Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ula

Какие школы приличные?

474 сообщения в этой теме
Мы в этом году заканчиваем 4 класс школы №58, многие из класса уходят в другие школы, я тоже задумалась может и нам стоит? Сейчас у нас очень хорошая учительница и сильная программа. Но в 5 классе будут разные учителя и программа обычная, еще в этой школе проблемы с иностр.языками. Плюсом является, что сейчас школа рядом с домом.
Так что собираю информацию.
Слышала лестные отзывы о медико-техничеком и техническом лицеях.

Поделиться сообщением

Напишите, пожалуйста, еще про школы в районе Стара Загора/ Кирова, какие хорошие?

гимназия №1, шк.32, шк.47

Поделиться сообщением

Кто знает в районе пл. Кирова какие хорошие школы? Под "хорошестью" понимаю не только и не столько учебный процесс, сколько отношение к детям. хочется заинтересованности в них, доброжелательного отношения. сколько спрашиваю тут, все орут, поголовно и в гимназиях и обычных школах... Спасибо!

провожу детские праздники

Поделиться сообщением

Кто знает в районе пл. Кирова какие хорошие школы? Под "хорошестью" понимаю не только и не столько учебный процесс, сколько отношение к детям. хочется заинтересованности в них, доброжелательного отношения. сколько спрашиваю тут, все орут, поголовно и в гимназиях и обычных школах... Спасибо!

Мне кажется больше от учителя зависит - к кому попадете. В целом, в ЛАП очень мне нравится отношение к детям. И отношения детей между собой. У моих детей в классах очень здоровая атмосфера.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Привет. Поддерживаю. Мы тоже в ЛАП учимся. Мне нравится и подход к обучению, и отношение учителей к детям. И дочка с удовольствием в школу ходит и уроки с желанием и интересом делает.

Поделиться сообщением

Мне кажется больше от учителя зависит - к кому попадете. В целом, в ЛАП очень мне нравится отношение к детям. И отношения детей между собой. У моих детей в классах очень здоровая атмосфера.

У знакомого сын учится в ЛАП. По рассказам - одни восторги.

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/]787466.gif[/url]

Поделиться сообщением

Выбираем между 3 школой и 36 школой на карла-маркса ,может кто подскажет свежие отзывы по этим школам, учителя возможно порекомендуете,который первый класс набирает,заранее спасибо)

Поделиться сообщением

По прописке относимся к 90 школе,но она так не впечатляет. Может кто-то сможет меня переубедить?

Расскажите пожалуйста чем она вам не нравится? Мы переезжаем на новую квартиру, и теперь эта школа к нам ближайшая. Сижу ломаю голову: куда пристроить дочку-третьеклассницу.

А вы в какую школу пошли?

Поделиться сообщением

[b][member=lilamor][/b], [b][member=SVOBODA][/b], [b][member=считалочка][/b], спасибо, девочки за ответы! от учителя конечно зависит и очень многое. но как его найти нормального то?

а про 106 школу кто-нибудь может что сказать? и по поводу ЛАП, там ежемесесчные платежи каковы?

Поделиться сообщением

[member=lilamor], [member=SVOBODA], [member=считалочка], спасибо, девочки за ответы! от учителя конечно зависит и очень многое. но как его найти нормального то?
а про 106 школу кто-нибудь может что сказать? и по поводу ЛАП, там ежемесесчные платежи каковы?

106 считается сильной школой. Про платежи в ЛАПе напишу в ЛС.

Поделиться сообщением

[b][member=считалочка][/b], кто-нибудь из знакомых учится там? как там атмосфера?

Поделиться сообщением

[member=считалочка], кто-нибудь из знакомых учится там? как там атмосфера?

в 106 из близких знакомых никто не учится, но, говорят, что хорошо там. И кружков много.

Поделиться сообщением

У меня сын в 11 классе ЛАП, я очень довольна, что выбрала этот лицей 11 лет назад. Замечательные и сильные учителя, дети которые хотят учиться. Стало тесновато когда закрыли младшую школу, а так все замечательно! 

Поделиться сообщением

Добрый день. Посоветуйте школу в совет-м р-не (Запорожская, 22парт-д, Ант-Овсеенко)

Жизнь прекрасна!!!

Поделиться сообщением

Добрый день. Посоветуйте школу в совет-м р-не (Запорожская, 22парт-д, Ант-Овсеенко)

176, гимназия Перспектива, но она дальше по Сов.Армии

Поделиться сообщением

131- Созвездие

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/687631.gif[/img][/url]
[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/other/line.php/13/44/eceee5e920ccc0cbc5cddccacec920e4eef7f3ede520f3e6e5/000099/090389/line.png[/img][/url]
[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/575958.gif[/img][/url]
[color="#000080"][font="Comic Sans MS"][size=4]Раньше была elkaru![/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

Только не 90....

176  довольно хорошая-большой плюс,что там направления уже с 1 класса:классика,интеллект,сообщество. у подруги сын во 2 классе в сообществе-ребенок доволен,но нагрузка довольно большая,конечно,не как в интеллекте,но все же. В "классике"немного проще,но это не означает,что хуже. Да и по фин.эквиваленту менее затратна эта школа,по сравнению с "Перспективой" или "Престижем"

Еще должны 35 открыть после ремонта,но про нее совсем пока ничего не известно.Раньше-довольно приличная школа была.

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/875141.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Уважаемые родители! Откликнитесь,у кого дети посещают 12 школу ленинского района! В связи с переездом ребёнок пойдёт с сентября 2016 во 2 класс! Посоветуйте к какому преподавателю лучше!!!

Поделиться сообщением

Уважаемые родители! Откликнитесь,у кого дети посещают 12 школу ленинского района! В связи с переездом ребёнок пойдёт с сентября 2016 во 2 класс! Посоветуйте к какому преподавателю лучше!!!

Мы перевелись в эту школу. Сейчас хочу забирать ребенка оттуда и бежаааать. Ищу приличную школу.

[img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/06b/cceee5e920cfeeebe8edeae5/9933CC/020903/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

Мы перевелись в эту школу. Сейчас хочу забирать ребенка оттуда и бежаааать. Ищу приличную школу.

Почему? Поделитесь наболевшим

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Почему? Поделитесь наболевшим

Огромная проблема с дисциплиной в школе на уроках. Уважение к учителю отсутствует. Вчера дочка пришла из школы и сказала, что у нас опять сорвали урок и дала нам послушать запись. Я была в шоке, девочка орет на учителя, все разговаривают в полный голос. И это не только в нашем классе. Посчастливилось мне быть в коридоре школы, когда шли уроки...Ученики  ведут себя фривольно. Очень много молодых учителей, что меня поначалу обрадовало. По наивности думала, что нет еще усталости от работы, больше инициативы, ближе к детям...Как я ошибалась. Наш классный руководитель часто уходила на больничный в последнее время (ну, с кем не бывает), ее уроки (а это русский и литература) замещала библиотекарь, а иногда дети просто сидели. Уроки периодически пропадают, учителя часто меняются. Уровень знания ниже среднего. А после недавней встречи с одним из преподавателей, а вообще сомневаюсь в ее квалификации. После 7 месяцев обучения в этой школе я в ужасе и оооочень жалею, что решила перевести свою дочь в это заведение (хотелось поближе к дому и обычную школьную программу).

[img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/06b/cceee5e920cfeeebe8edeae5/9933CC/020903/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

Девочки, кто какую школу посоветует, рассматриваем 132, 42, 13. Про 13 говорят, что такая же как 12. Школу №132 хвалят, да я и сама хочу туда, но боюсь, что требования высокие там и опять уроки до ночи будут. Посоветуйте, пожалуйста.

П.С. До 12 школы учились в 148.

Изменено пользователем Танюшечка

Поделиться сообщением

А почему из 148 ушли, вроде неплохая школа. В 132 да, уроки до ночи. 6-я вам далеко?

А бассейн в 12 школе так и не открыли? Вроде в ней кружков много, танцев. Летний лагерь есть?

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

А почему из 148 ушли, вроде неплохая школа. В 132 да, уроки до ночи. 6-я вам далеко?

А бассейн в 12 школе так и не открыли? Вроде в ней кружков много, танцев. Летний лагерь есть?

Ушли из 148, так как переехали в Самарский район, да и от уроков до 12 ночи устали. У нас углублена по русскому языку еще была-не тянули. 148 школа мне очень нравилась, контингент, учителя, дисциплина, сильная, но мы не тянем (не усидчивые, рассеянные), а школа рассчитана на результат/готовый отличный продукт, возиться и искать подход не будут. И поэтому вечером у меня начиналась вечерняя смена в роли учителя. Знать бы, что такая засада будет с 12 школой - тянула бы дальше.(((

Про бассейн в первый раз слышу. Мы ходим 4 раза в неделю в художку и нам уже не до кружков. Про летний лагерь не подскажу, мы уже в 6 классе, для нас не актуально. Летняя отработка точно есть.

Изменено пользователем Танюшечка

Поделиться сообщением

[b][member=Танюшечка][/b],в этом году открылась таки после ремонта 81 школа. Не знаю, удобно ли Вам туда (район Самарской площади). Знакомые дети в этом году пошли туда во 2 и 8 класс. Все хорошо. 8-миклассница довольна, на учителей и одноклассников, дисциплину не жалуется. Считает, что преподают хорошо (ей есть с чем сравнить). Иностранный язык один. Рассказывает, что преподаватель, видя, что у нее и другого ученика язык на сильном уровне, дает им отдельные задания. Уроков вроде бы задают достаточно. Но дети уже подбираются к ГИА. 

Поделиться сообщением

[quote name="Танюшечка" post="3817067" timestamp="1458798807"]

Девочки, кто какую школу посоветует, рассматриваем 132, 42, 13.

Мы отучились год в 42, школа обычная, три класса - два обычных и один еврейский там учат иврит, как мне сказала врач, которая ходит на медосмотры во все школы, прикрепленные к детскому отделению 13 больницы ( на к.маркса), все школы одинаковые - что 42, что 132,148,137, 64, и т.д. везде одна и та же проблема - дисциплина хромает, если ребенок сам тянет отлично, если нет никто его в школе тянуть не будет, надо родителям- будут с ним заниматься или репетиторов наймут, врач рекомендовал классичеклассический лицей на владимирского , говорит хорошая дисциплина и программа, но туда вроде только после пятого берут, но блин такое здание страшное со стороны, внутри не была, лично не интересовалась, мне пока и 42 нравится во всем...еще бы поменьше драли с родителей, но у нас много ушло на нац.праздники плюс поздравления всего пед.состава плюс завучи плюс директор со всеми праздниками по желанию большинства родителей...

улыбаюсь - потому что есть ради кого жить...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram