Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ula

Какие школы приличные?

474 сообщения в этой теме
Мы в этом году заканчиваем 4 класс школы №58, многие из класса уходят в другие школы, я тоже задумалась может и нам стоит? Сейчас у нас очень хорошая учительница и сильная программа. Но в 5 классе будут разные учителя и программа обычная, еще в этой школе проблемы с иностр.языками. Плюсом является, что сейчас школа рядом с домом.
Так что собираю информацию.
Слышала лестные отзывы о медико-техничеком и техническом лицеях.

Поделиться сообщением

[member=Evropa], из сообщения не понятно, почему хотите перевестись из 42 школы?

line.gif

Поделиться сообщением

Огромная проблема с дисциплиной в школе на уроках. Уважение к учителю отсутствует. Вчера дочка пришла из школы и сказала, что у нас опять сорвали урок и дала нам послушать запись. Я была в шоке, девочка орет на учителя, все разговаривают в полный голос. И это не только в нашем классе. Посчастливилось мне быть в коридоре школы, когда шли уроки...Ученики  ведут себя фривольно. Очень много молодых учителей, что меня поначалу обрадовало. По наивности думала, что нет еще усталости от работы, больше инициативы, ближе к детям...Как я ошибалась. Наш классный руководитель часто уходила на больничный в последнее время (ну, с кем не бывает), ее уроки (а это русский и литература) замещала библиотекарь, а иногда дети просто сидели. Уроки периодически пропадают, учителя часто меняются. Уровень знания ниже среднего. А после недавней встречи с одним из преподавателей, а вообще сомневаюсь в ее квалификации. После 7 месяцев обучения в этой школе я в ужасе и оооочень жалею, что решила перевести свою дочь в это заведение (хотелось поближе к дому и обычную школьную программу).

Подпишусь под каждым Вашим словом. В начальной школе нет абсолютно никакой дисциплины, всем на всех наплевать: учителям на детей и родителей, детям на учителей. Уровень знаний именно в младшей школе очень низкий, если не сказать, что его совсем нет никакого. Сейчас заканчиваем 5 класс этой школы и тоже особых изменений, по сравнению с начальной школой не видим. Диспиплина хромает во всех классах. Плюс пока в том, что некоторые (малая толика от общей массы учительского состава) учителя еще старой закваски-кто дает и требует. А в основном-полное домашнее образование. Да еще и поборы, на все и про все. 

А почему из 148 ушли, вроде неплохая школа. В 132 да, уроки до ночи. 6-я вам далеко?

А бассейн в 12 школе так и не открыли? Вроде в ней кружков много, танцев. Летний лагерь есть?

Кружков много, танцы есть. Бассейна никогда не было и не намечалось даже. Летний лагерь в этом году будет. Но какой-то он мутный и дорогущий.

Поделиться сообщением

все школы одинаковые - что 42, что 132,148,137, 64,

Не стоит все смешивать. Про 42 не скажу, вам виднее. Но 132 и 148 на уровень выше 137 и 64, если не выше чем на уровень....

[size="3"]Если есть мечта-оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя то же не выйдет. Поставил цель-добейся! И точка.[/size]

Поделиться сообщением

Не стоит все смешивать. Про 42 не скажу, вам виднее. Но 132 и 148 на уровень выше 137 и 64, если не выше чем на уровень....

про 64 не скажу, а вот 137 я бы вообще тут не сравнивала. Нам 2посчастливилось" учиться в этой школе. Жду когда началку закончим и бежааать оттуда. Это школа,  где работают учителя, которых в других школах не берут)) 

а 132 и 148 действительно примерно на 1 уроыне, вот только в 148 поборы уж больно большие

[url=http://chudetstvo.ru/]25019_K2Z3.png[/url]

Поделиться сообщением

Уважаемы родители будущих первоклашек! Если вы ищете приличную школу, предлагаю вам набрать в поисковике - система Жохова. Найдете Самарскую группу в контакте. Там и найдет приличные школы. Сейчас открыты наботы в первые классы на 2016/2017 год. Так же идет набор на 2017/2018год.

Поделиться сообщением

Пожалуйста помогите,подскажите где в Самаре есть школы с двумя иностранными языками (английский+немецкий)или хоть с английским языком на хорошем уровне.Проучились 5 лет в другом городе и теперь надо подыскать в любом районе школу.Спасибо всем!

Поделиться сообщением

Пожалуйста помогите,подскажите где в Самаре есть школы с двумя иностранными языками (английский+немецкий)или хоть с английским языком на хорошем уровне.Проучились 5 лет в другом городе и теперь надо подыскать в любом районе школу.Спасибо всем!

Сейчас в каждой второй школе два языка. И как минимум штук 5 навскидку приходят с хорошим уровнем английского. Сориентируйте по району.

Поделиться сообщением

120 школа с угл. изучением англ. языка (Безымянка), 1гимназия (Димитрова), 11 гимназия англ. яз, (центр города), 4 гимназия - немецкий (Безымянка), 2 гимназия - хороший англ, но + музыка.

Поделиться сообщением

Еще гимназия № 133 на Металлурге с 2 языками.

Поделиться сообщением

еще 124 на Барбошиной поляне

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

11-ю гимназию не советую рассматривать. Почитайте про нее - здесь и сделайте свои выводы.

К вышеуказанным посмотрите еще на МТЛ. Уровень английского языка, который дают очень даже устраивает.

Второй немецкий то же есть, подаче слабее, но в наличии. В целом школа очень сильная.  

line.gif

Поделиться сообщением

СГОАН. Три языка. Все на достойном уровне.

lucy,на достойном уровне это когда дети могут общаться на языке. Не вводите людей в заблуждение. 3 языка в Наяновой - это фикция, это для того, чтобы родители, чьи дети учатся в Наяновой, могли похвалиться другим родителям, что их ребенок учит целых 3 языка. А уж как там он их выучил ( и выучил ли вообще), это второй вопрос. Нет там детей, которые свободно общаются на трех языках. В лучшем случае на одном, на французском. И то не все. 

Поделиться сообщением

11-ю гимназию не советую рассматривать. Почитайте про нее - здесь и сделайте свои выводы.

К вышеуказанным посмотрите еще на МТЛ. Уровень английского языка, который дают очень даже устраивает.

Второй немецкий то же есть, подаче слабее, но в наличии. В целом школа очень сильная.  

11 школу не защищаю, но с лицеем вы явно погорячились. Если в 11  ваш ребенок точно будет знать язык ( поскольку школа языковая, и ребенок просто не сможет избежать зачетов и экзаменов по англ. - а они проводятся каждое полугодие!), а принимает у каждого ребенка  МАРЫЧЕВА ЛИЧНО, ( правда в этом году завуч другая принимала, видно Александра Николаевна Марычева устала уже... ей наверное 70 уже стукнуло)))...не знаю, как дальше будет, в любом случае, контроль за английским языком в 11 школе не надо сравнивать с МТЛ. В лицее все зависит от учителя - вам просто попался хороший, а есть там и не очень хорошие..

Поделиться сообщением

11 школу не защищаю, но с лицеем вы явно погорячились. Если в 11  ваш ребенок точно будет знать язык ( поскольку школа языковая, и ребенок просто не сможет избежать зачетов и экзаменов по англ. - а они проводятся каждое полугодие!), а принимает у каждого ребенка  МАРЫЧЕВА ЛИЧНО, ( правда в этом году завуч другая принимала, видно Александра Николаевна Марычева устала уже... ей наверное 70 уже стукнуло)))...не знаю, как дальше будет, в любом случае, контроль за английским языком в 11 школе не надо сравнивать с МТЛ. В лицее все зависит от учителя - вам просто попался хороший, а есть там и не очень хорошие..

Какой ценой это только дается детям? Вот из свежего

Дорогие родители, здравствуйте! Не пожалейте времени, поделитесь, кто чем может :)

Собрались мы отдавать ребенка в 11 гимназию на подготовку. Пришли, нас отправили на подготовку в Диалог и заверили, что после этого мы по "кнопке" попадем к ним в 11, потому что "ну как же вы не попадете" "у нас все попадают" итп. А мне, честно говоря, не вполне ясно, почему не может быть так, что найдется сто человек, которые не ходили на подготовку, а просто так решат попробовать своего ребенка "поступить" в эту гимназию, и мест на всех не хватит, и фиг мы поступим в эту гимназию... Это, соответственно, мой первый вопрос - есть ли тут те, кто уже отходил в Диалог и поступил в гимназию? Все ли из тех, кто ходил на подготовку, в итоге оказались в гимназии?

2. требуют ли какие-то "пожертвования" после поступления (кроме тех 1500 руб в месяц, о которых они открыто говорят)

3. перечитала все отзывы, но если кому не лень, поделитесь, пожалуйста, "свежачком": насколько детям сложно учиться итп. Мне мадам, которая с нами в гимназии насчет поступления общалась, открытым текстом сказала "ваш ребенок будет плакать и отказываться ходить в школу, надо будет очень много заниматься, и это всё ляжет исключительно на вас" (оговорюсь, что ребенка она моего не видела, соответственно, говорила, видимо, о любом ребенке, поступающем в школу). Скажите, местные родители: там реально всё ТАК плохо. Если мой ребенок будет сначала плакать и упрашивать его забрать из этой ужасной школы, а потом не будет видеть света белого и детства из-за учёбы, то, честно говоря, не нужна мне такая школа вообще ни разу.

4. ну и не могу не задать традиционный вопрос - как там с понтами: обязательно ли ребенок должен ходить с последним айфоном, чтобы его не засмеяли одноклассники или это всё домыслы и предрассудки об 11 гимназии?

Спасибо всем заранее, кто не поленится ответить.

Английский либо ложиться на плечи родителей, либо на плечи репетитора. При том формате в котором даются знания иначе никак(( 

И да, про английский в 11-ой: Олимпиада была, когда ребенок из МТЛ обошел детей из 11-ой. Дали первое место, т.к. ребенок стоил фразы вдумчиво и  творчески, а не давал шаблонные заученные тексты, которые в 11-ой заучивают тоннами. Я не говорю, что зубрить это плохо. Т.к. все равно вдалбливается прочно - английский язык ребенок будет знать - это да, согласна с вами.  

Однако, остаюсь при своем субъективном мнении - я не готова отдать ребенка в 11-ю, эту школу даже не рассматривала, хотя от нас она не далеко. 

Изменено пользователем VassaBi

line.gif

Поделиться сообщением

[member=Evropa], из сообщения не понятно, почему хотите перевестись из 42 школы?

Так я пока и не собираюсь переводиться из нее)))) ну максимум может в другой класс, т.к. на этой неделе психолог озвучила, что по результатам тестирования в классе больше 50% учеников не готовы к обучению, ну и сама классная рассказывала, как на уроках дети могут свалиться под парту и валяться по столом, играя, на уроках кричат,встают с места и т.д. жду может что то измениться со второго класса, по тестам дочь показала повышенный уровень знаний по всем предметам, по психологическим- высокий уровень интеллекта, боюсь что ей тянутся будет не за кем в этом классе, он считается самым отстающим...

улыбаюсь - потому что есть ради кого жить...

Поделиться сообщением

Не считаю, что ввожу кого-то в заблуждение. Дочь отучилась с 1 класса. Закончили в прошлом году. Может общаться на английском и немецком. Т.е. на двух языках, оставшихся с началом специализации.  Франц, конечно, позабыт. Хотя без практики, конечно, и эти два начинают забываться. Наверняка есть ребята, которые не смогли осилить разговорный уровень языка. Но такие есть в любой школе. Просто школы с заявленным языковым уклоном сливают неуспевающих детей. 

lucy,на достойном уровне это когда дети могут общаться на языке. Не вводите людей в заблуждение. 3 языка в Наяновой - это фикция, это для того, чтобы родители, чьи дети учатся в Наяновой, могли похвалиться другим родителям, что их ребенок учит целых 3 языка. А уж как там он их выучил ( и выучил ли вообще), это второй вопрос. Нет там детей, которые свободно общаются на трех языках. В лучшем случае на одном, на французском. И то не все. 

Поделиться сообщением

ПОдскажите по школе №54! Нам в следующем году идти. Вот и думаю - по прописке сына вести или в районе присматривать начать другую школу?

Поделиться сообщением

ПОдскажите по школе №54! Нам в следующем году идти. Вот и думаю - по прописке сына вести или в районе присматривать начать другую школу?

Школа № 54  - на форуме есть хороший поиск - правый верхний угол экрана, жмем на шестеренку.

line.gif

Поделиться сообщением

У кого есть информация по школе № 47?  А именно, по начальным классам.  Кто из учителей начальной школы считается лучшим? Вообще насколько там хорошая началка?

Поделиться сообщением

Добрый день. 

Задалась вопросом выбора школы. Планирую идти на подготовку в 148 или в гимназию Наяновой. 

Поделитесь, пожалуйста, информацией о этих учебных учреждениях. Буду рада любой информации.

Отзывы, плюсы и минусы школы. Учителя, кто набирает 1 класс в 2020г.

У меня ещё один вопрос. Может я что-то упустила, с чего лучше начать выбора школы и на что обратить внимание? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Анна231084

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram