебном заведении. Сильно ли отличается программа по профильным предметам от обычной школьной? Насколько глубоко изучается биология и химия здесь?

Поделиться сообщением

Учимся в лицее. В этом году жилетка стоит 750р. Под дулом пистолета никто не заставляет покупать форму в строго оговоренном месте. Единственное условие - темно-синего цвета. Про блузки/рубашки было сказано в самом начале поступления в лицей, все белых, пастельных тонов без рисунка/полосок и т.д. Отношение к ребенку из-за того, что он с классом не *путешествует* - не меняется. Периодически возникают недопонимания с разными учителями (это в любой школе может происходить и происходит), но все охотно идут на контакт. Т.К. лицей маленький, соответсвенно штат педагогов тоже. Лично у меня много вопросов возникает к учителю географии, она же - общество, она же технология и т.д. Но там случай, конечно, особенный). Если есть вопросы к какому-либо педагогу - его можно пригласить на родителькое собрание. 

Подарки учителям/деньги в фонд класса и т.д. - это везде. Начиная с  десткого сада. Поэтому чему удивляться? Размеру сумм?) Не смешите, раз изначально Вы *заплатили* типа за поступление - Вы все прекрасно понимали. А пойти и *настучать* в прокуратуру - наших же детей перестануть возить на экскурсии, устраивать им празники, дарить подарки и т.д. Откуда столько злобы в словах матери? Если у вас возникли трудности финансового характера - все решается в стенах лицея. Если Вам кажется, что ребенка недоучили и недооценили - все решается в диалоге. Если Вас не устраивает, что и сколько дарится учителям - решайте вместе с родительским комитетом. 

И в каждом коллективе найдутся недовольные родители, которые считают, что их ребенка незаслуженно обидел учитель заниженной оценкой. Есть вопросы - решайте с педагогом. Не сраслось? С завучами...снова никак? Титов всегда открыт для диалога. 

В классе есть как дети успевающие, так и бессменные троечники. По знаниям - Среднее звено в целом слабовато, сугубо личное ИМХО. 

Мы в лицей пришли по отзывам наших знакомых и не жалеем об этом.  И в целом - атмосфера однозначно более здоровая, чем в обычной школе. Еще один несомненный, лично для меня, плюс - мой ребенок с удовольствием ходит на уроки и нет желания отфилонить.

Пысы. у нас, как вы говорите, всех бухгалтеров и т.д. поздравляют с 8 мартом и НГ коробкой конфет за 130 рублей...

Поделиться сообщением

В 11.05.2018 в 11:52, Маска сказал:

Честно сказать ожидала большего от лицея. На деле обычная школа с амбициями элитного заведения. Деньги стараются урвать везде... Строго утвержденное турагентстсво, через которое мы "ОБЯЗАНЫ" отправлять детей на экскурсии. Цены в этом агентстве накручены не плохо. Если отказались ехать, меняется отношение к ребенку.

Школьная форма - шили на заказ в строго оговоренном месте, там где сказали и ни шагу в сторону. Так на след год в ультимативной форме сказано что нужно другую форму покупать в другом строго оговоренном месте, определенной модели...  Причем с требованиями к форме ни как не определятся. Какого цвета блузки-рубашки-водолазки можно носить, а какого нет. Ощущение что требования придумываются на ходу

Подарки учителям и администрации мы ОБЯЗАНЫ дарить в том размере, котором нам сказали. Каждого учителя, администрацию, бухгалтерию и т.д. поздравлять со всеми праздниками и днями рождениями в строго оговоренной сумме....

Учебный процесс ни чем особо от обычной школы не отличается. Программа та же, без углублений. Английский это что-то с чем-то... Возможно нам не повезло с учителем, но ребенок уже в истерике практически от уроков английского языка. Оценки занижаются постоянно, придирки, это просто кошмар. Контрольные работы на руки детям не выдаются. Где ошибка ребенок не знает, соответственно продолжает их допускать. Знания, получаемые на уроке = 0.

Биология обычная, причем бывает не часто, много уроков пропущено.

Терпение на исходе. Если будет продолжаться все в том же духе, придется писать жалобу на них в прокуратуру..

Моя дочь перешла в 6 класс лицея. Есть доля правды в отзыве.

1.Да, есть школьная форма и это жилетки))

2. Учебный процесс Да, тот же. Так он везде одинаковый, только отношение учителей к этому процессу разное. И программа та же, кроме химии и биологии. Только преподают ее не так, как в школе.

3. Английский - Да, слабоват, наверное, но мы знали, что шли не в языковой лицей, да и не нужно нам это. А с учителем английского да, были неясности

4. Биология обычная, но часов больше и класс на группы разделен.

5. Подарки как все нормальные люди мы дарим. Но обязательный список подарков и сумм не видела ни разу 

По поводу обязательных мероприятий- они скорее очень желательные. Силком на них не тащат, но для общения детей помимо школы предлагают. Моя на одно не ездила, изменения отношения я не заметила. Поборы....смотря что ими называть... 

Я знала куда отдаю ребенка и получила ожидаемое. Лицей маленький, ребенок идет туда с удовольствием. Да, не легко учиться, требовательные учителя, а лучше бы вообще не требовали? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram