Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

bagirka

Самарский классический лицей (бывший мед.лицей)

44 сообщения в этой теме

Прошу вашего совета, помогите определиться насчёт Самарского классического лицея (бывший мед.лицей на Владимирской). Сейчас он набирает детей с 5 класса, а вот качество образования какое? Когда мой сын пошол в 1 класс, этот лицей совместно с 75 школой набирал детей в 1 класс, потом отказался от этого, а дети проучившись там 2 года, для того чтобы продолжить учёбу в обычной школе были вынуждены заниматься с репетитором. Кто-нибудь знает что-нибудь о качестве образования с 5 класса??? Мы живём рядом, а школа в которую сейчас ходит сын далеко, нет возможности водить, вот и хотим с 5 класса перевести. Но в неизвестность как-то страшно....Хотя лет 12 назад это был сильный лицей....

Классический, лицей

Телефон: 336-76-55, факс 241-82-22

E-mail: classiclisey@yandex.ru

РЕЙТИНГ ЛИЦЕЯ "КЛАССИЧЕСКИЙ"- оставь свой голос!

Изменено пользователем Редактор_С

[size="3"]Если есть мечта-оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя то же не выйдет. Поставил цель-добейся! И точка.[/size]

Поделиться сообщением

Поделитесь пожалуйста информацией про первоначальный взнос, если был?
Поделитесь отзывами о преподавании, уровне подготовки и нравится ли деткам там учится? Изменено пользователем Скарлетт
Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/40641.png[/img][/url]

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/32366.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Эх, уходим туда учиться.... Приходила знакомилась с завучем, пока понравилась обстановка в лицее. Разговаривала с родителями учеников, они то же довольные.

[size="3"]Если есть мечта-оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя то же не выйдет. Поставил цель-добейся! И точка.[/size]

Поделиться сообщением

У меня брат там учится, в этом году заканчивает. В принципе брат сам не дурак, старательный, но помоему школа сильная. По крайней мере: 1. ниразу не слышала про драки;2. Сильные преподаватели(единственное на что жаловался брат- новенькая учительница по химии, говорит ничего не дает, вынужден ходить к репетитору чтобы поступить); 3. Сам университет заинтересован в наборе детей из этого лицея. Непоступивших в СамГму- единицы, тем более с введением ЕГЭ. Единственное- на выпускной собирают чуть ли не по 15 тысяч с человека(!), считаю это лишним

[url="http://www.baby.ru"][img]http://www.baby.ru/images/dst/13088041.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Слышала,что лицей начал набирать первоклашек.Кто учится там,это так???И вообще,так мало информации по данному заведению,поделитесь те кто там учится.Мы записались на подготовишку в 11 гимназию,но пока и данный лицей интересует.

[color=#8B0000][i][b]Все возвраты делаются через систему,для этого Вам нужно внести реквизиты своей карты в профиль и сделать заявку на возврат.Возвраты через ЛС не делаю.[/b][/i][/color]
[size=4][color=#FF0000][b]видео инструкция [/b][/color][/size][url="http://sp.samarskie-roditeli.ru/page/distribution/"][size=4][color=#FF0000][b]ТУТ[/b][/color][/size][/url]
[size=4][color=#8B0000][b]как сделать принтскрин [/b][/color][/size][url="http://www.gostevushka.ru/gb/guru/2028.html"][size=4][color=#8B0000][b]здесь[/b][/color][/size][/url]
[i][b]суббота и воскресенье - мои выходные - не бываю на складе в эти дни и совсем не подхожу к компьютеру (не делаю возвраты, не читаю ЛС, не отвечаю на вопросы)![/b][/i]

Поделиться сообщением

Классический лицей на ул. Владимирской первоклашек не набирает. Там принимают детей с 5 класса.
Уважаемые родители, меня тоже волнует вопрос о первоначальном взносе. Слышала, что там есть и ежемесячные взносы в фонд лицея. Планировали переходить в 5 класс в классический лицей, но задумались. Информации в интернете о лицее мало, поэтому очень хочется узнать мнение родителей, дети которых учатся в 6-7 классах этого учебного заведения. Не молчите, пожалуйста. В мединститут в будущем не собираемся, а там, говорят, больше внимания уделяется химии и биологии, а как с русским языком и с математикой? Прошёл ли лицей аккредитацию? Изменено пользователем Куколка

Поделиться сообщением

Прошёл ли лицей аккредитацию? Родители, выпускников 2010-2011 уч. года, отзовитесь, где вы получали аттестаты? Хотелось бы узнать мнение родителей, дети которых учатся в 6-7 классах этого учебного заведения. Пожалуйста, откликнитесь! Изменено пользователем Куколка

Поделиться сообщением

[quote name='Куколка' post='1966930' date='26.6.2011, 23:26']Классический лицей на ул. Владимирской первоклашек не набирает. Там принимают детей с 5 класса.
Уважаемые родители, меня тоже волнует вопрос о первоначальном взносе. Слышала, что там есть и ежемесячные взносы в фонд лицея. Планировали переходить в 5 класс в классический лицей, но задумались. Информации в интернете о лицее мало, поэтому очень хочется узнать мнение родителей, дети которых учатся в 6-7 классах этого учебного заведения. Не молчите, пожалуйста. В мединститут в будущем не собираемся, а там, говорят, больше внимания уделяется химии и биологии, а как с русским языком и с математикой? Прошёл ли лицей аккредитацию?[/quote]

Добрый день.

Всё что написано на форуме правда. Лицей закончили в этом году. На выпускной собирали 15000, вступительный взнос отдали 25000, ежемесячно 1600. Набирают только с 5-го класса. В лицее 2 направления: био-хим и физ.мат. Детей талантливых и усидчивых много, но, моё мнени, если не собираетесь в медицину, то это не ваш вариант.

Поделиться сообщением

Год отучились, очень понравилась обстановка в лицее, детей мало, весь лицей около 300 человек. Дисциплина на порядок выше, чем в школе. Класс очень дружный, для этого много сделано классным руководителем, о ней могу говорить только хорошее!. В основном лидирует направление хим-био, мы на счёт медицины очень не уверены, но в лицей пошли из-за сильных преподавателей практически по всем предметам и внутренней атмосферы в лицее.
Ежемесячный платёж 2000 руб, плюс за охрану 350 руб, в фонд класса примерно 1000 в четверть, на различные поездки разные суммы и на питание в лицее. Вступительный взнос был около 25000, но платили кто во что горазд ( это я потом узнала).
В целом лицей очень нравится!

Поделиться сообщением

[quote name='bagirka' timestamp='1311242302' post='2010051']
Год отучились, очень понравилась обстановка в лицее, детей мало, весь лицей около 300 человек. Дисциплина на порядок выше, чем в школе. Класс очень дружный, для этого много сделано классным руководителем, о ней могу говорить только хорошее!. В основном лидирует направление хим-био, мы на счёт медицины очень не уверены, но в лицей пошли из-за сильных преподавателей практически по всем предметам и внутренней атмосферы в лицее.
Ежемесячный платёж 2000 руб, плюс за охрану 350 руб, в фонд класса примерно 1000 в четверть, на различные поездки разные суммы и на питание в лицее. Вступительный взнос был около 25000, но платили кто во что горазд ( это я потом узнала).
В целом лицей очень нравится!
[/quote]
А в каком классе Вы учились?Что говорят про старшие классы?

[url=http://www.radikal.ru][img]http://s42.radikal.ru/i098/1108/a0/46685b9d27bc.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Искра' timestamp='1313494117' post='2048665']
А в каком классе Вы учились?Что говорят про старшие классы?
[/quote]
Сынок закончил 5 класс. Про старшие класс говорят, что образование сильное, что все дети поступают в ВУЗы, но в основном в медицинский...

Поделиться сообщением

Я отучилась в этом лицее, правда закончила его в 1999г. при старом директоре (он умер в том же году) и учителях (наша классная руководительница уволилась; были преподаватели-пенсионеры, они, скорее всего, тоже уже не работают). Тогда в лицее были только 9-11 классы. Сейчас все изменилось, ничего про новое руководство и учителей сказать не могу.

Был в лицее минус: учителям разрешали репетиторствовать со своими же учениками, в итоге заранее прорешивались все контрольные, знаний это не прибавляло, оценки улучшало и опустошало кошельки родителей. Те же, чьи родители выбирали сторонних репетиторов (что, по моему, логичнее) становились изгоями для учителей (получали оч. низкие оценки), были быстренько отчислены. Если такая практика искоренена, то отлично!

Во время учебы нагрузка на нас (детей) легла колоссальная, хоть профиль и химико-биологический, но физичка и математичка по 3 шкуры с нас драли ))), по литературе ежедневно писали по 1-2 сочинения, на информатике проходили основы программирования, иностранный не отставал (я входила в немецкую группу, нам давали основы латинского) и плюс самодеятельность (широко отмечались многие праздники и мы постоянно украшали физкультурый зал, пели, танцевали). После учебы: по репетиторам, поездка домой, уроки и спать (на прогулки и друзей времени не оставалось). В СамГМУ поступили все, кто захотел. Первый курс в СамГМУ я почти не напрягалась, нагрузка была меньше, чем в лицее, половина требуемого материала знакома.

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h5fi0j18dfad9j8fjdjcce0f2e2e5e9eae5i0ja8f20bj8aj0jcde8eae8f2eae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А это вместе с питанием? или без? Там на самом деле очень хорошо с дисциплиной? Вам там нравится? А сколько в классе человек? Трудно ли поступить?

Поделиться сообщением

[quote name='Ежевика' post='2843112']
А это вместе с питанием? или без?
[/quote]Без питания (питаются в лицее еденицы, в основном просто буфет, но питание есть, не дорогое).

Там на самом деле очень хорошо с дисциплиной?
[/quote] Я бы сказала, обстановка доброжелательная к детям, школа маленькая, все на виду.

Вам там нравится?
[/quote]Есть вопросы, например, в школе нет информатики, если учитель болеет, то некем заменить(школа маленькая, соответственно и учителей мало.Но, в целом, нормально.
А сколько в классе человек?
[/quote]По-разному, у моего 21 человек в классе, в 7 - 30, в 5 - тоже(но я точно про 5 не знаю, это по словам сына)
Поступить несложно, если ребенок в прошлой школе хорошо учится.
При поступлении есть и вступительный взнос, не зависящий от итогов вступительных тестов. Изменено пользователем хочувсезнать

Поделиться сообщением

[quote name='хочувсезнать' post='2842981']
2500 + 200руб за охрану.
[/quote]
Мы еще в фонд класса платим. А так же каждые каникулы поездки по России, но это по желанию.

Поделиться сообщением

А с какого класса можно поступить? Как проходит поступление, в какой форме?
Расскажите, пожалуйста :viannen_78:

Поделиться сообщением

[quote name='missini' post='2884681']
А с какого класса можно поступить? Как проходит поступление, в какой форме?
Расскажите, пожалуйста
[/quote]
Поступить можно с 5 класса и старше. Летом проводится тестирование по русскому и математике.
На математике ничего сложного не дают, все по самой обычной школьной программе, Сажают ребенка в классе, и он решает письменно. Задачи на движение, на площадь и периметр, длинный пример со скобками.(Это то, что помню навскидку).
По русскому был письменный тест(простой) и довольно странный устный опрос по литературе. Нужно было прочитать и объяснить довольно сложное произведение, мне показалось не по возрасту.
P.S. Если ребенок в прошлой школе хорошо учится, то скорее всего возьмут.
Независимо от итогов собеседования придется внести благотворительный взнос.

Поделиться сообщением

[quote name='хочувсезнать' timestamp='1353439135' post='2885027']
Поступить можно с 5 класса и старше. Летом проводится тестирование по русскому и математике.
На математике ничего сложного не дают, все по самой обычной школьной программе, Сажают ребенка в классе, и он решает письменно. Задачи на движение, на площадь и периметр, длинный пример со скобками.(Это то, что помню навскидку).
По русскому был письменный тест(простой) и довольно странный устный опрос по литературе. Нужно было прочитать и объяснить довольно сложное произведение, мне показалось не по возрасту.
P.S. Если ребенок в прошлой школе хорошо учится, то скорее всего возьмут.
Независимо от итогов собеседования придется внести благотворительный взнос.
[/quote]
скажите, а сколько человек набирают в класс? Большой ли конкурс был, когда поступали вы? Можно ли поподробнее? Очень-очень интересует это учебное заведение, мы учимся в 174, переходим в 5 класс, но среднее звено (по слухам) в 174 не очень, а приличней классического лицея я ничего рядом не вижу.

Поделиться сообщением

[quote name='YuliyaMarenkova' timestamp='1368908736' post='3092158']
скажите, а сколько человек набирают в класс? Большой ли конкурс был, когда поступали вы? Можно ли поподробнее? Очень-очень интересует это учебное заведение, мы учимся в 174, переходим в 5 класс, но среднее звено (по слухам) в 174 не очень, а приличней классического лицея я ничего рядом не вижу.
[/quote]
До 30 человек, но в прошлом и позапрошлом набрали около 20, берут в 5 класс всех, кто успешно учился в прошлой школе.Конкурса как такового нет.

Поделиться сообщением

Хочу ребенка перевести с общеобразовательной школы в Самарский классический лицей (бывший мед.лицей) в 10-11 классы!Большой ли конкурс будет в августе на собеседование?

Поделиться сообщением

Большой ли конкурс будет в августе на собеседование?
Вот вы веселая))), Кто же знает, какой конкурс будет? Но думаю возьмут всех, кто успешно вступительные тесты сдаст.

Поделиться сообщением

Добрый день. Мамы, у кого учатся детки в лицее, расскажите про нагрузки в школе, сколько уроков в день, много ли задают, есть свободное время для занятия спортом? Если ребенок  в начальной школе учится на 4 и 5, будет ли ему тяжело в лицее. И самый главный вопрос, если ребенок не захочет поступать в мед, то сможет ли он с багажом знаний из лицея поступить в другие ВУЗы. Я имею ввиду качество знаний основных предметов (матем, русск, физика) и высокий уровень преподавания. 

Мы, пока не планируем в мед поступать, но хорошие знания получать готовы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram