Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Рошея

Чем отмыть швы между плитками в ванной комнате

31 сообщение в этой теме
Девы, нужна помощь. Чем отмыть черноту и не только в ванной комнате между плитками. Хочется намазать или попшикать и тряпочкой протереть, а не упираться несколько часов

Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным

<noindex>%D0%A0%D0%BE%D1%88%D0%B5%D1%8F.gif</noindex>

Поделиться сообщением

Кафель в ванной и любую плитку можно легко отмыть специальными средствами от компании AMWAY. Если интересно пишите или звоните, проконсультирую. Мой телефон 89277сорок8788пять, Валентина.

Поделиться сообщением

[quote name='тиночка' post='578960' date='7.12.2009, 16:44']Кафель в ванной и любую плитку можно легко отмыть специальными средствами от компании AMWAY.[/quote]
например, какими? Есть у меня некоторые средства- между плитками не отмывает

Поделиться сообщением

да и мне скажите про Амвей

Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным

Поделиться сообщением

Я предлагаю частично удалить затирку из швов наждачной шкуркой, если чернота въелась не глубоко, можно оставить так, а если пришлось удалять достаточно много затирки, то затереть заново. Кто не имеет желания этим заниматься самостоятельно, с радостью помогу.

Поделиться сообщением

[b]Midales[/b], хотелось бы моющими средствами с этой заразой бороться

Поделиться сообщением

А это просто грязь или плесень? В том смысле, что если это все-таки плесень, то неудивительно, что долго не выводится...  Изменено пользователем Вероничка

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Рошея' post='579046' date='7.12.2009, 17:23'][b]Midales[/b], хотелось бы моющими средствами с этой заразой бороться[/quote]
Проконсультировался со всеми знакомыми плиточниками, только такой вариант, это не исключительно моё мнение.

Поделиться сообщением

[quote name='Вероничка' post='579057' date='7.12.2009, 17:29'] А это просто грязь или плесень? В том смысле, что если это все-таки плесень, то неудивительно, что долго не выводится... [/quote]
А вот это определить на глаз не возможно, это может быть и плесень, точнее грибковые образования а может и просто грязь застарелая. Определить это можно только если отнести образцы в санэпидем станцию.

Поделиться сообщением

[quote name='Midales' post='579073' date='7.12.2009, 17:40']А вот это определить на глаз не возможно, это может быть и плесень, точнее грибковые образования а может и просто грязь застарелая. Определить это можно только если отнести образцы в санэпидем станцию.[/quote]

Domestosом все убирается и шкуркой. Проверено. Даже с потолка убрали.

[url=http://rusmama.ru/][img]http://line.rusmama.ru/wedding/line.php/12/23s/f1f7e0f1f2ebe8e2e020e220e1f0e0eae520f3e6e5/000000/230803/line.gif[/img][/url]
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/3_18_13207837440.04434000_3_2_13575.875_9900FF_eec1dbc5cdd520daccc1d4cfcdd520d3dec1d3d4d8c0.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У свекрови грибок, как показала практика, он имеет замечательное свойство восстанавливаться... Мне кажется, что будут совсем разные способы "борьбы", если точно знать, что ж там такое... С грибком малой кровью не получится справиться. ИМХО

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

это не грязь, а скорее всего наверно грибок.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[b]Карташова[/b], а Domestosом (кремом, гелем)?

Поделиться сообщением

[quote name='Рошея' post='579138' date='7.12.2009, 18:15']а Domestosом (кремом, гелем)?[/quote]
по-моему, только временно.. Но всяко лучше, чем ничего не делать. Очень вредная штука.

[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Рошея' post='579138' date='7.12.2009, 18:15']это не грязь, а скорее всего наверно грибок.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[b]Карташова[/b], а Domestosом (кремом, гелем)?[/quote]

Не помню точно в больших пузырях, я для туалета его беру тоже. Но осторожно нужно отмывать, с открытой ванной и лучше с маской. Токсично мне кажется. Да, временно. Но если не запускать и делать это регулярно,хотя б раз в полгода, эффект будет. Нам рекомендовали кстати профессионалы, сказали, что с грибком только Доместосом.

[url=http://rusmama.ru/][img]http://line.rusmama.ru/wedding/line.php/12/23s/f1f7e0f1f2ebe8e2e020e220e1f0e0eae520f3e6e5/000000/230803/line.gif[/img][/url]
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/3_18_13207837440.04434000_3_2_13575.875_9900FF_eec1dbc5cdd520daccc1d4cfcdd520d3dec1d3d4d8c0.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Карташова[/b], спасибо

Поделиться сообщением

Может уайт-спиритом попробовать :lol:
Если не грибок и хочется, чтобы было красиво, купите металлический скребок, они есть специальные для расчистки швов, новую затирку и сделайте заново.
А чистить.. Доместосом, Кометом, Локом амвеевским - что поможет.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

Я на кухне и в ванной использую специальное средство для кухни или средство для удаления пятен для кухни и ванной. Отмывает нормально, вот только про грибок не могу сказать, не пробовала сама. А просто отмыть даже жуткую грязь очень просто, побрызгал и смыл и все.

Поделиться сообщением

[b]Рошея[/b] прислушайтесь к совету [b]Midales[/b] , так и будете постоянно с ним бороться, когда кладут плитку, швы затирают спец.затиркой против грибка-плесени,

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='579316' date='7.12.2009, 20:55']Может уайт-спиритом попробовать :)
Если не грибок и хочется, чтобы было красиво, купите металлический скребок, они есть специальные для расчистки швов, новую затирку и сделайте заново.
А чистить.. Доместосом, Кометом, Локом амвеевским - что поможет.[/quote]
Вот я тоже хотела предложить - может, проще что можешь отшкрябать да новую затирку нанести?
У нас вот (правда, в новом доме, плитка лежит ну где-то с июля) рабочие неправильно швы затерли, остались углубления. И т.к. в доме мы еще не жили, ходили в обуви, вся эта грязь/пыль в них постоянно забивалась. А когда жить начали (где-то в сентябре), помыв первый раз полы, я поняла, почему так фигово они у меня отмываются.
Я вооружилась щеточкой, тряпочкой, ведром с водой. Отмыла основную грязь, помыла полы и заново затерла швы. Теперь полы мыть гораздо удобнее. И даже если ребенок зашел с улицы в грязнючих сапогах (асфальт у нас здесь пока не имеется), все потом просто отмывается, никуда не забиваясь.

[font='Comic Sans MS']Моя уютная конура[/font]
849194.jpg889582.jpg
0-3320/50 1-5200/53 2-6600/58 3-7830/62 4-9000/65 5-10000/67 6-10200/69
7-10400/70 8-11000/71 9-11250/72 10-11250/72 11-11350/72 12-[color=rgb(0,0,0)]11350/73

Поделиться сообщением

Просто грязь, даже не первой свежести отмываю Пропером голубеньким, который порошок, была удивлена эффективностью. Если грибок: обработать спец. средством (благо сейчас выбор большой в магазинах), выскоблить затирку, еще раз обработать, затереть заново затиркой с противогрибковым эффектом. А затереть очень легко, справится даже ребенок.

Поделиться сообщением

Помимо всех советов об удалении нужно задуматься о причине грибок бывает в основном в плохопроветриваемом помещении,и мыть и затирать тогда бесполезно. Нужно пересмотреть систему вентиляции, лучше установить механическую, и дверь в ван. ост. открытой. Вот теперь можно и затирку поубирать, но шкуркой мне кажеться плитка по краям пошаркается, и там грибок приживется.
Я своих грибков силитом и доместосом морю.
Вообще медный купорос их напрочь съест (грибков) глубоко - очень ядовитая штука, глубоко проникнет- использовать полностью предохранившисть от ее воздействия.

Поделиться сообщением

Попробуйте силитом набрызгать и щеточкой потереть, или вышеупомянутым доместосом. Белизной наверное тоже можно попробовать. А как отмоете, лучше сразу антигрибковой затиркой затереть чтобы больше с этим не сталкиваться...

line.gif 

[URL=http://beremennost.net/line]107092.png[/URL]

Поделиться сообщением

силит, доместос....всё это херь по сравнению с кальцинированной содой! Хотите чтоб ваша ванна блестела? Тогда берите ручку и записывайте!

2 ст.ложки кальцинированной соды

2 ст. ложки пищевой соды

Смешать, натереть влажную ванну и плитку. Оставить на 10 минут. НЕ СМЫВАТЬ!

50 гр уксуса

50 гр белизны

Нанести на соду.

Через 30 минут смыть.

Я пробовала этот рецепт. На ванне даже застарелый известковый налет в уголках отмылся! Ванна блестела так, что аж глаза слезились!

Вот еще один рецепт, но уже чисто для швов, правда его я еще не пробовала

7 стаканов воды

1/3 соды

1/2 лимонного сока

1/4 уксуса

Подозреваю, что этой мешаниной надо намочить, дать постоять, потом смыть.

Не забывайте, что работаем в перчатках. Маска не помешает тоже.

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram